отношения с менеджерами
От: DWorker  
Дата: 02.07.06 19:22
Оценка: :))
нормально ли когда ты приходишь на фирму работать с одной технологией, а тебя бросают на другую?
на собеседовании договорились что пишу на asp.net, но сейчас фактически пишу на древнем asp
проект находиться под вопросом ... и другие тут пишут, как позже узнал, в основном на java
вооще неприятно, что 3 недели на испытательном кодил ХТМЛ, писал всякие javascriptы, cssки
хотелось бы карьеру какую-то сделать, но как тут...
думаю бросать такую фирму, тк попытки получить более серьезные задания пока ничем оканчиваються
конечно работаю около 2х месяцев, но вполне продуктивно и могу выполнять серьезные вещи, а не писать всякие запросы к БД, еще этот Basic просто убивает
---
интересно насколько обыденны такие ситуации и как себя не дать в обиду,
как вооще стоит вести себя с руковоством, что бы и карьерный рост был и эгоистичной свиньей не стать?
---
пишите плиз все что можно об отношениях на (к) работе, буду оч благодарен
Re: отношения с менеджерами
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 02.07.06 19:38
Оценка:
<skipped>
Знакомый сталкивался с таким. Его заявление упало на стол до окончания испытательного срока
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re: отношения с менеджерами
От: Pyromancer  
Дата: 02.07.06 20:23
Оценка:
DW>интересно насколько обыденны такие ситуации и как себя не дать в обиду,
DW>как вооще стоит вести себя с руковоством, что бы и карьерный рост был и эгоистичной свиньей не стать?
DW>---
DW>пишите плиз все что можно об отношениях на (к) работе, буду оч благодарен

Сваливать надо туда, где по крайней мере разницу между аспом и асп.нетом знают
Re: отношения с менеджерами
От: ihatelogins3  
Дата: 02.07.06 20:39
Оценка:
Пойди к начальству и серьёзным тоном скажи всё то, что ты здесь написал.
Re[2]: отношения с менеджерами
От: rttrtt  
Дата: 03.07.06 05:53
Оценка:
если дело происходит в москве
то таких ситуаций навалом
Re[2]: отношения с менеджерами
От: egaron http://127.0.0.1
Дата: 03.07.06 06:33
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

LM><skipped>

LM>Знакомый сталкивался с таким. Его заявление упало на стол до окончания испытательного срока


угу, а потом доказывай посмеивающимся работодателям на собеседовании, что твое заявление упало, а не тебя заставили его написать потому что им не подходишь.

Даже если ты талантиливый спец, все равно это бросит тень и хоть немного, но насторожит будущего работодателя. Мне по подобной причине приходилось дорабатывать до полугода на нелюбимой работе, хотя желание бросить было сразу.

На мой взгляд лучше попросить поработать дней эдак 5 без занесения с трудовую книжку (хакон до 5 дней позволяет), чтобы если не понравилось — расстаться и забыть друг о друге.
Re: отношения с менеджерами
От: awod Россия  
Дата: 03.07.06 07:00
Оценка:
Это нормальная ситуация.
Но согласен с предыдущими ораторами, что надо подойти и поговорить с PM-ом.
С уважением AWOD.
Re: отношения с менеджерами
От: ghen Беларусь  
Дата: 03.07.06 13:51
Оценка:
Имея 6-тилетний опыт в разработке ПО и управлении проектами рекомендую только одно — меняй работу, причём завтра же.
Re[3]: отношения с менеджерами
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 03.07.06 17:19
Оценка:
Здравствуйте, egaron, Вы писали:

LM>>Знакомый сталкивался с таким. Его заявление упало на стол до окончания испытательного срока

E>угу, а потом доказывай посмеивающимся работодателям на собеседовании, что твое заявление упало, а не тебя заставили его написать потому что им не подходишь.
Есть такой риск.

E>Даже если ты талантиливый спец, все равно это бросит тень и хоть немного, но насторожит будущего работодателя. Мне по подобной причине приходилось дорабатывать до полугода на нелюбимой работе, хотя желание бросить было сразу.

Извините, а туалеты Вы тоже согласитесь чистить, чтобы набирать полгода?!

E>На мой взгляд лучше попросить поработать дней эдак 5 без занесения с трудовую книжку (хакон до 5 дней позволяет), чтобы если не понравилось — расстаться и забыть друг о друге.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re: отношения с менеджерами
От: landerhigh Пират  
Дата: 03.07.06 23:46
Оценка: :))) :))
Здравствуйте, DWorker, Вы писали:

[skip]

Другим языком — машинист шагающего экскаватора выходит на новую работу и там ему дают лопату

Вопрос: Куда пошел прораб?
www.blinnov.com
Re[2]: отношения с менеджерами
От: DWorker  
Дата: 12.07.06 16:05
Оценка:
Здравствуйте, ghen, Вы писали:


G>Имея 6-тилетний опыт в разработке ПО и управлении проектами рекомендую только одно — меняй работу, причём завтра же.


так и сделаю!
Re[2]: отношения с менеджерами
От: DWorker  
Дата: 12.07.06 16:07
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Здравствуйте, DWorker, Вы писали:


L>[skip]


L>Другим языком — машинист шагающего экскаватора выходит на новую работу и там ему дают лопату

L>
L>Вопрос: Куда пошел прораб?

)))))))))))))))))))))
Re: отношения с менеджерами
От: Maxim Golov Голландия  
Дата: 14.07.06 19:46
Оценка:
Здравствуйте, DWorker, Вы писали:

DW>нормально ли когда ты приходишь на фирму работать с одной технологией, а тебя бросают на другую?

DW>на собеседовании договорились что пишу на asp.net, но сейчас фактически пишу на древнем asp
DW>проект находиться под вопросом ... и другие тут пишут, как позже узнал, в основном на java

Обычная ситуация, если фирме по каким-то причинам требуется работать с определенной технологией (уже существующий код, требования заказчика, стратегия фирмы, т.д.) — нормально предложить имеющимся сотрудникам изучить эту технологию

Если есть ощущение, что на собеседовании навешали лапши, чтобы заполучить работника, а реально с этими технологиями там никто работать не собирался — я бы не советовал в таком месте долго задерживаться.

DW>думаю бросать такую фирму, тк попытки получить более серьезные задания пока ничем оканчиваються

DW>конечно работаю около 2х месяцев, но вполне продуктивно и могу выполнять серьезные вещи, а не писать всякие запросы к БД, еще этот Basic просто убивает

Если в фирме нет "серьезной" работы, то лучше поискать другую фирму. Если есть и за нее стоит биться — то сперва я бы зарабатывал себе авторитет, в том числе просто надежной работой, а потом бы мигрировал туда, где мне больше нравится.

DW>интересно насколько обыденны такие ситуации и как себя не дать в обиду

DW>как вооще стоит вести себя с руковоством, что бы и карьерный рост был и эгоистичной свиньей не стать?

Если в фирме в принципе нет работы по профилю (все сидят на АСП, а дотнета вообще нет и не предвидится), а хочется заниматься именно дотнетом, то что в ней делать? Обычно такого рода вещи можно выяснить на собеседовании, но могут, конечно, и обмануть.

С руководством я бы прежде всего предложил понять, а какие же у него, руководства, проблемы, и как совместить решение этих проблем с тем, что тебе самому хочется (без этого, кстати, и карьеру трудно сделать будет). После этого можно сотрудничать, разумное руководство твое понимание их проблем оценит, а от неразумного лучше уходить к разумному, благо, что рынок труда это сейчас позволяет.

По поводу того, как объяснить уход с фирмы в течение месяца — во-первых, об этом "опыте" можно вообще не упоминать, он мало кому интересен. Во-вторых, что за идея, что во время испытательного срока испытывают только работника? Ты искренне хотел у них работать, но оказалось, что это не та фирма, в которой ты сможешь себя реализовать. Если это единичный случай — ничего страшного. Если это система — есть о чем задуматься, да
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.