О Первом канале и о других конторах.
От: WildMage Россия http://users.livejournal.com/_wildmage/
Дата: 30.06.06 02:44
Оценка:
Добрый день, уважаемые!
Меня интересует вот что. Сейчас я рассматриваю преложения о работе и меня интересует кто-нибудь работал на первом канале, или в фирме Renualt, ещё есть контора называется Luxoft? Кто-нибудь может чего-нибудь сказать про эти конторы?
Re: О Первом канале и о других конторах.
От: Жека Россия  
Дата: 30.06.06 09:09
Оценка:
WM>Добрый день, уважаемые!
WM>Меня интересует вот что. Сейчас я рассматриваю преложения о работе и меня интересует кто-нибудь работал на первом канале, или в фирме Renualt, ещё есть контора называется Luxoft? Кто-нибудь может чего-нибудь сказать про эти конторы?

А на какие позиции? В люксофт — в какой отдел?

если без деталей, то получается примерно так:
— Первый канал — в ИТ царит легкий хаос, но близость к главному СМИ страны как наркотик может долго держать на месте
— Renault — хорошая западная компания с западным менеджментом. Но нужно понимать, что software не является для них профильным бизнесом, и что западный менеджмент со скрипом пускает в свои ряды русских людей, так что головокружительную карьеру там будет сделать сложно
— Luxoft, один из крупнейших в россии аутсорсеров. Работает с клиентами типа Dell, Deutsche Bank, IBM, Boeing. Компания быстро растет и если прикладывать минимальные усилия, то сделать карьеру в рамках люксофта довольно легко. Единственный недостаток — это то что поскольку компания специализируется на разработке, то ты будешь "одним из" — и придется порой побороться за свое Я.
Re[2]: О Первом канале и о других конторах.
От: WildMage Россия http://users.livejournal.com/_wildmage/
Дата: 30.06.06 09:56
Оценка:
Здравствуйте, Жека, Вы писали:

WM>>Добрый день, уважаемые!

WM>>Меня интересует вот что. Сейчас я рассматриваю преложения о работе и меня интересует кто-нибудь работал на первом канале, или в фирме Renualt, ещё есть контора называется Luxoft? Кто-нибудь может чего-нибудь сказать про эти конторы?

Ж>А на какие позиции? В люксофт — в какой отдел?


Ж>если без деталей, то получается примерно так:

Ж>- Первый канал — в ИТ царит легкий хаос, но близость к главному СМИ страны как наркотик может долго держать на месте
А как там поставлен процесс разработки? Какой коллектив?
Ж>- Renault — хорошая западная компания с западным менеджментом. Но нужно понимать, что software не является для них профильным бизнесом, и что западный менеджмент со скрипом пускает в свои ряды русских людей, так что головокружительную карьеру там будет сделать сложно
Ж>- Luxoft, один из крупнейших в россии аутсорсеров. Работает с клиентами типа Dell, Deutsche Bank, IBM, Boeing. Компания быстро растет и если прикладывать минимальные усилия, то сделать карьеру в рамках люксофта довольно легко. Единственный недостаток — это то что поскольку компания специализируется на разработке, то ты будешь "одним из" — и придется порой побороться за свое Я.
На позицию разработчика .Net.В какой точно отдел в Luxsoft не знаю. Ещё не уточнял. Мы договорились побеседовать в понедельник.
В любом случае Спасибо за информацию!
Re[3]: О Первом канале и о других конторах.
От: Powerz Россия https://zagosk.in
Дата: 30.06.06 11:40
Оценка:
Здравствуйте, WildMage, Вы писали:

WM>На позицию разработчика .Net.В какой точно отдел в Luxsoft не знаю. Ещё не уточнял. Мы договорились побеседовать в понедельник.

WM>В любом случае Спасибо за информацию!

Не в банк BSGV случаем?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
https://zagosk.in
Re[3]: О Первом канале и о других конторах.
От: Жека Россия  
Дата: 30.06.06 12:49
Оценка:
Ж>>- Первый канал — в ИТ царит легкий хаос, но близость к главному СМИ страны как наркотик может долго держать на месте
WM>А как там поставлен процесс разработки? Какой коллектив?

Коллектив веселый, процесса вроде нет — правда все могло давно поменяться.
Re[3]: О Первом канале и о других конторах.
От: AlexFromTV Россия  
Дата: 09.07.06 07:20
Оценка:
Здравствуйте, WildMage, Вы писали:

Ж>>- Первый канал — в ИТ царит легкий хаос, но близость к главному СМИ страны как наркотик может долго держать на месте

WM>А как там поставлен процесс разработки? Какой коллектив?
Первый канал — он большой. Состоит из отдельных независимых дирекций. Единой ИТ-службы нет, в каждой дирекции свои ИТ-подразделения, есть некоторая координация таких подразделений между дирециями и совместные проекты. Так что вопрос не совсем корректен — уточняй куда именно зовут, так как условия в разных подраделениях сильно отличаются. Впрочем, как и зарплата. Иногда в несколько раз на одних и тех же позициях.

Задавай уточняющие вопросы — я здесь уже почти 10 лет работаю
Re[4]: О Первом канале и о других конторах.
От: WildMage Россия http://users.livejournal.com/_wildmage/
Дата: 10.07.06 01:43
Оценка:
Здравствуйте, AlexFromTV, Вы писали:

AFT>Здравствуйте, WildMage, Вы писали:


Ж>>>- Первый канал — в ИТ царит легкий хаос, но близость к главному СМИ страны как наркотик может долго держать на месте

WM>>А как там поставлен процесс разработки? Какой коллектив?
AFT>Первый канал — он большой. Состоит из отдельных независимых дирекций. Единой ИТ-службы нет, в каждой дирекции свои ИТ-подразделения, есть некоторая координация таких подразделений между дирециями и совместные проекты. Так что вопрос не совсем корректен — уточняй куда именно зовут, так как условия в разных подраделениях сильно отличаются. Впрочем, как и зарплата. Иногда в несколько раз на одних и тех же позициях.

AFT>Задавай уточняющие вопросы — я здесь уже почти 10 лет работаю

Чего-то они неотвечают... видно не судьба мне туда...
Re[5]: О Первом канале и о других конторах.
От: AlexFromTV Россия  
Дата: 10.07.06 07:39
Оценка:
WM>Чего-то они неотвечают... видно не судьба мне туда...
Какое подразделение?
Re: О Первом канале и о других конторах.
От: Spidola Россия http://www.usametrics.ru
Дата: 02.08.06 05:26
Оценка:
Здравствуйте, WildMage, Вы писали:

WM>Добрый день, уважаемые!

WM>Меня интересует вот что. Сейчас я рассматриваю преложения о работе и меня интересует кто-нибудь работал на первом канале, или в фирме Renualt, ещё есть контора называется Luxoft? Кто-нибудь может чего-нибудь сказать про эти конторы?

Первый канал хорош тем, что помимо основной зарплаты легко можно "нарваться" на дополнительную, если правильно общаться с руководством. По сравнению с Luxoft-овской соковыжималкой ИМХО вариант получше.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[4]: О Первом канале и о других конторах.
От: WhiteDev  
Дата: 02.08.06 05:40
Оценка:
Здравствуйте, AlexFromTV, Вы писали:

AFT>Здравствуйте, WildMage, Вы писали:


Ж>>>- Первый канал — в ИТ царит легкий хаос, но близость к главному СМИ страны как наркотик может долго держать на месте

WM>>А как там поставлен процесс разработки? Какой коллектив?
AFT>Первый канал — он большой. Состоит из отдельных независимых дирекций. Единой ИТ-службы нет, в каждой дирекции свои ИТ-подразделения, есть некоторая координация таких подразделений между дирециями и совместные проекты. Так что вопрос не совсем корректен — уточняй куда именно зовут, так как условия в разных подраделениях сильно отличаются. Впрочем, как и зарплата. Иногда в несколько раз на одних и тех же позициях.

AFT>Задавай уточняющие вопросы — я здесь уже почти 10 лет работаю


Добрый день!
Вот тоже заинтересовала данная тематика.
Хотелось бы узнать, а как для C++ программеров под Win на первом канале живется? Интересные проекты или поддержка даааавно написанного старого софта?
Ну и второй вопросик, набирает ли данная контора программеров переодически, а то пока не не вижу вакансий отнее на основных сайтах поиска работы или где они их публикуют?

ЗЫ: ну ессно интесен уровень зарплат для разработчиков C++, так сказать низ и верхняя планка.
Re[5]: О Первом канале и о других конторах.
От: AlexFromTV Россия  
Дата: 02.08.06 06:23
Оценка: 1 (1)
WD>Хотелось бы узнать, а как для C++ программеров под Win на первом канале живется?
Плохо: разрабатываются, в основном, информационные системы для собственного использования, поэтому Delphi, .Net, C#, Web, DBMS. Хотя есть и работа с "железками" и графикой 2D/3D, там, вероятно, требуется и C++.

WD>Интересные проекты или поддержка даааавно написанного старого софта?

И то и другое. В каких-то дирекциях постоянно инициируются новые проекты, в каких-то — годами идёт разработка одного-двух. Где-то разработка завязана на подготовку новых телепрограмм.

WD>Ну и второй вопросик, набирает ли данная контора программеров переодически, а то пока не не вижу вакансий отнее на основных сайтах поиска работы или где они их публикуют?

Периодического набора нет, так как "текучка" практически отсутствует. Хотя, вот, например: http://tinyurl.com/nxacx

WD>ЗЫ: ну ессно интесен уровень зарплат для разработчиков C++, так сказать низ и верхняя планка.

$1500-$2500 после налогов, т.е. "белая".
Re[5]: О Первом канале и о других конторах.
От: AlexFromTV Россия  
Дата: 02.08.06 06:28
Оценка:
Больших команд программистов на канале нет, в основном это группы из 3-5 человек.
Re[6]: О Первом канале и о других конторах.
От: WhiteDev  
Дата: 02.08.06 06:29
Оценка:
Здравствуйте, AlexFromTV, Вы писали:

WD>>Хотелось бы узнать, а как для C++ программеров под Win на первом канале живется?

AFT>Плохо: разрабатываются, в основном, информационные системы для собственного использования, поэтому Delphi, .Net, C#, Web, DBMS. Хотя есть и работа с "железками" и графикой 2D/3D, там, вероятно, требуется и C++.

WD>>Интересные проекты или поддержка даааавно написанного старого софта?

AFT>И то и другое. В каких-то дирекциях постоянно инициируются новые проекты, в каких-то — годами идёт разработка одного-двух. Где-то разработка завязана на подготовку новых телепрограмм.

WD>>Ну и второй вопросик, набирает ли данная контора программеров переодически, а то пока не не вижу вакансий отнее на основных сайтах поиска работы или где они их публикуют?

AFT>Периодического набора нет, так как "текучка" практически отсутствует. Хотя, вот, например: http://tinyurl.com/nxacx

WD>>ЗЫ: ну ессно интесен уровень зарплат для разработчиков C++, так сказать низ и верхняя планка.

AFT>$1500-$2500 после налогов, т.е. "белая".

Понял. Thanks
Re[6]: О Первом канале и о других конторах.
От: WhiteDev  
Дата: 02.08.06 06:31
Оценка:
Здравствуйте, AlexFromTV, Вы писали:

AFT>Больших команд программистов на канале нет, в основном это группы из 3-5 человек.


А как бы пощупать отделы занимающиеся работой с железками на C++ ???
Если не секрет, в чем заключается Ваша работа и на чем7
Re[2]: О Первом канале и о других конторах.
От: AlexFromTV Россия  
Дата: 02.08.06 06:32
Оценка:
S>Первый канал хорош тем, что помимо основной зарплаты легко можно "нарваться" на дополнительную, если правильно общаться с руководством.
Есть такой опыт?
Re: О Первом канале и о других конторах.
От: ksg71 Германия  
Дата: 02.08.06 08:10
Оценка:
Здравствуйте, WildMage, Вы писали:

WM>Добрый день, уважаемые!

WM>Меня интересует вот что. Сейчас я рассматриваю преложения о работе и меня интересует кто-нибудь работал на первом канале, или в фирме Renualt, ещё есть контора называется Luxoft? Кто-нибудь может чего-нибудь сказать про эти конторы?

Про первый или Рено не знаю. Сам работал программистом и в софтверных фирмах, и в так называемых непрофильных.
В первых интереснее и, что главное — ты статья дохода компании, и это отражается на отношении к тебе. Во вторых
можно найти место на ЗП повыше, но может мне не везло, но приходилось заниматься с основном рутиной и сопровождением-до(пере)писыванием.
И несмотря на то, что все понимают, что без ИТ никак, ты для компании растратчик и "вспомогательный" персонал.
А в Люксофте поработать стоит, останешься там надолго или нет.
Das Reich der Freiheit beginnt da, wo die Arbeit aufhört. (c) Karl Marx
Re[3]: О Первом канале и о других конторах.
От: Spidola Россия http://www.usametrics.ru
Дата: 02.08.06 12:14
Оценка:
Здравствуйте, AlexFromTV, Вы писали:

S>>Первый канал хорош тем, что помимо основной зарплаты легко можно "нарваться" на дополнительную, если правильно общаться с руководством.

AFT>Есть такой опыт?

Кое у кого есть. У кого не скажу ))
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re: О Первом канале и о других конторах.
От: AlexFromTV Россия  
Дата: 02.08.06 14:26
Оценка:
Господа, пришло много сообщений с вопросами о трудоустройстве на "Первый канал". Вот здесь опубликованы все координаты.

Есть координаты справочной, в которой, вероятно, могут ещё что-то подсказать. На сайте канала, кажется, есть форум, в котором бывают технические специалисты, работающие на канале — им тоже можно задать вопросы о наличии вакансий. На сайтах типа job.ru, hh.ru и т.д. также иногда встречаются наши вакансии. Они даже на этом сайте иногда публикуются, например вот
Автор:
Дата: 22.12.05
.
Re[7]: О Первом канале и о других конторах.
От: AlexFromTV Россия  
Дата: 02.08.06 14:40
Оценка:
WD>А как бы пощупать отделы занимающиеся работой с железками на C++ ???
Следить за публикацией вакансий и иметь соответствующий подтвержденный опыт. У нас сотрудников обычно нанимают в последний момент и не бывает времени на обучение и раскачку. Хотя, конечно же, возможны исключения, но очень и очень редко.

WD>Если не секрет, в чем заключается Ваша работа и на чем7

Я не хотел бы раскрывать информацию, по которой меня можно опознать — так я могу более откровенно расказывать о деталях работы.
Re: О Первом канале и о других конторах.
От: Smolett  
Дата: 05.08.06 21:45
Оценка:
Здравствуйте, WildMage, Вы писали:

WM>Добрый день, уважаемые!

WM>Меня интересует вот что. Сейчас я рассматриваю преложения о работе и меня интересует кто-нибудь работал на первом канале, или в фирме Renualt, ещё есть контора называется Luxoft? Кто-нибудь может чего-нибудь сказать про эти конторы?

Могу кратко и субъективно рассказать про ОРТ
Сам там работал в 2000-2001 году
Что хорошо-имя и известность компании,коллеги и начальство — хорошие люди, много неформальностей, совместные посиделки и тп.
Что плохо — небольшая зп (хотя это лично у меня и в начале карьеры была, так что это как договоришься), жёсткий режим (опоздал-могут заставить писать объяснительную, причём у меня её смотрел тов Барабан, человек Берёзы наск я понимаю,чуть не выгнал), и надо понимать, что ИТ-это не основной профиль компании и хороших спецов, у кого совет спросить и тп-было мало.
Много работы связано с обработкой видео-если научишься втыкать в этой теме-потом этим очень интересовались при дальнейшем поиске работы. Ну и веб, ASP и БД Oracle. Хотя наверно это от отдела зависит. Я говорю про УИТО УД
(Китаев)
Вроде всё.

-Smolett, icq 53353075
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.