вопрос про фирму Boieng
От: Demokratizator  
Дата: 29.06.06 10:55
Оценка:
Добрый день.
Кто-ниб. знает, когда фирма Boieng (представительство в Москве) будет набирать программистов?
Можно туда устроится стажером — для начала.?
Спасибо.
Step be Step пока от монитора не ослеп!
Re: вопрос про фирму Boieng
От: aik Австралия  
Дата: 29.06.06 10:58
Оценка:
Здравствуйте, Demokratizator, Вы писали:

D>Кто-ниб. знает, когда фирма Boieng (представительство в Москве) будет набирать программистов?

D>Можно туда устроится стажером — для начала.?

а разве они не через luxoft работают? а туда всегда набирают.
Re[2]: вопрос про фирму Boieng
От: _Obelisk_ Россия http://www.ibm.com
Дата: 29.06.06 12:42
Оценка: -1
Здравствуйте, aik, Вы писали:

D>>Кто-ниб. знает, когда фирма Boieng (представительство в Москве) будет набирать программистов?

D>>Можно туда устроится стажером — для начала.?

aik>а разве они не через luxoft работают? а туда всегда набирают.


Боинг — это военная компания. Чтоб взяли в группу, занимающейся чем-то интересным, надо быть гражданином США.



Душа обязана трудиться! (с) Н.Заболоцкий.
Re[3]: вопрос про фирму Boieng
От: bastrakov Россия http://bastrakof.livejournal.com/
Дата: 29.06.06 12:48
Оценка: :)
Здравствуйте, _Obelisk_, Вы писали:

_O_>Боинг — это военная компания. Чтоб взяли в группу, занимающейся чем-то интересным, надо быть гражданином США.


я правильно понимаю, что когда я в шереметьево поднимаюсь на борт боинга, то обычно попадаю в бомболюк?

боинг работающий в москве, точно находиться в люксовте.

во
Re[4]: вопрос про фирму Boieng
От: alcotras  
Дата: 29.06.06 13:12
Оценка:
Здравствуйте, bastrakov, Вы писали:

B>Здравствуйте, _Obelisk_, Вы писали:


_O_>>Боинг — это военная компания. Чтоб взяли в группу, занимающейся чем-то интересным, надо быть гражданином США.


B>я правильно понимаю, что когда я в шереметьево поднимаюсь на борт боинга, то обычно попадаю в бомболюк?


B>боинг работающий в москве, точно находиться в люксовте.


Думаю, что "боинг работающий в москве" и "взяли в группу, занимающейся чем-то интересным" не имеют ничего общего друг с другом. Именно по вышеназванной причине — Ваш паспорт неправильного цвета
Re[3]: вопрос про фирму Boieng
От: aik Австралия  
Дата: 29.06.06 13:17
Оценка:
Здравствуйте, _Obelisk_, Вы писали:

D>>>Кто-ниб. знает, когда фирма Boieng (представительство в Москве) будет набирать программистов?

D>>>Можно туда устроится стажером — для начала.?
aik>>а разве они не через luxoft работают? а туда всегда набирают.
_O_>Боинг — это военная компания. Чтоб взяли в группу, занимающейся чем-то интересным, надо быть гражданином США.

конечно, самолеты типа 747-го разрабатывали лохи педальные, и ничего то интересного там нет.
Re[4]: вопрос про фирму Boieng
От: load runner Россия  
Дата: 29.06.06 14:05
Оценка:
D>>>>Кто-ниб. знает, когда фирма Boieng (представительство в Москве) будет набирать программистов?
D>>>>Можно туда устроится стажером — для начала.?

aik>>>а разве они не через luxoft работают? а туда всегда набирают.


_O_>>Боинг — это военная компания. Чтоб взяли в группу, занимающейся чем-то интересным, надо быть гражданином США.


aik>конечно, самолеты типа 747-го разрабатывали лохи педальные, и ничего то интересного там нет.



Есть предположение, что luxoft скорее всего может заниматься чем-то вроде автоматизации документооборота в бухгалтерии одного из филиалов Boeing, и к 747-ым вряд ли имеет какое-либо отношение.

И это явно не то, что надо автору темы.
There is nothing that cannot be solved through sufficient application of brute force and ignorance.
Re[4]: вопрос про фирму Boieng
От: _Obelisk_ Россия http://www.ibm.com
Дата: 30.06.06 04:52
Оценка:
Здравствуйте, bastrakov, Вы писали:

B>Здравствуйте, _Obelisk_, Вы писали:


_O_>>Боинг — это военная компания. Чтоб взяли в группу, занимающейся чем-то интересным, надо быть гражданином США.


B>я правильно понимаю, что когда я в шереметьево поднимаюсь на борт боинга, то обычно попадаю в бомболюк?


Пассажирские самолеты — малая часть их бизнеса (http://www.boeing.com/companyoffices/aboutus). Наиболее интересными вещами занимаются в военных подразделениях.



Душа обязана трудиться! (с) Н.Заболоцкий.
Re[4]: вопрос про фирму Boieng
От: _Obelisk_ Россия http://www.ibm.com
Дата: 30.06.06 05:02
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>конечно, самолеты типа 747-го разрабатывали лохи педальные, и ничего то интересного там нет.


И где я говорил про лохов педальных ? Наиболее интересными вещами (с точки зрения программиста) занимаются в подразделении Integrated Defense Systemы (http://www.boeing.com/ids/ids-back/index.html).



Душа обязана трудиться! (с) Н.Заболоцкий.
Re[5]: вопрос про фирму Boieng
От: Bor-ka Россия http://www.liveinternet.ru/users/bor_ka/
Дата: 30.06.06 07:23
Оценка:
Здравствуйте, load runner, Вы писали:

LR>Есть предположение, что luxoft скорее всего может заниматься чем-то вроде автоматизации документооборота в бухгалтерии одного из филиалов Boeing, и к 747-ым вряд ли имеет какое-либо отношение.


LR>И это явно не то, что надо автору темы.


Плюс-минус, насколько мне известно, это автоматизация информационных процессов, автоматизация подготовки конструкторской документации (вроде), автоматизация обслуживания гражданской техники (видимо, что-то типа PLM).

Да, Airbus, например, просчитывает аэродинамику одного из новых боротов в России, в подразделении РАН-EADS, пересекался с ними. Возможно, и Боинг тоже где-то.
Re: вопрос про фирму Boieng
От: ShortLegged Россия  
Дата: 01.07.06 20:05
Оценка:
Здравствуйте, Demokratizator, Вы писали:

D>Добрый день.

D>Кто-ниб. знает, когда фирма Boieng (представительство в Москве) будет набирать программистов?

Boeing напрямую программистов не набирает, так же, как и инженеров. Он работает через фирмы посредники. Это обшепринятая практика для данной компании. В сфере IT боинг сотрудничает с люксофтом.

D>Можно туда устроится стажером — для начала.?

D>Спасибо.
Re[5]: вопрос про фирму Boieng
От: _Umka  
Дата: 04.07.06 15:24
Оценка:
Здравствуйте, load runner, Вы писали:

D>>>>>Кто-ниб. знает, когда фирма Boieng (представительство в Москве) будет набирать программистов?

D>>>>>Можно туда устроится стажером — для начала.?

aik>>>>а разве они не через luxoft работают? а туда всегда набирают.


_O_>>>Боинг — это военная компания. Чтоб взяли в группу, занимающейся чем-то интересным, надо быть гражданином США.


aik>>конечно, самолеты типа 747-го разрабатывали лохи педальные, и ничего то интересного там нет.



LR>Есть предположение, что luxoft скорее всего может заниматься чем-то вроде автоматизации документооборота в бухгалтерии одного из филиалов Boeing, и к 747-ым вряд ли имеет какое-либо отношение.


LR>И это явно не то, что надо автору темы.


Откуда ты знаешь что нужно автору?
Там народ пишет финансовые сисетым для боинга, там нет инженерных проектов.
--
То, что вы уникальны еще не значит, что от вас есть толк
Re[6]: вопрос про фирму Boieng
От: load runner Россия  
Дата: 05.07.06 07:04
Оценка:
Здравствуйте, _Umka, Вы писали:

_U>Откуда ты знаешь что нужно автору?


  1. По-моему, достаточно очевидно, что если человек целенаправленно интересуется трудоустройством в такую организацию как Boeing, то вряд ли его интересуют именно "финансовые системы", не правда ли?
  2. Это также следует из предыстории
    Автор: Demokratizator
    Дата: 28.06.05
    сообщений автора.


_U>Там народ пишет финансовые сисетым для боинга, там нет инженерных проектов.


Примерно это я и имел в виду в своём предположении.
There is nothing that cannot be solved through sufficient application of brute force and ignorance.
Re: вопрос про фирму ...
От: Demokratizator  
Дата: 06.07.06 20:57
Оценка:
Есть ли в Москве какие-ниб. более/мение известные фирмы, занимаюшиеся разработкой ПО (желательно бортового)? AirBus, Lufhtansa, ... ?
Step be Step пока от монитора не ослеп!
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.