Re[3]: Помогите советом pls...
От: umnix  
Дата: 27.06.06 12:30
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, crashdump, Вы писали:

C>Да нет ,разговор был в том году ,но начальство считает это в порядке вещей ,ведь это нормальная практика -передача дел одного сотрудника другому на время отсутствия и для начальства наверное это не повод повышения зп...


Тут тоже... сложно сказать

C>Год назад я взял на себя обязанности замещения функций человека ,который ушел в отпуск на месяц.Работа достаточно сложная ,требует довольно высокой квалификации ,и я думал ,что начальство по достоинству оценит то,что я смог на месяц заменить этого человека,подняв свой профессиональный уровень.Но ,к сожалению этого не произошло,моя зарплата не изменилась.


Может, если дать слово начальнику, услышим: "Весь год мается фигней, безотвественный, багодел. Раз в год даем задание — софт 'поддержать', справляется еле-еле и еще денег хочет". Не обижайтесь, но так тоже бывает. Картина однобокая — если Вы считаете, что Ваш уровень превышаает з/пл, и разговор с начальством ни к чему не приводит — меняйте работу. Других советов дать нельзя — саботировать работу, чтобы не давали задание впредь — себе же боком выйдет. Если задание заставляет Вас как профессионала расти — возьмитесь за него. Если задание очень ответственно и вдруг что не так — ну что ж... Ответственность д.б. адекватна плате за труд =))
Помогите советом pls...
От: crashdump  
Дата: 27.06.06 11:57
Оценка:
Может кто-нибудь попадал в похожую ситуацию ?
Год назад я взял на себя обязанности замещения функций человека ,который ушел в отпуск на месяц.Работа достаточно сложная ,требует довольно высокой квалификации ,и я думал ,что начальство по достоинству оценит то,что я смог на месяц заменить этого человека,подняв свой профессиональный уровень.Но ,к сожалению этого не произошло,моя зарплата не изменилась.В этом году этот человек снова уходит в отпуск и дела опять собираются передать мне .При таком положении дел мне этого не особенно надо,тем более ,что работа эта связана с постоянной ответственностью за принятие решений и решение постоянно возникающих проблем.
Передать дела не мне весьма проблематично за короткий срок,так как вопросом в основном владеет только он и теперь ,наверное отчасти я ,но видимо руководство это устраивает.
Посоветуйте ,пожалуйста ,как мне лучше поступить в такой ситуации ?
Re: Помогите советом pls...
От: nlaj  
Дата: 27.06.06 12:15
Оценка:
Здравствуйте, crashdump, Вы писали:

C>Может кто-нибудь попадал в похожую ситуацию ?

C>Год назад я взял на себя обязанности замещения функций человека ,который ушел в отпуск на месяц.Работа достаточно сложная ,требует довольно высокой квалификации ,и я думал ,что начальство по достоинству оценит то,что я смог на месяц заменить этого человека,подняв свой профессиональный уровень.Но ,к сожалению этого не произошло,моя зарплата не изменилась.В этом году этот человек снова уходит в отпуск и дела опять собираются передать мне .При таком положении дел мне этого не особенно надо,тем более ,что работа эта связана с постоянной ответственностью за принятие решений и решение постоянно возникающих проблем.
C>Передать дела не мне весьма проблематично за короткий срок,так как вопросом в основном владеет только он и теперь ,наверное отчасти я ,но видимо руководство это устраивает.
C>Посоветуйте ,пожалуйста ,как мне лучше поступить в такой ситуации ?

Поговорите с начальством и обговорите ваше вознаграждениеза то чтоы вы будете делать.
Я с первого дня это четко поставила,не побпоялась будучм молодой и неопытной но как ни странно респект плюс за доп.работу доплачивают.не бойтесь,а то на вас и дальше понавешают.
Re: Помогите советом pls...
От: umnix  
Дата: 27.06.06 12:16
Оценка:
ИМХО — ед. выход — разговор с начальством.
Сужу по собств. опыту — выбиваний повышения з/пл на 2 местах работы. Результаты всегда были положительные пока (тьфу*3), но в ходе разговоров (ну когда и со старым, и с новым шефом — разговаривал первый раз ) узнавал — "что они не видели причин, почему бы не увеличить" и т.п. Т.е. — САМИ, по своей воле — начальники не спешат повышать (что говорить "минус" им, потому как если согласны на повышение — я им нужен, а если бы просто ушел?). А если разговор плохо закончиться — то опять тки же — зачем Вам такое руководство?
Re[2]: Помогите советом pls...
От: crashdump  
Дата: 27.06.06 12:22
Оценка:
Да нет ,разговор был в том году ,но начальство считает это в порядке вещей ,ведь это нормальная практика -передача дел одного сотрудника другому на время отсутствия и для начальства наверное это не повод повышения зп...
Re[3]: Помогите советом pls...
От: Dziman США http://github.com/Dziman
Дата: 27.06.06 12:26
Оценка:
Здравствуйте, crashdump, Вы писали:
C>Да нет ,разговор был в том году ,но начальство считает это в порядке вещей ,ведь это нормальная практика -передача дел одного сотрудника другому на время отсутствия и для начальства наверное это не повод повышения зп...
Ненормальное начальство. А если человек не в отпуск, а уволится? Передал дела — ты паши за двоих за старую зарплату. Надо ставить ультиматум — или повышение зп на время замещения, либо "до свидания"(причем взять больничным, пересекающийся по времени с отсутствием второго человека, чтобы прочувствовали всю прелесть)
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 653>> MSSQL2000Personal
С уважением, Dziman
Re[4]: Помогите советом pls...
От: khap Россия https://khorost.net
Дата: 27.06.06 12:43
Оценка:
Здравствуйте, Dziman, Вы писали:

C>>Да нет ,разговор был в том году ,но начальство считает это в порядке вещей ,ведь это нормальная практика -передача дел одного сотрудника другому на время отсутствия и для начальства наверное это не повод повышения зп...


Конечно это зависит от уровня новых функциональных задач. Я сам бывал давно в такой ситуации. На вопрос о повышении ЗП за совмещение функциональных обязанностей двоих сотрудников был дан ответ, что работать я все равно больше не стал, как было 40 часов (примерно) в неделю так и осталось. Поэтому он не видит смысла платить больше. Поэтому здесь я был сам виноват что сначала согласился на это ярмо и показал что могу с ним справится. Иначе ему пришлось бы брать новых сотрудников.

Как решать такие проблемы? Это пусть думает начальство. Когда через некоторое время я наешл новую работу на которой мне платили больше за функциональные обзанности одного мне было предложено повышение в ЗП, но понятно что время ушло.

D>Ненормальное начальство. А если человек не в отпуск, а уволится? Передал дела — ты паши за двоих за старую зарплату. Надо ставить ультиматум — или повышение зп на время замещения, либо "до свидания"(причем взять больничным, пересекающийся по времени с отсутствием второго человека, чтобы прочувствовали всю прелесть)


Такой вариант может не пройти, т.к. работы не стало на 16 часов в день. Стало просто больше ответственности и упала продуктивность по этим направлениям.

За время "болезни" может ничего страшного не произойти, иначе бы на этом "участке" уже кто-то бы "страховал". А ругаться и ставить ультиматум начальству — это последнее дело, потому что оно уже доказало что на компромис идти не хочет. Поэтому выход, "чемодан" — job.ru — новый работадатель.

WBR,
Alexander Khokhlov
Re: Помогите советом pls...
От: HAN-BRATAN Украина http://bookkeeper.com.ua
Дата: 27.06.06 12:45
Оценка:
Здравствуйте, crashdump, Вы писали:

C>Посоветуйте ,пожалуйста ,как мне лучше поступить в такой ситуации ?



Дополнительная ответственность стоит дополнительных денег
Re[2]: Помогите советом pls...
От: crashdump  
Дата: 27.06.06 13:16
Оценка:
Да прмерно это я и ожидал услышать .Но уходить только из-за этой ситуации не очень хочется ,веду я свои проекты и все нормально ...
Вот думаю ,что зря в том году согласился на замещение ,как теперь отказываться ?
сказать ,что все забыл ? А ведь и правда! ,я же этим занимаюсь раз в году
Шутка!
Re[4]: Помогите советом pls...
От: C0s Россия  
Дата: 27.06.06 13:24
Оценка:
Здравствуйте, Dziman, Вы писали:

D>Ненормальное начальство.


по сути согласен

но не могу не заметить, что в некоторых конторах пляски идут не от заинтересованности (которая вполне может присутствовать при любом раскладе), а от годового бюджета, которым начальство отдела не распоряжается самостоятельно, а должно согласовывать расходы с кем-то еще вышестоящим. в этом бюджете, скажем, может быть предусмотрено плановое общее повышение зарплат по результатам предыдущего года, но отсутствовать даже намек на возможность разовых премиальных выплат или надбавок.

в такой ситуации добавлять просто неоткуда, а подчиненному по сути суетиться надо не перед очередным грядущим замещением коллеги, а где-то в конце года или приуроченной к концу очередного проекта переаттестации (всеобщей, если есть, или же инициированной индивидуально)
Re[5]: Помогите советом pls...
От: Dair Россия  
Дата: 29.06.06 13:18
Оценка:
K> ... был дан ответ, что работать я все равно больше не стал, как было 40 часов (примерно) в неделю так и осталось. Поэтому он не видит смысла платить больше. Поэтому здесь я был сам виноват что сначала согласился на это ярмо и показал что могу с ним справится. Иначе ему пришлось бы брать новых сотрудников.

Это цитата из начальства???!!! Такой наглости я ещё не встречал
Re[3]: Помогите советом pls...
От: chum Россия  
Дата: 30.06.06 07:44
Оценка:
Здравствуйте, crashdump, Вы писали:

C>Да прмерно это я и ожидал услышать .Но уходить только из-за этой ситуации не очень хочется ,веду я свои проекты и все нормально ...

C>Вот думаю ,что зря в том году согласился на замещение ,как теперь отказываться ?
C>сказать ,что все забыл ? А ведь и правда! ,я же этим занимаюсь раз в году
C>Шутка!

Про Вас есть специальная поговорка:

Кто тащит, на того и валят.


То, что Вы не умеете отстаивать свои интересы, начальству очень удобно.
Запомните себе на всю оставшуюся жизнь: ЛЮБОЙ ТРУД ДОЛЖЕН БЫТЬ ОПЛАЧЕН.
Дополнительный труд должен быть оплачен дополнительно.

Если Вы не хотите из-за денег портить свои отношения с руководством, то Вам тут никто ничего не присоветует. Не стоило и тему поднимать.
Если есть возможность отдать человеку все, не прося ничего взамен — отдай. Если тебе один раз из десяти долг отдадут — будешь богатым.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.