Права и обязанности
От: KBH  
Дата: 26.06.06 06:52
Оценка:
Привет всем.

Какие могут быть проблемы с увольнением, если на тебе висит незавершенный проект, за который заказчик уже заплатил половину стоимости. Стоимость солидная. Разрабатываю проект один. Начал разработку давно, но пришлось все выбросить на помойку, из-за неправильного проектирования. И вот, пришлось начать все сначала, а сроки уже все вышли. Сделано меньше половины работ. И вообще, работы здесь оказалось человека на три. Очень не хочется кидать директора, потому что если я уволюсь, то скорее всего проект заглохнет. Но работать в фирме этой надоело до блевотины, не могу больше. Не разработка, а анекдот какой-то. Имеет ли он право не увольнять меня? Имеет ли он право уволить меня по какой-нибудь неприятной для меня статье трудового кодекса, типа, невыполнение обязанностей или что-то еще? Кто в какие ситуации попадал? Пожалуйста, помогите советом, а то я уже спать не могу, в глубокой депресии нахожусь.
Re: Права и обязанности
От: bastrakov Россия http://bastrakof.livejournal.com/
Дата: 26.06.06 08:26
Оценка:
Здравствуйте, KBH, Вы писали:

KBH>Какие могут быть проблемы с увольнением, если на тебе висит незавершенный проект, за который заказчик уже заплатил половину стоимости. Стоимость солидная. Разрабатываю проект один. Начал разработку давно, но пришлось все выбросить на помойку, из-за неправильного проектирования. И вот, пришлось начать все сначала, а сроки уже все вышли. Сделано меньше половины работ. И вообще, работы здесь оказалось человека на три. Очень не хочется кидать директора, потому что если я уволюсь, то скорее всего проект заглохнет. Но работать в фирме этой надоело до блевотины, не могу больше. Не разработка, а анекдот какой-то. Имеет ли он право не увольнять меня? Имеет ли он право уволить меня по какой-нибудь неприятной для меня статье трудового кодекса, типа, невыполнение обязанностей или что-то еще? Кто в какие ситуации попадал? Пожалуйста, помогите советом, а то я уже спать не могу, в глубокой депресии нахожусь.


пиши заяление об увольнении. через 2 недели — свободен.
общечеловеческие проблемы: поставь начальнику стол ("накрой поляну"), если нормальный человек — поймет. если нет — ну и фиг с ним.
проблемы бизнеса: если начальник нормальный — разрулит сам. если он считает, что ты должен разруливать такие проблемы — то почему начальник он, а не ты?!

я не понимаю главную проблему. ты совладелец или исполнитель? почему ты переживаешь за вопросы бизнеса, если бизнес не переживает за технические проблемы?

во ...т примерно так.
Re: Права и обязанности
От: bkat  
Дата: 26.06.06 08:44
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, KBH, Вы писали:

KBH>Привет всем.


KBH>Какие могут быть проблемы с увольнением, если на тебе висит незавершенный проект, за который заказчик уже заплатил половину стоимости. Стоимость солидная. Разрабатываю проект один. Начал разработку давно, но пришлось все выбросить на помойку, из-за неправильного проектирования. И вот, пришлось начать все сначала, а сроки уже все вышли. Сделано меньше половины работ. И вообще, работы здесь оказалось человека на три. Очень не хочется кидать директора, потому что если я уволюсь, то скорее всего проект заглохнет. Но работать в фирме этой надоело до блевотины, не могу больше. Не разработка, а анекдот какой-то. Имеет ли он право не увольнять меня? Имеет ли он право уволить меня по какой-нибудь неприятной для меня статье трудового кодекса, типа, невыполнение обязанностей или что-то еще? Кто в какие ситуации попадал? Пожалуйста, помогите советом, а то я уже спать не могу, в глубокой депресии нахожусь.


У тебя нету обязанности тянуть проект до конца.
Хочешь увольняться — увольняйся.
Ты же наемный работник.
То что ты единственный и проект может заглохнуть — это не твоя проблема.
Директору будет урок. Пусть смотрит хотя бы на шаг вперед и не создает ситуаций,
когда все висит на одном человеке, который еще к тому же потерял интерес к разработке.
Re[2]: Права и обязанности
От: adb Россия  
Дата: 26.06.06 09:14
Оценка:
Здравствуйте, bkat, Вы писали:

B>У тебя нету обязанности тянуть проект до конца.

B>Хочешь увольняться — увольняйся.
B>Ты же наемный работник.
B>То что ты единственный и проект может заглохнуть — это не твоя проблема.
B>Директору будет урок. Пусть смотрит хотя бы на шаг вперед и не создает ситуаций,
B>когда все висит на одном человеке, который еще к тому же потерял интерес к разработке.

Если так поступать, то будет большой наглостью требовать от начальства человеческого отношения.
Re[3]: Права и обязанности
От: bkat  
Дата: 26.06.06 09:22
Оценка:
Здравствуйте, adb, Вы писали:

adb>Здравствуйте, bkat, Вы писали:


B>>У тебя нету обязанности тянуть проект до конца.

B>>Хочешь увольняться — увольняйся.
B>>Ты же наемный работник.
B>>То что ты единственный и проект может заглохнуть — это не твоя проблема.
B>>Директору будет урок. Пусть смотрит хотя бы на шаг вперед и не создает ситуаций,
B>>когда все висит на одном человеке, который еще к тому же потерял интерес к разработке.

adb>Если так поступать, то будет большой наглостью требовать от начальства человеческого отношения.


Навалить все на одного человека и довести его до того,
что от работы тошнит — это что, человеческое отношение?
Тут явный непрофессионализм, который нефиг покрывать "человеческими отношениями".
Re[3]: Права и обязанности
От: gibo  
Дата: 26.06.06 09:25
Оценка:
Здравствуйте, adb, Вы писали:

adb>Здравствуйте, bkat, Вы писали:


B>>У тебя нету обязанности тянуть проект до конца.

B>>Хочешь увольняться — увольняйся.
B>>Ты же наемный работник.
B>>То что ты единственный и проект может заглохнуть — это не твоя проблема.
B>>Директору будет урок. Пусть смотрит хотя бы на шаг вперед и не создает ситуаций,
B>>когда все висит на одном человеке, который еще к тому же потерял интерес к разработке.

adb>Если так поступать, то будет большой наглостью требовать от начальства человеческого отношения.


Просто в точку. А теперь можно провести параллель между вашим заявлением и выражением "действовать по понятиям". В России понятия сильнее законов и здравого смысла. В результате у многих в голове каша образуется, а чуть более предприимчивые граждане этим вполне успешно пользуются. Плохо это или хорошо вот КВН на себе уже проверил.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.