Re[4]: Карьера программиста
От: kvl_mikki Россия  
Дата: 23.06.06 14:09
Оценка: +1
Здравствуйте, Kolhoz, Вы писали:

_>>Я- кандидат технических наук и мне 30 лет.


K> ктн — если честно — это уже почти диагноз. Но вы только не обижайтесь, пожалуйста.


K> Судя по специальности, вы явно не знаете, что такое настоящий ВУЗ, и что такое ФУНДАМЕНТАЛЬНОЕ образование.


...

K> Вы — неудачник. Вы учились в отвратительном ВУЗе. Вы получили нелепую и ненужную степень. Но зачем же свой неудачный опыт на всех распространять?


...

_>>То же самое относиться в математике. 90% программистов занимаются задачами внутренней автоматизации- дебет-кредит, складской учет и пр.


K> А, ну вот, что я говорил. Малшыки "подай-принеси". Кого может интересовать такая карьера?


...

K> Быть "подай-принесием" в 30 лет... Жалко мне вас.


Я тут оставил высказывания, смысл которых в том, чтобы меня опустить. Уже прямо на личное перешло: и неудачником обозвали, и мальчиком "подай-принеси", и ВУЗ отвратительный.
Не волнуйтесь так за меня: диссер защитил по специальности 05.13.18 "комп-ры, выч. сети, телекоммуникации". закончил тех. университет, который по рейтингу минобразования занимает второе место, являюсь воспитанником знаменитой Каляевской (если не знаете- он отец российской микроэлектроники) школы, работаю в москве и получаю одну из самых высоких зарплат в моей специализации, занимаю хорошую должность. И статьи мои есть в крупных печатных изданиях и еще б рад написать, да на работе много интересной работы. Есть и своя собственная квартира в Москве (на зарплату купленная) и жена-красавица. Все отлично, чего и Вам желаю.

А что насчет моих советов... Они Вам не нужны. Вы сами с таким пылом, с которым меня тут в пух и прах "мочите", пробьетесь по жизни. Это советы для школьников 8-9 класса, которым еще предстоит утверждаться в жизни. У меня есть друзья, которые в отличие от меня не учились в универе, а шабашили. Универ заканчивали кто заочно, кто вообще никак- выгнали, или не поступали. Живут совершенно не хуже чем я. Только достигли они этого гораздо раньше меня, ибо не тратили время на лабуду. Вот только недавно с одним из них разговаривал- он под линухом пишет. За месяц заработал 6000 баксов. Обычное дело для него. Тоже квартиру купил пару лет. Не на пустом месте я писал эту статью, не на пустом- реальный опыт, конкретные судьбы.
У каждого свой путь- кому-то понравиться, что я написал, а кто-то резко не приемлет этот вариант и пойдет по совсем другому пути. Его право.

А какой путь развития IT-специалиста предлагаете Вы? Напишите аналогичную статью об этом. Я в противовес своей статье на той же странице дам ссылочку на Вашу статью или, если разрешите, приведу текст вашей статьи на своем сайте полностью.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.