Как в Москве переквалифицироваться из .NET C# в Java+Embedde
От: RevDat  
Дата: 22.06.06 13:15
Оценка:
Как в Москве переквалифицироваться из .NET C# в Java+Embedded? Причем хотелось бы не сильно потерять в з.п. от текущих 1700.
Re: Как в Москве переквалифицироваться из .NET C# в Java+Emb
От: rttrtt  
Дата: 22.06.06 13:53
Оценка:
а оно надо ?
Re[2]: Как в Москве переквалифицироваться из .NET C# в Java+
От: RevDat  
Дата: 22.06.06 14:19
Оценка:
Здравствуйте, rttrtt, Вы писали:

R>а оно надо ?


Считаю, что надо. По фининсовым сиюминутным и перспективным соображениям.
Re: Как в Москве переквалифицироваться из .NET C# в Java+Emb
От: Awaken Украина  
Дата: 22.06.06 14:30
Оценка:
Здравствуйте, RevDat, Вы писали:

RD>Как в Москве переквалифицироваться из .NET C# в Java+Embedded? Причем хотелось бы не сильно потерять в з.п. от текущих 1700.


а зачем? денег не больше будет.
а хороший asp.net-чик легко может больше 2000 зарабатывать.
Re[2]: Как в Москве переквалифицироваться из .NET C# в Java+
От: RevDat  
Дата: 22.06.06 14:48
Оценка:
Здравствуйте, Awaken, Вы писали:

A>Здравствуйте, RevDat, Вы писали:


RD>>Как в Москве переквалифицироваться из .NET C# в Java+Embedded? Причем хотелось бы не сильно потерять в з.п. от текущих 1700.


A>а зачем? денег не больше будет.

A>а хороший asp.net-чик легко может больше 2000 зарабатывать.

Мир Москвой не ограничивается. Москва — т-ко как стартовая площадка. И по моим наблюдениям в кризисные 2001-2003 годы сокращений в embedd-oriented компаниях было меньше. Тогда как всех этих ASP/PHP и пр. вебберов вышвыривали пачками.
Re[3]: Как в Москве переквалифицироваться из .NET C# в Java+
От: rttrtt  
Дата: 22.06.06 18:51
Оценка:
Что означает приставка ембеддед применительно к жабе ?
Что-то не могу представить ембеддед-С№ программиста
Re: Как в Москве переквалифицироваться из .NET C# в Java+Emb
От: DKM_MSFT  
Дата: 22.06.06 20:15
Оценка:
Здравствуйте, RevDat, Вы писали:

RD>Как в Москве переквалифицироваться из .NET C# в Java+Embedded?


Странный какой-то вопрос.
Вначале читаешь книжки и пишешь мелкие программки для себя. Сдаешь сертификационные экзамены. Если есть лишнее время и деньги — посещаешь какие-нибудь курсы, хотя я б не стал.

RD>Причем хотелось бы не сильно потерять в з.п. от текущих 1700.


Ну это, по большей части, зависит от твоего умения вешать лапшу на уши работодателю. Не зная твоих скилзов в этом благородном деле трудно что-то прогнозировать, но ИМХО задача вполне реальная.

ЗЫ А вообще не думаю, что переквалифицироваться с дотнета — хорошая идея. Дотнет — это то, что продвигает и будет продвигать в ближайшее время микрософт. Это значит, что спрос на дотнет-специальстов в ближайшие 4-5 лет будет только возрастать. А поскольку дотнет, среди прочего, является, в определенном смысле, конкурентом джавы, я бы на твоем месте еще раз подумал стоит ли овчинка выделки.
Re[2]: Как в Москве переквалифицироваться из .NET C# в Java+
От: soulshine  
Дата: 22.06.06 21:21
Оценка:
Тоже думаю о переквалификации, только не с .NET.

Здравствуйте, DKM_MSFT, Вы писали:

DKM>Вначале читаешь книжки и пишешь мелкие программки для себя. Сдаешь сертификационные экзамены. Если есть лишнее время и деньги — посещаешь какие-нибудь курсы, хотя я б не стал.


А какие есть сертификационные экзамены для embedded? Программки для себя уже делаю.

Здравствуйте, RevDat, Вы писали:

RD>>Причем хотелось бы не сильно потерять в з.п. от текущих 1700.


Хотелось бы, но можно и смирится на какое-то время
Re[3]: Как в Москве переквалифицироваться из .NET C# в Java+
От: DKM_MSFT  
Дата: 22.06.06 22:32
Оценка:
Здравствуйте, soulshine, Вы писали:

S>А какие есть сертификационные экзамены для embedded?


Не могу сказать, что я в этой теме специалист, но, по видимому, Sun Certified Mobile Application Developer for the Java 2 Platform — это хорошее начало Прочитать конкретно об этом курсе можно тут:
https://www.suntrainingcatalogue.com/eduserv/client/loadCourse.do?coId=ru_RU_CX-310-110&coCourseCode=CX-310-110&l=ru_RU

А вообще, думаю, что есть и другие сертификаты. Ценность того или иного лучше выяснить, пообщавшись с народом, который "в теме".
Re[2]: Как в Москве переквалифицироваться из .NET C# в Java+
От: RevDat  
Дата: 23.06.06 11:35
Оценка:
Здравствуйте, DKM_MSFT, Вы писали:

DKM>Здравствуйте, RevDat, Вы писали:


RD>>Как в Москве переквалифицироваться из .NET C# в Java+Embedded?


DKM>Странный какой-то вопрос.

DKM>Вначале читаешь книжки и пишешь мелкие программки для себя.

И на чем они исполняться будут? У меня нет на руках промышленной платформы для их исполнения — мобильники не в счет.
Re[3]: Как в Москве переквалифицироваться из .NET C# в Java+
От: soulshine  
Дата: 23.06.06 13:50
Оценка:
Здравствуйте, RevDat, Вы писали:

RD>И на чем они исполняться будут? У меня нет на руках промышленной платформы для их исполнения — мобильники не в счет.


Найди evaluation board )
Re[4]: Как в Москве переквалифицироваться из .NET C# в Java+
От: RevDat  
Дата: 26.06.06 11:47
Оценка:
Здравствуйте, soulshine, Вы писали:

S>Здравствуйте, RevDat, Вы писали:


RD>>И на чем они исполняться будут? У меня нет на руках промышленной платформы для их исполнения — мобильники не в счет.


S>Найди evaluation board )


Даже если ее найти, то по-моему в Россию вряд ли кто такое пошлет. Ну ладно, допустим послали и я ее получил. Чего с ней дальше делать? Ведь как я понимаю, она не будет функционировать сама по себе, ее к чему-то цеплять надо. Это же не просто обыный комп.
Re[5]: Как в Москве переквалифицироваться из .NET C# в Java+
От: soulshine  
Дата: 26.06.06 12:34
Оценка:
Здравствуйте, RevDat, Вы писали:

RD>Даже если ее найти, то по-моему в Россию вряд ли кто такое пошлет. Ну ладно, допустим послали и я ее получил. Чего с ней дальше делать? Ведь как я понимаю, она не будет функционировать сама по себе, ее к чему-то цеплять надо. Это же не просто обыный комп.


Смотря что конкретно тебя интересует
Например вот такая штука Atmel AT91EB40 на ARM, продается без проблем в России. На нее можно водрузить eCos и играться...
И это только один пример... Если тебя не интересует что-то сверхнеобычное, то найти можно многое.
Re: Как в Москве переквалифицироваться из .NET C# в Java+Emb
От: Dirichlet Россия  
Дата: 26.06.06 19:08
Оценка:
Здравствуйте, RevDat, Вы писали:

RD>Как в Москве переквалифицироваться из .NET C# в Java+Embedded? Причем хотелось бы не сильно потерять в з.п. от текущих 1700.


Хм, а я весьма неожиданно для себя именно так и переквалифицировался с неделю назад . Правда, в Питере...

Теперь думаю, хорошо это или плохо...
Re: Как в Москве переквалифицироваться из .NET C# в Java+Emb
От: Shmakov Россия  
Дата: 28.06.06 07:35
Оценка:
Настоящему программисту должно быть все равно на чем писать и под какой платформой.

Являюсь сертифицированным SUN Java Developer, знаю как Java так и C#, как для PC, так и для мобильных платформ. В моей голове эти два "языка" являются различным диалектом одного и тогоже, различается только синтаксис, а суть одна. Так что думаю просто протистав литературку по Java ты сразу поймешь, что различий по сути нет и легко перейдешь.
Re[2]: Как в Москве переквалифицироваться из .NET C# в Java+
От: RevDat  
Дата: 28.06.06 09:19
Оценка:
Здравствуйте, Shmakov, Вы писали:

S>Настоящему программисту должно быть все равно на чем писать и под какой платформой.


S>Являюсь сертифицированным SUN Java Developer, знаю как Java так и C#, как для PC, так и для мобильных платформ. В моей голове эти два "языка" являются различным диалектом одного и тогоже, различается только синтаксис, а суть одна. Так что думаю просто протистав литературку по Java ты сразу поймешь, что различий по сути нет и легко перейдешь.


Строго говоря, в названии темы ключевое слово embedded. Тут одной сутью не отмахаешься — уже интересовался.
Re: Как в Москве переквалифицироваться из .NET C# в Java+Emb
От: vse_ravno_ya_budu_anonim  
Дата: 28.06.06 12:54
Оценка:
Здравствуйте, RevDat, Вы писали:

RD>Как в Москве переквалифицироваться из .NET C# в Java+Embedded? Причем хотелось бы не сильно потерять в з.п. от текущих 1700.


Да никакой особо проблемы нет, можно даже и не заморачиваться. Покупаешь книжку по Java, ставишь среду и программишь. C# это как клон Java, различий мало. И даже если посмотреть книги Фаулера например, можно увидеть, что у него половина на c# примеров, половина на Java. Потому что все равно на чем программить, главное как программить.
Re[4]: Как в Москве переквалифицироваться из .NET C# в Java+
От: Ogre Ирландия  
Дата: 30.06.06 07:26
Оценка:
Здравствуйте, rttrtt, Вы писали:

R>Что означает приставка ембеддед применительно к жабе ?

IMHO J2ME и javacard
Re[2]: Как в Москве переквалифицироваться из .NET C# в Java+
От: Ogre Ирландия  
Дата: 30.06.06 07:29
Оценка:
Здравствуйте, vse_ravno_ya_budu_anonim, Вы писали:

___>Здравствуйте, RevDat, Вы писали:


RD>>Как в Москве переквалифицироваться из .NET C# в Java+Embedded? Причем хотелось бы не сильно потерять в з.п. от текущих 1700.


___>Да никакой особо проблемы нет, можно даже и не заморачиваться. Покупаешь книжку по Java, ставишь среду и программишь. C# это как клон Java, различий мало. И даже если посмотреть книги Фаулера например, можно увидеть, что у него половина на c# примеров, половина на Java. Потому что все равно на чем программить, главное как программить.


Думаю выучить Java для C# программиста не составит труда, а вот разбираться с конкретной embedded платформой, читать кучу доркументации. Это же другая платформа, другие технологии и просто книжкой по java тут не ограничиться.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.