Нужны Ваши советы. Про карьеру.
От: ymca  
Дата: 22.06.06 12:05
Оценка: :)
Коллеги!

Я выпускник одного из технических факультетов МГУ, работаю несколько лет программистом (Lotus Domino). Прошу совета в том что делать дальше и как строить дальнейшее развитие.

1) Программист. Хорошая спокойная работа, зарплата до 2к, но без перспектив.

2) Бизнес-аналитик, консультант. Внедрение и некоторое руководство, какие-то перспективы.

3) Финансовые должности куда берут технических специалистов.Финансовый аналитик, риск-менеджер, маркетологи и логистики. Экономического образования нет, на начальную должность можно.

Какие будут ваши советы?
Есть ли примеры успешных переходов из программистов в финансисты и есть ли в этом смысл в плане карьеры и оплаты труда?

Спасибо.
Re: Нужны Ваши советы. Про карьеру.
От: bkat  
Дата: 22.06.06 12:25
Оценка:
Здравствуйте, ymca, Вы писали:

Y>Какие будут ваши советы?

Интересно, что ты ожидаешь услышать от людей, которые тебя даже в лицо не знают...
Re: Нужны Ваши советы. Про карьеру.
От: captainPower  
Дата: 22.06.06 12:33
Оценка:
Здравствуйте, ymca, Вы писали:

Y>Коллеги!


Y>Я выпускник одного из технических факультетов МГУ, работаю несколько лет программистом (Lotus Domino). Прошу совета в том что делать дальше и как строить дальнейшее развитие.


Y>1) Программист. Хорошая спокойная работа, зарплата до 2к, но без перспектив.

А что ты понимаешь под перспективами?
Re[2]: Нужны Ваши советы. Про карьеру.
От: bkat  
Дата: 22.06.06 12:39
Оценка:
Здравствуйте, captainPower, Вы писали:

P>Здравствуйте, ymca, Вы писали:


Y>>Коллеги!


Y>>Я выпускник одного из технических факультетов МГУ, работаю несколько лет программистом (Lotus Domino). Прошу совета в том что делать дальше и как строить дальнейшее развитие.


Y>>1) Программист. Хорошая спокойная работа, зарплата до 2к, но без перспектив.

P>А что ты понимаешь под перспективами?

Именно...
Для многих стабильная работа с зарплатой 2к — это хорошая перспектива.
Re[3]: Нужны Ваши советы. Про карьеру.
От: alcotras  
Дата: 22.06.06 12:59
Оценка:
Здравствуйте, bkat, Вы писали:

B>Здравствуйте, captainPower, Вы писали:


P>>Здравствуйте, ymca, Вы писали:


Y>>>Коллеги!


Y>>>Я выпускник одного из технических факультетов МГУ, работаю несколько лет программистом (Lotus Domino). Прошу совета в том что делать дальше и как строить дальнейшее развитие.


Y>>>1) Программист. Хорошая спокойная работа, зарплата до 2к, но без перспектив.

P>>А что ты понимаешь под перспективами?

B>Именно...

B>Для многих стабильная работа с зарплатой 2к — это хорошая перспектива.

...в к-рой нет места своей квартире, пенсионным накоплениям, приличной машине.
Re[4]: Нужны Ваши советы. Про карьеру.
От: Awaken Украина  
Дата: 22.06.06 13:14
Оценка:
B>>Для многих стабильная работа с зарплатой 2к — это хорошая перспектива.

A>...в к-рой нет места своей квартире, пенсионным накоплениям, приличной машине.


а думаете 4К на все это хватит?
Re[4]: Нужны Ваши советы. Про карьеру.
От: bkat  
Дата: 22.06.06 13:23
Оценка: +1
Здравствуйте, alcotras, Вы писали:

B>>Именно...

B>>Для многих стабильная работа с зарплатой 2к — это хорошая перспектива.

A>...в к-рой нет места своей квартире, пенсионным накоплениям, приличной машине.


Это, кстати, в меньшей мере зависит от размера зарплаты.
Доступная ипотека, работающие пенсионные фонды и развитая
система кредитования — это показатели общества в целом.

Нигде в мире квартиры и машины просто так с зарплаты не покупаются.
Ну разве только директора больших корпораций имеют досточно большие зарплаты.
Re: Нужны Ваши советы. Про карьеру.
От: captainPower  
Дата: 22.06.06 13:33
Оценка: :)
Здравствуйте, ymca, Вы писали:

Y>Коллеги!


Y>Я выпускник одного из технических факультетов МГУ, работаю несколько лет программистом (Lotus Domino). Прошу совета в том что делать дальше и как строить дальнейшее развитие.


Y>1) Программист. Хорошая спокойная работа, зарплата до 2к, но без перспектив.


Y>2) Бизнес-аналитик, консультант. Внедрение и некоторое руководство, какие-то перспективы.


Y>3) Финансовые должности куда берут технических специалистов.Финансовый аналитик, риск-менеджер, маркетологи и логистики. Экономического образования нет, на начальную должность можно.


Y>Какие будут ваши советы?

Y>Есть ли примеры успешных переходов из программистов в финансисты и есть ли в этом смысл в плане карьеры и оплаты труда?

Зайди на сайт rabota.ru или hh.ru, посмотри вакансии, напиши потом, любопытно даже.
У меня была идея накопить деньги и МВА закончить, только после этого я видел смысл идти в экономисты.
Re[2]: Нужны Ваши советы. Про карьеру.
От: anonimius  
Дата: 22.06.06 14:15
Оценка:
Здравствуйте, captainPower, Вы писали:

P>Зайди на сайт rabota.ru или hh.ru, посмотри вакансии, напиши потом, любопытно даже.

P>У меня была идея накопить деньги и МВА закончить, только после этого я видел смысл идти в экономисты.

Думаешь имея МБА тебя тут же возьмут на руководящую позицию?
МБА нужен чтобы из опытного руководителя превратиться в опытного руководителя с модным обазованием.
Re[3]: Нужны Ваши советы. Про карьеру.
От: Eurispheus Россия  
Дата: 22.06.06 14:25
Оценка:
Здравствуйте, anonimius, Вы писали:

P>>Зайди на сайт rabota.ru или hh.ru, посмотри вакансии, напиши потом, любопытно даже.

P>>У меня была идея накопить деньги и МВА закончить, только после этого я видел смысл идти в экономисты.
A>Думаешь имея МБА тебя тут же возьмут на руководящую позицию?
A>МБА нужен чтобы из опытного руководителя превратиться в опытного руководителя с модным обазованием.

На некоторые позиции требуют наличие МБА.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[4]: Нужны Ваши советы. Про карьеру.
От: anonimius  
Дата: 22.06.06 14:42
Оценка:
Здравствуйте, Eurispheus, Вы писали:

E>На некоторые позиции требуют наличие МБА.


Ну на такие позиции окромя МБА наверняка есть еще требования "посерьезнее"
Re[3]: Нужны Ваши советы. Про карьеру.
От: captainPower  
Дата: 22.06.06 14:46
Оценка:
Здравствуйте, anonimius, Вы писали:

A>Здравствуйте, captainPower, Вы писали:

A>Думаешь имея МБА тебя тут же возьмут на руководящую позицию?
A>МБА нужен чтобы из опытного руководителя превратиться в опытного руководителя с модным обазованием.
А про "сразу на руководящую" эт ты сам сказал
Re: Нужны Ваши советы. Про карьеру.
От: ihatelogins2  
Дата: 22.06.06 15:20
Оценка:
Здравствуйте, ymca, Вы писали:

Y>Я выпускник одного из технических факультетов МГУ, работаю несколько лет программистом (Lotus Domino). Прошу совета в том что делать дальше и как строить дальнейшее развитие.


Y>1) Программист. Хорошая спокойная работа, зарплата до 2к, но без перспектив.


Кто Вам сказал что до 2k? Можно спокойно получать значительно больше, работая программистом.
Re: Нужны Ваши советы. Про карьеру.
От: bloody_santa_claus  
Дата: 22.06.06 15:26
Оценка: 8 (2) +1 :))) :))) :)
Здравствуйте, ymca, Вы писали:

Y>Коллеги!


Y>Какие будут ваши советы?

Y>Есть ли примеры успешных переходов из программистов в финансисты и есть ли в этом смысл в плане карьеры и оплаты труда?

Y>Спасибо.


Мдась, детсад какойто. Мне казалось я в этом возрасте посерьезней был. Это наверное
Lotus Domino мозги вкрутую тебе сварил шустренько так. Вот собираюсь наконецто плюнуть и
уйти из IT в реалный бизнес собственником (розница). Так что ищу приемника на освобождающуюся
должность зам.генерального (извини коллега выше не дослужилси, но денег на первое время точно
приемнику хватит), сначала можно принять на стажера зам. генерального, а после испытательных
трех месяцев можно уже и вперед рулить на полную. Да, это самое, с высоты птичьего полета
сообщаю — нормальных финансистов очень мало (да много их и не нада, украдут нафиг все и неглядя).
В основном зайчики побегайчики — поручения собственников выполняют, знаешь когда собачка за
брошенной косточкой бегает и преданно в глаз смотрит, рядом с обеденным столом сидит, слюну
пуская. Короче, без соответсвующей тренированногенетической психологии долго протянуть ну
никак нельзя. Да и у ребятишек причуды чисто российские, на прогиб либо излом (если бревном прикинулся)
проверять ненароком. Так что зри в корень, свой собственный, что выдержишь и как сгоришь быстро.
К сожалению осел никогда не станет бараном, геноцид менделевский однако. Я вот свою породу долго
определял перед тем как травку есть вечную, что и тебе советую, не торопись все поряд кушать.
Да, это разворчался немного. Коротко, успешных примеров (с первой руки, знакомых) не знаю.
Но из фигзнает кого в собственники, видел навалом. Ладно, не могу не удержаться — вперед
пучеглазы, жизнь коротка.




What is food to one, is to others bitter poison. -- Titus Lucretius Carus
Re[2]: Нужны Ваши советы. Про карьеру.
От: Gatwick  
Дата: 22.06.06 15:26
Оценка:
Здравствуйте, ihatelogins2, Вы писали:

I>Здравствуйте, ymca, Вы писали:


Y>>Я выпускник одного из технических факультетов МГУ, работаю несколько лет программистом (Lotus Domino). Прошу совета в том что делать дальше и как строить дальнейшее развитие.


Y>>1) Программист. Хорошая спокойная работа, зарплата до 2к, но без перспектив.


I>Кто Вам сказал что до 2k? Можно спокойно получать значительно больше, работая программистом.


В Москве? Если да, то где, например такие места водятся?
Re[2]: Нужны Ваши советы. Про карьеру.
От: xtile  
Дата: 22.06.06 15:57
Оценка: +3
Здравствуйте, bloody_santa_claus, Вы писали:

__>Здравствуйте, ymca, Вы писали:


Y>>Коллеги!


Y>>Какие будут ваши советы?

Y>>Есть ли примеры успешных переходов из программистов в финансисты и есть ли в этом смысл в плане карьеры и оплаты труда?

Y>>Спасибо.


__>Мдась, детсад какойто. Мне казалось я в этом возрасте посерьезней был. Это наверное

__>Lotus Domino мозги вкрутую тебе сварил шустренько так. Вот собираюсь наконецто плюнуть и
__>уйти из IT в реалный бизнес собственником (розница).

Главное с RSDN не уходите. Нам будет не хватать ваших волшебных опусов
Re[3]: Нужны Ваши советы. Про карьеру.
От: ihatelogins2  
Дата: 22.06.06 16:34
Оценка:
Здравствуйте, Gatwick, Вы писали:

Y>>>1) Программист. Хорошая спокойная работа, зарплата до 2к, но без перспектив.


I>>Кто Вам сказал что до 2k? Можно спокойно получать значительно больше, работая программистом.


G>В Москве? Если да, то где, например такие места водятся?


Да, в Москве.
Re[4]: Нужны Ваши советы. Про карьеру.
От: anonimius  
Дата: 23.06.06 05:38
Оценка:
Здравствуйте, ihatelogins2, Вы писали:

I>Да, в Москве.


Мы уже все прекрасно знаем что вам хорошо платят, и завидуем белой завистью
Но увы это не тенденция.
Re[4]: Нужны Ваши советы. Про карьеру.
От: Gatwick  
Дата: 23.06.06 07:16
Оценка:
Здравствуйте, ihatelogins2, Вы писали:

I>Здравствуйте, Gatwick, Вы писали:


Y>>>>1) Программист. Хорошая спокойная работа, зарплата до 2к, но без перспектив.


I>>>Кто Вам сказал что до 2k? Можно спокойно получать значительно больше, работая программистом.


G>>В Москве? Если да, то где, например такие места водятся?


I>Да, в Москве.


Иде же такое щастье в Москве? Я, например, замучался искать места с оплатой > 2000. 1500-1800 — навалом, не спорю. А выше — просто вакуум какой-то.
Re[2]: Нужны Ваши советы. Про карьеру.
От: ironwit Украина  
Дата: 23.06.06 11:25
Оценка:
Здравствуйте, bloody_santa_claus, Вы писали:

__>Здравствуйте, ymca, Вы писали:


Y>>Коллеги!


Y>>Какие будут ваши советы?

Y>>Есть ли примеры успешных переходов из программистов в финансисты и есть ли в этом смысл в плане карьеры и оплаты труда?

Y>>Спасибо.


__>Мдась, детсад какойто. Мне казалось я в этом возрасте посерьезней был. Это наверное

и шо це було?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 650>>
Я не умею быть злым, и не хочу быть добрым.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.