Трезво оценить шансы
От: coololeg  
Дата: 21.06.06 12:43
Оценка:
Коротко обо мне:

С/С++ — 3 года
хорошее знание ООП, boost, Loki, patterns GoF
системное программирование Linux — 2 года
мкльтиплатформенное GUI Qt — 3 года
написание Linux driver для плат АЦП/ЦАП — несколько успешно завершенных
программирование DSP — небольшой опыт
алгоритмы цифровой обработки — теоретические знания и практические навыки применения
SQL (MySql, MS SQL) — 2 года

помимо:
WinApi, MFC — 1 год
C#, ADO.NET — 1 год
bash programming, javascript, PHP

Есть желание оценить размер зп на которую можно расчитывать
Re: Трезво оценить шансы
От: BeInspired  
Дата: 21.06.06 12:50
Оценка:
Здравствуйте, coololeg, Вы писали:

C>Коротко обо мне:


C>С/С++ — 3 года

C>хорошее знание ООП, boost, Loki, patterns GoF
C>системное программирование Linux — 2 года
C>мкльтиплатформенное GUI Qt — 3 года
C>написание Linux driver для плат АЦП/ЦАП — несколько успешно завершенных
C>программирование DSP — небольшой опыт
C>алгоритмы цифровой обработки — теоретические знания и практические навыки применения
C>SQL (MySql, MS SQL) — 2 года

C>помимо:

C>WinApi, MFC — 1 год
C>C#, ADO.NET — 1 год
C>bash programming, javascript, PHP

C>Есть желание оценить размер зп на которую можно расчитывать

Какой город вообще?
Извините, но ваше рюземе(коротко обо мне) написано по принципу "как не надо писать сведения о себе"...имхо... если город Москва, то от 1400 до 2000 чистыми вполне возможно... но это при наличии удачи и хороших мозгов(завершенных проектов)...
P.S. такое ощущение что написали все то что где-то когда-то слышали... типа...О! а я это применял! запишем...
Re[2]: Трезво оценить шансы
От: coololeg  
Дата: 21.06.06 12:55
Оценка:
Здравствуйте, BeInspired, Вы писали:

BI>Какой город вообще?

Москва или Питер
BI>Извините, но ваше рюземе(коротко обо мне) написано по принципу "как не надо писать сведения о себе"...имхо... если город Москва, то от 1400 до 2000 чистыми вполне возможно... но это при наличии удачи и хороших мозгов(завершенных проектов)...
BI>P.S. такое ощущение что написали все то что где-то когда-то слышали... типа...О! а я это применял! запишем...
Да писал именно все что использовал в работе! Это не резюме! Для потенциальных работодателей я стараюсь писать специализированные резюме!

Есть желание работать по теме DSP и развиваться в плане Embedded Linux Developer, но с трудом вериться что можно в Мск или Спб легко что-то найти подходящее...
Re[3]: Трезво оценить шансы
От: Andrew.W Worobow https://github.com/Worobow
Дата: 21.06.06 13:12
Оценка:
Здравствуйте, coololeg, Вы писали:

Вот посмотрите, почти то что вы хотите...

work at mirantis
Не все кто уехал, предал Россию.
Re: Трезво оценить шансы
От: _Obelisk_ Россия http://www.ibm.com
Дата: 21.06.06 18:49
Оценка:
Здравствуйте, coololeg, Вы писали:

C>Коротко обо мне:


C>С/С++ — 3 года

C>хорошее знание ООП, boost, Loki, patterns GoF
C>системное программирование Linux — 2 года
C>мкльтиплатформенное GUI Qt — 3 года
C>написание Linux driver для плат АЦП/ЦАП — несколько успешно завершенных
C>программирование DSP — небольшой опыт
C>алгоритмы цифровой обработки — теоретические знания и практические навыки применения
C>SQL (MySql, MS SQL) — 2 года

C>помимо:

C>WinApi, MFC — 1 год
C>C#, ADO.NET — 1 год
C>bash programming, javascript, PHP

Слишком велик разброс. За 3 года с перечисленными вещами можно только ознакомиться. Стать специалистом — наврядли.



Душа обязана трудиться! (с) Н.Заболоцкий.
Re[2]: Трезво оценить шансы
От: Tiraspol  
Дата: 21.06.06 19:02
Оценка:
Здравствуйте, _Obelisk_, Вы писали:


C>>помимо:

C>>WinApi, MFC — 1 год
C>>C#, ADO.NET — 1 год
C>>bash programming, javascript, PHP

Если в команде работали, то 1000$(МАсква), но это мое ИМХО, вам же статистика нужна.
Re[2]: Трезво оценить шансы
От: coololeg  
Дата: 21.06.06 19:46
Оценка:
Здравствуйте, _Obelisk_, Вы писали:

_O_>Здравствуйте, coololeg, Вы писали:


C>>Коротко обо мне:


C>>С/С++ — 3 года

C>>хорошее знание ООП, boost, Loki, patterns GoF
C>>системное программирование Linux — 2 года
C>>мкльтиплатформенное GUI Qt — 3 года
C>>написание Linux driver для плат АЦП/ЦАП — несколько успешно завершенных
C>>программирование DSP — небольшой опыт
C>>алгоритмы цифровой обработки — теоретические знания и практические навыки применения
C>>SQL (MySql, MS SQL) — 2 года

C>>помимо:

C>>WinApi, MFC — 1 год
C>>C#, ADO.NET — 1 год
C>>bash programming, javascript, PHP

_O_>Слишком велик разброс. За 3 года с перечисленными вещами можно только ознакомиться. Стать специалистом — наврядли.


Основное это С/С++, программирование под Linux сетевых приложений, Qt GUI, Linux drivers, DSP algorithms, MySql.
В остальном действительно не специалист, но выполнял небольшие проекты.
Re: Трезво оценить шансы
От: Kolhoz Мухосранск  
Дата: 21.06.06 20:36
Оценка:
Здравствуйте, coololeg, Вы писали:

C>написание Linux driver для плат АЦП/ЦАП — несколько успешно завершенных

C>программирование DSP — небольшой опыт
C>алгоритмы цифровой обработки — теоретические знания и практические навыки применения

Вот с этим вот делом, да за пару-тройку лет — легко будете более $5*10^3 в месяц грести. Всё остальное на фоне embedded и внимания не заслуживает, Qt там всякие, SQL-ы скучные.
Re[2]: Трезво оценить шансы
От: coololeg  
Дата: 21.06.06 21:18
Оценка:
Здравствуйте, Kolhoz, Вы писали:

C>>написание Linux driver для плат АЦП/ЦАП — несколько успешно завершенных

C>>программирование DSP — небольшой опыт
C>>алгоритмы цифровой обработки — теоретические знания и практические навыки применения

K> Вот с этим вот делом, да за пару-тройку лет — легко будете более $5*10^3 в месяц грести. Всё остальное на фоне embedded и внимания не заслуживает, Qt там всякие, SQL-ы скучные.


Я бы с удовольствием посвятил себя именно этому, а сейчас приходится заниматься всякой всячиной дабы заработать — а квалификация пропадает.
Нет я не жалуюсь, пытаюсь постоянно поддерживать знания, аспирантура и всякая мало мальски научная деятельность — а толку!!??...
за скучный SQL и Qt платят больше...
Re[3]: Трезво оценить шансы
От: _Obelisk_ Россия http://www.ibm.com
Дата: 22.06.06 04:58
Оценка:
Здравствуйте, coololeg, Вы писали:


C>Основное это С/С++, программирование под Linux сетевых приложений, Qt GUI, Linux drivers, DSP algorithms, MySql.

C>В остальном действительно не специалист, но выполнял небольшие проекты.

Все равно как-то много всего. Сетевые приложения согласуются с MySQL, но как это связано с драйверами, GUI и DSP ?? К тому же у вас еще время оставалось на проекты с использованием MFC,C#, ADO, bash, php, javascript.
Либо вы мегакруты (и тогда вопросов о собственной стоимости возникать не должно ), либо все проекты были из разряда "Hello World".



Душа обязана трудиться! (с) Н.Заболоцкий.
Re[3]: Трезво оценить шансы
От: Kolhoz Мухосранск  
Дата: 22.06.06 06:32
Оценка:
Здравствуйте, coololeg, Вы писали:

K>> Вот с этим вот делом, да за пару-тройку лет — легко будете более $5*10^3 в месяц грести. Всё остальное на фоне embedded и внимания не заслуживает, Qt там всякие, SQL-ы скучные.


C>Я бы с удовольствием посвятил себя именно этому, а сейчас приходится заниматься всякой всячиной дабы заработать — а квалификация пропадает.


Так в embedded зарабатывать лучше всего! Это же самая высокооплачиваемая область в IT. А то, что, допустим, 1С-ников много — вовсе не повод становиться 1С-ником.

C>Нет я не жалуюсь, пытаюсь постоянно поддерживать знания, аспирантура и всякая мало мальски научная деятельность — а толку!!??...


Правильно. Скорее найдите работу в embedded.

C>за скучный SQL и Qt платят больше...


С каких это пор? Больше чем за embedded не платят нигде и никому.
Re[4]: Трезво оценить шансы
От: AmSpb  
Дата: 22.06.06 06:35
Оценка:
_O_>Все равно как-то много всего. Сетевые приложения согласуются с MySQL, но как это связано с драйверами, GUI и DSP ?? К тому же у вас еще время оставалось на проекты с использованием MFC,C#, ADO, bash, php, javascript.
_O_>Либо вы мегакруты (и тогда вопросов о собственной стоимости возникать не должно ), либо все проекты были из разряда "Hello World".

Сеть с драйверами очень даже связаны, вот я сначала в проекте использовал RAW-sockets, но они очень снижали производительность, а вот написание фильтра пакетов на уровне ядра увеличили производительность вдвое, вот и думайте, как они связаны
Re[4]: Трезво оценить шансы
От: AmSpb  
Дата: 22.06.06 06:39
Оценка:
K>>> Вот с этим вот делом, да за пару-тройку лет — легко будете более $5*10^3 в месяц грести. Всё остальное на фоне embedded и внимания не заслуживает, Qt там всякие, SQL-ы скучные.

C>>Я бы с удовольствием посвятил себя именно этому, а сейчас приходится заниматься всякой всячиной дабы заработать — а квалификация пропадает.


K> Так в embedded зарабатывать лучше всего! Это же самая высокооплачиваемая область в IT. А то, что, допустим, 1С-ников много — вовсе не повод становиться 1С-ником.


C>>Нет я не жалуюсь, пытаюсь постоянно поддерживать знания, аспирантура и всякая мало мальски научная деятельность — а толку!!??...


K> Правильно. Скорее найдите работу в embedded.


C>>за скучный SQL и Qt платят больше...


K> С каких это пор? Больше чем за embedded не платят нигде и никому.


Поддерживаю, embedded программистов мало, по сравнению с программистами на Яве, С-шарпе и .Net, а значит и платят им больше
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.