Зарплата либо проффесиональный рост ? Киев.
От: yakubakolasa  
Дата: 08.06.06 19:15
Оценка: :))
Работаю в команде проффесионалов — за полтора года научился (главным образом от окружающих коллег) очень многому. И чувствую это еще не предел. Конторка не большая но работающие в ней люди действительно профи: 5 сертефицированных программеров, остальныен имеют опыт работы от 5 лит и выше. Люди живо интересуются всем происходящим на поприще программного обеспечения, постоянно пробуются новые инструменты разработки, библиотеки, технологии, потужняя книжная библиотека на работе. Регулярно кого-то отсылают на какие-то курсы и семинары ..... в общем чуваки потужние .... (на предыдущих двух работах я такого не ощущал ).

Дилема в следущем: ради интереса пошел на собеседование в одну конторку. Там сказали "бярем" и предложили ЗП 1400 баков. Для Киева — солидно. Там где щас работаю получаю на порядок меньше. зп подымають но до 1400 доросту не скорее чем через год.

Люди, что выбрать опыт и проффесиональный рост либо потужнюю ЗП ?

Кстати "нюхал" насчет работников на новой конторке — проффесиональный уровень работников там тоже высок (но не выше чем на моей прежней работе ).
Остальные бенефиты (обеды, пьянки , гулянки, мед страховка) отличаются не значительно.

Итого "Люди, что выбрать опыт и проффесиональный рост либо потужнюю ЗП ?" !?!?!?!
Re: Зарплата либо проффесиональный рост ? Киев.
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 08.06.06 20:30
Оценка:
Здравствуйте, yakubakolasa, Вы писали:
<skipped>
Рещать только тебе. Мне уже приходилось делать выбор при смене работы:
1. Больший опыт\рост, меньшая зарплата
2. Меньший опыт\рост, большая зарплата.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re: Зарплата либо проффесиональный рост ? Киев.
От: Osi2 Украина  
Дата: 08.06.06 21:58
Оценка:
Здравствуйте, yakubakolasa, Вы писали:

Y>Работаю в команде проффесионалов — за полтора года научился (главным образом от окружающих коллег) очень многому. И чувствую это еще не предел. Конторка не большая но работающие в ней люди действительно профи: 5 сертефицированных программеров, остальныен имеют опыт работы от 5 лит и выше. Люди живо интересуются всем происходящим на поприще программного обеспечения, постоянно пробуются новые инструменты разработки, библиотеки, технологии, потужняя книжная библиотека на работе. Регулярно кого-то отсылают на какие-то курсы и семинары ..... в общем чуваки потужние .... (на предыдущих двух работах я такого не ощущал ).


Y>Дилема в следущем: ради интереса пошел на собеседование в одну конторку. Там сказали "бярем" и предложили ЗП 1400 баков. Для Киева — солидно. Там где щас работаю получаю на порядок меньше. зп подымають но до 1400 доросту не скорее чем через год.


Y>Люди, что выбрать опыт и проффесиональный рост либо потужнюю ЗП ?


Y>Кстати "нюхал" насчет работников на новой конторке — проффесиональный уровень работников там тоже высок (но не выше чем на моей прежней работе ).

Y>Остальные бенефиты (обеды, пьянки , гулянки, мед страховка) отличаются не значительно.

Y>Итого "Люди, что выбрать опыт и проффесиональный рост либо потужнюю ЗП ?" !?!?!?!



Слушай, а просто интересно, 1400 по-белому или нет? Имхо это уже почти верхняя граница для Киева.
И при приближении к этой границе работодатели наверное не все чистыми выплачивают?
Re: Зарплата либо проффесиональный рост ? Киев.
От: bkat  
Дата: 08.06.06 23:18
Оценка: 1 (1) :))
Здравствуйте, yakubakolasa, Вы писали:

Y>Дилема в следущем: ради интереса пошел на собеседование в одну конторку. Там сказали "бярем" и предложили ЗП 1400 баков. Для Киева — солидно. Там где щас работаю получаю на порядок меньше.


На "порядок" — это $140 что ли?
Я бы не сильно раздумывал...
Re: Зарплата либо проффесиональный рост ? Киев.
От: B0rG  
Дата: 09.06.06 15:52
Оценка:
Здравствуйте, yakubakolasa, Вы писали:

хммм... попробуйте поработать еще 1.5 года
тады уже можно пробовть претендовать на сеньора...
Re: Зарплата либо проффесиональный рост ? Киев.
От: vit0s Австрия  
Дата: 09.06.06 21:17
Оценка:
А вы можете меня взять туда хоть кофе вам носить? Тоже хочу напитаться информацией в таком коллективе.....
Никому не верь — и никто не обманет!
Re: Зарплата либо проффесиональный рост ? Киев.
От: AleXXus Россия  
Дата: 13.06.06 00:57
Оценка:
Здравствуйте, yakubakolasa, Вы писали:

Y>Работаю в команде проффесионалов — за полтора года научился (главным образом от окружающих коллег) очень многому. И чувствую это еще не предел. Конторка не большая но работающие в ней люди действительно профи: 5 сертефицированных программеров, остальныен имеют опыт работы от 5 лит и выше. Люди живо интересуются всем происходящим на поприще программного обеспечения, постоянно пробуются новые инструменты разработки, библиотеки, технологии, потужняя книжная библиотека на работе. Регулярно кого-то отсылают на какие-то курсы и семинары ..... в общем чуваки потужние .... (на предыдущих двух работах я такого не ощущал ).


Y>Дилема в следущем: ради интереса пошел на собеседование в одну конторку. Там сказали "бярем" и предложили ЗП 1400 баков. Для Киева — солидно. Там где щас работаю получаю на порядок меньше. зп подымають но до 1400 доросту не скорее чем через год.


Y>Люди, что выбрать опыт и проффесиональный рост либо потужнюю ЗП ?


Y>Кстати "нюхал" насчет работников на новой конторке — проффесиональный уровень работников там тоже высок (но не выше чем на моей прежней работе ).

Y>Остальные бенефиты (обеды, пьянки , гулянки, мед страховка) отличаются не значительно.

"Ничче не понимаю" (с)
Если уровень в другой фирме так же высок, бенефиты практически такие же, а зарплата заметно больше. Чего тут думать то? Единственное, над чем наверное можно подумать, это сам коллектив. Ну т.е. насколько дружен, приветлив, "видите" ли вы себя в этом коллективе, и т.д...
________________________________
When in Rome, do as the Romans do...
Re[2]: Зарплата либо проффесиональный рост ? Киев.
От: Vladimir V Kochetkov Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 13.06.06 04:05
Оценка:
Здравствуйте, AleXXus, Вы писали:

AXX>"Ничче не понимаю" (с)

AXX>Если уровень в другой фирме так же высок, бенефиты практически такие же, а зарплата заметно больше. Чего тут думать то?

Можно подумать, например над "а в чем, собственно говоря, подвох?"

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re: Зарплата либо проффесиональный рост ? Киев.
От: Aviant  
Дата: 13.06.06 15:22
Оценка: 2 (2)
Здравствуйте, yakubakolasa, Вы писали:

Y>Итого "Люди, что выбрать опыт и проффесиональный рост либо потужнюю ЗП ?" !?!?!?!


У меня сложилось впечатление, что ваше текущее место из тех, где учатся программировать, а не разрабатывать ПО
Сложилось оно из фраз "Конторка не большая" и, особенно, "Люди живо интересуются всем происходящим на поприще программного обеспечения, постоянно пробуются новые инструменты разработки, библиотеки, технологии, потужняя книжная библиотека на работе. Регулярно кого-то отсылают на какие-то курсы и семинары ..... "

Полезно, но рано или поздно надо с этим завязывать.

Соотнесите сказанное с местом куда вас зовут
Re: Зарплата либо проффесиональный рост ? Киев.
От: Spidola Россия http://www.usametrics.ru
Дата: 14.06.06 08:50
Оценка: +1
Здравствуйте, yakubakolasa, Вы писали:

Не валяйте дурака — уходите на большую зарплату однозначно. Учитесь не программировать, а деньги зарабатывать! Сами подумайте что для вас лучше через
N-ое количество лет — уметь зарабатывать деньги или уметь программировать? Вы семью потом будете программами кормить, а жену в алгоритмы одевать?

А профессиональный рост догонится...
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[2]: Зарплата либо проффесиональный рост ? Киев.
От: 0xMeHi Украина  
Дата: 16.06.06 13:19
Оценка:
Здравствуйте, Spidola, Вы писали:

S>Здравствуйте, yakubakolasa, Вы писали:


S>Не валяйте дурака — уходите на большую зарплату однозначно. Учитесь не программировать, а деньги зарабатывать! Сами подумайте что для вас лучше через

S>N-ое количество лет — уметь зарабатывать деньги или уметь программировать? Вы семью потом будете программами кормить, а жену в алгоритмы одевать?

S>А профессиональный рост догонится...


Так не всегда, иногда можно получить опыт, за который в будущем заплатят намного больше чем сидеть на старых технологиях за относительно высокую ЗП
Re[3]: Зарплата либо проффесиональный рост ? Киев.
От: Spidola Россия http://www.usametrics.ru
Дата: 16.06.06 13:37
Оценка:
Здравствуйте, 0xMeHi, Вы писали:

S>>А профессиональный рост догонится...


MH>Так не всегда, иногда можно получить опыт, за который в будущем заплатят намного больше чем сидеть на старых технологиях за относительно высокую ЗП


Я рассматриваю вопрос шире, т.е. в некоторой временной перспективе. Если за ближайшие, к примеру, 3 года предполагается, что вы в одном случае будете работать и получать 20K в год, а в другом случае будете первый год работать за 10K, а последующие 2 за 40K в год, набравшись опыта, то второе предложение несомненно лучше. Если же вы идёте в компанию, пытаясь набрать абстрактный опыт и думая абстрактно что он вам может пригодиться в абстрактном будущем, то никакого толку от этого не будет — только деньги потеряете.

Я взял к примеру 3 года, поскольку техзнологии, которым нельзя обучиться или набраться достаточного опыта за 1 год я не рассматриваю — это уже запланированное "стационарное" обучение, которое в рамки изначального вопроса не укладывается.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.