МАГ - лучше всех !!
От: _Gee  
Дата: 07.06.06 10:44
Оценка: 7 (3) -2 :))) :)

Дорогие СиБОССовцы!

С удивлением узнал о бродящих в коллективе (или, во всяком случае, в среде менеджемента среднего звена) вопросах по текущему состоянию дел на нашем Предприятии в связи с освобождением от обязанностей 2-х Вице-Президентов и увольнением 3-го.

В письме на мое имя говорится следущее: "... текущая ситуация в компании, вызывают волну порой нелепых слухов и домыслов в рядах сотрудников... Сотрудники тратят время и душевные силы на излишние волнения и переживания, обсуждения ситуации и обмен мнениями в "курилке", что не может способствовать нормальной эффективной работе ... На данный момент руководители подразделений, к сожалению, не имеют достаточного объема достоверной информации для разъяснения ситуации сотрудникам"

Во избежание душевных потрясений и никотинового отравления ценных сотрудников настоящим постараюсь (насколько смогу дать ответ на адресованные мне вопросы означенных руководителей.

Ничего экстраординарного не произошло и не происходит, Предприятие нормально живет и развивается, адаптируясь к изменению рыночной конъюнктуры и открывающимся перед нами масштабным перспективам. Разумеется, эти перспективы не превратятся в счастливую сказку автоматически, но могут быть реализованы только эффективным трудом всех подразделений предприятия. В этом есть сомнения? Или кто-то считает, что золотые горы упадут с неба за красивые наши глаза?

Собственно, это и есть краеугольный ответ на вопрос "руководителей подразделений", который, впрочем, уже был дан неоднократно, в частности, со сцены на праздновании 9 летия CBOSS. Пересмотрите DVD.
Далее было обсуждение в "Меридиане". Снова непонятно? Хорошо, где-нибудь в июле-августе проведем подобное мероприятие еще разок.

Для тех, кто не вьехал в спектакль, продолжаю.

2 Вице-Президента-акционера не захотели решать СтЗ (ни одного из 120). Во всяком случае, никак не выразили своего желания. Вменить же проект для исполнения акционеру — дохлая затея. Где на такого акционера сядешь, ровно там же с него и слезешь :о(. Как топ-менеджер, я вправе, и более того, обязан был принять решение освободить их от исполнения обязанностей Вице-Президентов. Еще один сам (никто его не увольнял) написал в понедельник заявление.

Почему?

Потому что сейчас Предприятие находится в фазе активной работы. Уровень требований очень высок, особенно к менеджементу, но компания дает возможность каждому доказать, на что он способен.
А все 3-е являются акционерами, т.е. могут рассчитывать на доходы и без напряжения. Они уже достаточно поработали и могут позволить себе отдохнуть.

Соответственно, чем лучше каждый из сотрудников СиБОСС относится к Анютину, Корнееву, Маклакову, тем приятней ему/ей будет, что его/ее (сотрудника) хорошая работа принесет этим акционерам дивиденды от прибыли Предприятия. Поддержим ушедших товарищей нашим ударным трудом! Это в их материальных интересах, и потому они искренне желают нашему Предприятию успехов, достижения наших амбициозных целей и будут продолжать внимательно следить за новыми достижениями CBOSS, они будут рядом с нами и всегда готовы прийти на помощь.

Да, еще вот я немного разошелся с ушедшими в 5-м пункте Миссии CBOSS, который они не разделяют. Но и это тоже не страшно, правда? Может же Морозов свою долю направить на исполнение данного пункта, а другие акционеры нет?

Когда-нибудь я напишу на данную тему научный труд, сродни "Капиталу" К. Маркса , а пока появилась возможность молодым активным талантливым менеджерам CBOSS занять их место, и такие сотрудники у нас есть!

Значит, наш бизнес будет только расти и процветать!

Теперь, видимо, мне пора ответить на слухи и домыслы. Или не надо, а то придумают новые? Блин, вот по части вытирания соплей распустившим нюни я слабоват, каюсь, чего никогда толком не умел, того и сейчас не умею.

— Предприятие продавать никто не планирует.
— Партнерские финслужба собирается выплатить в этом месяце
— Финансового кризиса нет
— Деньги есть
— Повышение зарплат будет во власти руководителей СтЗ в рамках их бюджетов
— Новые клиенты есть, в ближайшее время ожидаем подписание ряда крупных контрактов
— Состав акционеров вряд ли изменится
— Травма Хомарова — бытовая
— Я не отдавал приказа расстрелять во внутреннем дворе пленных Красноармейцев
— Что еще???


Президент CBOSS на месте.

4 Вице-Президента — тоже. Каждому из вас открыта дорога наверх.

Не писайте.

Успехов!

 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.