Бангалор
От: FoolS.Top Армения  
Дата: 30.05.06 08:10
Оценка: :))) :))) :)
Уважаемые коллеги!
Кто нибудь работал/работает/собирается работать в Бангалоре? Поделитесь, пожалуйста, информацией. Направления работ, условия (работы, жизни), з/п, какие-либо ограничения и т.п, где можно смотреть вакансии? Заранее благодарю всех.
Feierlich, misterioso
Re: Бангалор
От: bkat  
Дата: 30.05.06 08:43
Оценка:
Здравствуйте, FoolS.Top, Вы писали:

FT>Уважаемые коллеги!

FT>Кто нибудь работал/работает/собирается работать в Бангалоре? Поделитесь, пожалуйста, информацией. Направления работ, условия (работы, жизни), з/п, какие-либо ограничения и т.п, где можно смотреть вакансии? Заранее благодарю всех.

А смысл вообще туда ехать?
Страна бедная. Денег там мало и опыт будет не бог весть какой.

Туристом туда съездить — это интересно.
А работать в Индии — это лучше самим индусам оставить...
Re: Бангалор
От: C0s Россия  
Дата: 30.05.06 09:29
Оценка:
Здравствуйте, FoolS.Top, Вы писали:

FT>Кто нибудь работал/работает/собирается работать в Бангалоре?


чтобы потом, когда кто-то в очередной раз спросит "кто набангалорил этот код?", вопрос косвенно касался меня?! нет, спасибо

вообще-то, из известных в некоторой части интернета людей в Индии живет/работает http://varyushkin.livejournal.com/profile. пусть и не в Бангалоре, но попробуй у него поспрашивать
Re: Бангалор
От: Kubyshev Andrey  
Дата: 30.05.06 09:57
Оценка: +1
Я недавно смотрел передачу по иностр. каналу там сименс рассказывал как они все аутсорсят в Индии. Показывали большие современные офисы... Но народу в них ... мама мия. Ряды столов и скамеек. А там народ примерно на расстоянии вытянутой руки сидит. вылиты oktoberfest И на работу ездят примерно так: поезд с вагонами типа столыпинских а из них народ свешивается. А вот типа перерыв: буквально колбасятся в экстазе в каких то танцах на улице. Хотя и коментируют так: вот такое конечно не каждый день, но частенько. Типа много празников. Не поколбаситься грех

А один мой знакомый на лето снял дом в Гоа вместе с друзями. Отдыхает, программит и все такое. Они типа шареварщики.
По Гоа я знаю то что самое популярное место потусоваться, что там вода только в бутылках, и в море полно рыбы которая кусается и колется (порой смертельно).

Вывод я делаю такой: попутешествовать и обратно. Никакой работы ! Только если ты не начальником поедешь.
Re[2]: Бангалор
От: IKE  
Дата: 31.05.06 02:53
Оценка: 13 (4)
Здравствуйте, bkat, Вы писали:

B>А смысл вообще туда ехать?

B>Страна бедная. Денег там мало и опыт будет не бог весть какой.

B>Туристом туда съездить — это интересно.

B>А работать в Индии — это лучше самим индусам оставить...

Здесь дело не столько в опыте и деньгах, сколько в условиях жизни. Расскажу впечатления одного моего товарища. Когда прилетели в Дели изнывали от невыносимой жары в самолёте, обтекали и очень хотели выйти поскорее на свежий воздух. Когда, наконец, вышли захотелось обратно в самолёт. Жара несусветная. Днём передвигались короткими перебежками от одного здания к другому. Воду можно пить только покупную и сразу, так как протухает она очень быстро. То что течёт из под крана в гостинице лучше не использовать даже для умывания. Лицо и руки протираются проспиртованными салфетками. С утра и вечером обязательно выпивается по 100г виски дабы продезинфицировать внутренности (на этой почве легко, как говорится, присесть на стакан). В приток Ганга протекающаий по Дели (забыл название) гавно течёт исключительно без очистки. Там же хоронятся трупы, омываются свадьбы, купаются священные животные коровы. Запах представьте себе сами. Ночью на улицы города вываливают из подворотен парии. Они укладываются спать прямо на улицах, а к утру разбредаются.

Общее впечатление дополняет наличие огромного количества зараз, с которыми вам придётся столкнуться. Таких зараз мы здесь даже и не знаем. Плюс к этому наличие по-настоящему ядовитых насекомых.

Вы ещё хотите в Индию?
Re[3]: Бангалор
От: Ulin США  
Дата: 31.05.06 05:39
Оценка:
Здравствуйте, IKE, Вы писали:

IKE>Вы ещё хотите в Индию?


Жуть
Чета даже попутешествовать туда съездить расхотелось
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[3]: Бангалор
От: FoolS.Top Армения  
Дата: 31.05.06 05:51
Оценка:
Здравствуйте, IKE, Вы писали:

IKE>Вы ещё хотите в Индию?


Н-е-е-е-т, спасибо...
Feierlich, misterioso
Re[4]: Бангалор
От: bastrakov Россия http://bastrakof.livejournal.com/
Дата: 31.05.06 07:05
Оценка:
Здравствуйте, FoolS.Top, Вы писали:

FT>Здравствуйте, IKE, Вы писали:


IKE>>Вы ещё хотите в Индию?


FT>Н-е-е-е-т, спасибо...


ага. ну если вопрос отпал — тогда извините.
а то — я там работал 4 месяца.

во
Re: Бангалор
От: justinian Мухосранск  
Дата: 31.05.06 07:12
Оценка:
Здравствуйте, FoolS.Top, Вы писали:

FT>Кто нибудь работал/работает/собирается работать в Бангалоре? Поделитесь, пожалуйста, информацией. Направления работ, условия (работы, жизни), з/п, какие-либо ограничения и т.п, где можно смотреть вакансии? Заранее благодарю всех.


Сам там никогда не был. Была знакомая девушка (тестер), она уехала туда работать. Я с ней контакт после этого потерял, как у нее все пошло не знаю, но общий знакомый встретил ее уже через полгода на Кипре (работала она там ). Почему уехала из Бангалора не знаю . Кстати, до отъезда в Бангалор она ездили в Индию туристом, была в полном восторге.

Еще есть приятель индус, очень знающий программер, и вобще человек не глупый. Про историческую родину всегда говорил только хорошее, но сам уже давно живет во Флориде (его родная сестра в Сан-Франциско), возвращаться по-мему никто из них не собирается . Кстати, по его словам типичная з/п программера в Бангалоре около $800, но кто-то может получать и больше $1000.

Наконец, моя жена провела на Гоа 2 недели (их контора устраивала там тусовку для сотрудников). В целом ей понравилось, но ехать туда за свои деньги желания не возникло .

Hope it helps
Re[5]: Бангалор
От: IKE  
Дата: 31.05.06 07:36
Оценка:
Здравствуйте, bastrakov, Вы писали:

B>ага. ну если вопрос отпал — тогда извините.

B>а то — я там работал 4 месяца.

Ну и как у самого впечатления? 4 месяца вообще не очень большой срок. В Европе допустим можно работать сколь угодно долго, а вот после индийских вояжей принято проплачивать порядочную премию за вредность.
Re[6]: Бангалор
От: Valery A. Boronin Россия linkedin.com/in/boronin
Дата: 02.06.06 18:35
Оценка:
Здравствуйте, IKE, Вы писали:

IKE>Ну и как у самого впечатления? 4 месяца вообще не очень большой срок. В Европе допустим можно работать сколь угодно долго, а вот после индийских вояжей принято проплачивать порядочную премию за вредность.

4 месяца все же достаточно чтобы "отличить туризм от эмиграции", посему можно впечатления засчитывать. срок то есть вполне нормальный чтобы начать понимать что там к чему. Я бы кстати и после Европы чего-нибудь накинул... как минимум простой обычный отпуск дома не помешает
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 648>>
Valery A. Boronin, RSDN Team, linkedin.com\in\boronin
R&D Mgmt & Security. AppSec & SDL. Data Protection and Systems Programming. FDE, DLP, Incident Management. Windows Filesystems and Drivers.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.