Re[2]: Об удалённой работе
От: iiaamm Украина  
Дата: 26.05.06 11:56
Оценка: :))
Здравствуйте, Слава Шевцов, Вы писали:


СШ>Зачем удалёнщик из Москвы за $1200, если можно найти удалёнщика из Днепропетровска за $300?


ну положим за 300 и в Днепропетровске разве что студентку-машинистку удаленно нанять можно
Re[6]: Об удалённой работе
От: Слава Шевцов Россия http://www.rentaguru.ru/
Дата: 27.05.06 01:23
Оценка: 5 (1)
Здравствуйте, Demiurg, Вы писали:

E__>>>Ну, не знаю. У нас в Донецке и не удаленщиков много за 300 работают. Хотя это потихоньку себя изживает.


СШ>>Я тут смотрю на мир и ужас берёт. Может так случиться, что скоро и в Москве будут нанимать по 300. Очереди будут стоять. Есть признаки, что грядёт Великая депрессия а-ля 1929 год.


D> Это, вроде, в Америке было?


А теперь есть такая штука — глобализация Поэтому может накатиться на весь цивилизованный мир.

D> И с чем связано, кстати?


Это когда нефти, металлов и древисины много, а продавать некому. Поэтому нефтяные компании, банки и толпы работавших в них программистов оказываются никому не нужны.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Rentaguru
Re: Об удалённой работе
От: Слава Шевцов Россия http://www.rentaguru.ru/
Дата: 26.05.06 09:38
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, execve, Вы писали:

E>Полистал соседний форум "Работа — поиск и предложение".

E>Складывается впечатление, что у работодателей удалённая работа всегда ассоциируется с меньшей оплатой.
E>Интересно, почему так?
E>Расчитывают на хороших дешёвых работников из регионов?

Зачем удалёнщик из Москвы за $1200, если можно найти удалёнщика из Днепропетровска за $300?
----------------------------------------------------------------------------------------------
Rentaguru
Re[4]: Об удалённой работе
От: IvanDunaev  
Дата: 27.05.06 16:29
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, SergeySPb, Вы писали:

SSP>Здравствуйте, Слава Шевцов, Вы писали:


СШ>>Неужели Вы всерьёз верите в то, что кто-то из России/Европы/США будет на удалёнке платить Вам больше, чем платят разработчику Вашего уровня в Вашем регионе?


SSP>Неужели вы верите в то, что при удалёнке зарплату по IP определяют?


вообще-то никто свое местоположение обычно не скрывает. дело в том, что западные заказчики мыслят объективно, а не так, как рассказывали занятиях по научному коммунизму в вечерней школе. платя существенно выше локального рынка, работодатель гарантирует мотивацию и лояльность работника.
Re[4]: Об удалённой работе
От: Слава Шевцов Россия http://www.rentaguru.ru/
Дата: 26.05.06 23:15
Оценка: :)
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

СШ>>>Зачем удалёнщик из Москвы за $1200, если можно найти удалёнщика из Днепропетровска за $300?


I>>ну положим за 300 и в Днепропетровске разве что студентку-машинистку удаленно нанять можно


E__>Ну, не знаю. У нас в Донецке и не удаленщиков много за 300 работают. Хотя это потихоньку себя изживает.


Я тут смотрю на мир и ужас берёт. Может так случиться, что скоро и в Москве будут нанимать по 300. Очереди будут стоять. Есть признаки, что грядёт Великая депрессия а-ля 1929 год.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Rentaguru
Об удалённой работе
От: execve  
Дата: 26.05.06 09:27
Оценка:
Полистал соседний форум "Работа — поиск и предложение".
Складывается впечатление, что у работодателей удалённая работа всегда ассоциируется с меньшей оплатой.
Интересно, почему так?
Расчитывают на хороших дешёвых работников из регионов?
Re: Об удалённой работе
От: Kubyshev Andrey  
Дата: 26.05.06 10:07
Оценка:
E>Расчитывают на хороших дешёвых работников из регионов?

И не без основания...
Re[3]: Об удалённой работе
От: Слава Шевцов Россия http://www.rentaguru.ru/
Дата: 26.05.06 12:07
Оценка:
Здравствуйте, iiaamm, Вы писали:

СШ>>Зачем удалёнщик из Москвы за $1200, если можно найти удалёнщика из Днепропетровска за $300?


I>ну положим за 300 и в Днепропетровске разве что студентку-машинистку удаленно нанять можно


Есть теория и есть практика
----------------------------------------------------------------------------------------------
Rentaguru
Re: Об удалённой работе
От: Nikto Россия  
Дата: 26.05.06 13:28
Оценка:
Здравствуйте, execve, Вы писали:

E>Полистал соседний форум "Работа — поиск и предложение".

E>Складывается впечатление, что у работодателей удалённая работа всегда ассоциируется с меньшей оплатой.
E>Интересно, почему так?
E>Расчитывают на хороших дешёвых работников из регионов?

Вопрос из той же оперы: зачем западные работодатели заказывает во всяких Россиях, Индиях и Украинах?
Re[2]: Об удалённой работе
От: Rosigma Украина http://rosigma.com/
Дата: 26.05.06 14:18
Оценка:
Здравствуйте, Nikto, Вы писали:

N>Вопрос из той же оперы: зачем западные работодатели заказывает во всяких Россиях, Индиях и Украинах?


Чтобы платить меньше.
Roman Yakhymets, http://rosigma.com/, All inside you, ICQ #214741007
Re[3]: Об удалённой работе
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 26.05.06 14:53
Оценка:
Здравствуйте, iiaamm, Вы писали:

I>Здравствуйте, Слава Шевцов, Вы писали:



СШ>>Зачем удалёнщик из Москвы за $1200, если можно найти удалёнщика из Днепропетровска за $300?


I>ну положим за 300 и в Днепропетровске разве что студентку-машинистку удаленно нанять можно


Ну, не знаю. У нас в Донецке и не удаленщиков много за 300 работают. Хотя это потихоньку себя изживает.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[5]: Об удалённой работе
От: Demiurg  
Дата: 26.05.06 23:51
Оценка:
Здравствуйте, Слава Шевцов, Вы писали:

E__>>Ну, не знаю. У нас в Донецке и не удаленщиков много за 300 работают. Хотя это потихоньку себя изживает.


СШ>Я тут смотрю на мир и ужас берёт. Может так случиться, что скоро и в Москве будут нанимать по 300. Очереди будут стоять. Есть признаки, что грядёт Великая депрессия а-ля 1929 год.


Это, вроде, в Америке было? И с чем связано, кстати?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[7]: Об удалённой работе
От: Demiurg  
Дата: 27.05.06 01:34
Оценка:
Здравствуйте, Слава Шевцов, Вы писали:

СШ>>>Я тут смотрю на мир и ужас берёт. Может так случиться, что скоро и в Москве будут нанимать по 300. Очереди будут стоять. Есть признаки, что грядёт Великая депрессия а-ля 1929 год.


D>> Это, вроде, в Америке было?


СШ>А теперь есть такая штука — глобализация Поэтому может накатиться на весь цивилизованный мир.


А кто его знает — насколько он цивилизован Я про Вселенную...

D>> И с чем связано, кстати?


СШ>Это когда нефти, металлов и древисины много, а продавать некому. Поэтому нефтяные компании, банки и толпы работавших в них программистов оказываются никому не нужны.


Ну а как они разрулили-то?? Я вообще не шарю в экономике. Это так получается, что в любом случае человечество ждет так называемое своеобразие — коллапс экономики
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[8]: Об удалённой работе
От: Слава Шевцов Россия http://www.rentaguru.ru/
Дата: 27.05.06 02:03
Оценка:
Здравствуйте, Demiurg, Вы писали:

СШ>>Это когда нефти, металлов и древисины много, а продавать некому. Поэтому нефтяные компании, банки и толпы работавших в них программистов оказываются никому не нужны.


D> Ну а как они разрулили-то?? Я вообще не шарю в экономике. Это так получается, что в любом случае человечество ждет так называемое своеобразие — коллапс экономики


Они построили основу для создания Amazon.Com — построили автобаны, автомагистрали и прочие дороги. То есть брали безработных (а их было навалом), делали из них рабочих и посылали мостить дороги. Те, кто не хотел — пополняли гангстерские банды типа банды Аль-Капоне. К 1956 году США восстановились окончательно.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Rentaguru
Re[5]: Об удалённой работе
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 27.05.06 08:32
Оценка:
Здравствуйте, Слава Шевцов, Вы писали:

СШ>Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:


СШ>>>>Зачем удалёнщик из Москвы за $1200, если можно найти удалёнщика из Днепропетровска за $300?


I>>>ну положим за 300 и в Днепропетровске разве что студентку-машинистку удаленно нанять можно


E__>>Ну, не знаю. У нас в Донецке и не удаленщиков много за 300 работают. Хотя это потихоньку себя изживает.


СШ>Я тут смотрю на мир и ужас берёт. Может так случиться, что скоро и в Москве будут нанимать по 300. Очереди будут стоять. Есть признаки, что грядёт Великая депрессия а-ля 1929 год.


Это просто оттого, что скорость роста зп в регионах(и не только России) и Москве различная. Пару лет назад многие за 200 работали(и сейчас некоторые есть). Потихоньку растет. В Москве, помнится, когда-то 800 тоже нормально было. А сейчас сколько средняя — 2000? Я сейчас 500 получаю — и это считается очень неплохо. Можно, конечно, в Киев податься — там 1000 точно будет, но во-первых жилье — я сейчас меньше 100 на хату трачу, а во вторых — я не уверен, что найду работу с такими же условиями, как здесь(свободный график, сроки проекта ставлю чаще всего сам, работаю по 5-6 часов в день, рабочий ноутбук). Оно, конечно, хорошо больше получать, но мне тяжело дасться то, что я должен быть как штык в hh:mm времени на работе, и не могу пропустить день-два по собственному желанию безо всяких доклепываний со стороны начальства.
Впрочем, и в Киев тож охота
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[7]: Об удалённой работе
От: Андрей Хропов Россия  
Дата: 27.05.06 09:47
Оценка:
Здравствуйте, Слава Шевцов, Вы писали:

СШ>Здравствуйте, Demiurg, Вы писали:


E__>>>>Ну, не знаю. У нас в Донецке и не удаленщиков много за 300 работают. Хотя это потихоньку себя изживает.


СШ>>>Я тут смотрю на мир и ужас берёт. Может так случиться, что скоро и в Москве будут нанимать по 300. Очереди будут стоять. Есть признаки, что грядёт Великая депрессия а-ля 1929 год.

Какие ?

D>> Это, вроде, в Америке было?


СШ>А теперь есть такая штука — глобализация Поэтому может накатиться на весь цивилизованный мир.

Ага, из-за глобализации тяжело конкурировать с китайцами, которые готовы работать без выходных по 12 часов в день за 50 уе в месяц.

D>> И с чем связано, кстати?


СШ>Это когда нефти, металлов и древисины много, а продавать некому. Поэтому нефтяные компании, банки и толпы работавших в них программистов оказываются никому не нужны.

Не, пока не изобретут более-менее дешевые альтернативные источники энергии нефть и газ будут нужны.
А так как стабильных поставок с Ближнего Востока в связи с ситуацией с Ираком и Ираном не предвидится (да и в Латинской Америке Чавес с Моралесом чудят), то в обозримом будущем нефть не подешевеет, скорее наоборот.

Насчет банков, не знаю.
Им вроде только угрожает вступление в ВТО, из-за которого жестко с иностранными банками придется конкурировать.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[8]: Об удалённой работе
От: Слава Шевцов Россия http://www.rentaguru.ru/
Дата: 27.05.06 11:26
Оценка:
Здравствуйте, Андрей Хропов, Вы писали:

АХ>А так как стабильных поставок с Ближнего Востока в связи с ситуацией с Ираком и Ираном не предвидится (да и в Латинской Америке Чавес с Моралесом чудят), то в обозримом будущем нефть не подешевеет, скорее наоборот.


А вариант, когда загибается экономика США от чрезмерных цен на нефть Вы не учитываете?
----------------------------------------------------------------------------------------------
Rentaguru
Re[9]: Об удалённой работе
От: serra  
Дата: 27.05.06 11:51
Оценка:
СШ>А вариант, когда загибается экономика США от чрезмерных цен на нефть Вы не учитываете?

У нас еще есть китай, которому тоже нужна нефть
Re[9]: Об удалённой работе
От: Андрей Хропов Россия  
Дата: 27.05.06 14:15
Оценка:
Здравствуйте, Слава Шевцов, Вы писали:

СШ>Здравствуйте, Андрей Хропов, Вы писали:


АХ>>А так как стабильных поставок с Ближнего Востока в связи с ситуацией с Ираком и Ираном не предвидится (да и в Латинской Америке Чавес с Моралесом чудят), то в обозримом будущем нефть не подешевеет, скорее наоборот.


СШ>А вариант, когда загибается экономика США от чрезмерных цен на нефть Вы не учитываете?

В условиях глобализации от этого кризис, конечно, может и глобальный быть, но по нефти и газу наш основной рынок — ЕС и в перспективе Китай и другие страны азиатско-техоокеанского региона.

Ну а так — пусть экономят, ибо и так на них бОльшая часть выбросов в атмосферу приходится.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re: Об удалённой работе
От: IvanDunaev  
Дата: 27.05.06 14:46
Оценка:
Здравствуйте, execve, Вы писали:

E>Полистал соседний форум "Работа — поиск и предложение".

E>Складывается впечатление, что у работодателей удалённая работа всегда ассоциируется с меньшей оплатой.
E>Интересно, почему так?
E>Расчитывают на хороших дешёвых работников из регионов?

на российских работодателях свет клином не сошелся а совсем как бы и наоборот. пусть себе развлекаются. время хороших и дешевых давно прошло.
Re[2]: Об удалённой работе
От: Слава Шевцов Россия http://www.rentaguru.ru/
Дата: 27.05.06 15:34
Оценка:
Здравствуйте, IvanDunaev, Вы писали:

E>>Полистал соседний форум "Работа — поиск и предложение".

E>>Складывается впечатление, что у работодателей удалённая работа всегда ассоциируется с меньшей оплатой.
E>>Интересно, почему так?
E>>Расчитывают на хороших дешёвых работников из регионов?

ID>на российских работодателях свет клином не сошелся а совсем как бы и наоборот. пусть себе развлекаются. время хороших и дешевых давно прошло.


Неужели Вы всерьёз верите в то, что кто-то из России/Европы/США будет на удалёнке платить Вам больше, чем платят разработчику Вашего уровня в Вашем регионе?
----------------------------------------------------------------------------------------------
Rentaguru
Re[3]: Об удалённой работе
От: IvanDunaev  
Дата: 27.05.06 15:42
Оценка:
Здравствуйте, Слава Шевцов, Вы писали:

ID>>на российских работодателях свет клином не сошелся а совсем как бы и наоборот. пусть себе развлекаются. время хороших и дешевых давно прошло.


СШ>Неужели Вы всерьёз верите в то, что кто-то из России/Европы/США будет на удалёнке платить Вам больше, чем платят разработчику Вашего уровня в Вашем регионе?


верю. мне же платят
Re[3]: Об удалённой работе
От: notacat  
Дата: 27.05.06 15:42
Оценка:
СШ>Неужели Вы всерьёз верите в то, что кто-то из России/Европы/США будет на удалёнке платить Вам больше, чем платят разработчику Вашего уровня в Вашем регионе?
А зачем в это верить или не верить, когда это так и есть? Это может в Москве и Питере не так, а в других местах очень даже.
Re[3]: Об удалённой работе
От: SergeySPb Россия  
Дата: 27.05.06 16:22
Оценка:
Здравствуйте, Слава Шевцов, Вы писали:

СШ>Неужели Вы всерьёз верите в то, что кто-то из России/Европы/США будет на удалёнке платить Вам больше, чем платят разработчику Вашего уровня в Вашем регионе?


Неужели вы верите в то, что при удалёнке зарплату по IP определяют?
Re[8]: Об удалённой работе
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 27.05.06 18:00
Оценка:
Здравствуйте, Андрей Хропов, Вы писали:
<skipped>
АХ>Насчет банков, не знаю.
АХ>Им вроде только угрожает вступление в ВТО, из-за которого жестко с иностранными банками придется конкурировать.
Насчет этого пока ни Россия, ни Штаты не хотят идти на компромисс
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re[9]: Об удалённой работе
От: Anatolix Россия https://www.linkedin.com/in/anatolix/
Дата: 29.05.06 11:00
Оценка:
Здравствуйте, Слава Шевцов, Вы писали:

D>> Ну а как они разрулили-то?? Я вообще не шарю в экономике. Это так получается, что в любом случае человечество ждет так называемое своеобразие — коллапс экономики


СШ>Они построили основу для создания Amazon.Com — построили автобаны, автомагистрали и прочие дороги. То есть брали безработных (а их было навалом), делали из них рабочих и посылали мостить дороги. Те, кто не хотел — пополняли гангстерские банды типа банды Аль-Капоне. К 1956 году США восстановились окончательно.


Я бы сказал что им Вторая Мировая сильно больше помогла, чем строительство автобанов. В армию гораздо легче зарыть кучу денег и совершенно дикое количество людей. Из Второй Мировой США вышло промышленным монстром, особенно на фоне разрушенных экономик европы.
Любая проблема дизайна может быть решена введением дополнительного абстрактного слоя, за исключением проблемы слишком большого количества дополнительных абстрактных слоев
Re[6]: Об удалённой работе
От: execve  
Дата: 29.05.06 11:51
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__> В Москве, помнится, когда-то 800 тоже нормально было. А сейчас сколько средняя — 2000?


1000.

2000 — это очень неплохая з/п по московским меркам для среднего разработчика.
Re[7]: Об удалённой работе
От: Андрей Хропов Россия  
Дата: 29.05.06 22:59
Оценка:
Здравствуйте, execve, Вы писали:

E>Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:


E__>> В Москве, помнится, когда-то 800 тоже нормально было. А сейчас сколько средняя — 2000?


E>1000.

1500 — посмотрите в раздел о поиске работы.
Да и по знакомым примерно так.
Это конечно для С+#/Java разработчиков, а не PHP.

Вообще прилично выросла за последний год.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re: Об удалённой работе
От: siberia2 Россия  
Дата: 30.05.06 08:02
Оценка:
Здравствуйте, execve, Вы писали:

E>Расчитывают на хороших дешёвых работников из регионов?


Однозначно.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.