Контракт на 2 месяца. Уже как в Америке?
От: alpinos  
Дата: 26.05.06 08:58
Оценка: :)
Позвонили мне тут и предложили работу на два месяца. Работа хорошая и интересная и денег намекали, что заплатят достойно(до конкретных цифр дело не дошло). Я знаю, что в какой-никакой Калифорнии контрактники получают большие деньги. Типа 3 месяца работаеш за большие деньги, потом два месяца ищешь другой контракт лежа где-нибудь на Гавайях.
Но у нас то как? Неужели ребята рассчитывают, что кто-то бросит свою работу из-за возможности (кстати негарантированной) срубить деньжат. Это, что мировая тенденция?
Re: Контракт на 2 месяца. Уже как в Америке?
От: Андрей Хропов Россия  
Дата: 26.05.06 10:06
Оценка:
Здравствуйте, alpinos, Вы писали:

A>Позвонили мне тут и предложили работу на два месяца. Работа хорошая и интересная и денег намекали, что заплатят достойно(до конкретных цифр дело не дошло). Я знаю, что в какой-никакой Калифорнии контрактники получают большие деньги. Типа 3 месяца работаеш за большие деньги, потом два месяца ищешь другой контракт лежа где-нибудь на Гавайях.

A>Но у нас то как? Неужели ребята рассчитывают, что кто-то бросит свою работу из-за возможности (кстати негарантированной) срубить деньжат. Это, что мировая тенденция?
А чем плохо-то в свете "потом два месяца ищешь другой контракт лежа где-нибудь на Гавайях"?
Правда для семейных людей наверное рискованно, а так...
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re: Контракт на 2 месяца. Уже как в Америке?
От: Kubyshev Andrey  
Дата: 26.05.06 10:10
Оценка:
A>Но у нас то как? Неужели ребята рассчитывают, что кто-то бросит свою работу из-за возможности (кстати негарантированной) срубить деньжат. Это, что
мировая тенденция?

Ну ты интересный. Тебе значится конкретных цифр не сказали, а ты нас спрашиваешь. Ну я вот в свое время поехал негарантировано рубить деньжат. Ну и нарубил, заграницу поглядел не понаслышке и впечатления замечательные.
Re: Контракт на 2 месяца. Уже как в Америке?
От: Miroff Россия  
Дата: 26.05.06 11:15
Оценка: +1
Здравствуйте, alpinos, Вы писали:

A>Позвонили мне тут и предложили работу на два месяца. Работа хорошая и интересная и денег намекали, что заплатят достойно(до конкретных цифр дело не дошло). Я знаю, что в какой-никакой Калифорнии контрактники получают большие деньги. Типа 3 месяца работаеш за большие деньги, потом два месяца ищешь другой контракт лежа где-нибудь на Гавайях.

A>Но у нас то как? Неужели ребята рассчитывают, что кто-то бросит свою работу из-за возможности (кстати негарантированной) срубить деньжат. Это, что мировая тенденция?

А почему нет? Сам был свидетелем, как по завершении разового проекта лиди покупали машины, квартиры, открывали собственные компании. Естественно, не через 2 месяца, но все же. ИМХО, главное пересмотреть свое (равно как и работадателя) отношение к такой работе: вы уже не вульгарный рабочий на окладе, вы ценный специалист, получивший выгодный заказ. У вас есть собственная репутация и собственный "кодекс чести". Пока вы и работадатель это понимаете, все ОК и такая деятельность на шаг ближе от работы по найму к собственному бизнесу. Если нет, вы так и останетесь "негром на табачной плантации"
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.