Re[5]: Поиск работы в московском IT
От: Basil2 Россия https://starostin.msk.ru
Дата: 12.02.08 16:02
Оценка:
Здравствуйте, Aviator, Вы писали:

F>>Смотрю, Василий Старостин, CBOSS.. ба.., знакомые люди

A>Видимо у него c компаниями лучше отношения складываются, чем с женским полом
Да нет, просто лучшее — враг хорошего!

В отличие от работы в компании, в случае с девушками я себя одной не ограничиваю!
Что касается знакомств в метро, это пожалуй даже интереснее, чем читать, скажем, Thinking Forth...
Проект Ребенок8020 — пошаговый гайд как сделать, вырастить и воспитать ребенка.
Re[3]: Поиск работы в московском IT
От: franz  
Дата: 12.02.08 20:32
Оценка: :)
Здравствуйте, Basil2, Вы писали:

B>Кстати да, собираюсь. Вот отрывок:


B>Стратегия быстрого поиска

B>Иногда просто хочется найти человека, с которым приятно провести время. Самый простой вариант здесь – найти того, кому вы уже нравитесь. А самый простой метод – познакомиться с максимальным количеством симпатичных вам людей и выбрать того, кому вы нравитесь больше всего. Тогда процесс сближения займет наименьшее время (почему, собственно, и стратегия быстрого поиска). Стратегия включает в себя следующие этапы.

Судя по вашей статье, вы и работу также искали
обошли кучу мест, а потом выбирали!

Позволю с вами не согласится, девушку надо выбирать не спеша. И причем вибирать должны ВЫ, а не ОНА!!
Количество тут не главное... Как только вы встречаете девушку, которая вам симпатична (даже если она не обращает на вас внимание), надо сделать все, чтобы ей понравится. Свободных девушек очень много, но они ждут принца на "белом коне", а не кащея Надо просто стать этим принцем и все

B>Знакомство.

B>Вы просто подходите к человеку и говорите «Привет». А дальше смотрите на реакцию. Если вам холодно отвечают: «Я вас не знаю!» – спокойно отходите. Это не наш случай!  Если же на вас заинтересованно смотрят: «А мы знакомы?» – можно продолжать общение. В конце общения вы просто предлагаете обменяться номерами телефонов.


Предлогаю добавить перед этим такой пункт:
За пол года до знакомства.
— Сменить старую одежду.
— Приучиться бриться по утрам.
— Записаться в фитнес центр или бассейн, чтобы подтянуть живот.
Возможно, после этого в метро за девушками уже не придется спускаться, они сами вас найдут

B>Плохое представление — что программисты скучные, застенчивые и не интересные. А хорошее — что они веселые, позитивные и без заморочек. Я создаю именно такое, и еще никто не жаловался.

Я бы не стал делить людей по проффесиям, в плане характера...
Re[5]: Поиск работы в московском IT
От: ironwit Украина  
Дата: 13.02.08 09:32
Оценка:
Здравствуйте, Basil2, Вы писали:

B>А есть вопросы?


та просто на фоне того что про эту контору писали стало любопытно выжил ли
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 789>>
Я не умею быть злым, и не хочу быть добрым.
Re[6]: Поиск работы в московском IT
От: Basil2 Россия https://starostin.msk.ru
Дата: 13.02.08 11:54
Оценка: 2 (1) +1
Здравствуйте, ironwit, Вы писали:

B>>А есть вопросы?

I>та просто на фоне того что про эту контору писали стало любопытно выжил ли
Да вполне.

Абсолютное большинство отзывов о СиБоссе получаются по известному совковому правилу "Солженицина не читал, но тоже осуждаю!" Характерную темку нашел: один пишет "СиБОСС это ооо!", другой вторит "СиБОСС это ууу!"; третий: "мда, почитал я тут отзывы — конторка судя по всем еще та!". И все — теперь этот третий явный апологет мысли "СиБОСС это ужас-ужас-ужас" и готов поделиться ею с каждым кто спросит. Хотя на самом деле он в СиБОССе ни разу и не был.

Собственно, более-менее точная инсайдерская инфа была в тот самом письме от тестера, которого уволили. А он, что почему-то за воплями упустили, как раз писал, что СиБОСС-то ему очень нравится, и ему очень хочется в нем работать! А единственная проблема — это личность его начальника. Я лично с Семеновой не встречался, но по отзывам, женщина еще та — то есть даже для СиБОССа она очень одиозный персонаж, остальные начальники гораздо обыденнее.

Потом, условия работы сильно отличаются от подразделения к подразделению. У тестировщиков все достаточно пасмурно и жестко; у разработчиков — в разы вольготнее. Поэтому текучка в основном в тестировании, в разработке она меньше 15% в год (по нашему отделу).

Зморочки есть, но они как раз не те, которые муссируются на форуме — если будут конкретные вопросы, могу что-нибудь рассказать подробнее. Главная, пожалуй, что надо отработать 40 часов в неделю (на предыдущей работе можно было придти в 10:30, уйти в 17:30 и в обед часок-другой порубиться в Анрыл — здесь такого нет). Ну и отработанное время надо планировать и распределять (отчеты уже давно никто не пишет).
Из плюсов — реальная система, реальные внедрения, в командировку можно скататься (даже разработчику). В общем, понимаешь, что от твоего кода зависит, получат ли миллионы людей звонки от своих близких
Проект Ребенок8020 — пошаговый гайд как сделать, вырастить и воспитать ребенка.
Re[4]: Поиск работы в московском IT
От: Basil2 Россия https://starostin.msk.ru
Дата: 13.02.08 12:02
Оценка:
F>Судя по вашей статье, вы и работу также искали
F>обошли кучу мест, а потом выбирали!
Ага, именно так!


F>Позволю с вами не согласится, девушку надо выбирать не спеша. И причем вибирать должны ВЫ, а не ОНА!!

Так и происходит. _Я_ выбираю, с кем я знакомлюсь. И я выбираю, насколько это знакомство углублять.

F>Количество тут не главное...

Не главное, но сильно влияющее на качество. Представьте, вы приехали на рынок подержанных авто. На одном представлено десять машин, а на другом — сто. В каком случае вы скорее найдете подходящий автомобиль?


F>Как только вы встречаете девушку, которая вам симпатична (даже если она не обращает на вас внимание), надо сделать все, чтобы ей понравится. Свободных девушек очень много, но они ждут принца на "белом коне", а не кащея Надо просто стать этим принцем и все


Слова золотые, с будущей женой я так поступить и планирую. Но пока идеала не найден, все равно хочется жить... жизнью — ну вы поняли .


F>- Приучиться бриться по утрам.

У меня борода.
F>- Записаться в фитнес центр или бассейн, чтобы подтянуть живот.
Какой фитнес, это же СиБОСС! Тренажерный зал и футбол хоть каждый день!

B>>Плохое представление — что программисты скучные, застенчивые и не интересные. А хорошее — что они веселые, позитивные и без заморочек. Я создаю именно такое, и еще никто не жаловался.

F>Я бы не стал делить людей по проффесиям, в плане характера...
Это не я, это Скотт Адамс в своих знаменитых комиксах про Дилберта. Впрочем, статистически... Хотя раз на раз не приходиться... Ну в общем, всяко бывает!
Проект Ребенок8020 — пошаговый гайд как сделать, вырастить и воспитать ребенка.
Re[5]: Поиск работы в московском IT
От: franz  
Дата: 14.02.08 07:46
Оценка:
F>>Количество тут не главное...
B>Не главное, но сильно влияющее на качество. Представьте, вы приехали на рынок подержанных авто. На одном представлено десять машин, а на другом — сто. В каком случае вы скорее найдете подходящий автомобиль?
Ответ: там где он есть, реория вероятности тут не нужна! Я заранее знаю какой автомобиль хочу. Например я хочу купить инфинити fx35, смысл мне ехать на рынок, где торгуют жигулями? Я узнаю, где продают инфинити и поеду туда, пусть даже он там будет в единственном экземпляре!

F>>Как только вы встречаете девушку, которая вам симпатична (даже если она не обращает на вас внимание), надо сделать все, чтобы ей понравится. Свободных девушек очень много, но они ждут принца на "белом коне", а не кащея Надо просто стать этим принцем и все

B>Слова золотые, с будущей женой я так поступить и планирую. Но пока идеала не найден, все равно хочется жить... жизнью — ну вы поняли .
А почему бы сразу не общаться с девушкой, будто вы хотите на ней жениться? Это ведь не обязует вас сразу жениться! Можно и погулять пару лет в свое удовольствие, а там кто знает.. Специально ЖЕНУ искать не надо, это логическое завершение удачного романа Зато девушке будет приятно знать, что вы не просто ее попользуете и бросите!
Для легких отношений на ночь можно сходить в клуб
Для легких отношений на неделю можно съездить в Турцию
Re[6]: Поиск работы в московском IT
От: Basil2 Россия https://starostin.msk.ru
Дата: 14.02.08 16:03
Оценка: 1 (1) +3
Здравствуйте, franz, Вы писали:

F>>>Количество тут не главное...

B>>Не главное, но сильно влияющее на качество. Представьте, вы приехали на рынок подержанных авто. На одном представлено десять машин, а на другом — сто. В каком случае вы скорее найдете подходящий автомобиль?
F>Ответ: там где он есть, реория вероятности тут не нужна! Я заранее знаю какой автомобиль хочу. Например я хочу купить инфинити fx35, смысл мне ехать на рынок, где торгуют жигулями? Я узнаю, где продают инфинити и поеду туда, пусть даже он там будет в единственном экземпляре!

Если бы мне нужна была блондинка не ниже 180 см. с грудью номер 4 и знанием английского — я бы так и поступил. Но у меня нет таких конкретных требований. А что касается поиска жены, так ее вообще лучше искать именно в транспорте/на работе/в библиотеке. Могу, если надо, написать подробнее.

F>А почему бы сразу не общаться с девушкой, будто вы хотите на ней жениться? Это ведь не обязует вас сразу жениться!


Вот почему. Перейти из разряда любовника в разряд мужа — очень просто (забота, любовь, подарки, стабильные отношения и пр.). А вот перейти из разряда друга в разряд любовника — практически нереально. Поэтому отношения я обычно начинаю именно с позиции среднесрочных. Да и потом, жениться я пока действительно не планирую (а, блин, некоторые хотят .

> Зато девушке будет приятно знать, что вы не просто ее попользуете и бросите!

Это неверный миф и очень дурная установка. Вот еще текстец:

Есть некая установка, что мужчине секс нужнее. По крайней мере, женщины манипулируют сексом (дам/не дам) чаще. С одной стороны, подобная манипуляция «прошита» биологически. Но с другой, на этой установке построены две очень разрушительных психологических игры.

Первая, это небезызвестное «Динамо». Девушка демонстрирует мужчине свою благосклонность. Затем она дает понять, что если тот будет хорошо себя вести (рестораны/кафе/подарки), то может рассчитывать на секс. Когда мужчина возмущается: «ну когда же!», девушка выдает новый блок обещаний – и так до тех пор, пока мужчине это не надоест окончательно.

Вторая, это мужской ответ на «динамо». Условно, его можно назвать «поматросил и бросил». Мужчина дает понять, что «ему нужен не только секс», и что после секса он продолжит общение (вариант – женится). Однако получив секс, мужчина быстро «сливается».

Обе игры исключительно жесткие: по статистке, большая часть людей приходит в психологию именно после несчастной любви. Тем не менее, на обе эти игры есть свой контрприем. Во-первых, это отказ от вышеупомянутой установки. Если вы считаете, что секс нужен обеим сторонам одинаково, то манипулировать становиться нечем. А во-вторых, применение в общении мощнейшего приема. Он называется так:

Получать удовольствие от процесса

Если вы общаетесь с удовольствием, то будет ли секс/подарок/штамп – уже не суть важно. А вот если вы пытаетесь выгадать: ну хорошо, я сейчас перетерплю, зато уж потом-то мне зачтется… Так легко попасть впросак. Поэтому получение удовольствия от общения – лучший способ защиты от сексуальных манипуляций. Да и вообще, это хороший способ времяпрепровождения.
Проект Ребенок8020 — пошаговый гайд как сделать, вырастить и воспитать ребенка.
Re[6]: Поиск работы в московском IT
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 06.06.09 12:18
Оценка:
Здравствуйте, Evigan, Вы писали:



E>Натолкнул на мысль поискать на книжных рынках в Киеве Может быть и у нас есть.

E>Если кто из Киева, может быть подскажет?

А что мешает подписаться? Нам просто приходит по почте, вместе с пачкой других журналов(на работе). Думаю, что подписаться можно и в Киеве, и в Симферополе, и в Хабаровске.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.