Описание проектов в резюме.
От: SHK  
Дата: 22.05.06 07:45
Оценка:
Куда сабж вставлять?
Есть работодатели, которым полностью подхожу по требованиям. Более того, делал точно такой же проект, под который они ищут людей. Когда описываю занимаемые должности по хронологии, вставляю короткое описание деланного проекта и ссылку на его полное описание.
И никто по этой ссылке не заходит. Не зависимо от того, зовут на собеседование или нет.
Не верю, что нет интереса взглянуть на проект разработчикам (даже если я не подхожу). Значит резюме переваривают хаеры и дальше оно не идет.
Как вообще можно пробить описание проекта для тех, кто в этом шарит?

Полагаю, что если описание увидят, у меня больше шансов устроиться и на большие деньги.
Re: Описание проектов в резюме.
От: Kubyshev Andrey  
Дата: 22.05.06 08:35
Оценка:
SHK>Есть работодатели, которым полностью подхожу по требованиям. Более того, делал точно такой же проект, под который они ищут людей. Когда описываю занимаемые должности по хронологии, вставляю короткое описание деланного проекта и ссылку на его полное описание.

Зачем короткое то ? Напиши про него больше и теми же словами что и в требованиях. А про все остальное короче.
Re: Описание проектов в резюме.
От: savaDAN  
Дата: 22.05.06 08:42
Оценка:
SHK>Куда сабж вставлять?
SHK>Есть работодатели, которым полностью подхожу по требованиям. Более того, делал точно такой же проект, под который они ищут людей. Когда описываю занимаемые должности по хронологии, вставляю короткое описание деланного проекта и ссылку на его полное описание.
SHK>И никто по этой ссылке не заходит. Не зависимо от того, зовут на собеседование или нет.
SHK>Не верю, что нет интереса взглянуть на проект разработчикам (даже если я не подхожу). Значит резюме переваривают хаеры и дальше оно не идет.
SHK>Как вообще можно пробить описание проекта для тех, кто в этом шарит?
SHK>Полагаю, что если описание увидят, у меня больше шансов устроиться и на большие деньги.
Может быть о том, что вы имеете опыт в реализации схожих проектов описать в cover letter?
Работодателю я думаю много резюме приходит, и cover letter для того и пишут, чтобы кратко описать почему именно вы им больше всего подходите.
А то может они резюме читают, и уже на первой его трети делают вывод — просто еще один программист на ХХХ, а до раздела с описанием проекта просто не доходят.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[2]: Описание проектов в резюме.
От: SHK  
Дата: 22.05.06 09:07
Оценка:
Здравствуйте, Kubyshev Andrey, Вы писали:

KA>Зачем короткое то ? Напиши про него больше и теми же словами что и в требованиях. А про все остальное короче.


Оно достаточно объемистое описание и теми же словами, что в заявке. Короткое — зто по сравнению с тем, что на сайте.
Re[2]: Описание проектов в резюме.
От: SHK  
Дата: 22.05.06 09:10
Оценка:
Здравствуйте, savaDAN, Вы писали:

DAN>Может быть о том, что вы имеете опыт в реализации схожих проектов описать в cover letter?

DAN>Работодателю я думаю много резюме приходит, и cover letter для того и пишут, чтобы кратко описать почему именно вы им больше всего подходите.
DAN>А то может они резюме читают, и уже на первой его трети делают вывод — просто еще один программист на ХХХ, а до раздела с описанием проекта просто не доходят.

А я шапку не пишу. Все, что надо распихал по пунктам. Там, предметная область, соискаемая должность, скилзы итд.
Писать, что заинтересован их вакансией? — зачем?
Всякая попса о том, что они мне нравятся — не правда.
Хотя, подумаю.
А что там пишут обычно?
Re: Описание проектов в резюме.
От: BrightCo  
Дата: 22.05.06 10:12
Оценка:
Здравствуйте, SHK, Вы писали:

SHK>Куда сабж вставлять?

SHK>Есть работодатели, которым полностью подхожу по требованиям. Более того, делал точно такой же проект, под который они ищут людей. Когда описываю занимаемые должности по хронологии, вставляю короткое описание деланного проекта и ссылку на его полное описание.
SHK>И никто по этой ссылке не заходит. Не зависимо от того, зовут на собеседование или нет.

Я бы не стал смотреть. По-моему скромному опыту, в загруженных организациях просто нет времени на то, чтобы смотреть твой сайт. Зачем? Ты придумал что-то гениальное? Как-то по новому, более эффективно можешь решить их проблемы? Если да, то так и пиши превой строчкой 18 шрифтом, а если нет, то какая разница между короткой строчкой "Имею опыт в разработке такой-то шняжки" и сайтом на пять страниц? Только время отнимаешь.

SHK>Не верю, что нет интереса взглянуть на проект разработчикам (даже если я не подхожу). Значит резюме переваривают хаеры и дальше оно не идет.


Сам себе противоречишь: если бы на твой сайт заходили те, кто приглашает тебя на собеседование, то тогда в нем быть может и была бы польза. А так... Никому оно не надо. И вообще, ты интересен только самому себе. В лучшем случае, твоей семье.

SHK>Как вообще можно пробить описание проекта для тех, кто в этом шарит?


SHK>Полагаю, что если описание увидят, у меня больше шансов устроиться и на большие деньги.


Я бы предположил, что такой человек очень любит искать работу. А значит не долго задержится в организации.
Припоминаю, что на моей практике был случай, когда соискатель послал ссылку на свой сайт, который содержал подробное описание его проектов и даже фотографии его девушки. Результат — рассмешил весь коллектив. Работу он, по-моему, не получил.
Re[2]: Описание проектов в резюме.
От: SHK  
Дата: 22.05.06 12:32
Оценка:
Здравствуйте, BrightCo, Вы писали:


BC>Я бы не стал смотреть. По-моему скромному опыту, в загруженных организациях просто нет времени на то, чтобы смотреть твой сайт. Зачем? Ты придумал что-то гениальное? Как-то по новому, более эффективно можешь решить их проблемы? Если да, то так и пиши превой строчкой 18 шрифтом, а если нет, то какая разница между короткой строчкой "Имею опыт в разработке такой-то шняжки" и сайтом на пять страниц? Только время отнимаешь.


Я бы тоже не стал смотреть на сайт с имбицильными фотками соскателя.
Разговор не о сайте, и не о списке того, что ты делал. (поэтому я в cover letter ссылку и не вставляю, чтобы анологий не было).
Я говорю о ссылке на готовый идентичный проект, как у соискателя. Это не какае-то шняжка — это конфигуратор КИС.
здесь
Автор: DemAS
Дата: 13.03.03
были попытки обсуждения подобного.
И коротким описанием проекта в резюме не обойтись.
То есть, логика вставить ссылку, если она поможет получить работу, по моему, есть.
А ты, я понял, в этом логики не видишь.

Меня другое волнует: почему ее не надо вставлять? А если надо, как сделать так, чтобы по ней ходили?


BC>Сам себе противоречишь: если бы на твой сайт заходили те, кто приглашает тебя на собеседование, то тогда в нем быть может и была бы польза. А так... Никому оно не надо. И вообще, ты интересен только самому себе. В лучшем случае, твоей семье.

BC>Я бы предположил, что такой человек очень любит искать работу. А значит не долго задержится в организации.
BC>Припоминаю, что на моей практике был случай, когда соискатель послал ссылку на свой сайт, который содержал подробное описание его проектов и даже фотографии его девушки. Результат — рассмешил весь коллектив. Работу он, по-моему, не получил.

Это не по теме все.
Re[3]: Описание проектов в резюме.
От: BrightCo  
Дата: 22.05.06 15:09
Оценка:
Здравствуйте, SHK, Вы писали:


SHK>Меня другое волнует: почему ее не надо вставлять? А если надо, как сделать так, чтобы по ней ходили?


Может быть имеет смысл спросить себя, а что я хочу сообщить этой ссылкой? Если только, имел опыт аналогичной разработки — так и пиши. Или думаешь, что не поверят?
Re[4]: Описание проектов в резюме.
От: SHK  
Дата: 22.05.06 16:23
Оценка:
Здравствуйте, BrightCo, Вы писали:

BC>Может быть имеет смысл спросить себя, а что я хочу сообщить этой ссылкой? Если только, имел опыт аналогичной разработки — так и пиши. Или думаешь, что не поверят?


Я хочу иметь преймущество перед другими кандидатами. И хреново, если этого преймущества работадатели не увидят.
Сидит там какая-нибудь фея и ставит у сабя галочки: английский язык, возраст, стаж...
А до такой воды, как "опыт аналогичной разработки" ей дела нет (один хрен — все программисты занимаются одним и тем же).
И по скилзам я подхожу, а по галочкам — нет. И в урну мое резюме. Ну, это к примеру все.
А так преймущество.

Но я отослал резюме только в 8 контор. В те, где работать не собираюсь. Чисто проверить, что не так делаю. И вот проверил: 2 приглашения только и по ссылке никто не ходит.
Re[5]: Описание проектов в резюме.
От: BrightCo  
Дата: 23.05.06 05:36
Оценка:
Здравствуйте, SHK, Вы писали:

SHK>Здравствуйте, BrightCo, Вы писали:


SHK>Я хочу иметь преймущество перед другими кандидатами. И хреново, если этого преймущества работадатели не увидят.


если хочешь "иметь преимущество", то так и пиши в резюме если боишься "феи", то используй как можно больше потенциальных ключевых слов в описании своего профессионального опыта.

Мне представляется, что "преимущество перед другими кандидатами"определяется не по резюме, а по результатам собеседования, на котором ты можешь показать себя во всем великолепии.

А то, что тебя не зовут — не стоит об этом заморачиваться, причин может быть очень много. Например, уже нашли подходящего программиста и больше не хотят искать или что-нибудь другое. Раз нет корреляции между приглашением на собеседование и ссылкой, то и не стоит ей придавать особое значение. Раз уж хочется тебе ее вставить в резюме. пусть будет, а надоест — выкинешь.

если очень хочется довести резюме до совершенства, то попробуй разместить на форуме (без интимных подробностей). Может кто-нибудь чего-нибудь умное подскажит.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.