Востребован ли немецкий?
От: Javista Россия  
Дата: 18.05.06 11:32
Оценка:
Господа,

Востребованы ли Java разработчики с немецким языком? Проблемы собственно в том, что я неплохо говорю на английском и около года занимаюсь немецким. Подумываю о том, чтобы перехать в Москву или Киев. На первый взляд разговорный английский, а тем более немецкий вообще не нужны — все что требуется — технический английский (как я понимаю, уметь читать/писать). Жалко потраченного времени, хочется и дальше развиваться.
Re: Востребован ли немецкий?
От: olen33 Украина http://developerguru.net
Дата: 18.05.06 11:39
Оценка:
Здравствуйте, Javista, Вы писали:

J>Востребованы ли Java разработчики с немецким языком? Проблемы собственно в том, что я неплохо говорю на английском и около года занимаюсь немецким. Подумываю о том, чтобы перехать в Москву или Киев. На первый взляд разговорный английский, а тем более немецкий вообще не нужны — все что требуется — технический английский (как я понимаю, уметь читать/писать).


Разговорный язык никогда не помешает.
Естественно, если фирма работает с американскими заказчиками, то немецкий не пригодится в работе. Но в жизни все равно лишним не будет.
Кроме того, в Киеве есть несколько фирм, которые работают с Германией, там знание немецкого будет плюсом при устройстве на работу.
------------------------------------------------------------------------------------------------------
DeveloperGuru.NET — блог программиста о современном WEB, SEO и партнерских программах
Re[2]: Востребован ли немецкий?
От: Javista Россия  
Дата: 18.05.06 11:55
Оценка: +1
O>Разговорный язык никогда не помешает.
O>Естественно, если фирма работает с американскими заказчиками, то немецкий не пригодится в работе. Но в жизни все равно лишним не будет.
O>Кроме того, в Киеве есть несколько фирм, которые работают с Германией, там знание немецкого будет плюсом при устройстве на работу.

Разговорный нужно поддерживать, перерыв несколько месяцев, и уже почти как в первый раз
Re: Востребован ли немецкий?
От: mr_kern Швейцария  
Дата: 18.05.06 12:19
Оценка:
Здравствуйте, Javista,

Когда будешь искать работу, поставь для себя обязательным условием — что бы в процессе работы постоянно присутствовало общение с заказчиками из буржуляндии или что-нибудь подобное. Такое реально — что для Киева, что для Москвы.

Еще один вариант, если фирма частенько в командировки отправляет.
Re: Востребован ли немецкий?
От: SteMage Россия  
Дата: 18.05.06 13:47
Оценка:
Здравствуйте, Javista, Вы писали:

Ищи фирмы у которых есть немецкие клиенты. Там часто бывает востребован немецкий язык. Так что для некоторых фирм это только плюс.
Re: Востребован ли немецкий?
От: C0s Россия  
Дата: 18.05.06 21:56
Оценка:
Здравствуйте, Javista, Вы писали:

J>Востребованы ли Java разработчики с немецким языком?


Javista — джявиста — gia vista — (по-итальянски) уже видена
может вас еще и итальянский язык интересует?
Re[2]: Востребован ли немецкий?
От: Javista Россия  
Дата: 19.05.06 06:18
Оценка:
C0s>Javista — джявиста — gia vista — (по-итальянски) уже видена
C0s>может вас еще и итальянский язык интересует?

Итальянский нет, не знаю
Re: Востребован ли немецкий?
От: slskor  
Дата: 19.05.06 06:28
Оценка:
Здравствуйте, Javista, Вы писали:

J>Востребованы ли Java разработчики с немецким языком?


Клиенты из Германии — не редкость. Раньше работали с немцами, приходилось привлекать переводчика при локализации веб-сайта.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.