Re[7]: Mono работает?
От: Аноним  
Дата: 24.03.06 13:36
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>У МС при есть ресурсы написать под юникс фреймворк. Денег у них больше чем у SUN, который этот вопрос решил давно. Думаю не хотят конкурентов продвигать. Хотя в месте с fw 1.0 вышел также SSCLI aka Rotor под FreeBSD. Опенсорс от микрософта, бвагага.

А>Были слухи что набрали они с полгода назад команду юнихоидов чтобы писать Ротор2. Посмотрим что будет!

В МС меня услышали — сегодня вышел Ротор2.
бвагага
Re: Mono работает?
От: Аноним  
Дата: 24.03.06 15:07
Оценка: 11 (2)
Здравствуйте, Andrbig, Вы писали:

A>Может кто-нить бросит ссылкой про успешно работающие приложения промышленного уровня (крупный сайт или автоматизация предприятия) под Mono? Ну или рассказать если есть что.


A>У нас стоит вопрос относительно того, на чем писать сервис под *nix. Вариантов немного — java+J2EE или Mono+.Net. Про последнее начальство говорит "а это еще что такое, ему можно доверять?".


A>В принципе, начальство слышало про J2EE. Если .net код можно прикрутить к нему, то это тоже пойдет.


ОДНОЗНАЧНО ИСПОЛЬЗУЙ ЛУЧШЕ ЖАБУ!!!

Мы в свое время сели на .NET под MONO и теперь просто горькими слезами обливаемся. МОНО глючит по страшному. Во-первых самая главная проблема это сборщик мусора! В МОНО используется Боемовский ГК, а он как известно mark and sweep. То есть никакой компрессии и соответственно никакой дефрагментации кучи он не делает! В итоге МОНО отжирает у оси оперативку и не возвращает её обратно! Из-за этого приходится операировать маленькими блоками памяти и напрочь переписывать всю алгоритмику работы с большими объектами. На самом деле это довольно большая проблема, особенно для embedded систем (как в нашем случае), когда ваш софт должен встраиваться в маленькую коробку, в которой как вы понимаете не может быть очень много оперативки.
Затем есть очень большие проблемы с вебом. Вместе с МОНОй поставляется ихний же вэб-сервер видимо на коленках писанный — XSP (или MOD-MONO под apache). Так вот поведение у него тоже крайне нестабильное и ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ тормозное. Вообще ASP.NET — технология весьма прожорливая в плане ресурсов как оказалась. Оперативки опять же отъедает непомерно много, да плюс первый запуск вэб-интерфейса происходит очень медленно. Пока там xsp всё скомпилирует (правда только в первый раз) три раза застрелиться можно!

Вообщем про мону и xsp и всяческие грабли с ними связанные знаю почти всё. Если чё пишите сюда: busybox@yandex.ru
Re[4]: Mono работает?
От: Andrbig  
Дата: 25.03.06 11:41
Оценка:
Здравствуйте, Ник, Вы писали:

N>>>>Погугли сервер популярной интернет игры WOW он на моно работает.

A>>Хм, игрушки — это здорово, но начальство этим убедить сложно. Им нужны примеры промышленных систем. Управление предприятием, workflow или еще что в таком духе.
Ник>Что может быть круче серверов WOW? Их сотни, если не тысячи, они вынуждены круглосуточно работать под нагрузкой сотен тысяч игроков, при этом сложность расчетов там недетская. Мне кажется, если расписать начальству, насколько глобальное это решение, то в серьезности Моно у них сомнений не останется.

Даже если убедить, что WOW — это круто, это не убедит их, что mono подойдет для не-WOW. Начальство — народ консервативный и пугливый и потому любят всяческие success story. Типа вот у них работает, значит мы тоже можем попробовать.
Ничего подобного...
От: Аноним  
Дата: 13.06.06 14:16
Оценка:
В WOW нету кода не на моно, не на нете — вот ссылка кого они на работу берут, уделите внимание требуемым навыкам. http://www.blizzard.com/jobopp/
Я думаю что истинны нет, но не против потратить жизнь на ее поиски.


данное сообщение получено с www.gotdotnet.ru
ссылка на оригинальное сообщение


13.06.06 18:45: Перенесено модератором из '.NET' — TK
13.06.06 18:45: Перенесено модератором из '.NET' — TK
Re[2]: Mono работает?
От: Andrei N.Sobchuck Украина www.smalltalk.ru
Дата: 13.06.06 14:56
Оценка:
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:

А>В МОНО используется Боемовский ГК, а он как известно mark and sweep. То есть никакой компрессии и соответственно никакой дефрагментации кучи он не делает!


Кстати, он, я так понимаю, не может быть конкурентным (stop-the-world)? А как у него с мультитредовой работой? Какое время пауз?
http://www.smalltalk.ru | << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Я ненавижу Hibernate
Автор: Andrei N.Sobchuck
Дата: 08.01.08
!
Re: Ничего подобного...
От: g_i  
Дата: 13.06.06 15:09
Оценка:
Здравствуйте, Lavitar, Вы писали:

L>В WOW нету кода не на моно, не на нете ...

..

Lead Tools Programmer :
Requirements: Experience developing medium-scale ASP.Net applications in C#
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.