Re[6]: Про Microsoft
От: Igor Sukhov  
Дата: 23.03.06 02:09
Оценка:
Здравствуйте, Andrew.W Worobow, Вы писали:

AWW>А выводы где? Одни предподготовленные данные... Резюм пожалуйста... где мысль? Где выводы... Типа — "в Австралии и Канаде жись легка и беззабота, и квартира/дом и катер делаются без напряга за пару лет...."


виллы, катера, яхты — это все приземленно и обыденно. Все это надоедает. Гораздо интереснее поднакопить (лет за 5) денежек, ткнуть пальцем в карту африки и устроить там революцию. Не обязательно участвовать самому — даже простое финансиварование с отслеживанием обратной связи будет вполне интересным занятием.
* thriving in a production environment *
Re[5]: Про Microsoft
От: AleXXus Россия  
Дата: 23.03.06 03:50
Оценка: +2
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

V_>Попытка сравнить разные группы людей. Это как сказать в то время как в Америке водитель автобуса получает 40к, Абрамович в России получает ~1B. Т.е. сравнивать ситуацию надо так,


V_>Место A и место Б:

V_>Правильно:
V_>Можно_получать_A <==> Можно_получать_B
V_>В_среднем_получает_А <==> В_среднем_получает_B

V_>Неправильно:

V_>Можно_получать_A <==> В_среднем_получает_B

Даже наверное я бы еще так сравнил, чтобы более приземленно скажем . Я будучи в Иркутске имею зарплату заметно меньше. чем в той же Москве.
Иду я покупать джинсы себе — трачу 25-35 usd, в Москве подозреваю можно за столько же найти такие же джинсы, но зарплата то ведь больше, так? Идем дальше, при переезде в Сидней, или там Торонто например, не важно, будет у меня, к примеру, 5K usd в мес (сейчас даже 1К нету), но джинсы то ведь также стоят? Разве нет? Далее — машина, тот же форд фокус второй(не будет спорить о машинах, здесь в примере может быть любая) — по всему миру будет стоить одинаково (плюс-минус), так при бОльшей зарплате опять таки ее проще купить, так? Далее, съем жилплощади. В Москве сколько стоит снять трех комнатную квартиру (studio-однушка где то 500usd в мес.(да пусть меня поправят, коли я не прав))? В Сиднее во вполне приличном районе это будет ориентировочно 1000 — 1100 usd (т.е. 2bdr appartment/3-х комнатная квартира), и ведь это опять таки при бОльшей зарплате...

Другими словами, имхо в целом — проще все таки жить... Конечно везде есть плюсы и минусы, но получается, что плюсов больше, жить проще (так как можно жить, а не выживать), а раз проще — то и самореализоваться человеку значительно проще, т.к. он больше сил/времени может уделять себе/семье.

Конечно я не претендую на истину абсолютную... лишь попытался изложить сравнение на самом близком и осязаемом уровне. Ну а другими словами — получается, что "стоимость" специалиста таки зависит от места проживания, качество жизни соответственно так же. Ну и раз гора не идет к Магомету, почему бы Магомету не поехать к горе? Конечно можно упорствовать, "побеждать" трундости, тогда, когда в другом месте можно обойтись без них... Каждый в итоге все равно выбирает сам, нужен ему такой сизифов труд ("побеждать трудности") или нет.
________________________________
When in Rome, do as the Romans do...
Re[6]: Про Microsoft
От: Valery A. Boronin Россия linkedin.com/in/boronin
Дата: 23.03.06 14:19
Оценка:
Здравствуйте, AleXXus, Вы писали:

ничто не ново под луной: Карьера программиста
Автор: Mishka
Дата: 23.07.04
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Valery A. Boronin, RSDN Team, linkedin.com\in\boronin
R&D Mgmt & Security. AppSec & SDL. Data Protection and Systems Programming. FDE, DLP, Incident Management. Windows Filesystems and Drivers.
Re[7]: Про Microsoft
От: AleXXus Россия  
Дата: 24.03.06 01:33
Оценка:
Здравствуйте, Valery A. Boronin, Вы писали:

VAB>Здравствуйте, AleXXus, Вы писали:


VAB>ничто не ново под луной: Карьера программиста
Автор: Mishka
Дата: 23.07.04


Кстати да ... то ли "у дураков мысли сходятся", то ли "умные люди мыслят одинаково"
________________________________
When in Rome, do as the Romans do...
Re[8]: Про Microsoft
От: Valery A. Boronin Россия linkedin.com/in/boronin
Дата: 24.03.06 11:23
Оценка:
Здравствуйте, AleXXus, Вы писали:

VAB>>ничто не ново под луной: Карьера программиста
Автор: Mishka
Дата: 23.07.04


AXX>Кстати да ... то ли "у дураков мысли сходятся", то ли "умные люди мыслят одинаково"

Mishka, подозреваю, выбрал бы второе
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Valery A. Boronin, RSDN Team, linkedin.com\in\boronin
R&D Mgmt & Security. AppSec & SDL. Data Protection and Systems Programming. FDE, DLP, Incident Management. Windows Filesystems and Drivers.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.