Расскажите о Astrosoft
От: hunter2006  
Дата: 04.03.06 16:46
Оценка:
По форуму поискал, но там старенькая информация. Как там сейчас? Ьуду рад любой информации.
Re: Расскажите о Astrosoft
От: Lonely Dog Россия  
Дата: 06.03.06 09:34
Оценка:
Здравствуйте, hunter2006, Вы писали:

H>По форуму поискал, но там старенькая информация. Как там сейчас? Ьуду рад любой информации.

Привет. Я работаю в Астрософт.
Я уже когда-то отвечал на этот похожий вопрос, т.ч. просто скопирую сюда свой ответ.

— разработкой каких программ она занимается;
От разработки компиляторов и ПО для встроенных систем до прикладных бизнес-приложений на .Net. Если не пишем под конкретную платформу, то разработка на MS, кроме того, несколько лет назад был написан свой компилятор C и C++.

— сколько программистов там работает, как часто кто-то недоволен решениями руководства, или наоборот, доволен, много ли новичков работает в стенах фирмы;

в компании около 200 человек. Есть разработчики 1C, есть продавцы. В нашем отделе 40 человек в центральном офисе. Человек 20 в филиалах. (Новгород, Красноярск.) Новых людей много. Будет еще больше, т.к. растут обороты. (200 человек было около года назад. Счас около 300. Сколько в нашем отделе, не знаю. Но явно больше чем 60.)


— задерживают ли там иногда з/п, и, вообще, о форме з/п (соотношение б/ч, премии и т.д.) и ее размере;
задержки были, когда был кризис на западе. С 2001 года все стабильно. О форме З.П. ничего сказать не могу. Это обговаривается на собеседовании.

— есть ли там возможность какого-либо карьерного роста, если начинать программистом;
Да, есть иерархия и есть система аттестаций.

— как складываются отношения с работниками у вышестоящего начальства (т.е. обычный программист с руководителем, с директорами и пр.;
В компании не принятно называть кого-либо на "Вы", есть ряд исключений, оговоренных в кодексе компании, но это детали.Отношения на мой взгляд очень дружеские.

— как работники между собой общаются: какие-то корпоративные мероприятия или что-то иное;
— что предлагает фирма своим работникам: бассейн, спортзал или еще что-то, если, конечно, это есть;
Во-первых, мы всегда отмечаем новый год в каком-нибудь клубе, ресторане и пр. Также празднуется день рождения фирмы. Кроме того, празднуем дни рождения, свадьбы и пр.
Одно время, вечер каждого буднего дня можно было занять на работе. (Футбол, воллейбол, бассейн, настольный теннис, билиард.)
Бассейн оплачивается. Футбол и воллейбол вроде нет, но сотрудники сами скидываются на аренду зала. Теннисный стол у нас есть в офисе. Билиард есть в баре, который находится в 3 шагах от работы.
Летом выезжаем компаниями на природу. Пару лет назад ходили в поход. Уф., на самом деле, я описал далеко не все. Но счас просто не могу припомнить остального.

— график работы жестко регламентирован или смотрят в основном на то, что человек успевает все в срок сдать, а время своего прихода и ухода он может иногда сдвигать. Т.е. он не постоянно опаздывает, а, скажем, начал к врачу ходить и это требует периодического отсутствия по утрам, например, или вечерам... В общем, в таком духе, а не просто пофигительное забивание на работу;
Готовы к гибкому графику, если нет проблем с проектами. Короче, на мой взгляд, с этим все нормально.

— как с питанием дело обстоит: своя столовая или общественная, какие цены в ней, есть ли возможность приготовить себе небольшой обед в стенах фирмы (например, кухня небольшая с чайником, микроволновкой и холодильником);
Обед оплачивается и привозится к нам. В офисе есть небольшая столовая. (человек на 30), где эти обеды и поедаются.
Есть микроволновки. Цены на мой взгляд нормальные. Этажем ниже нас есть кафе, там цены раза в два выше.

Если будут вопросы пиши сюда или на мыло. (оно есть в профиле.)
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.