Работа в городе Кривой Рог
От: Hellion Украина  
Дата: 02.03.06 13:09
Оценка:
Собираюсь перебраться в сей славный город и несколько затрднился в вопросе с поиском работы там. Кто-то что-то пожет подсоветовать? Куда можно обратиться. Инет поиск ничего толкового не дал =(
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re: Работа в городе Кривой Рог
От: Obel  
Дата: 02.03.06 14:17
Оценка:
Здравствуйте, Hellion, Вы писали:

H>Собираюсь перебраться в сей славный город и несколько затрднился в вопросе с поиском работы там. Кто-то что-то пожет подсоветовать? Куда можно обратиться. Инет поиск ничего толкового не дал =(


Ммм, как бы это так помягче... Чем вызвано столь странное желание — перебраться в Кривой Рог?
Re[2]: Работа в городе Кривой Рог
От: Hellion Украина  
Дата: 02.03.06 14:20
Оценка:
Здравствуйте, Obel, Вы писали:

O>Здравствуйте, Hellion, Вы писали:


H>>Собираюсь перебраться в сей славный город и несколько затрднился в вопросе с поиском работы там. Кто-то что-то пожет подсоветовать? Куда можно обратиться. Инет поиск ничего толкового не дал =(


O>Ммм, как бы это так помягче... Чем вызвано столь странное желание — перебраться в Кривой Рог?


Скажем стандартной бюрократической формулировкой: по семейным обстоятельствам
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[3]: Работа в городе Кривой Рог
От: Obel  
Дата: 02.03.06 14:25
Оценка:
Здравствуйте, Hellion, Вы писали:

H>Здравствуйте, Obel, Вы писали:


O>>Здравствуйте, Hellion, Вы писали:


H>>>Собираюсь перебраться в сей славный город и несколько затрднился в вопросе с поиском работы там. Кто-то что-то пожет подсоветовать? Куда можно обратиться. Инет поиск ничего толкового не дал =(


O>>Ммм, как бы это так помягче... Чем вызвано столь странное желание — перебраться в Кривой Рог?


H>Скажем стандартной бюрократической формулировкой: по семейным обстоятельствам


Скажу честно — года два назад, было очень трудно с работой для программиста. В смысле с нормально оплачиваемой.
Требуются в основном сисадмины и одинесники. 200$ тогда считалось очень и очень неплохим окладом.
Re[4]: Работа в городе Кривой Рог
От: Hellion Украина  
Дата: 02.03.06 14:29
Оценка:
Удалено избыточное цитирование. — SchweinDeBurg

Здравствуйте, Obel, Вы писали:

O>Скажу честно — года два назад, было очень трудно с работой для программиста. В смысле с нормально оплачиваемой.

O>Требуются в основном сисадмины и одинесники. 200$ тогда считалось очень и очень неплохим окладом.

ну по определенным заслуживающим доверия источникам найти работу на 300-400 баков щас реально. проблема в том, что не знаю куда там ткнуться. В Киеве-то все проще.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[5]: Работа в городе Кривой Рог
От: Obel  
Дата: 02.03.06 14:35
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Hellion, Вы писали:

H>ну по определенным заслуживающим доверия источникам найти работу на 300-400 баков щас реально. проблема в том, что не знаю куда там ткнуться. В Киеве-то все проще.


Слушай, я прям как-то распереживался за тебя. Не езжай ты туда, а? Тем более из Киева. Плохо там.
Re[6]: Работа в городе Кривой Рог
От: Hellion Украина  
Дата: 02.03.06 14:41
Оценка:
Здравствуйте, Obel, Вы писали:

O>Здравствуйте, Hellion, Вы писали:


H>>ну по определенным заслуживающим доверия источникам найти работу на 300-400 баков щас реально. проблема в том, что не знаю куда там ткнуться. В Киеве-то все проще.


O>Слушай, я прям как-то распереживался за тебя. Не езжай ты туда, а? Тем более из Киева. Плохо там.


псиб за переживания. но жо делать... жизнь, она же любовь, диктует свои правила... то,что там не Киев я и сам знаю. А че такая негативная реакция об этом городе-то?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[7]: Работа в городе Кривой Рог
От: Obel  
Дата: 02.03.06 14:47
Оценка:
Удалено избыточное цитирование. — SchweinDeBurg

Здравствуйте, Hellion, Вы писали:

H>псиб за переживания. но жо делать... жизнь, она же любовь, диктует свои правила... то,что там не Киев я и сам знаю. А че такая негативная реакция об этом городе-то?


Ну, я так понимаю что любовь штука взаимная, понимаешь мысль? Почему негативная реакция? Да ты же сам написал — 300-400$, и то я думаю с трудом.
Я долго жил в Кривом Роге, 15 лет. Так и не удалось полюбить этот город.
Но если тебя не пугают марсианские пейзажи в пригороде, красная пыль в воздухе, смог по утрам, нищенская зарплата, быдляцкий уровень сервиса и медобслуживания — ю ар велкоме.
Re[8]: Работа в городе Кривой Рог
От: Hellion Украина  
Дата: 02.03.06 14:59
Оценка:
Удалено избыточное цитирование. — SchweinDeBurg

Здравствуйте, Obel, Вы писали:

O>Но если тебя не пугают марсианские пейзажи в пригороде, красная пыль в воздухе, смог по утрам, нищенская зарплата, быдляцкий уровень сервиса и медобслуживания — ю ар велкоме.


Пугают. И мысль твою понимаю. Только одно слово: жилье... Кредиты и иже с ними сам понимаешь насколько доступны. В общем и целом было принято решение перебираться туда. Причем обоюдное. Но в принципе это так: лирическое отступление. Какие-то более конструктивные предложения есть?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
[от модератора] - обоим участникам ветки
От: SchweinDeBurg Россия http://zarezky.spb.ru/
Дата: 02.03.06 15:04
Оценка: +1 :)
Строгое предупреждение за систематический оверквотинг.
[ posted via RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 r568, accompanied by silence ]
- Искренне ваш, Поросенок Пафнутий ~ ICQ#116846877
In Windows, there’s always a catch… © Paul DiLascia
Re[9]: Работа в городе Кривой Рог
От: Obel  
Дата: 02.03.06 15:07
Оценка:
Здравствуйте, Hellion, Вы писали:

H>Пугают. И мысль твою понимаю. Только одно слово: жилье... Кредиты и иже с ними сам понимаешь насколько доступны. В общем и целом было принято решение перебираться туда. Причем обоюдное. Но в принципе это так: лирическое отступление. Какие-то более конструктивные предложения есть?


Насчет жилья — дык, там не намного дешевле, чем в пригороде Киева. А работая вдвоем в Киеве года за 3-4 можно скопить на первый взнос.

По сути.

Можно попытаться на Криворожсталь. Ой, простите, на "Митал Стилл Кривой Рог". Знакомый там есть в отделе автоматизации чего-то там.
Достаточно козырная контора Нова-Ком ,находится на Соцгороде в муравейнике. Минусы — разработчиков мало, все держаться за свои места, необходимость в новых кадрах редко возникает, неадекватное начальство.
Из 1С контор — Софтсервис, Инфорс (здесь мы задержим дыхание, посчитаем и продолжим), Белый ветер.
Неисчислимое множество оптовых продуктовых баз, нуждающихся в системных администраторах.

Есть неофициальный интернет портал : http://www.krivoy-rog.com/
Re[10]: Работа в городе Кривой Рог
От: Hellion Украина  
Дата: 02.03.06 15:23
Оценка:
Огромный сенкс за инфо.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re: Работа в городе Кривой Рог
От: burbaka  
Дата: 02.03.06 20:11
Оценка:
Здравствуйте, Hellion, Вы писали:

H>Собираюсь перебраться в сей славный город и несколько затрднился в вопросе с поиском работы там. Кто-то что-то пожет подсоветовать? Куда можно обратиться. Инет поиск ничего толкового не дал =(


Заранее извиняюсь, если я тоже не очень по делу.
Я не совсем из Кривого Рога, но был там и много наслышан. Присоединяюсь к Obel. Не надо туда ехать из Киева.
Перечислю явные минусы (при всей их очевидности):
1. Экология. Я не говорю о пейзажах а-ля Зона из "Сталкера" или буром снеге — это эстетика, на любителя. Я говорю о проблемах с легкими, печенью, щитовидкой. У тебя. У твоей жены. У ваших детей...
2. Перспективы. Город — рабочий. Все крутится вокруг КМК (миттал стил) и ГОКов. Вузов толковых нет. Люди толковые оттуда уезжают. Следствие — перспективных непромышленных компаний тоже нет. Как специалисту расти будет очень тяжело. И дело даже не в зарплате.
3. Окружение (люди). Это не тот уровень, что в Киеве. Совсем. Просто другие интересы, потребности, культура. Много криминала, наркомания, СПИД. Уверен, что это не коснется тебя и твоих детей?

Конечно, жилье дешевле киевского. Но зачем оно надо при всем вышеперечисленном? Неужели хочешь там прожить всю жизнь?
Очень прошу подумать еще. "Не езжай ты туда, а? Плохо там." (с) Obel
Re[2]: Работа в городе Кривой Рог
От: Hellion Украина  
Дата: 03.03.06 09:47
Оценка:
Здравствуйте, burbaka, Вы писали:

B>Здравствуйте, Hellion, Вы писали:


H>>Собираюсь перебраться в сей славный город и несколько затрднился в вопросе с поиском работы там. Кто-то что-то пожет подсоветовать? Куда можно обратиться. Инет поиск ничего толкового не дал


Спасибо за переживания. Только я не собираюсь там жить всю жизнь. Просто есть определенные личные моменты, которые требуют, чтобы полгода-год я прожил там. Сам понимаешь тут их озвучивать не место. Я ж не совсем с головой поссорился, чтобы там оставаться навсегда.=) А работа нужна для поддержания штанов на это время. Вот так вот.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[3]: Работа в городе Кривой Рог
От: Hobot Bobot США  
Дата: 03.03.06 13:04
Оценка:
Здравствуйте, Hellion, Вы писали:

H>Спасибо за переживания. Только я не собираюсь там жить всю жизнь. Просто есть определенные личные моменты, которые требуют, чтобы полгода-год я прожил там. Сам понимаешь тут их озвучивать не место. Я ж не совсем с головой поссорился, чтобы там оставаться навсегда.=) А работа нужна для поддержания штанов на это время. Вот так вот.


Если полгода-год, то, может, проще Рент-а-Кодить это время?
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[4]: Работа в городе Кривой Рог
От: Hellion Украина  
Дата: 03.03.06 13:09
Оценка:
Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:

HB>Если полгода-год, то, может, проще Рент-а-Кодить это время?

Думал уже над подобным. Как-то пробывал: ну не получается у меня вне оффиса кодить. Не то.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[5]: Работа в городе Кривой Рог
От: Hobot Bobot США  
Дата: 03.03.06 13:14
Оценка:
Здравствуйте, Hellion, Вы писали:

HB>>Если полгода-год, то, может, проще Рент-а-Кодить это время?

H>Думал уже над подобным. Как-то пробывал: ну не получается у меня вне оффиса кодить. Не то.

Ну тогда ой.
Тогда просто пожелаю тебе уехать оттуда как только обстоятельства позволят. Сам я там не жил, но знакомых/друзей оттуда масса. Все говорят, что Кривой Рог — мрак беспросветный.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[6]: Работа в городе Кривой Рог
От: Hellion Украина  
Дата: 03.03.06 13:17
Оценка:
Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:

HB>Ну тогда ой.

HB>Тогда просто пожелаю тебе уехать оттуда как только обстоятельства позволят. Сам я там не жил, но знакомых/друзей оттуда масса. Все говорят, что Кривой Рог — мрак беспросветный.

Псиб. Сам там не хочу особо задерживаться. Не раз там бывал и что там за житие представляю прекрасно.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[6]: Работа в городе Кривой Рог
От: Hellion Украина  
Дата: 03.03.06 13:17
Оценка:
Вдогонку: не подскажешь где можно поискать проекты в разработку? Желательно надежные, чтоб не кинули по исполнению.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[7]: Работа в городе Кривой Рог
От: Hobot Bobot США  
Дата: 03.03.06 13:24
Оценка:
Здравствуйте, Hellion, Вы писали:

H>Вдогонку: не подскажешь где можно поискать проекты в разработку? Желательно надежные, чтоб не кинули по исполнению.


Я на RAC ищу в основном. Либо через знакомых что-то приходит.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.