Проект :)
От: shank  
Дата: 27.02.06 17:50
Оценка:
Здравствуйте.
На собеседованиях иногда спрашивают про предыдущие проекты человека, который пытается устроиться на работу.
Вот я думаю пока я студент, что бы мне такого написать (пока полно времени), чтобы потом не было стыдно показать на собеседовании? Очень надеюсь на вашу подсказку! (ЯП — С++).
Re: Проект :)
От: Anvar Россия http://www.exprite.com
Дата: 27.02.06 19:07
Оценка:
Здравствуйте, shank, Вы писали:

S>Здравствуйте.

S>На собеседованиях иногда спрашивают про предыдущие проекты человека, который пытается устроиться на работу.
S>Вот я думаю пока я студент, что бы мне такого написать (пока полно времени), чтобы потом не было стыдно показать на собеседовании? Очень надеюсь на вашу подсказку! (ЯП — С++).

Эх, чего мы только не писали свое время Если на плюсах писать, можете попробовать склонировать наш Password Commander, работодатель будет тащиться. Обещаю
--
http://www.exprite.com
Re: Проект :)
От: savaDAN  
Дата: 28.02.06 06:47
Оценка: +2 :)
S>На собеседованиях иногда спрашивают про предыдущие проекты человека, который пытается устроиться на работу.
S>Вот я думаю пока я студент, что бы мне такого написать (пока полно времени), чтобы потом не было стыдно показать на собеседовании? Очень надеюсь на вашу подсказку! (ЯП — С++).
ИМХО более ценным опытом для работодателя будет поучавствовать в каком-нить большом, хорошем GPL проекте.
Плюсы для работодателя:
1. человек получил опыт работы в команде
2. человек получил опыт работы с большим проектом
3. человек посмотрел на хороший код.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable rev. 510>>
Re: Проект :)
От: Михаил  
Дата: 28.02.06 07:19
Оценка:
Здравствуйте, shank, Вы писали:

S>Здравствуйте.

S>На собеседованиях иногда спрашивают про предыдущие проекты человека, который пытается устроиться на работу.
S>Вот я думаю пока я студент, что бы мне такого написать (пока полно времени), чтобы потом не было стыдно показать на собеседовании? Очень надеюсь на вашу подсказку! (ЯП — С++).

Идешь на шароварный сайт, выбираешь подходящую программку (интересно, понятно, посильно),
создаешь "конкурента".
кстати, там обычно есть рейтинги, статистика, т.е. анализ рынка уже проведен за тебя
Желательно реализовать в красивой форме какой-нибудь алгоритм вроде AI или оптимизации,
который будет говорить о немеряных скиллах автора.
...А отсюда наливаем, когда рецепт написан совсем неразборчиво...
Re: Проект :)
От: blackberry  
Дата: 28.02.06 07:48
Оценка:
Удалена брань. — SchweinDeBurg

Здравствуйте, shank, Вы писали:

S>Здравствуйте.

S>На собеседованиях иногда спрашивают про предыдущие проекты человека, который пытается устроиться на работу.
S>Вот я думаю пока я студент, что бы мне такого написать (пока полно времени), чтобы потом не было стыдно показать на собеседовании? Очень надеюсь на вашу подсказку! (ЯП — С++).

Сорри за грубость, но ##### всегда встплывет. Обычно собеседование проводит проджект менеджер ,в команде которого потом спеуиалист и работает, и рано или поздно, ПМ поймет, чего Вы писали и чего не писали. Лучше правду писать, но можно канеша немного приукрасить. При нынешней ситуации на рынке, если у Вас база знаний хорошая, Вас и так заберут с руками и ногами. "Неиспорченность" сейчас тоже очень ценят
[от модератора]
От: SchweinDeBurg Россия http://zarezky.spb.ru/
Дата: 28.02.06 08:05
Оценка:
Убедительная просьба — избегать бранных слов и выражений при написании сообщений. В следующий раз "сорри за грубость" от бана не спасет.
[ posted via RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 r568, accompanied by silence ]
- Искренне ваш, Поросенок Пафнутий ~ ICQ#116846877
In Windows, there’s always a catch… © Paul DiLascia
Re[2]: Проект :)
От: i-maverick Россия  
Дата: 28.02.06 08:09
Оценка:
Здравствуйте, blackberry, Вы писали:

B>Сорри за грубость, но ##### всегда встплывет. Обычно собеседование проводит проджект менеджер ,в команде которого потом спеуиалист и работает, и рано или поздно, ПМ поймет, чего Вы писали и чего не писали. Лучше правду писать, но можно канеша немного приукрасить.


Вообще-то речь шла о написании проекта, а не о резюме. Человек хочет делом заняться, опыта поднабраться...
Re: Проект :)
От: Mystic Украина http://mystic2000.newmail.ru
Дата: 28.02.06 08:21
Оценка:
Здравствуйте, shank, Вы писали:

S>Вот я думаю пока я студент, что бы мне такого написать (пока полно времени), чтобы потом не было стыдно показать на собеседовании?


Надо писать то, к чему душа лежит, что хочется написать... Если такого желания нет, то можешь идти на сайты вроде rentacoder, где много найти много проектов --- бери любой и делай При желании там можно и заработать, но для начала неплохой практикой будет просто использовать сайт как набор описаний проектов, который можно сделать в качестве тренировки
Re: Проект :)
От: gwg-605 Россия  
Дата: 01.03.06 16:46
Оценка:
Здравствуйте, shank, Вы писали:

S>Вот я думаю пока я студент, что бы мне такого написать (пока полно времени), чтобы потом не было стыдно показать на собеседовании? Очень надеюсь на вашу подсказку! (ЯП — С++).

Надо показывать то, что действительно делал, даже студентом. Или вообще ничего не делалось?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.