Сделать космолет молотком
От: Obel  
Дата: 24.02.06 08:30
Оценка:
Вот у меня здесь вопрос возник. Интересно просто. Очень.

Пишу я значица большой и дорогой проект, использую всякие модные технологие (разные там ажаксы с JSF-ами),
забугорные заказчики, все пучком.

И ловлю себя на мысли, что по сути пытаюсь построить космолет с помощью отвертки и молотка.
Объясню.

Судите сами:
— IDEA у меня ворованая. Зачем платить?
— Да и не IDEA мне нужна, моя работа — UI, мне нужна среда разработки с поддержкой JSF. Но она же платная!
— Набор компонентов я пишу сам. Долго, нудно ем кактус, плачу и пишу. Хотя есть неплохие готовые решения. Но они платные! 300 баксав, мля!!!
— Мне нужна тулза для сравнения файлов. Компаратор мне нужен, очень. Чтож, нужен так нужен — качаю, ищу кряки,
ставлю какое-то говно. Потому что Никто не купит мне Платный араксис.
— итд, итп, так во всем

Уверен, что у многих ситуация похожая

Вопрос: может быть, нас всех готовят стать джедаями? Или может быть моих менеджеров облучают во сне инопланетяне?
Чем-то, что высушивает мозги?
Re: Сделать космолет молотком
От: Oyster Украина https://github.com/devoyster
Дата: 24.02.06 08:54
Оценка:
Здравствуйте, Obel, Вы писали:

O>Вопрос: может быть, нас всех готовят стать джедаями? Или может быть моих менеджеров облучают во сне инопланетяне?

O>Чем-то, что высушивает мозги?

Скорее, второе. У нас с покупкой софта никогда проблем не было. Даже Lingvo купили, когда попросили.
Re: Сделать космолет молотком
От: 0rc Украина  
Дата: 24.02.06 08:59
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Obel, Вы писали:

O>Вопрос: может быть, нас всех готовят стать джедаями? Или может быть моих менеджеров облучают во сне инопланетяне?

O>Чем-то, что высушивает мозги?

Работает? Работает.
Ну клиент то платит? Платит.
Зарплату дают? Дают.

Так в чем вопрос?
Re[2]: Сделать космолет молотком
От: Obel  
Дата: 24.02.06 09:02
Оценка:
Здравствуйте, 0rc, Вы писали:

0rc>Здравствуйте, Obel, Вы писали:


O>>Вопрос: может быть, нас всех готовят стать джедаями? Или может быть моих менеджеров облучают во сне инопланетяне?

O>>Чем-то, что высушивает мозги?

0rc>Работает? Работает.

0rc>Ну клиент то платит? Платит.
0rc>Зарплату дают? Дают.

0rc>Так в чем вопрос?


В моем посте содержится сарказм. Не люблю смайлики ставить.

Молодец, поймал
Re[3]: Сделать космолет молотком
От: 0rc Украина  
Дата: 24.02.06 09:05
Оценка:
Здравствуйте, Obel, Вы писали:

O>В моем посте содержится сарказм. Не люблю смайлики ставить.


O>Молодец, поймал


О-о-о, узнаю себя, тоже самое, не люблю смайлики ставить.
Re: Сделать космолет молотком
От: Trean Беларусь http://axamit.com/
Дата: 24.02.06 09:19
Оценка:
Здравствуйте, Obel, Вы писали:

O>Вот у меня здесь вопрос возник. Интересно просто. Очень.


O>Пишу я значица большой и дорогой проект, использую всякие модные технологие (разные там ажаксы с JSF-ами),

O>забугорные заказчики, все пучком.

O>И ловлю себя на мысли, что по сути пытаюсь построить космолет с помощью отвертки и молотка.

O>Объясню.

O>Судите сами:

O> — IDEA у меня ворованая. Зачем платить?
O> — Да и не IDEA мне нужна, моя работа — UI, мне нужна среда разработки с поддержкой JSF. Но она же платная!
O> — Набор компонентов я пишу сам. Долго, нудно ем кактус, плачу и пишу. Хотя есть неплохие готовые решения. Но они платные! 300 баксав, мля!!!
O> — Мне нужна тулза для сравнения файлов. Компаратор мне нужен, очень. Чтож, нужен так нужен — качаю, ищу кряки,
O>ставлю какое-то говно. Потому что Никто не купит мне Платный араксис.
O> — итд, итп, так во всем

O>Уверен, что у многих ситуация похожая


O>Вопрос: может быть, нас всех готовят стать джедаями? Или может быть моих менеджеров облучают во сне инопланетяне?

O>Чем-то, что высушивает мозги?

Sun One Studio, Oracle JDeveloper, Eclipse бесплатные. Выбор всегда есть, что использовать. А вообще конечно многое зависит от менеджера, если он толковый, то при адекватном обосновании могут и купить что необходимо, у меня прецеденты были.
Re[2]: Сделать космолет молотком
От: Obel  
Дата: 24.02.06 09:29
Оценка:
Здравствуйте, Trean, Вы писали:

T>Sun One Studio, Oracle JDeveloper, Eclipse бесплатные. Выбор всегда есть, что использовать. А вообще конечно многое зависит от менеджера, если он толковый, то при адекватном обосновании могут и купить что необходимо, у меня прецеденты были.


Угу, во-первых это надо все кому-то выкачивать, обосновав трафик.
Во-вторых мне втерли, что там неподходящая рантайм лицензия

Eclipse для работы с UI в вебе меня не устраивает.
Re[3]: Сделать космолет молотком
От: Trean Беларусь http://axamit.com/
Дата: 24.02.06 10:02
Оценка: +1
Здравствуйте, Obel, Вы писали:

O>Здравствуйте, Trean, Вы писали:


T>>Sun One Studio, Oracle JDeveloper, Eclipse бесплатные. Выбор всегда есть, что использовать. А вообще конечно многое зависит от менеджера, если он толковый, то при адекватном обосновании могут и купить что необходимо, у меня прецеденты были.


O>Угу, во-первых это надо все кому-то выкачивать, обосновав трафик.

O>Во-вторых мне втерли, что там неподходящая рантайм лицензия

O>Eclipse для работы с UI в вебе меня не устраивает.


Тогда смените работу, или скажите, что пусть тогда не жалуются на низкую производительность труда, раз каждый раз приходится писать велосипеды и делать все ручками. Если начальство неадекватно, то способов воздействия на него мало.
Re: Сделать космолет молотком
От: Слава Шевцов Россия http://www.rentaguru.ru/
Дата: 26.02.06 14:47
Оценка:
Здравствуйте, Obel, Вы писали:

O>Судите сами:

O> — IDEA у меня ворованая. Зачем платить?

Разумно.

O> — Да и не IDEA мне нужна, моя работа — UI, мне нужна среда разработки с поддержкой JSF. Но она же платная!

O> — Набор компонентов я пишу сам. Долго, нудно ем кактус, плачу и пишу. Хотя есть неплохие готовые решения. Но они платные! 300 баксав, мля!!!

Сопоставь свою зарплату на воссоздание компоненты и стоимость компоненты. Отчёт — руководству. Дабы сравнили стоимость покупки и проектирования/написания/тестирования с нуля.

O> — Мне нужна тулза для сравнения файлов. Компаратор мне нужен, очень. Чтож, нужен так нужен — качаю, ищу кряки,

O>ставлю какое-то говно. Потому что Никто не купит мне Платный араксис.

Разумно.

O> — итд, итп, так во всем


O>Уверен, что у многих ситуация похожая


O>Вопрос: может быть, нас всех готовят стать джедаями? Или может быть моих менеджеров облучают во сне инопланетяне?

O>Чем-то, что высушивает мозги?

Это старая русская традиция: лучше сделать самим и десять раз переплатить, чем заплатить за готовое.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Rentaguru
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.