Мотивация
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 23.02.06 10:18
Оценка:

Реймонд Чен пишет «Меня черезвычайно бесит, когда люди обвиняют Microsoft в преднамеренной невозможности запуска приложений после обновления ОС. Если приложение не запускается под Windows 95, я воспринимаю это за персональный провал. Я трачу много бессонных ночей, фиксируя ошибки программ сторонних производителей, чтобы они продолжали работать под Windows 95.»


Однако и мотивация у этого человека.

http://russian.joelonsoftware.com/Articles/HowMicrosoftLosttheWaronA.html
Re: Мотивация
От: olen33 Украина http://developerguru.net
Дата: 23.02.06 10:24
Оценка: -1
Здравствуйте, Plutonia Experiment, Вы писали:


PE>

PE>Реймонд Чен пишет «Меня черезвычайно бесит, когда люди обвиняют Microsoft в преднамеренной невозможности запуска приложений после обновления ОС. Если приложение не запускается под Windows 95, я воспринимаю это за персональный провал. Я трачу много бессонных ночей, фиксируя ошибки программ сторонних производителей, чтобы они продолжали работать под Windows 95.»


PE>Однако и мотивация у этого человека.


По поему, такая мотивация возникает как раз тогда, когда у человека нет материальных проблем (стабильная работа, хорошая зарплата). Тогда возникает желание делать свою работу как можно лучше.
Иначе он по ночам будет не о работе думать, а о том, как улучшить свое мат. положение.
------------------------------------------------------------------------------------------------------
DeveloperGuru.NET — блог программиста о современном WEB, SEO и партнерских программах
Re[2]: Мотивация
От: Left2 Украина  
Дата: 23.02.06 12:46
Оценка: 2 (2) +5
O>По поему, такая мотивация возникает как раз тогда, когда у человека нет материальных проблем (стабильная работа, хорошая зарплата). Тогда возникает желание делать свою работу как можно лучше.
O>Иначе он по ночам будет не о работе думать, а о том, как улучшить свое мат. положение.

В большинстве случаев заработная плата (читай — мат. положение) и качество работы (читай — мотивация) не связаны напрямую. То есть, если хорошему работнику платить копейки, он всё равно будет делать свою работу хорошо (правда, если у него будет выбор — он будет искать другую работу). И наоборот — сколько ни плати плохому работнику, намного лучше он работать не станет.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re: Мотивация
От: UPV-mobile Украина  
Дата: 24.02.06 17:36
Оценка:
Здравствуйте, Plutonia Experiment, Вы писали:

PE>Однако и мотивация у этого человека.


Просто если упор в работе делается на Качество (именно так, с большой буквы) — тогда и мотивация будет высокой. Потому как каждому человеку приятно видеть, думать и чувствовать, что то, что он сделал есть совершенство.

Microsoft — одна из фирм, где есть возможность писать качественно. А в болльшинстве контор упор делается на сроки в ущерб качеству (нужно все и вчера)

Еще не мало важно в каком коллективе работаешь.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.