Психологическая мотивация
От: burunduk  
Дата: 22.02.06 15:34
Оценка:
Мне кажется что это очень сильное средство для поднятия эмоционального духа сотрудников. Когда коллектив верит в свои перспективы, в светлое будущее — проявляется намного больше энтузиазма, интереса и стремления к работе. Коллективу это надо ежедневно напоминать, а они всё это впитывают в себя и жизнь у них становится светлее даже если на самом деле обстоит всё гораздо хуже. Когда же этого всего нет, то получается что человек приходит себе на работу и тихонечко кодит там и вечером идёт домой. И если долго ничего не происходит, всё банально одинаково, то проект становится нудным и неинтересным, работать не хочется ну и т.п. В данной ситуации человек скорее всего даже начинает искать другую работу, потому что интерес пропал и никто и ничто его не прибавляет. Вот.

Поделитесь плз как у вас на работе с психологической мотивацией а также интересно ли вам работать ?
Есть ли между этими двумя факторами взаимосвязь ?


У меня вот, например, вроде наблюдается
Re: Психологическая мотивация
От: olen33 Украина http://developerguru.net
Дата: 22.02.06 15:39
Оценка:
Здравствуйте, burunduk, Вы писали:

B>Поделитесь плз как у вас на работе с психологической мотивацией а также интересно ли вам работать ?

B>Есть ли между этими двумя факторами взаимосвязь ?

Только вот если светлое будущее через некоторое время не наступит, то возвращаемся к начальному состоянию.

Вообще, с опытом появляется фильтр, который позволяет всю эту чушь отсеивать.
Мне интересно работать, когда есть материальная мотивация (во всех ее проявлениях: зарплата, бонусы, обеды, интересные проекты).
------------------------------------------------------------------------------------------------------
DeveloperGuru.NET — блог программиста о современном WEB, SEO и партнерских программах
Re[2]: Психологическая мотивация
От: burunduk  
Дата: 22.02.06 15:49
Оценка:
А что значит интересный проект ? Ведь если долго работать над одним и тем же интересным проектом, то он как правило переходит в неинтересный


Здравствуйте, olen33, Вы писали:

O>Мне интересно работать, когда есть материальная мотивация (во всех ее проявлениях: зарплата, бонусы, обеды, интересные проекты).
Re[3]: Психологическая мотивация
От: olen33 Украина http://developerguru.net
Дата: 22.02.06 16:03
Оценка: +1
Здравствуйте, burunduk, Вы писали:

B>А что значит интересный проект ? Ведь если долго работать над одним и тем же интересным проектом, то он как правило переходит в неинтересный


Во-первых, часто бывает, что до этого момента не успевает дойти — проект заканчивается, заказчики довольны, программисты работают над новым проектом.

Во-вторых, для меня основным критерием интересности является собственный рост. Пока мне есть с чем разбираться в работе над проектом, придумывать что-то новое — этот проект интересный. Конечно, со временем, используемые в проекте технологии становятся изученными. Но тут возможны варианты. Мы, например, уже 3 года разрабатываем на .NET 1.1 один очень большой проект. Стало немного скучновато, то сейчас собираемся переносить под .NET 2.0

Ну, и конечно, в любом проекте бывают менее интересные и более интересные задачи. К счастью, люди разные и что для одних не очень интересно, для других может представлять интерес и, наоборот.
------------------------------------------------------------------------------------------------------
DeveloperGuru.NET — блог программиста о современном WEB, SEO и партнерских программах
Re: Психологическая мотивация
От: Spidola Россия http://www.usametrics.ru
Дата: 22.02.06 17:28
Оценка: 1 (1) +3
Здравствуйте, burunduk, Вы писали:

Здесь желательно разделить указанный вами способ мотивации на две составляющие: пропогандистскую и реальную.

Под пропогандистской понимается, когда вам каждый день говорят, что проект крутой, вы крутой, код крутой, заказчик крутой и т.п. Такой "пиар" не является эффективным средством, поскольку он имеет небольшое время жизни и суженную область деятельности.

Другое дело, когда сотрудники вилят результаты своего труда. Т.е. когда на созданном ими софте кто-то реально работает. Такая мотивация существенно сильнее. Она даже сильнее, нежели сотрудник осознаёт, что применил крутую технологию. Почему? Потому что практически каждый человек по-своему тщеславен. Программист — он вообще сродни художнику. Ему нужны зрители, нужна аудитория, нужны аплодисменты. Без этого программист будет "хиреть" и утрачивать интерес к содеянному.

Таким образом, "напоминание коллективу" о перспективах и светлом будущем есть величина влияния куда меньшего порядка, чем демонстрация заказчиком удовлетворённости результатами, которую и нужно доносить до коллектива.

ИМХО.

P.S. А то, что контора не развалится и проекты не позакрываются — видно обычно и так невооружённым глазом. Как, собственно, и обратное.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re: Психологическая мотивация
От: blackberry  
Дата: 22.02.06 17:29
Оценка: 1 (1) +1 -4
Здравствуйте, burunduk, Вы писали:


Мне почему-то кажется, что для большинсва людей важна только денежная мотивация.
Re[2]: Психологическая мотивация
От: SergeyIT Россия  
Дата: 22.02.06 17:33
Оценка: +1
Здравствуйте, blackberry, Вы писали:

B>Здравствуйте, burunduk, Вы писали:



B>Мне почему-то кажется, что для большинсва людей важна только денежная мотивация.


Если бы мир был таким — то можно вешаться
Извините, я все еще учусь
Re[2]: Психологическая мотивация
От: Spidola Россия http://www.usametrics.ru
Дата: 22.02.06 17:35
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, blackberry, Вы писали:

B>Мне почему-то кажется, что для большинсва людей важна только денежная мотивация.


Есть нюанс. Для такого большинства при равной денежной мотивации начинает влиять и другая мотивация...
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[3]: Психологическая мотивация
От: Владек Россия Github
Дата: 22.02.06 17:49
Оценка:
Здравствуйте, SergeyIT, Вы писали:

SIT>Здравствуйте, blackberry, Вы писали:


B>>Здравствуйте, burunduk, Вы писали:



B>>Мне почему-то кажется, что для большинсва людей важна только денежная мотивация.


SIT>Если бы мир был таким — то можно вешаться


Да не надо, это просто способ провести время. Ведь большинство человеческих дел — ничто перед лицом вечности. Если отбросить шелуху, мы все просто как-то проводим время. И кроме того, если бы у некоторых не было денежной мотивации, то они бы не знали чем заняться... Как написал
Автор: SergeyGotsulyak
Дата: 20.02.06
Пол Грэхем:

Ограничения придают вашей жизни форму. Уберите их, и большинство людей не будут знать, что делать.


P.S.: я не пофигист и не созерцатель.
Re: Психологическая мотивация
От: minorlogic Украина  
Дата: 23.02.06 08:59
Оценка:
Ээээ ? Мак Дональдс ?
Ищу работу, 3D, SLAM, computer graphics/vision.
Re[2]: Психологическая мотивация
От: Слава Шевцов Россия http://www.rentaguru.ru/
Дата: 23.02.06 13:51
Оценка: +1
Здравствуйте, blackberry, Вы писали:

B>Мне почему-то кажется, что для большинсва людей важна только денежная мотивация.


Читайте Маслоу.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Rentaguru
Re: Психологическая мотивация
От: Ромашка Украина  
Дата: 24.02.06 08:13
Оценка: 5 (1)
Здравствуйте burunduk, Вы писали :
> Поделитесь плз как у вас на работе с психологической мотивацией а также
> интересно ли вам работать ?

Кстати, в корне неверно поставленный вопрос.
Начнем, пожалуй, с того, что под термином "психологическая мотивация"
можно понимать все что угодно, в том числе и денежную компенсацию.

Природа человека такова, что, практически все, сводится к личной
безопасности (в отдельных случаях -- к безопасности детей).

ИМХО.
"Интересность" проекта, для работника, есть не что иное как
очередная привлекательная строчка в резюме, которая повышает его
рыночную стоимость(читай -- уровень безопасности). Для человека
же "интересность", "важность", "нужность" проекта может быть вытеснена
другими мотивациями, как-то гордость, тщеславие, обязательность,
верность... да чем угодно.

Так вот, любая мо тивация, направленная на человека есть суть
манипуляция. Каждодневное напоминание о том, как важно и круто, просто
поднимает тщеславие людей и совершенно не поднимает цену работника.
Необоснованная завышенность уровня самооценки человека потом бьет очень
сильно -- либо человек сильно разочаровывается в себе/своих силах, либо
начинает предъявлять необоснованные требования. И то и то очень опасно
для конторы. По сути это так же опасно как и запугивание. Мотивация же,
направленная на работника, наоборот, только повышает его рыночную
стоимость и позволяет фирме платить рыночную цену за соответствующий
уровень работы. С финансовой точки зрения эти затраты вполне себе
окупаются меньшим уровнем незапланированных расходов, которые заложены
(или, пор крайней мере, должны быть заложены)в любой проект.

> Есть ли между этими двумя факторами взаимосвязь ?


Это вопрос скорее философский. Некоторые философские течения утверждают,
что связи есть между всем.
Posted via RSDN NNTP Server 2.0


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re: Психологическая мотивация
От: Евгений Коробко  
Дата: 26.02.06 16:52
Оценка:
Это хляет для новичков. Люди семейные, не первый год работающие, воспринимают всю эту "психологическую мотивацию" как попытку сэкономить на зарплате.
Евгений Коробко
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.