Кто что знает про Канаду?
От: AlexDav Россия  
Дата: 20.02.06 09:14
Оценка: 1 (1)
Кто-нибудь работал или работает в Канаде? Какие спецы там более востребованны? Какие условия жизни, работы? Трудно ли туда переехать?
Re: Кто что знает про Канаду?
От: Shmakov Россия  
Дата: 20.02.06 09:16
Оценка:
Вот американский режисер Макл Мур говорил в своем фильме, что в Канаде жить лучше, чем в США...
Re: Кто что знает про Канаду?
От: Antares19 Россия http://igor-vagin.moikrug.ru/
Дата: 20.02.06 09:17
Оценка:
Ванкувер — считается лучшим в мире городом по условиям жизни.
Природа в Канаде — просто чудесная.

Про остальное — самому очень интересно....
Re[2]: Кто что знает про Канаду?
От: AlexDav Россия  
Дата: 20.02.06 09:29
Оценка: 3 (1) :)
Здравствуйте, Antares19, Вы писали:


A>Ванкувер — считается лучшим в мире городом по условиям жизни.

A>Природа в Канаде — просто чудесная.

A>Про остальное — самому очень интересно....


Про природу я в курсе http://luksian.com/modules.php?name=News&file=print&sid=201
Re: Кто что знает про Канаду?
От: AlexDav Россия  
Дата: 20.02.06 09:54
Оценка:
Слышал у них есть специальные программы какие то?
Re: Кто что знает про Канаду?
От: Brupus  
Дата: 20.02.06 10:22
Оценка: 3 (1)
http://graysite.bicada.com/canada.htm
Re[2]: Кто что знает про Канаду?
От: AlexDav Россия  
Дата: 20.02.06 10:29
Оценка:
В тему
Но хочеться еще с живыми пообщаться
Re: Кто что знает про Канаду?
От: Dmitry Gridin  
Дата: 20.02.06 10:54
Оценка:
Здравствуйте, AlexDav, Вы писали:

AD>Кто-нибудь работал или работает в Канаде? Какие спецы там более востребованны? Какие условия жизни, работы? Трудно ли туда переехать?


Лично не знаю. Но есть несколько знакомых которые туда уехали.

Устроиться — если есть какие то связи — вполне реально. Если же никого знакомых нет, то как я понял очень сложно. На первых порах придется наниматься чернорабочим, потом заканчивать колледж по специальности и уж после этого на что-то расчитывать.

Это другая страна, имеющая свою специфику... другой менталитет... Про последнее — почитай Газетный мальчик.

Мое ИМХО — ехать стоит, если уже скопил неплохое состояние и можешь позволить купить себе особнячок на берегу озера Ехать на заработки — смысла нет.
Re[2]: Кто что знает про Канаду?
От: AlexDav Россия  
Дата: 20.02.06 11:02
Оценка:
Здравствуйте, Dmitry Gridin, Вы писали:


DG>Мое ИМХО — ехать стоит, если уже скопил неплохое состояние и можешь позволить купить себе особнячок на берегу озера Ехать на заработки — смысла нет.


Просто хочеться куда то уехать — сначало думал в Финляндию, но после общения с некот. людьми понял — это сложнее (ну и язык Финский еще учить), а вот Канада вроде полегче.
А куда ехать на заработки? А с последующем получением граждаства?
Re[3]: Кто что знает про Канаду?
От: Antares19 Россия http://igor-vagin.moikrug.ru/
Дата: 20.02.06 11:05
Оценка:
Здравствуйте, AlexDav, Вы писали:

AD>Про природу я в курсе http://luksian.com/modules.php?name=News&file=print&sid=201




В тему! Но конечно, зря они так, не все так плохо там со снегом. Скорее дожди пол года идут, чем снег. Причем дожди чистейшие, на тротуарах грязи нет совсем, не то что у нас.

Города что вдоль границы с США (тот же Ванкувер), они в широте Волгорада где-то.

По поводу дневников эмигрантов — читал n-ое количество реальных дневников, про то как люди обустраивались и про впечатления. Все реально довольны. Если интересно, могу ссылочки поискать.

Ну а по поводу IT, есть вот такая интересная штука: http://kibizoid.livejournal.com/73289.html
Re[3]: Кто что знает про Канаду?
От: Dmitry Gridin  
Дата: 20.02.06 11:09
Оценка:
Здравствуйте, AlexDav, Вы писали:

AD>А куда ехать на заработки? А с последующем получением граждаства?


А зачем куда то ехать? Хорошо там где нас нет. Чем тебе плохо твое настоящее место жительства?
Re[4]: Кто что знает про Канаду?
От: AlexDav Россия  
Дата: 20.02.06 11:10
Оценка:
Здравствуйте, Antares19, Вы писали:

A>Ну а по поводу IT, есть вот такая интересная штука: http://kibizoid.livejournal.com/73289.html


Спасибо, интересно.
Re[4]: Кто что знает про Канаду?
От: AlexDav Россия  
Дата: 20.02.06 11:13
Оценка: +3
Здравствуйте, Dmitry Gridin, Вы писали:

DG>А зачем куда то ехать? Хорошо там где нас нет. Чем тебе плохо твое настоящее место жительства?


Честно — не скажу, а врать не хочу. Но для примера — мои друзья уехавшие в Германию — говорят что и жизнь там легче и народ цивилизованней, они вот зовут и в Германию и в Данию, но надо немецкий учить — вот я и подумал — есть же англоязычные страны.
Re[5]: Кто что знает про Канаду?
От: Dmitry Gridin  
Дата: 20.02.06 11:26
Оценка:
Здравствуйте, AlexDav, Вы писали:

AD>Здравствуйте, Dmitry Gridin, Вы писали:


DG>>А зачем куда то ехать? Хорошо там где нас нет. Чем тебе плохо твое настоящее место жительства?


AD>Честно — не скажу, а врать не хочу. Но для примера — мои друзья уехавшие в Германию — говорят что и жизнь там легче и народ цивилизованней, они вот зовут и в Германию и в Данию, но надо немецкий учить — вот я и подумал — есть же англоязычные страны.


Если есть знакомые которые помогут на первых порах — то стоит серьезно над этим подумать. Немецкий — не так уж это и страшно. Моя знакомая уехала в Германию , без в\о, работала уборщицей и через каких-то 1,5 года болтала по немецки свободно Навыков к языкам небыло и нет — просто живое общение очень способствует.

А вообще-то как кому повезет Но если гонишся за цивилизованным обществом, то про тех же немцев мне многое рассказывали, того что здесь не увидишь, ну а в Германии — это почти норма Советую прежде чем все бросать — пожить там какое то время, осмотреться, а уж потом принимать окончательное решение.
Re[2]: Кто что знает про Канаду?
От: AlexDav Россия  
Дата: 20.02.06 11:28
Оценка:
Здравствуйте, Dmitry Gridin, Вы писали:

DG>Это другая страна, имеющая свою специфику... другой менталитет... Про последнее — почитай Газетный мальчик.


Прочитал. Честно, судя по его рассказу — ну терьпеть он не может Канаду и канадцев и жить не хочет там.
Re[5]: Кто что знает про Канаду?
От: Nick Medin Украина  
Дата: 20.02.06 11:32
Оценка:
Здравствуйте, AlexDav, Вы писали:

AD>Честно — не скажу, а врать не хочу. Но для примера — мои друзья уехавшие в Германию — говорят что и жизнь там легче и народ цивилизованней, они вот зовут и в Германию и в Данию, но надо немецкий учить — вот я и подумал — есть же англоязычные страны.


А что? В Финляндии действительно сложно устороиться на работу?
Канада — далековато
Re[3]: Кто что знает про Канаду?
От: Dmitry Gridin  
Дата: 20.02.06 11:34
Оценка:
Здравствуйте, AlexDav, Вы писали:

AD>Прочитал. Честно, судя по его рассказу — ну терьпеть он не может Канаду и канадцев и жить не хочет там.


Это всего лишь еще одна точка зрения тех кто там пожил. Привел только как противовес розовым рекламкам от агенств, которые занимаются эммиграцией.

Если так интересно, и серьезно задумываешся о Канаде, могу приватом дать мыло программиста который туда уехал года три назад. Лучше информацию получать из первоисточника.
Re[4]: Кто что знает про Канаду?
От: AlexDav Россия  
Дата: 20.02.06 12:18
Оценка:
Здравствуйте, Dmitry Gridin, Вы писали:

DG>Если так интересно, и серьезно задумываешся о Канаде, могу приватом дать мыло программиста который туда уехал года три назад. Лучше информацию получать из первоисточника.


Если он не против и вам не жалко то nbsoft@mail.ru
Re[6]: Кто что знает про Канаду?
От: AlexDav Россия  
Дата: 20.02.06 12:20
Оценка:
Здравствуйте, Nick Medin, Вы писали:

NM>А что? В Финляндии действительно сложно устороиться на работу?

NM>Канада — далековато

По моим сведениям не так трудно с работой, как трудно доказать что ты лоялен к этой стране и она без тебя ну никуда. А так по сведениям если даже знаешь только английский — могут взять с обязательством быстро учить местный. Но ты хотябы слово знаешь по ихнему ?
Re: Кто что знает про Канаду?
От: justinian Мухосранск  
Дата: 20.02.06 12:22
Оценка:
Здравствуйте, AlexDav, Вы писали:

AD>Кто-нибудь работал или работает в Канаде? Какие спецы там более востребованны? Какие условия жизни, работы? Трудно ли туда переехать?


Я пару лет назад получил иммиграционную визу поехал с семьей туда. Прожил 4 месяца в Торонто, вернулся в Москву

Мой двоюродный брат живет там уже около 6 лет, возвращаться не собирается.
Re[2]: Кто что знает про Канаду?
От: AlexDav Россия  
Дата: 20.02.06 12:24
Оценка:
Здравствуйте, justinian, Вы писали:

J>Я пару лет назад получил иммиграционную визу поехал с семьей туда. Прожил 4 месяца в Торонто, вернулся в Москву


J>Мой двоюродный брат живет там уже около 6 лет, возвращаться не собирается.


А не расскажите причины по которым вы уехали, а он остался?? (если не тайна)
Re[3]: Кто что знает про Канаду?
От: justinian Мухосранск  
Дата: 20.02.06 12:38
Оценка:
Здравствуйте, AlexDav, Вы писали:

AD>Здравствуйте, justinian, Вы писали:


J>>Я пару лет назад получил иммиграционную визу поехал с семьей туда. Прожил 4 месяца в Торонто, вернулся в Москву


J>>Мой двоюродный брат живет там уже около 6 лет, возвращаться не собирается.


AD>А не расскажите причины по которым вы уехали, а он остался?? (если не тайна)


Тайны нет

Если коротко — брат мой уезжал из Риги (где он родился и вырос), т.е. возвращаться ему просто некуда Русские в Латвии — это отдельная тема.

Что касается меня, то я понял, что мне лучше в Москве. Моя жена была со мной полностью солидарна (нечастый случай ). При этом я не говорю, что в Канаде плохо. Там просто по другому. Я могу привести список плюсов и минусов Канады (по сравнению с Москвой).

Кроме того сейчас там не самое лучшее время в ИТ индустрии. Хотя за 2 года может что-то и улучшилось
Re[7]: Кто что знает про Канаду?
От: Nick Medin Украина  
Дата: 20.02.06 12:43
Оценка:
Здравствуйте, AlexDav, Вы писали:

AD>Здравствуйте, Nick Medin, Вы писали:


NM>>А что? В Финляндии действительно сложно устороиться на работу?

NM>>Канада — далековато

AD>По моим сведениям не так трудно с работой, как трудно доказать что ты лоялен к этой стране и она без тебя ну никуда. А так по сведениям если даже знаешь только английский — могут взять с обязательством быстро учить местный. Но ты хотябы слово знаешь по ихнему ?


Ну слово одно и знаю (Прочитал парочку в инете)
Сам факт того, что нужно учить язык не очень пугает, это и так ясно, если работаешь за границей, придется общаться, куда денешься.
В канаде ведь тоже не british english, а некая гремучая смесь из романогерманских Так что ухо болеть будет
Тут другое интересно, на сколько насыщен их рынок труда ит-спецами, в частности нашими?
Re[4]: Кто что знает про Канаду?
От: AlexDav Россия  
Дата: 20.02.06 12:47
Оценка: :)
Здравствуйте, justinian, Вы писали:

J>Что касается меня, то я понял, что мне лучше в Москве. Моя жена была со мной полностью солидарна (нечастый случай ). При этом я не говорю, что в Канаде плохо. Там просто по другому. Я могу привести список плюсов и минусов Канады (по сравнению с Москвой).


J>Кроме того сейчас там не самое лучшее время в ИТ индустрии. Хотя за 2 года может что-то и улучшилось


Т.е. вы считаете что в Москве не хуже?? Я буду нагл и настойчив — можно по парочке (десятков ) плюсов и минусов, с вашей точки зрения.
Re[8]: Кто что знает про Канаду?
От: AlexDav Россия  
Дата: 20.02.06 12:52
Оценка:
Здравствуйте, Nick Medin, Вы писали:


NM>В канаде ведь тоже не british english, а некая гремучая смесь из романогерманских Так что ухо болеть будет


Но полюбому пойдет быстрее.

NM>Тут другое интересно, на сколько насыщен их рынок труда ит-спецами, в частности нашими?


Честно вопрос не комне, два года назад вроде брали и даже новичков с небольшим обучением. Еще знаю что у них цены высокие, и зарплаты тоже
А так может отдельную ветку сделаешь — вопрос тоже интересный — где жить хорошо.
Мне вот идею подкинули — можно ведь не обязательное в большие страны ехать — есть всякие Люксембурги, Швеции, Дании...
Re[9]: Кто что знает про Канаду?
От: Nick Medin Украина  
Дата: 20.02.06 12:58
Оценка:
Здравствуйте, AlexDav, Вы писали:

AD>Здравствуйте, Nick Medin, Вы писали:



NM>>В канаде ведь тоже не british english, а некая гремучая смесь из романогерманских Так что ухо болеть будет


AD>Но полюбому пойдет быстрее.


NM>>Тут другое интересно, на сколько насыщен их рынок труда ит-спецами, в частности нашими?


AD>Честно вопрос не комне, два года назад вроде брали и даже новичков с небольшим обучением. Еще знаю что у них цены высокие, и зарплаты тоже

AD>А так может отдельную ветку сделаешь — вопрос тоже интересный — где жить хорошо.
AD>Мне вот идею подкинули — можно ведь не обязательное в большие страны ехать — есть всякие Люксембурги, Швеции, Дании...
Re[5]: Кто что знает про Канаду?
От: justinian Мухосранск  
Дата: 20.02.06 13:32
Оценка:
Здравствуйте, AlexDav, Вы писали:

AD>Т.е. вы считаете что в Москве не хуже?? Я буду нагл и настойчив — можно по парочке (десятков ) плюсов и минусов, с вашей точки зрения.


Плюсы (все сугубо ИМХО ):

— нет такого хамства;
— чище (хотя и не так как в Германии или Скандинавии);
— низкий уровень преступности (хотя она растет — по крайней мере в крупных городах типа Торонто);
— программа иммиграции на государственном уровне (бесплатные адаптационные и языковые курсы), через 3 месяца можете подавать на бесплатную мед.страховку, через 1 год (насколько помню) на социальное пособие (welfare);
— на дорогах нет таких пробок как в Москве ;

Минусы:

— специфический менталитет местного населения (многие канадцы искренне верят что Канада — это пуп Земли, что там все самое лучшее, к иммигрантам относятся сочувственно-снисходительно ), при этом у меня часто возникало ощущение полной "совковости" тамошних порядков, бюрократия развита "мама не горюй" ;
— хваленая бесплатная медицина — на уровне наших районных поликлиник (по многочисленным отзывам наших граждан — сам я не пользовался. Разумется, там вам никто нигде не нагрубит (в отличии от наших, но реальный уровень квалификации мед. персонала мягко говоря оставляет желать ... В Москве у меня страховка от компании и доверия к медицине намного больше;
— то же самое о бесплатном школьном образовании (мой племянник за 2 года до окончании школы решал какие-то примеры с простыми дробями . При этом школьники курят и колются не меньше чем у нас;
— бешенные налоги (это не преувелечение), намного выше, чем в штатах;
_ ну и наконец, сейчас (2 года назад?) большие проблемы с работой в ИТ. Причем если у нас проблемы с работой означают (например конец 98-99 гг.) что работу найти можно, но вот зарплата не очень, то у них просто очень сложно найти работу. Это усугбляется наличием довольно квалифицированных китайских программеров, которые прибывают туда толпами каждый день
— очень специфическое отношение к гомосексуализму (мне это не понравилось). Вобще при приеме на работу (и в любом другом деле при прочих равных в первую очередь идут сексуальные и визуальные (так там называют цветных) меньшинства, потом белые женщины, и только потом все остальные (т.е. мы. По части политкорректности Канада давно обогнала и Америку и Европу;
— на дорогах нельзя нормально "погонять" ;

Из прочего:

— если вы не жили заграницей (или не работали в западной компании с регулярным общением по английски (по тедефону )), считайте, что у вас первые полгода-год гарантированно будут проблемы с языком;
— если у вас нет жены, у вас скорее всего будут проблемы с подругами там (я не имею в виду тех, которые за деньги
— там просто на многие вещи смотрят не так как здесь.
Re[6]: Кто что знает про Канаду?
От: AlexDav Россия  
Дата: 20.02.06 13:44
Оценка:
Ну некотрые минусы я бы отнес к плюсам (чисто для себя).
Вывод делаем такой — белая жена работу найдет, а белый программер может и нет
Спасибо.
Re[9]: Кто что знает про Канаду?
От: Rosigma Украина http://rosigma.com/
Дата: 20.02.06 13:45
Оценка:
Здравствуйте, AlexDav, Вы писали:

AD>Мне вот идею подкинули — можно ведь не обязательное в большие страны ехать — есть всякие Люксембурги, Швеции, Дании...


Особенно последняя: зарплаты самые высокие в Европе, но и налоги 79%. И еще: при эммиграции с Дании ты продолжаешь платить датские податки на протяжении 2 лет! Возможно, этим они и держат своих "на месте", и других не пускают.
Roman Yakhymets, http://rosigma.com/, All inside you, ICQ #214741007
Re[7]: Кто что знает про Канаду?
От: justinian Мухосранск  
Дата: 20.02.06 13:50
Оценка:
Здравствуйте, AlexDav, Вы писали:

AD>Ну некотрые минусы я бы отнес к плюсам (чисто для себя).

AD>Вывод делаем такой — белая жена работу найдет, а белый программер может и нет
AD>Спасибо.

Мне кажется, если вам нравится Канада и думается о том чтобы там жить (но нет полной уверенности ), самый надежный способ проверить — съездить туда самому. Кстати, туда не трудно получить и разовую туристическую визу — просто посмотреть.
Re: Кто что знает про Канаду?
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 20.02.06 13:50
Оценка: 7 (2)
Здравствуйте, AlexDav, Вы писали:

AD>Кто-нибудь работал или работает в Канаде? Какие спецы там более востребованны? Какие условия жизни, работы? Трудно ли туда переехать?


Расказ моего бывшего студента о том, как он туда перебрался. Правда, 2001 год.

http://members.shaw.ca/apsoft/index.htm?canada/index.htm
With best regards
Pavel Dvorkin
Re[2]: Кто что знает про Канаду?
От: Ley  
Дата: 20.02.06 14:26
Оценка:
Собирались на туда на ПМЖ в 2001 году, получив разрешение, отказались. Причина — большие сложности с работой сейчас, особенно в IT. Вот еще один интересный ресурс — www.canada.ru, где на форуме можно узнать интересные мнения.
Re[8]: Кто что знает про Канаду?
От: bkat  
Дата: 20.02.06 14:30
Оценка: +1
Здравствуйте, justinian, Вы писали:

J>Кстати, туда не трудно получить и разовую туристическую визу — просто посмотреть.


Хочется напомнить одну фразу: "Не путайте туризм с эммиграцией".
Как турист я готов съездить и периодически наведываться в Индию.
А вот жить там — увольте...
Впрочем Канада для житья вполне удобна, если есть работа.
Без работы же везде плохо, но в чужой стране плохо особенно.
Re[3]: Кто что знает про Канаду?
От: bkat  
Дата: 20.02.06 14:35
Оценка:
Здравствуйте, Ley, Вы писали:

Ley>Вот еще один интересный ресурс — www.canada.ru, где на форуме можно узнать интересные мнения.


Не знаю как сейчас, но 2-3 года назад этот самый ресурс был довольно бесполезным.
Пофлеймить о евреях, мусульманах, и прочих вселенских проблемах там можно было неплохо,
но вот получить внятный ответ на вопросы именно о Канаде было проблематично.
Впрочем может что и изменилось с тех пор...
Re[4]: Кто что знает про Канаду?
От: Ley  
Дата: 20.02.06 14:47
Оценка:
Здравствуйте, bkat, Вы писали:

B>Не знаю как сейчас, но 2-3 года назад этот самый ресурс был довольно бесполезным.

B>Пофлеймить о евреях, мусульманах, и прочих вселенских проблемах там можно было неплохо,
B>но вот получить внятный ответ на вопросы именно о Канаде было проблематично.
B>Впрочем может что и изменилось с тех пор...

Флеймят и сейчас, но надо уметь читать между строк и чувствовать настроение...
Re: Кто что знает про Канаду?
От: Vadimio  
Дата: 20.02.06 14:49
Оценка:
Здравствуйте, AlexDav, Вы писали:

AD>Кто-нибудь работал или работает в Канаде?


Канада-Канада... А вот на мой взгляд, Австралия больше рулит, снега нет, тепло... Правда гадов ползучих немеренно, ну да люди живут особо не жалуются. И переехать туда не сложнее, если не проще, и французский не надо учить.

Я, конечно, ни там ни там еще не был, но прочитал достаточно материала, чтобы сформировать свое скромное имхо.
Re[2]: Кто что знает про Канаду?
От: Vadimio  
Дата: 20.02.06 14:51
Оценка:
Да, про уровень жизни забыл добавить — и Ванкувер и Калгари и Мельбур и Сидней в районе первый мест в этом плане.
Re[2]: Кто что знает про Канаду?
От: AlexDav Россия  
Дата: 20.02.06 14:53
Оценка:
Здравствуйте, Vadimio, Вы писали:
V>Канада-Канада... А вот на мой взгляд, Австралия больше рулит, снега нет, тепло... Правда гадов ползучих немеренно, ну да люди живут особо не жалуются. И переехать туда не сложнее, если не проще, и французский не надо учить.

V>Я, конечно, ни там ни там еще не был, но прочитал достаточно материала, чтобы сформировать свое скромное имхо.


Климат резко отличается — не советую если (особ) есть дети! И цена билета больше
Re[3]: Кто что знает про Канаду?
От: Vadimio  
Дата: 20.02.06 14:58
Оценка:
Здравствуйте, AlexDav, Вы писали:

AD>Климат резко отличается — не советую если (особ) есть дети! И цена билета больше


Детей пока нет А вот климат — это да, отличается реко, причем в лучшую сторону
Re[4]: Кто что знает про Канаду?
От: bkat  
Дата: 20.02.06 15:00
Оценка:
Здравствуйте, Vadimio, Вы писали:

V>Здравствуйте, AlexDav, Вы писали:


AD>>Климат резко отличается — не советую если (особ) есть дети! И цена билета больше


V>Детей пока нет А вот климат — это да, отличается реко, причем в лучшую сторону


А это уже зависит от личных предпочтений.
Я вот зиму люблю.
А где-нибудь на экваторе помер бы от жары.
Re[5]: Кто что знает про Канаду?
От: Vadimio  
Дата: 20.02.06 15:02
Оценка:
Здравствуйте, bkat, Вы писали:

B>А это уже зависит от личных предпочтений.

B>Я вот зиму люблю.
B>А где-нибудь на экваторе помер бы от жары.

Абосолютно согласен, во всем нужно опираться на личные предпочтения. Никого ни к чему не агитирую, просто люблю тепло
Re[4]: Кто что знает про Канаду?
От: AlexDav Россия  
Дата: 20.02.06 15:02
Оценка:
Здравствуйте, Vadimio, Вы писали:


V>Детей пока нет А вот климат — это да, отличается реко, причем в лучшую сторону


Ты зря так про лучшую сторону, если все здесь в Москве кричат жарко, то там на крик сил не хватит.
Re[5]: Кто что знает про Канаду?
От: Vadimio  
Дата: 20.02.06 15:07
Оценка:
Здравствуйте, AlexDav, Вы писали:

AD>Ты зря так про лучшую сторону, если все здесь в Москве кричат жарко, то там на крик сил не хватит.


Позволю себе не согласиться Во-первых, совсем недавно все в Москве кричали, что холодно, да и в Питере тоже, сам кричал
Во-вторых, Австралия бывает северная и южная, так вот, в северной Австралии находим города в которых зимой +25-+30, а летом — +15-+20 (а такие есть, поверь) и едем туда
Re[6]: Кто что знает про Канаду?
От: Nick Medin Украина  
Дата: 20.02.06 15:16
Оценка:
Здравствуйте, Vadimio, Вы писали:

V>Во-вторых, Австралия бывает северная и южная, так вот, в северной Австралии находим города в которых зимой +25-+30, а летом — +15-+20 (а такие есть, поверь) и едем туда


Наверное в южной части все же прохладнее
Re[7]: Кто что знает про Канаду?
От: Vadimio  
Дата: 20.02.06 15:20
Оценка:
Здравствуйте, Nick Medin, Вы писали:

NM>Наверное в южной части все же прохладнее


Упс, конечно же, бес попутал
Re[2]: Кто что знает про Канаду?
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 20.02.06 15:36
Оценка: 2 (1) +2
Здравствуйте, Dmitry Gridin, Вы писали:

DG>Здравствуйте, AlexDav, Вы писали:



DG>Это другая страна, имеющая свою специфику... другой менталитет... Про последнее — почитай Газетный мальчик.


Есть такие, "Газетные мальчики". Они ноют независимо от места проживания. В Москве, кстати, такой бы на 300-500 максимум мог бы претендовать.

Нытье лузеров лечится и проходит очень просто — достаточно отправить на Родину на пару месяцев. Приезжают счастливые, им все нравится там, где им все не нравилось


P.S. 10% лузеров (неудачников) создают 90% вони
Re[3]: Кто что знает про Канаду?
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 20.02.06 15:42
Оценка: +1
Здравствуйте, Ley, Вы писали:

Ley>Собирались на туда на ПМЖ в 2001 году, получив разрешение, отказались. Причина — большие сложности с работой сейчас, особенно в IT. Вот еще один интересный ресурс — www.canada.ru, где на форуме можно узнать интересные мнения.


Поосторожней с Canada.ru . Многие форумы притягивают любителей негатива. Потому что всем кому хорошо не сидят на этом форуме а занимаются делом.

Заглянул я тутда как-то раз и ужаснулся. Закрыл и больше не ходил.
Re: Кто что знает про Канаду?
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 20.02.06 16:01
Оценка: 4 (3) :)
Здравствуйте, AlexDav, Вы писали:

AD>Кто-нибудь работал или работает в Канаде? Какие спецы там более востребованны? Какие условия жизни, работы? Трудно ли туда переехать?


Сейчас спецы весьма востребованы. В 2002-2003 м было тяжело. Самого недавно перекупили

Я 2004-й провел в Москве (по личным мотивам, не связано с работой), а потом вернулся. ИМХО — гораздо комфортней себя почувствовал.

Что не понравилось в Москве и хорошо здесь:

— гораздо более комфортно и ненапряжно передвигаться по городу и жить. В плане снять квартиру. Оставить сумку в машину. И без страха, когда приближаешься к углу где должна машина стоять, стоит ли она в целости до сих пор. Нет эцелопов с синими мигалками и распальцовочноми номерами;
— Более цивилизованные работодатели. Да, в Москве легче найти работу. Но работу со вменяемым работодателем найти сложнее в Москве. Такой ощущение, что это не работодатели а покупатели-скряги с какого нибудь забулдыжного рынка. За каждую копейку удавятся. Или будут давить вопросами, типа какой default размер стека. Если ошибся, типа, не мег а 512 к или наоборот, радостно подпрыгивают и чуть ли не пританцовывая начинают "Агаааа, вот вииидишь, а говориил что специалист. Не, 1000, не больше!!". Ну что можно такому юродивому ответить? "Досвиданья", оджнозначно. Таких в Канаде нету (или меньше, т.к. не встречал). И если договорились о сумме, то будут платить именно ее и в срок.


Про минусы, которые обычно народ подразумевает, но не распространяется: у многих приезжих одиноких программеров проблемы с общением с местными девчатами. И в плане танцы-шманцы-зажиманцы. Тут просто другой подход, другие места и способы. Ну не крутят тут медляков на дискотеках. Вот и все, их надо найти. Найти, означает не сидеть на 5-й точке переписывая байки о феминистках, а просто пойти в люди Общаться, общаться — придет само. Пойти на фитнесс, на сальсу, на коньки...
Иначе, местные девчата не справляются у пограничников, кто там одинокий приехал и по домам "сидельцев" не ищут.

Денег по началу понадобится немало. Особенно, когда не знаешь как где и что.

Самое шухерное и веселое место, где люди похожи по менталитету на русских, где больше понимают шутки и легче общаются — это Монреаль. Где стильно, весело, летом в центре перекрывают улици и толпы веселого народа вытекают на улицы. И шутят, общаются, веселятся. Нефеминистки, проверено

P.S. Феминисток не видел за 6 лет
Re[2]: Кто что знает про Канаду?
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 20.02.06 16:14
Оценка: -1
Здравствуйте, Vadimio, Вы писали:

V>Здравствуйте, AlexDav, Вы писали:


AD>>Кто-нибудь работал или работает в Канаде?


V>Канада-Канада... А вот на мой взгляд, Австралия больше рулит, снега нет, тепло... Правда гадов ползучих немеренно, ну да люди живут особо не жалуются. И переехать туда не сложнее, если не проще, и французский не надо учить.


V>Я, конечно, ни там ни там еще не был, но прочитал достаточно материала, чтобы сформировать свое скромное имхо.


1. В Австралии женщин меньше чем мужчин. Что даже для женатых не есть хорошо. В плане удержания неусаживания на голову — конкуренция (потенциальная) рулит
2. Холод положительно действует на всякую тварь неполезную, типа паразитов, мух Це-Це а также убежденных бомжей. Холодная зима дает очищенье от всякого хаоса, хвори и неразберихи. Именно холод развил цивилизацию. В разумных пределах, разумеется.
Re: Кто что знает про Канаду?
От: Abalak США  
Дата: 20.02.06 22:55
Оценка:
Здравствуйте, AlexDav, Вы писали:

AD>Кто-нибудь работал или работает в Канаде? Какие спецы там более востребованны? Какие условия жизни, работы? Трудно ли туда переехать?


Ну если вопросы еще остались — задавайте, правда я здесь недавно. Вечером развернутее напишу, но для меня основной плюс — Я здесь могу позволить намного больше, чем в Москве, при одинаковой квалификации. Ну и природа с погодой
Re[3]: Кто что знает про Канаду?
От: RegisteredUser  
Дата: 21.02.06 04:10
Оценка: -1
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

V_>1. В Австралии женщин меньше чем мужчин.


Распространенное заблуждение. Официальная статистика в абсолютных единицах утверждает обратное.
Оттуда:

At 30 June 2005, the sex ratio of the total population for Australia was 99.0 males per 100 females

и

Across the states and territories in 2005, Tasmania, Victoria, Australian Capital Territory, South Australia and New South Wales all have lower number of males than females. Tasmania has the lowest sex ratio, with 97.4 males per 100 females.


Хотя какое значение имеет общее численное отношение M/F к "удержания неусаживания на голову" (с) ?...
Re[2]: Кто что знает про Канаду?
От: Abalak США  
Дата: 21.02.06 04:32
Оценка: 1 (1)
A>Здравствуйте, AlexDav, Вы писали:

AD>>Кто-нибудь работал или работает в Канаде? Какие спецы там более востребованны? Какие условия жизни, работы? Трудно ли туда переехать?


По поводу работы, лучше посмотреть на монстре. По моим ощущения достаточно напряженно, например, по сравнению со штатами.
Условия жизни радуют . Говорю про Ванкувер. Съем жилья от CAD 700 — 800 за односпальную квартиру. Машины заметно дешевле, чем в России. Если брать в лиз, то за 400-450 в месяц можно взять машину D-класса + страховка (достаточно не дешевая). По питанию, мне показалось, что если готовить самому, то дешевле, чем в Москве, если же питаться полуфабрикатами или в ресторанчиках то дороже. Инет 6 мбит $30 анлим, мобильник примерно столько же. Куча возможностей для активного отдыха, от горных лыж и серфинга, до боулинга и т.д.
Люди достаточно приветливые, но по моим ощущениям не такие как в Европе.
Как уже говорили на улицах нет грязи и пробок.

Насколько знаю, получить иммигрантскую визу не очень сложно, правда долго. Хотя, опять же как мне кажется, сюда лучше ехать если уже есть работа, т.к. есть вероятность достаточно долго ее искать. Кстати, получение вида на жительство при наличии работы превращается чуть ли не в формальность.

В общем, ИМХО, страна для жизни, может миллионов здесь и не заработать, но спокойно жить и растить детей в самый раз.
Re[4]: Кто что знает про Канаду?
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 21.02.06 05:45
Оценка:
Здравствуйте, RegisteredUser, Вы писали:

RU>Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:



RU>Across the states and territories in 2005, Tasmania, Victoria, Australian Capital Territory, South Australia and New South Wales all have lower number of males than females. Tasmania has the lowest sex ratio, with 97.4 males per 100 females.

RU>[/q]

Ну и что с того, что пенсионерок там больше?
Re[3]: Кто что знает про Канаду?
От: AlexDav Россия  
Дата: 21.02.06 07:59
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

Рад за положительную оценку страны — природа нравиться. Спасибо за ссылку.
Re[2]: Кто что знает про Канаду?
От: AlexDav Россия  
Дата: 21.02.06 08:01
Оценка:
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

V_>P.S. Феминисток не видел за 6 лет


Ну меня феминистки особо не беспокоют, если конечно жена этим не увлечеться.
Спасибо за позитив.
Re[3]: Кто что знает про Канаду?
От: AlexDav Россия  
Дата: 21.02.06 08:12
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:


A>По поводу работы, лучше посмотреть на монстре.


А почему у них не пишут зарплату?? На какую вообще можно расчитывать? (со средними способностями на С++/С#) Сертификаты от Макрософта это +?
Re[4]: Кто что знает про Канаду?
От: bkat  
Дата: 21.02.06 08:18
Оценка:
Здравствуйте, AlexDav, Вы писали:

AD>А почему у них не пишут зарплату??


У них практически стандартно зарплату в объявлениях не пишут.
Это обговаривается на интервью и решается индивидуально.
Re[9]: Кто что знает про Канаду?
От: justinian Мухосранск  
Дата: 21.02.06 11:48
Оценка: +1
Здравствуйте, bkat, Вы писали:

B>Хочется напомнить одну фразу: "Не путайте туризм с эммиграцией".


С этим трудно спорить .

Я имел в виду другое — бывает что люди едут на ПМЖ в страну, где до этого ни разу не были даже туристами.

Прежде чем ехать насовсем в любом случае стоит там побывать.
Re[10]: Кто что знает про Канаду?
От: bkat  
Дата: 21.02.06 15:41
Оценка:
Здравствуйте, Rosigma, Вы писали:

R>И еще: при эммиграции с Дании ты продолжаешь платить датские податки на протяжении 2 лет! Возможно, этим они и держат своих "на месте", и других не пускают.


Ну это касается только граждан.
Гражданство там (и вообще в Европе) получается очень неспешно и без суеты
Таких героев, которые смогли бы осилить 2-3 эммиграции с получением гражданства, очень мало.

А вот американцы, насколько я знаю, платят налоги независимо от того, где и сколько живут.
Американец? Значит давай плати в казну
Re[4]: Кто что знает про Канаду?
От: Abalak США  
Дата: 21.02.06 17:15
Оценка:
Здравствуйте, AlexDav, Вы писали:

AD>А почему у них не пишут зарплату?? На какую вообще можно расчитывать? (со средними способностями на С++/С#) Сертификаты от Макрософта это +?


Сертификаты, в основном +. Нормальная зарплата программиста CAD 50 000 — 60 000. Налоги 25-30%.
Re: Кто что знает про Канаду?
От: iLYA Канада http://www.bizon.org/ilya/
Дата: 21.02.06 18:37
Оценка:
Здравствуйте, AlexDav, Вы писали:

AD>Кто-нибудь работал или работает в Канаде? Какие спецы там более востребованны? Какие условия жизни, работы? Трудно ли туда переехать?


Прю...
Могу посоветовать только про Британскую Колумбию.
Кто востребован:
http://bctechnology.com/frameset_emp.html
http://www.workopolis.com/

Условия работы и жизни удовлетворительные.
Трудно ли переехать — думаю нет. Есть два пути: либо иммигрировать(получить вид на жительство и работу), либо найти работодателя, который привезет тебя.

iLYA
Re[5]: Кто что знает про Канаду?
От: AlexDav Россия  
Дата: 22.02.06 06:38
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:


A>Сертификаты, в основном +.


Ну хоть где-то они нужны
Re[2]: Кто что знает про Канаду?
От: AlexDav Россия  
Дата: 22.02.06 06:40
Оценка:
Здравствуйте, iLYA, Вы писали:
LYA>Прю...
LYA>Могу посоветовать только про Британскую Колумбию.
LYA>Кто востребован:
LYA>http://bctechnology.com/frameset_emp.html
LYA>http://www.workopolis.com/

LYA>Условия работы и жизни удовлетворительные.

LYA>Трудно ли переехать — думаю нет. Есть два пути: либо иммигрировать(получить вид на жительство и работу), либо найти работодателя, который привезет тебя.

А второе реально? Спасибо за ссылки
Re[3]: Кто что знает про Канаду?
От: iLYA Канада http://www.bizon.org/ilya/
Дата: 22.02.06 07:29
Оценка:
Здравствуйте, AlexDav, Вы писали:

AD>А второе реально? Спасибо за ссылки


Я лично знаю двоих людей, которые приехали по рабочей визе, меньше чем 3месяца назад. Т.е шансы есть!!!

iLYA
Re[4]: Кто что знает про Канаду?
От: Antares19 Россия http://igor-vagin.moikrug.ru/
Дата: 22.02.06 10:09
Оценка:
Здравствуйте, iLYA, Вы писали:

AD>>А второе реально? Спасибо за ссылки

LYA>Я лично знаю двоих людей, которые приехали по рабочей визе, меньше чем 3месяца назад. Т.е шансы есть!!!

Каким образом происходит вариант споиском работодателя — это понятно. Нужно активно заниматься рассылкой резюме.

А, вот, что делать в первом варианте: "иммигрировать(получить вид на жительство и работу)" — просто придти в посольство и сказать "хочу жить в Канаде"?
Re[5]: Кто что знает про Канаду?
От: Vadimio  
Дата: 22.02.06 10:11
Оценка:
Здравствуйте, Antares19, Вы писали:

A>А, вот, что делать в первом варианте: "иммигрировать(получить вид на жительство и работу)" — просто придти в посольство и сказать "хочу жить в Канаде"?


гугл рулит
Re[6]: Кто что знает про Канаду?
От: Vadimio  
Дата: 22.02.06 10:13
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Vadimio, Вы писали:

V>Здравствуйте, Antares19, Вы писали:


A>>А, вот, что делать в первом варианте: "иммигрировать(получить вид на жительство и работу)" — просто придти в посольство и сказать "хочу жить в Канаде"?


На самом деле, по аналогии с Австралией могу сказать, что за самой достоверной инфой лучше сходить на сайт консульства Канады или даже лучше — провительства Канады и узнать, какие требования для иммиграции.
Re[5]: Кто что знает про Канаду?
От: bkat  
Дата: 22.02.06 10:26
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Antares19, Вы писали:

A>А, вот, что делать в первом варианте: "иммигрировать(получить вид на жительство и работу)" — просто придти в посольство и сказать "хочу жить в Канаде"?


Будешь смеятся, но практически именно так.
1)Идешь в посольство
2)Говоришь заветную фразу "хочу жить в Канаде",
3)получаешь формуляры, заполняешь их, отдаешь вместе с дополнительными бумажками,
4)проходишь по ходу собеседования и медкомиссию
5)если все срастается, то получаешь визу и ты там

В общем без того, чтобы заявить о своем желании туда поехать,
ничего не получится
Re: В догонку: А что вобще нужно что бы уехать в Канаду?
От: Antares19 Россия http://igor-vagin.moikrug.ru/
Дата: 22.02.06 10:29
Оценка:
Надеюсь автор топика будет не против если я вклинюсь с дополнительными вопросами по теме.

А вопросы такие:

1. Сколько нужно денег для спокойной иммиграции? 5000usd, 10000usd, больше, меньше? Ну что бы еще хватило на возможные непредвиденные ситуации.

2. Как считают имеющие в этом деле опыт, кто больше там востребован и кем лучше быть для успешной иммиграции. Кодером, С++/#, системным архитектором, тимлидом, али каким проджект менеджером? И направление — ERP,CRM,etc/железки и embedded/Web/Геймдев? Кем еще (в области IT, конечно)? Я выше в топике постил ссылку на некое исследование job-сайтов на предмет ключевых слов, но это не то, интересно было бы мнение людей непосредственно присутствующих на месте.

Просто, например, я сейчас являюсь чем-то универсальным. Попробовал себя в разной степени почти во всех этих направлениях и пока не решил что мне больше нравится. Но насколько я знаю, на западе нужны скорее узкие мегаспецы чем специалисты широкого профиля. А так-как иммигрировать я если и буду, то не раньше чем через пару лет, есть все шансы выбрать определенное направление и занятся активным его равзитием.

3. Ну и последний вопрос немного, может, даже не в тему. Какой интерес проявляют к предмету военнойобязанности при выезде? Какие справки/документы/что еще требуются на эту тему? И возможно ли выехать если этот вопрос не закрыт?
Просто, сейчас-то меня этот вопрос не затрагивает. НИИ в котором я работаю предоставляет мне бронь. Но если буду уезжать, естественно придется увольнятся.

4. А, еще один: какие затруднения/просто запомнившиеся моменты были лично у вас при выезде?
Re[2]: В догонку: А что вобще нужно что бы уехать в Канаду?
От: AlexDav Россия  
Дата: 22.02.06 10:33
Оценка:
Здравствуйте, Antares19, Вы писали:

A>Надеюсь автор топика будет не против если я вклинюсь с дополнительными вопросами по теме.


Абсолютно — нет (не против)
Даже еще вопрос добавлю — как там относяться к курению?
Re[6]: Кто что знает про Канаду?
От: Antares19 Россия http://igor-vagin.moikrug.ru/
Дата: 22.02.06 10:34
Оценка:
Здравствуйте, bkat, Вы писали:

A>>А, вот, что делать в первом варианте: "иммигрировать(получить вид на жительство и работу)" — просто придти в посольство и сказать "хочу жить в Канаде"?

B>Будешь смеятся, но практически именно так.
[useful info skipped]

Ясно, спасибо. С виду все довольно просто, надо будет попробовать.
Re[7]: Кто что знает про Канаду?
От: bkat  
Дата: 22.02.06 10:39
Оценка:
Здравствуйте, Antares19, Вы писали:

A>Здравствуйте, bkat, Вы писали:


A>>>А, вот, что делать в первом варианте: "иммигрировать(получить вид на жительство и работу)" — просто придти в посольство и сказать "хочу жить в Канаде"?

B>>Будешь смеятся, но практически именно так.
A>[useful info skipped]

A>Ясно, спасибо. С виду все довольно просто, надо будет попробовать.


Ну надо понимать, что я все очень схематично расписал.
Те, кто рассматривает возможность уехать туда,
должны в первую очередь изучить вот этот ресурс: http://www.cic.gc.ca
Это официальная информация на этот счет.
Там все понятно и можно реально оценить свои шансы
Re[2]: В догонку: А что вобще нужно что бы уехать в Канаду?
От: Olegator  
Дата: 22.02.06 12:09
Оценка:
Здравствуйте, Antares19, Вы писали:

A>3. Ну и последний вопрос немного, может, даже не в тему. Какой интерес проявляют к предмету военнойобязанности при выезде? Какие справки/документы/что еще требуются на эту тему? И возможно ли выехать если этот вопрос не закрыт?

A>Просто, сейчас-то меня этот вопрос не затрагивает. НИИ в котором я работаю предоставляет мне бронь. Но если буду уезжать, естественно придется увольнятся.

А в чём проблема-то? Получаешь обычный загранпаспорт, для его получения, если тебе ещё нет 27, нужна справка, что ты в данный момент не призываешься. Потом получаешь визу и спокойно уезжаешь. Если начнут спрашивать "а не собрался ли ты на ПМЖ?", говоришь, что собираешься вернуться. За границей военкомат тебя искать не будет .

Оформление ПМЖ по правилам встанет большим гемороем. Не говоря уже о том, что придётся отслужить.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable rev. 510>>
Re[3]: В догонку: А что вобще нужно что бы уехать в Канаду?
От: Dmitry Gridin  
Дата: 22.02.06 12:19
Оценка:
Здравствуйте, Olegator, Вы писали:

O>А в чём проблема-то? Получаешь обычный загранпаспорт, для его получения, если тебе ещё нет 27, нужна справка, что ты в данный момент не призываешься. Потом получаешь визу и спокойно уезжаешь. Если начнут спрашивать "а не собрался ли ты на ПМЖ?", говоришь, что собираешься вернуться. За границей военкомат тебя искать не будет .


Не все так просто. Если не проедоставишь гарантий что ты вернешся, визы не получишь.
Re[4]: В догонку: А что вобще нужно что бы уехать в Канаду?
От: bkat  
Дата: 22.02.06 12:28
Оценка: +1
Здравствуйте, Dmitry Gridin, Вы писали:

DG>Здравствуйте, Olegator, Вы писали:


O>>А в чём проблема-то? Получаешь обычный загранпаспорт, для его получения, если тебе ещё нет 27, нужна справка, что ты в данный момент не призываешься. Потом получаешь визу и спокойно уезжаешь. Если начнут спрашивать "а не собрался ли ты на ПМЖ?", говоришь, что собираешься вернуться. За границей военкомат тебя искать не будет .


DG>Не все так просто. Если не проедоставишь гарантий что ты вернешся, визы не получишь.


В смысле?
Выдача иммиграционной визы — это вообще дело канадцев.
Им на наш военкомат совершенно наплевать.

Или ты про туристическую визу говоришь?
Тогда да, канадцам (в принцепе всем) нужны гарантии того, что ты вернешься.
Но это совершенно другой случай.
Re[2]: В догонку: А что вобще нужно что бы уехать в Канаду?
От: ned Австралия  
Дата: 22.02.06 12:32
Оценка:
Здравствуйте, Antares19, Вы писали:

A>1. Сколько нужно денег для спокойной иммиграции? 5000usd, 10000usd, больше, меньше? Ну что бы еще хватило на возможные непредвиденные ситуации.


Как минимум $10000CDN если один иммигрируешь. Это обязательное условие для предоставления визы.
Re[4]: В догонку: А что вобще нужно что бы уехать в Канаду?
От: Olegator  
Дата: 22.02.06 12:35
Оценка:
Здравствуйте, Dmitry Gridin, Вы писали:

DG>Не все так просто. Если не проедоставишь гарантий что ты вернешся, визы не получишь.


Разговор вроде не про туристическую визу.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable rev. 510>>
Re[5]: В догонку: А что вобще нужно что бы уехать в Канаду?
От: Antares19 Россия http://igor-vagin.moikrug.ru/
Дата: 22.02.06 12:44
Оценка:
Здравствуйте, Olegator, Вы писали:

DG>>Не все так просто. Если не проедоставишь гарантий что ты вернешся, визы не получишь.

O>Разговор вроде не про туристическую визу.

Угу, с визами совсем путаница.

Как я понял, получается лучший вариант это:
— найти работодателя там, получить рабочую визу и поехать "временно, на пару лет" — работать.
— потом, проработав там годик, начать оформлять документы на гражданство АКА ПМЖ

Таким образом удается избежать проблем с бюрократией в России.

Я правильно схему понимаю?
Для выполнения второго пункта не придется в Россию возвращаться?
Re[3]: В догонку: А что вобще нужно что бы уехать в Канаду?
От: Antares19 Россия http://igor-vagin.moikrug.ru/
Дата: 22.02.06 12:46
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

A>>1. Сколько нужно денег для спокойной иммиграции? 5000usd, 10000usd, больше, меньше? Ну что бы еще хватило на возможные непредвиденные ситуации.

ned>Как минимум $10000CDN если один иммигрируешь. Это обязательное условие для предоставления визы.

Ага спасибо. Только опять же — вопрос, это для чего? Для варианта — поехать сначала по рабочей визе тоже так? Или можно приехать и меньшей суммой, а потом уже накопив нужную оформлятся на ПМЖ?
И хватит ли данной суммы на то что бы обустроится и иметь НЗ?
Re[6]: В догонку: А что вобще нужно что бы уехать в Канаду?
От: bkat  
Дата: 22.02.06 12:58
Оценка:
Здравствуйте, Antares19, Вы писали:

A>Здравствуйте, Olegator, Вы писали:


DG>>>Не все так просто. Если не проедоставишь гарантий что ты вернешся, визы не получишь.

O>>Разговор вроде не про туристическую визу.

A>Угу, с визами совсем путаница.


A>Как я понял, получается лучший вариант это:

A>- найти работодателя там, получить рабочую визу и поехать "временно, на пару лет" — работать.
A>- потом, проработав там годик, начать оформлять документы на гражданство АКА ПМЖ

A>Таким образом удается избежать проблем с бюрократией в России.


Да, такой вариант лучше, но проблем с бюрократией (не только российской)
не избежать в любом случае.
Например, неважно где ты в Канаде на рабочей визе, в России или в Монако,
но справку об отсуствии судимостей надо предоставить.
Это требование канадских бюрократов.
Чтобы его удовлетворить, придется общаться с российскими бюрократами

Так лучше читай источники...
Re[4]: В догонку: А что вобще нужно что бы уехать в Канаду?
От: ned Австралия  
Дата: 22.02.06 13:04
Оценка:
Здравствуйте, Antares19, Вы писали:

A>Ага спасибо. Только опять же — вопрос, это для чего? Для варианта — поехать сначала по рабочей визе тоже так? Или можно приехать и меньшей суммой, а потом уже накопив нужную оформлятся на ПМЖ?


Если работодатель спонсирует визу, то деньги не нужны. Но это сложный вариант. Попробуй убедить через океан что нужен именно ты, когда под боком толпы уже "понаехавших" ходят

A>И хватит ли данной суммы на то что бы обустроится и иметь НЗ?


Жилье снять и прожить несколько месяцев должно хватить.

Вообще хорошо придумали канадцы. Каждый год 300.000 иммигранов привозят (и оставляют) минимум по $10K каждый. Это $3 млрд. в год. Неплохая прибавка ВВП
Re[7]: В догонку: А что вобще нужно что бы уехать в Канаду?
От: Igor Sukhov  
Дата: 22.02.06 13:05
Оценка:
Здравствуйте, bkat, Вы писали:

B>но справку об отсуствии судимостей надо предоставить.

B>Это требование канадских бюрократов.
B>Чтобы его удовлетворить, придется общаться с российскими бюрократами

это на самом деле и не проблема. Такую справку можно будет получить и удаленно — стоить будет баксов 200-300.
* thriving in a production environment *
Re[8]: В догонку: А что вобще нужно что бы уехать в Канаду?
От: bkat  
Дата: 22.02.06 13:08
Оценка:
Здравствуйте, Igor Sukhov, Вы писали:

IS>Здравствуйте, bkat, Вы писали:


B>>но справку об отсуствии судимостей надо предоставить.

B>>Это требование канадских бюрократов.
B>>Чтобы его удовлетворить, придется общаться с российскими бюрократами

IS>это на самом деле и не проблема. Такую справку можно будет получить и удаленно — стоить будет баксов 200-300.


Я и не говорю, что это проблема.
Просто это бумажная волокита, через которую придется пройти в любом случае.
Re[9]: В догонку: А что вобще нужно что бы уехать в Канаду?
От: Olegator  
Дата: 22.02.06 13:28
Оценка:
Здравствуйте, bkat, Вы писали:

B>Я и не говорю, что это проблема.

B>Просто это бумажная волокита, через которую придется пройти в любом случае.

Другое дело, что по схеме "меньше трогаешь [бюрократов] — меньше воняет" бумажная волокита сведётся к минимуму. Например, чтобы официально оформить отбывание на ПМЖ из России, надо:

1) получить специальный загранпаспорт (за доп. деньги, разумеется)
2) выписаться из квартиры
3) уволиться с работы и сдать трудовую книжку
4) принести справку, что бывший работодатель не имеет к тебе материальных претензий
5) принести справку, что родители не имеют к тебе материальных претензий
6) сняться с воинского учёта
7) ...
... << RSDN@Home 1.1.4 stable rev. 510>>
Re[10]: В догонку: А что вобще нужно что бы уехать в Канаду?
От: bkat  
Дата: 22.02.06 13:40
Оценка:
Здравствуйте, Olegator, Вы писали:

O>Здравствуйте, bkat, Вы писали:


B>>Я и не говорю, что это проблема.

B>>Просто это бумажная волокита, через которую придется пройти в любом случае.

O>Другое дело, что по схеме "меньше трогаешь [бюрократов] — меньше воняет" бумажная волокита сведётся к минимуму. Например, чтобы официально оформить отбывание на ПМЖ из России, надо:


А "оформить отбывание на ПМЖ" в общем-то практически никто не делает.
Это и не является обязательным требованием.
Т.е. уехать сейчас вообще не проблема.
В том смысле, что российские чиновники никаких сложностей практически не создают.
Re[4]: В догонку: А что вобще нужно что бы уехать в Канаду?
От: AlexDav Россия  
Дата: 22.02.06 13:42
Оценка:
Antares19, а когда собрался? Если что держи в курсе — будь человеком
Re[5]: В догонку: А что вобще нужно что бы уехать в Канаду?
От: Antares19 Россия http://igor-vagin.moikrug.ru/
Дата: 22.02.06 14:10
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

ned>Здравствуйте, Antares19, Вы писали:


A>>Ага спасибо. Только опять же — вопрос, это для чего? Для варианта — поехать сначала по рабочей визе тоже так? Или можно приехать и меньшей суммой, а потом уже накопив нужную оформлятся на ПМЖ?

ned>Если работодатель спонсирует визу, то деньги не нужны. Но это сложный вариант. Попробуй убедить через океан что нужен именно ты, когда под боком толпы уже "понаехавших" ходят

А что, если приглашают — обязательно спонсируют?
А если я готов за свои деньги приехать? Но что бы рабочую визу и приглашение дали?


A>>И хватит ли данной суммы на то что бы обустроится и иметь НЗ?

ned>Жилье снять и прожить несколько месяцев должно хватить.

Кстати, а если не одному, если я к тому моменту жениться успею? 8) Что вполне вероятно, ведь подругу без свадьбы туда с собой не утащишь?
Что тогда, нужно 20000?

И это... я так понимаю, если визу дадут мне — она там работать не смогёт, ага?

ned>Вообще хорошо придумали канадцы. Каждый год 300.000 иммигранов привозят (и оставляют) минимум по $10K каждый. Это $3 млрд. в год. Неплохая прибавка ВВП


Ну, грамотная политика иммиграции — очень классная штука.
Буквально вчера с другом эту тему обсуждали. Вот ввели бы у нас нечто такое... и осваивали бы за счет иммигрантов незанятые территории в сибири. Столько места зря пропадает. 8) Страна могла бы обогатиться.
Re[11]: В догонку: А что вобще нужно что бы уехать в Канаду?
От: Olegator  
Дата: 22.02.06 14:22
Оценка:
Удалена брань. — SchweinDeBurg

Здравствуйте, bkat, Вы писали:

B>А "оформить отбывание на ПМЖ" в общем-то практически никто не делает.

B>Это и не является обязательным требованием.
B>Т.е. уехать сейчас вообще не проблема.
B>В том смысле, что российские чиновники никаких сложностей практически не создают.

Ну ведь некоторые начинают, то ли от незнания, то ли от испуга, расхлёбывать всё это ######. И тратят деньги и нервы на бюрократическую машину. Взять хотя бы автора сайта privet.com. Плюс ещё боязнь, что на границе или на таможне кто-нибудь задаст "неправильный" вопрос.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable rev. 510>>
Re[5]: Кто что знает про Канаду?
От: Rosigma Украина http://rosigma.com/
Дата: 22.02.06 14:22
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Здравствуйте, AlexDav, Вы писали:


AD>>А почему у них не пишут зарплату?? На какую вообще можно расчитывать? (со средними способностями на С++/С#) Сертификаты от Макрософта это +?


A>Сертификаты, в основном +. Нормальная зарплата программиста CAD 50 000 — 60 000. Налоги 25-30%.

В USD сколько? А то не ориентируюсь
Roman Yakhymets, http://rosigma.com/, All inside you, ICQ #214741007
Re[5]: В догонку: А что вобще нужно что бы уехать в Канаду?
От: Antares19 Россия http://igor-vagin.moikrug.ru/
Дата: 22.02.06 14:30
Оценка:
Здравствуйте, AlexDav, Вы писали:

AD>Antares19, а когда собрался? Если что держи в курсе — будь человеком


Ну. Меня что-то все так достало, то я бы хоть завтра... не, гоню, вот через пару месяцев бэты майкрософтовских экзаменов закончатся, так и поехал бы. С преогромным удовольствием.

Но, к сожалению, оценив кто там требуется, я понимаю что специалисты широкого профиля им нифига не нужны (про это я уже писал).
У меня огромный набор технологий, от Perl, HTML, PHP и ZX Sectrum 48 BASIC, до C++, C# и MSSQL2005. И большой набор базовых скиллов, по наукам типа проджект менеджмента и управления персоналом. Но... большое "но" заключается в том, что за счет количества всего этого я естественно знаю все недостаточно глубоко.

Обычно вакансии узкой направлености типа С++/C# developer, или там PM 5+ лет опыта работы... Я просто даже не хочу топать на собеседование, если вижу что есть спецы в данной области на пару порядков круче меня. Это несерьезно. :\

Конечно я могу утверждать что обладаю отличными аналитическими способностями в Problem Sloving в области IT и подкрепляю все это обширними знаниями технологий — но кому оно там нужно?

Потому, как я прикинул, мне срочно нужна какая-то узкая специализация. Что бы стать экспертом в какой-то области и легко решать любые тесты и задачи в ней. Учиться я люблю, потому, думаю, годика мне хватит. Ну и еще пол-года — год на подготовку к отъезду. Так, примерно, думаю. Хотя можно и заметно ускорить/замедлить все в зависимости от ситуации. 8) Вплоть до полугода-года, в сумме.

Вот только пока так и не решил куда специализироваться. Многое нравиться, возможностей куча. Потому и задавал вопросы про то что там сейчас востребовано. Только не отвечает что-то пока никто.

В принципе, сейчас у меня пошел перекос к C# и корпоративным приложениям... но слышал что в Канаде автоматизация бизнеса, вроде, не очень востребована... подобные задачи уже решены... Геймдев еще нравится, но что бы решиться туда податься — нужно крепко подумать. Область очень специфическая и изучать там придется намного больше и сложнее. С другой стороны, канадский офис EA Entertaiment — очень крут. Попасть туда было бы небольшим локальным счастьем.
Re[6]: Кто что знает про Канаду?
От: Antares19 Россия http://igor-vagin.moikrug.ru/
Дата: 22.02.06 14:32
Оценка:
Здравствуйте, Rosigma, Вы писали:

A>>Сертификаты, в основном +. Нормальная зарплата программиста CAD 50 000 — 60 000. Налоги 25-30%.

R>В USD сколько? А то не ориентируюсь

1 USD = 0.872295 CAD
если найденый сайт с котировками не врет.
[от модератора]
От: SchweinDeBurg Россия http://zarezky.spb.ru/
Дата: 22.02.06 14:35
Оценка:
Убедительная просьба — избегать бранных слов и выражений при написании сообщений.
[ posted via RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 r568, accompanied by silence ]
- Искренне ваш, Поросенок Пафнутий ~ ICQ#116846877
In Windows, there’s always a catch… © Paul DiLascia
Re[6]: В догонку: А что вобще нужно что бы уехать в Канаду?
От: vitaly_spb Россия  
Дата: 22.02.06 14:56
Оценка:
A>Канаде автоматизация бизнеса, вроде, не очень востребована... подобные задачи уже решены...

Это тока в раю они решены Автоматизация бизнеса нужна везде
...Ei incumbit probatio, qui dicit, non qui negat...
Re[6]: В догонку: А что вобще нужно что бы уехать в Канаду?
От: AlexDav Россия  
Дата: 22.02.06 14:56
Оценка:
Не поверишь, у меня таже проблема — как и наверняка у большинства наших колег
Я думаю на С++ И С# надавить, сертификаты от мелкогософта взять и года через 1,5-2 что-нить попробовать. Так что мой icq 309148893
Re[5]: В догонку: А что вобще нужно что бы уехать в Канаду?
От: Dmitry Gridin  
Дата: 22.02.06 14:57
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:


ned>Вообще хорошо придумали канадцы. Каждый год 300.000 иммигранов привозят (и оставляют) минимум по $10K каждый. Это $3 млрд. в год. Неплохая прибавка ВВП


Я сам в свое время вохищался. С одной стороны ВВП а с другой гарантия того что не нищие и попрошайки приедут. Да и к тому же с в\о набираешь намного больше баллов что соответственно гарантирует им приток работников интеллектуального труда. Одно не понятно — очень многие, из таких приехавших, все равно достаточно долгое время занимаются низкоквалифицированными трудом (продавцы, автостанции, обслуживающий персонал и т.п.)

Кроме того, не стоит забывать что в Канаде почти нет промышленности, многие инженерные специальности оказываются за бортом.
Re[3]: В догонку: А что вобще нужно что бы уехать в Канаду?
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 22.02.06 15:21
Оценка:
Здравствуйте, AlexDav, Вы писали:

AD>Здравствуйте, Antares19, Вы писали:


A>>Надеюсь автор топика будет не против если я вклинюсь с дополнительными вопросами по теме.


AD>Абсолютно — нет (не против)

AD>Даже еще вопрос добавлю — как там относяться к курению?

Закрывают, ограничивают постоянно. В Онтарио в общественных местах нельзя, в Квебеке только вводят.
Re[5]: В догонку: А что вобще нужно что бы уехать в Канаду?
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 22.02.06 15:22
Оценка:
Здравствуйте, Olegator, Вы писали:

O>Здравствуйте, Dmitry Gridin, Вы писали:


DG>>Не все так просто. Если не проедоставишь гарантий что ты вернешся, визы не получишь.


O>Разговор вроде не про туристическую визу.


В паспорте будет стоять обычная визитерская виза. Остальные бумаги погранцам показывать необязательно.
Re[7]: В догонку: А что вобще нужно что бы уехать в Канаду?
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 22.02.06 15:35
Оценка:
Здравствуйте, bkat, Вы писали:



B>Да, такой вариант лучше, но проблем с бюрократией (не только российской)

B>не избежать в любом случае.
B>Например, неважно где ты в Канаде на рабочей визе, в России или в Монако,
B>но справку об отсуствии судимостей надо предоставить.
B>Это требование канадских бюрократов.
B>Чтобы его удовлетворить, придется общаться с российскими бюрократами

B>Так лучше читай источники...


Справку о несудимости в крайнем случае можно стрясти в консульстве России. Но денег сдерут немерянно, времени потратишь уйму. Да и отношение хамское. В нашем, белорусском, гораздо легче будет

Кстати, если стать на временный консульский учет, то можно паспорт продлевать. Не знаю насколько это можно для России. Но, находясь на учете, то официально зарегистрирован в другой стране. В случае призыва по закону обязаны оплатить переезд от места работы/учебы до части и, в последствии, обратно. Что для военкомата невыполнимо в принципе
Re[4]: В догонку: А что вобще нужно что бы уехать в Канаду?
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 22.02.06 15:41
Оценка:
Здравствуйте, Antares19, Вы писали:

A>Здравствуйте, ned, Вы писали:


A>>>1. Сколько нужно денег для спокойной иммиграции? 5000usd, 10000usd, больше, меньше? Ну что бы еще хватило на возможные непредвиденные ситуации.

ned>>Как минимум $10000CDN если один иммигрируешь. Это обязательное условие для предоставления визы.

A>Ага спасибо. Только опять же — вопрос, это для чего? Для варианта — поехать сначала по рабочей визе тоже так? Или можно приехать и меньшей суммой, а потом уже накопив нужную оформлятся на ПМЖ?

A>И хватит ли данной суммы на то что бы обустроится и иметь НЗ?

По рабочей необязательно. Я приехал со 111 USD в первый раз Работодатель оплатил дорогу (2 раза, включая первый прилет на 1 неделю для очногособеседования), гостиницу (2 первые недели и 1 при первом визите), подъемные 3 тыс, 1-й месяц рента, все разьезды Минск-Москва за визами. И иммиграцию в последствии
Re[6]: В догонку: А что вобще нужно что бы уехать в Канаду?
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 22.02.06 15:45
Оценка:
Здравствуйте, Dmitry Gridin, Вы писали:

DG>Здравствуйте, ned, Вы писали:



ned>>Вообще хорошо придумали канадцы. Каждый год 300.000 иммигранов привозят (и оставляют) минимум по $10K каждый. Это $3 млрд. в год. Неплохая прибавка ВВП


DG>Я сам в свое время вохищался. С одной стороны ВВП а с другой гарантия того что не нищие и попрошайки приедут. Да и к тому же с в\о набираешь намного больше баллов что соответственно гарантирует им приток работников интеллектуального труда. Одно не понятно — очень многие, из таких приехавших, все равно достаточно долгое время занимаются низкоквалифицированными трудом (продавцы, автостанции, обслуживающий персонал и т.п.)


DG>Кроме того, не стоит забывать что в Канаде почти нет промышленности, многие инженерные специальности оказываются за бортом.


Тут некоторый перекос образовался. Например, сейчас кроме программистов, требуются опытные техники и строители (St-техникъ, электрики, облицовщики и т.п.), водители грузовыхъ автомобилей. В смысле, хорошие мастера а не алканавты, конечно И заработки соответствующие у них. У меня есть знакомый, бывший летчик. Теперь профессиональный укладчик паркета. Берет человек 5 в помощь за кэш, паркет подносить и укладывает. Весьма-весьма шикарно живет
Re[7]: В догонку: А что вобще нужно что бы уехать в Канаду?
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 22.02.06 15:53
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, AlexDav, Вы писали:

AD>Не поверишь, у меня таже проблема — как и наверняка у большинства наших колег

AD>Я думаю на С++ И С# надавить, сертификаты от мелкогософта взять и года через 1,5-2 что-нить попробовать. Так что мой icq 309148893

Просто упор сделать на что-то одно. И все дела. А потом доказать на интервью. Интервью в корне отличаются от русских. Русские работодатели (в Москве, например), пытаются зачастую запытать до таких дебрей. С целью скостить сумму зарплаты и обоснавать свою идею, почему они должны платить на сотню-две меньше.

Здесь как правило несложный входной тест, отсеивающий ~95% лохов-резюмеписак (тех, кто учился по книгам выучи XXX за NNN дней 50% времени. И еще 50% времени книги о том, как без мыла или с мылом попасть на интервью). Потом как правило интервью. Творческое, интерестное, с задачками уровня школьных районных олимпиад. А также вопросы что делал, что нравится, к чему душа лежит и т.п. Короче, если программирование нравится, то и интервью в кайф.
Re[7]: Кто что знает про Канаду?
От: iLYA Канада http://www.bizon.org/ilya/
Дата: 22.02.06 17:33
Оценка:
Здравствуйте, Antares19, Вы писали:

A>Ясно, спасибо. С виду все довольно просто, надо будет попробовать.


На самом деле — самое трудное в этом деле — это решиться на такой шаг. Уехать в чужую страну, где другие нравы и родственников нет — неслабое испытание

Но все преодолимо.
Удачи,
iLYA
Re[7]: Кто что знает про Канаду?
От: Abalak США  
Дата: 22.02.06 17:45
Оценка:
Здравствуйте, Antares19, Вы писали:

A>Здравствуйте, Rosigma, Вы писали:


A>>>Сертификаты, в основном +. Нормальная зарплата программиста CAD 50 000 — 60 000. Налоги 25-30%.

R>>В USD сколько? А то не ориентируюсь

A>1 USD = 0.872295 CAD

A>если найденый сайт с котировками не врет.

не врет
Re[3]: В догонку: А что вобще нужно что бы уехать в Канаду?
От: Abalak США  
Дата: 22.02.06 18:19
Оценка:
Здравствуйте, AlexDav, Вы писали:

AD>Даже еще вопрос добавлю — как там относяться к курению?


В British Columbia плохо относятся. В любых помещениях — запрещено, обычно есть курилки на улицк. Хотя тут захочется самому бросить, когда увидишь цены на сигареты и попробуешь их на вкус.
Re[5]: В догонку: А что вобще нужно что бы уехать в Канаду?
От: Abalak США  
Дата: 22.02.06 18:33
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

ned>Здравствуйте, Antares19, Вы писали:


A>>Ага спасибо. Только опять же — вопрос, это для чего? Для варианта — поехать сначала по рабочей визе тоже так? Или можно приехать и меньшей суммой, а потом уже накопив нужную оформлятся на ПМЖ?


ned>Если работодатель спонсирует визу, то деньги не нужны. Но это сложный вариант. Попробуй убедить через океан что нужен именно ты, когда под боком толпы уже "понаехавших" ходят


Ну, насколько я знаю, работадателю здесь спонсировать ничего не надо. Ему нужно пробить разрешение на ввоз иностранного работника.

A>>И хватит ли данной суммы на то что бы обустроится и иметь НЗ?


ned>Жилье снять и прожить несколько месяцев должно хватить.


Да, должно. Обычно хотят депозит примерно в полвину месячной ренты. Теряешь его в случае досрочного расторжения договора. Только хорошее жилье без кредитной истории по общей схеме, скорее всего, не снимешь, придется за пару месяцев вперед заплатить.
Re[6]: В догонку: А что вобще нужно что бы уехать в Канаду?
От: Abalak США  
Дата: 22.02.06 18:45
Оценка:
Здравствуйте, Antares19, Вы писали:

A>Кстати, а если не одному, если я к тому моменту жениться успею? 8) Что вполне вероятно, ведь подругу без свадьбы туда с собой не утащишь?


Ну теоретически возможно . Они признают гражданские браки. Только предоставь документы о совместной собственности Поэтому летом женюсь.

A>Что тогда, нужно 20000?


Нет, на двоих вроде 12000, на троих 15000.

A>И это... я так понимаю, если визу дадут мне — она там работать не смогёт, ага?


Если найдет работу, она сможет получить разрешение не выезжая из Канады.
Re[6]: В догонку: А что вобще нужно что бы уехать в Канаду?
От: ned Австралия  
Дата: 24.02.06 08:08
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Ну, насколько я знаю, работадателю здесь спонсировать ничего не надо. Ему нужно пробить разрешение на ввоз иностранного работника.


Ну это и есть спонсирование. А вот в Австралии работодатель должен заплатить некую приличную сумму гос-ву чтобы оформить визу потенциальному работнику. Хотя смысла в этом никакого нет, если баллов хватает.
Re[5]: В догонку: А что вобще нужно что бы уехать в Канаду?
От: kanz  
Дата: 24.02.06 15:58
Оценка:
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

V_>Здравствуйте, Antares19, Вы писали:


A>>Здравствуйте, ned, Вы писали:


A>>>>1. Сколько нужно денег для спокойной иммиграции? 5000usd, 10000usd, больше, меньше? Ну что бы еще хватило на возможные непредвиденные ситуации.

ned>>>Как минимум $10000CDN если один иммигрируешь. Это обязательное условие для предоставления визы.

A>>Ага спасибо. Только опять же — вопрос, это для чего? Для варианта — поехать сначала по рабочей визе тоже так? Или можно приехать и меньшей суммой, а потом уже накопив нужную оформлятся на ПМЖ?

A>>И хватит ли данной суммы на то что бы обустроится и иметь НЗ?

V_>По рабочей необязательно. Я приехал со 111 USD в первый раз Работодатель оплатил дорогу (2 раза, включая первый прилет на 1 неделю для очногособеседования), гостиницу (2 первые недели и 1 при первом визите), подъемные 3 тыс, 1-й месяц рента, все разьезды Минск-Москва за визами. И иммиграцию в последствии


Виталий, если не секрет,
сколько можно реально в Канаде программисту заработать в $?
Re[6]: В догонку: А что вобще нужно что бы уехать в Канаду?
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 24.02.06 16:48
Оценка:
Здравствуйте, kanz, Вы писали:


K>Виталий, если не секрет,

K>сколько можно реально в Канаде программисту заработать в $?

Реально это 40-80 K в зависимости от опыта и местопроживания. Что даст чистыми ~2.200-4.500 CAD на руки, в зависимости от ситуации, типа детей и жены. Т.е. больше неработающих содержишь — меньше налог.
Re[5]: В догонку: А что вобще нужно что бы уехать в Канаду?
От: EvilChild Ниоткуда  
Дата: 24.02.06 18:24
Оценка:
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

V_>По рабочей необязательно. Я приехал со 111 USD в первый раз Работодатель оплатил дорогу (2 раза, включая первый прилет на 1 неделю для очногособеседования), гостиницу (2 первые недели и 1 при первом визите), подъемные 3 тыс, 1-й месяц рента, все разьезды Минск-Москва за визами. И иммиграцию в последствии


А можешь рассказать в 2х словах как происходили переговоры с работодателем,
на какой проект ехал, какие скилы хотели и в каком году это было?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[7]: В догонку: А что вобще нужно что бы уехать в Канаду?
От: Abalak США  
Дата: 24.02.06 18:39
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

ned>Здравствуйте, Abalak, Вы писали:


A>>Ну, насколько я знаю, работадателю здесь спонсировать ничего не надо. Ему нужно пробить разрешение на ввоз иностранного работника.


ned>Ну это и есть спонсирование. А вот в Австралии работодатель должен заплатить некую приличную сумму гос-ву чтобы оформить визу потенциальному работнику. Хотя смысла в этом никакого нет, если баллов хватает.


Ну я и говорю, что больших денег здесь это не стоит, тут только бюрократии больше.
Re[7]: В догонку: А что вобще нужно что бы уехать в Канаду?
От: kanz  
Дата: 25.02.06 07:59
Оценка:
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

V_>Здравствуйте, kanz, Вы писали:



K>>Виталий, если не секрет,

K>>сколько можно реально в Канаде программисту заработать в $?

V_>Реально это 40-80 K в зависимости от опыта и местопроживания. Что даст чистыми ~2.200-4.500 CAD на руки, в зависимости от ситуации, типа детей и жены. Т.е. больше неработающих содержишь — меньше налог.




cпасибо за инфо, в — принципе нормально, да и жизнь я слышал подешевле,
чем в замороченной Зап. Европе.
Re[4]: Кто что знает про Канаду?
От: bodhisatva  
Дата: 25.02.06 14:09
Оценка:
Здравствуйте, iLYA, Вы писали:

LYA>Я лично знаю двоих людей, которые приехали по рабочей визе, меньше чем 3месяца назад. Т.е шансы есть!!!


А с какой специализацией их туда взяли? Обычные программеры?
Re[5]: Кто что знает про Канаду?
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 25.02.06 21:24
Оценка:
Здравствуйте, AlexDav, Вы писали:

AD>Здравствуйте, Antares19, Вы писали:


A>>Ну а по поводу IT, есть вот такая интересная штука: http://kibizoid.livejournal.com/73289.html

AD>Спасибо, интересно.
Аккуратней. Статистика годовой давности и С# там отведено подозрительно маленькое место
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re: Кто что знает про Канаду?
От: Сантехник Беларусь  
Дата: 27.02.06 05:05
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, AlexDav, Вы писали:

AD>Кто-нибудь работал или работает в Канаде? Какие спецы там более востребованны? Какие условия жизни, работы? Трудно ли туда переехать?


Здесь блог моего бывшего коллеги, который несколько месяцев назад подался в Канаду. Расписывает все по дням с момента приезда. Почитай — интересно
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 643>>
Re[2]: Кто что знает про Канаду?
От: AlexDav Россия  
Дата: 27.02.06 06:42
Оценка:
Здравствуйте, Сантехник, Вы писали:

С>Здравствуйте, AlexDav, Вы писали:


AD>>Кто-нибудь работал или работает в Канаде? Какие спецы там более востребованны? Какие условия жизни, работы? Трудно ли туда переехать?


С>Здесь блог моего бывшего коллеги, который несколько месяцев назад подался в Канаду. Расписывает все по дням с момента приезда. Почитай — интересно


Спасибо (интересно)
Re[8]: В догонку: А что вобще нужно что бы уехать в Канаду?
От: Antares19 Россия http://igor-vagin.moikrug.ru/
Дата: 27.02.06 12:04
Оценка:
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

V_>Кстати, если стать на временный консульский учет, то можно паспорт продлевать. Не знаю насколько это можно для России. Но, находясь на учете, то официально зарегистрирован в другой стране. В случае призыва по закону обязаны оплатить переезд от места работы/учебы до части и, в последствии, обратно. Что для военкомата невыполнимо в принципе


Вот с этим ничего не понял.
На какой учет, где и зачем вставать?
Я, ведь, так понял что достаточно загран паспорт тут получить. Уехать. И можно забыть про военкомат. Разве не так?
Re[6]: Кто что знает про Канаду?
От: Antares19 Россия http://igor-vagin.moikrug.ru/
Дата: 27.02.06 12:06
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

A>>>Ну а по поводу IT, есть вот такая интересная штука: http://kibizoid.livejournal.com/73289.html

AD>>Спасибо, интересно.
LM>Аккуратней. Статистика годовой давности и С# там отведено подозрительно маленькое место

Ага, спасибо... вот и я подозревал... что что-то тут не так.
Re[8]: Кто что знает про Канаду?
От: Antares19 Россия http://igor-vagin.moikrug.ru/
Дата: 27.02.06 12:09
Оценка:
Здравствуйте, iLYA, Вы писали:

LYA>На самом деле — самое трудное в этом деле — это решиться на такой шаг. Уехать в чужую страну, где другие нравы и родственников нет — неслабое испытание

LYA>Но все преодолимо.

Ну, с этим вроде проблем нет. Уже два раза приходилось "уезжать". Один раз — временно, на год. Во второй раз, можно сказать, на постоянно.

Как оказалось, не так уж это и трудно. Да и потом, стоит заехать в гости, туда где раньше жил — кааак все радостно тебя встречают.

Спасибо!
Re[9]: В догонку: А что вобще нужно что бы уехать в Канаду?
От: Rosigma Украина http://rosigma.com/
Дата: 27.02.06 13:29
Оценка:
Здравствуйте, Antares19, Вы писали:
A>Вот с этим ничего не понял.
A>На какой учет, где и зачем вставать?
A>Я, ведь, так понял что достаточно загран паспорт тут получить. Уехать. И можно забыть про военкомат. Разве не так?

Так или нет, но забить, думаю, можно.
Roman Yakhymets, http://rosigma.com/, All inside you, ICQ #214741007
Re[10]: В догонку: А что вобще нужно что бы уехать в Канаду?
От: AlexDav Россия  
Дата: 27.02.06 13:31
Оценка:
Здравствуйте, Rosigma, Вы писали:

R>Так или нет, но забить, думаю, можно.


Забить то можно, но стоитли обрубать все концы, а то так и дезиртиром можно стать
Re: Кто что знает про Канаду?
От: Ulin США  
Дата: 27.02.06 15:23
Оценка:
Здравствуйте, AlexDav, Вы писали:

AD>Кто-нибудь работал или работает в Канаде? Какие спецы там более востребованны? Какие условия жизни, работы? Трудно ли туда переехать?


Вот еще мнение от местного (не программера, правда, но с программерами работающего. Монреаль):

da fignya eto vse
frantsuzi nikogda russkimi ne stanut
I shutki nifiga ne ponimayut
a programmistov to kak sobak
chto ne russkiy to programmist
...
tut programmerov 99% naseleniya
po 5$ v chas rabbotayut

Power (17:02) :
ну дык и спрос же есть я так понимаю?

na 4$ v chas est'
na 5 uge net
...
vopros stavitsa bokom
U vas kanadskiy opit est'?
esli net to nachinaem s 5$ v chas
escli est' to 6$

Power (17:05) :
а что есть канадский опыт? Язык?

net Kanadskiy opit
nadurilovka takaya

Power (17:06) :
чтоб денег меньше дать?

chtob imigranti za hvost rabotali
...
Power (17:07) :
а там копытА у вас не откинешь за 5$ то?

posobie 500$ + 5$ v chas mogno protyanut'
esli ne kuschyt'
Kitaytsi po 5 semey v 1y kvartire jivut
oni i po 4$ rabbotayut

Power (17:08) :
короче зажимают эмигрантов как могут?

i znayut pochemu

... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[2]: Кто что знает про Канаду?
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 27.02.06 15:51
Оценка: 1 (1)
Удалено избыточное цитирование. — SchweinDeBurg

Здравствуйте, Ulin, Вы писали:

U>Вот еще мнение от местного (не программера, правда, но с программерами работающего. Монреаль):


Ответственно заявляю, что это лажа. Кроме того, $5 в час это незаконно. И не выгодно так заморачиваться. Разве что, переучившийся дворник , нелегально оставшийся в стране и работающий на какого-то лоха.

Толковых программеров не хватает.

Мне кажется, что писал программер-недоучка, у которого навязчивая мысль: понаедут, заберут последние микроскопические шансы на трудоустройство.
Re[2]: Кто что знает про Канаду?
От: Tricky Канада  
Дата: 27.02.06 15:52
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Ulin, Вы писали:

U>Здравствуйте, AlexDav, Вы писали:


U>Вот еще мнение от местного (не программера, правда, но с программерами работающего. Монреаль):


U>[q]

U>da fignya eto vse
U>frantsuzi nikogda russkimi ne stanut
U>I shutki nifiga ne ponimayut
U>a programmistov to kak sobak
U>chto ne russkiy to programmist
U>...
U> tut programmerov 99% naseleniya
U> po 5$ v chas rabbotayut

Mинимальная зарплата которую обязаны платить — 7,4 в час. Если за наличку работать то конечно можно и меньше, но что-то я сомневаюсь что программисты будут сидеть на пособии + подработка за нал. По крайней мере такого еще не встречал. Может информация пяти-шести-летней давности?
Вам Дарья Петровна гадость подарила... © Профессор Преображенский
Re[6]: В догонку: А что вобще нужно что бы уехать в Канаду?
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 27.02.06 15:58
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, EvilChild, Вы писали:

EC>Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:


V_>>По рабочей необязательно. Я приехал со 111 USD в первый раз Работодатель оплатил дорогу (2 раза, включая первый прилет на 1 неделю для очногособеседования), гостиницу (2 первые недели и 1 при первом визите), подъемные 3 тыс, 1-й месяц рента, все разьезды Минск-Москва за визами. И иммиграцию в последствии


EC>А можешь рассказать в 2х словах как происходили переговоры с работодателем,

EC>на какой проект ехал, какие скилы хотели и в каком году это было?

С++, Win32, OOP-OOD, multithreading. Переговоры по эл почте и телефону. 1999-й
[от модератора]
От: SchweinDeBurg Россия http://zarezky.spb.ru/
Дата: 27.02.06 16:00
Оценка:
Строгое предупреждение за оверквотинг.
[ posted via RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 r568, accompanied by silence ]
- Искренне ваш, Поросенок Пафнутий ~ ICQ#116846877
In Windows, there’s always a catch… © Paul DiLascia
Re[7]: В догонку: А что вобще нужно что бы уехать в Канаду?
От: EvilChild Ниоткуда  
Дата: 27.02.06 18:54
Оценка:
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

EC>>А можешь рассказать в 2х словах как происходили переговоры с работодателем,

EC>>на какой проект ехал, какие скилы хотели и в каком году это было?

V_>С++, Win32, OOP-OOD, multithreading. Переговоры по эл почте и телефону. 1999-й


Насколько я в курсе с тех времён всё сильно изменилось
и шансов уехать по такой схеме гораздо ниже, так?

Судя по твоему резюме ты уже не там — это временно или
здесь тебе больше нравится?, если это не слишком личный вопрос.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[7]: Кто что знает про Канаду?
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 27.02.06 19:42
Оценка:
Здравствуйте, Antares19, Вы писали:

A>Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:


A>>>>Ну а по поводу IT, есть вот такая интересная штука: http://kibizoid.livejournal.com/73289.html

AD>>>Спасибо, интересно.
LM>>Аккуратней. Статистика годовой давности и С# там отведено подозрительно маленькое место
A>Ага, спасибо... вот и я подозревал... что что-то тут не так.
Зря смайлик поставил. Я не являюсь фанатом C#. Я чистый сишник. Но по-моему (российская) статистика явно по .НЕТ явно занижена
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re[8]: Кто что знает про Канаду?
От: Antares19 Россия http://igor-vagin.moikrug.ru/
Дата: 27.02.06 20:57
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

LM>>>Аккуратней. Статистика годовой давности и С# там отведено подозрительно маленькое место

A>>Ага, спасибо... вот и я подозревал... что что-то тут не так.
LM>Зря смайлик поставил. Я не являюсь фанатом C#. Я чистый сишник. Но по-моему (российская) статистика явно по .НЕТ явно занижена

Я понял и отвечал совершенно серьезно. Это просто дурацкая привычка расставлять смайлики по поводу и без повода.
Re[2]: Кто что знает про Канаду?
От: MadCoala Австралия  
Дата: 27.02.06 23:35
Оценка:
Здравствуйте, Ulin, Вы писали:


U>Вот еще мнение от местного (не программера, правда, но с программерами работающего. Монреаль):

U>

U>da fignya eto vse
U>frantsuzi nikogda russkimi ne stanut
U>I shutki nifiga ne ponimayut
...
U>короче зажимают эмигрантов как могут?

U>i znayut pochemu


Ребята, при таком раскладе — нахрена вам Канада? Есть Австралия, куда попасть (из всех англоязычных стран) наиболее легко. Страна изначально иммигрантская, так что большинства проблем, которые описаны в цитате тут просто...отсутствуют по умолчанию. Я резулярно читаю заморочки про "местный опыт" и на австралийских форумах — но это все действительно отмазки. Нужно просто более-менее прилично знать язык и уметь доказать свои познания в релевантной области. Причем сам ни разу такую отмазку не слышал. И с дотнетом тут хорошо — вакансий море. Есть свои минусы конечно, но все равно страна приятная, спокойная.
Re[3]: Кто что знает про Канаду?
От: AlexDav Россия  
Дата: 28.02.06 06:48
Оценка:
Здравствуйте, MadCoala, Вы писали:

MC>Ребята, при таком раскладе — нахрена вам Канада? Есть Австралия, куда попасть (из всех англоязычных стран) наиболее легко. Страна изначально иммигрантская, так что большинства проблем, которые описаны в цитате тут просто...отсутствуют по умолчанию.


А как насчет недавнего побоища на пляжах — уже забыли?
Re[4]: Кто что знает про Канаду?
От: Igor Sukhov  
Дата: 28.02.06 09:31
Оценка: :)
Здравствуйте, AlexDav, Вы писали:

AD>Здравствуйте, MadCoala, Вы писали:


MC>>Ребята, при таком раскладе — нахрена вам Канада? Есть Австралия, куда попасть (из всех англоязычных стран) наиболее легко. Страна изначально иммигрантская, так что большинства проблем, которые описаны в цитате тут просто...отсутствуют по умолчанию.


AD>А как насчет недавнего побоища на пляжах — уже забыли?


"ЗлойКоала" про это не знает — он ведь в Мельбурне, а советские новости, в которых нам рассказывают как нам тяжело жить, у нас в 10 часов утра идут (в это время все уже на работе). Получается что MadCoala и не в курсе.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
* thriving in a production environment *
Re[3]: Кто что знает про Канаду?
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 28.02.06 14:09
Оценка:
Здравствуйте, MadCoala, Вы писали:

MC>Здравствуйте, Ulin, Вы писали:


MC>Ребята, при таком раскладе — нахрена вам Канада? Есть Австралия, куда попасть (из всех англоязычных стран) наиболее легко. Страна изначально иммигрантская, так что большинства проблем, которые описаны в цитате тут просто...отсутствуют по умолчанию. Я резулярно читаю заморочки про "местный опыт" и на австралийских форумах — но это все действительно отмазки. Нужно просто более-менее прилично знать язык и уметь доказать свои познания в релевантной области. Причем сам ни разу такую отмазку не слышал. И с дотнетом тут хорошо — вакансий море. Есть свои минусы конечно, но все равно страна приятная, спокойная.


Нет уж, спасибо — около вас там Зеландия. А в ней маорийцы. Живьем людей поедают, оглоеды окаяные
Re[8]: В догонку: А что вобще нужно что бы уехать в Канаду?
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 28.02.06 15:27
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, EvilChild, Вы писали:


EC>Судя по твоему резюме ты уже не там — это временно или

EC>здесь тебе больше нравится?, если это не слишком личный вопрос.

Судя по резюме, я не в активном поиске работы

А так, последний год в Cimmetry Systems, завтра в Electronic Arts начинаю
Re[9]: В догонку: А что вобще нужно что бы уехать в Канаду?
От: Antares19 Россия http://igor-vagin.moikrug.ru/
Дата: 28.02.06 18:52
Оценка:
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

V_>А так, последний год в Cimmetry Systems, завтра в Electronic Arts начинаю


Блин, такое ощущение создается что EA в Канаде — лучшее место. %))
Но там ведь скиллы какие-то особые надо? Хорошее знание алгоритмизации, ага?
Re[5]: Кто что знает про Канаду?
От: MadCoala Австралия  
Дата: 01.03.06 01:47
Оценка:
Здравствуйте, Igor Sukhov, Вы писали:

IS>"ЗлойКоала" про это не знает — он ведь в Мельбурне, а советские новости, в которых нам рассказывают как нам тяжело жить, у нас в 10 часов утра идут (в это время все уже на работе). Получается что MadCoala и не в курсе.


Да, принимая во внимание большое количество смуглых парней в Мельбурне, мне стоило бы быть осторожнее...

... интрересно, почему в России люди ДО СИХ ПОР верят тому бреду, которым клизмируют их мозг российские СМИ...
Re[4]: Кто что знает про Канаду?
От: MadCoala Австралия  
Дата: 01.03.06 01:48
Оценка:
Здравствуйте, AlexDav, Вы писали:

AD>А как насчет недавнего побоища на пляжах — уже забыли?

А насчет Чечни — забыли?
Re[5]: Кто что знает про Канаду?
От: AlexDav Россия  
Дата: 01.03.06 06:45
Оценка:
Здравствуйте, MadCoala, Вы писали:

MC>Здравствуйте, AlexDav, Вы писали:


AD>>А как насчет недавнего побоища на пляжах — уже забыли?

MC>А насчет Чечни — забыли?

Ну я же не говорю, что Россия это хорошо разговор был о

MC>Ребята, при таком раскладе — нахрена вам Канада? Есть Австралия, куда попасть (из всех англоязычных стран) наиболее легко. Страна изначально иммигрантская, так что большинства проблем, которые описаны в цитате тут просто...отсутствуют по умолчанию.


А Чечня это особая тема — зохотели бы давно ее закрыли бы, но там деньги.


И вообще в Австралии есть злобные кенгуру — я смотрел кино про одного такого — просто жуть — уж лучше Чужие.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.