Мнимое обещание начальства.
От: skyline78  
Дата: 20.02.06 08:49
Оценка:
Скажите, как лучше всего реагировать на мнимое обешание начальства.
Когда он говорит, ни с того, ни с сего, что-то типа — когда будете еще лучше работать, когда проек сдасться раньше, то я сделаю всё, что бы вы получили большую премию и прибавку к зарплате.
Но этого никогда не происходит.
Что лучше, не обращать на это внимание, или сказать ему, что не надо мне прочищать мозги.
Re: Мнимое обещание начальства.
От: ihatelogins  
Дата: 20.02.06 08:53
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, skyline78, Вы писали:

S>Скажите, как лучше всего реагировать на мнимое обешание начальства.

S>Когда он говорит, ни с того, ни с сего, что-то типа — когда будете еще лучше работать, когда проек сдасться раньше, то я сделаю всё, что бы вы получили большую премию и прибавку к зарплате.
S>Но этого никогда не происходит.
S>Что лучше, не обращать на это внимание, или сказать ему, что не надо мне прочищать мозги.

Сказать коронную фразу "почему Вы думаете, что я недостоин обещанной прибавки?" (с)
Re: Мнимое обещание начальства.
От: mihhon  
Дата: 20.02.06 08:54
Оценка:
1. не обращать внимание и
2. начинать искать новую работу на те деньги, которые он обещал, например. или больше
Re: Мнимое обещание начальства.
От: g_i  
Дата: 20.02.06 08:54
Оценка:
Здравствуйте, skyline78, Вы писали:

S>Что лучше, не обращать на это внимание, или сказать ему, что не надо мне прочищать мозги.


Ноги делать.
Re: Мнимое обещание начальства.
От: Shmakov Россия  
Дата: 20.02.06 08:57
Оценка:
Старая сказка... Работать за те деньги, которое тебе платят.
Re: Мнимое обещание начальства.
От: Korban Dallas Россия  
Дата: 20.02.06 08:59
Оценка:
Здравствуйте, skyline78, Вы писали:

S>Скажите, как лучше всего реагировать на мнимое обешание начальства.

S>Когда он говорит, ни с того, ни с сего, что-то типа — когда будете еще лучше работать, когда проек сдасться раньше, то я сделаю всё, что бы вы получили большую премию и прибавку к зарплате.
S>Но этого никогда не происходит.
S>Что лучше, не обращать на это внимание, или сказать ему, что не надо мне прочищать мозги.

По-моему, лучше найти какие-то варианты по смене места работы и сообщить об этом шефу.
Если в компании действительно заинтересованы в тебе и твоем профессиональном росте, то должны
дать повышение (или по деньгам, или по "карьерной лестнице" — если она у вас есть), а если нет,
то надо ли тебе там работать дальше
Re: Мнимое обещание начальства.
От: Anatolix Россия https://www.linkedin.com/in/anatolix/
Дата: 20.02.06 18:12
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, skyline78, Вы писали:

S>Скажите, как лучше всего реагировать на мнимое обешание начальства.


А как ты определяешь, что оно мнимое?

S>Но этого никогда не происходит.


А "работа еще лучше" происходит? Для начальства это очевидно?

S>Что лучше, не обращать на это внимание, или сказать ему, что не надо мне прочищать мозги.


Здесь вся проблема в субъективности, сложно определить, что такое премия и что такое лучше работать. Он может совершенно по честному считать, то ты работаешь плохо, а ты что он должен тебе премию.

Самое правильное это со словами "вот в прошлый раз вы тоже о премии говорили, а она не произошла, не могли бы вы объяснить как вы определяете хорошую работу, и что конкретно за нее обещаете". После чего нужно утвердить более конкретные и проверяемые формулировки, что такое хорошая работа и какой объем премии. Например добиться обещания "вы получите премию в размере NNN$ если проект будет принят заказчиком до даты $DDD".

BTW: Умные менеджеры называют такие формулировки S.M.A.R.T. Goals (расшифровывается Specific. Measurable. Attainable. Result Oriented. Time-Bound.)
Любая проблема дизайна может быть решена введением дополнительного абстрактного слоя, за исключением проблемы слишком большого количества дополнительных абстрактных слоев
Re: Мнимое обещание начальства.
От: Spidola Россия http://www.usametrics.ru
Дата: 21.02.06 07:19
Оценка:
Здравствуйте, skyline78, Вы писали:

S>Но этого никогда не происходит.

S>Что лучше, не обращать на это внимание, или сказать ему, что не надо мне прочищать мозги.

Если такое происходит ПОСТОЯННО, то не реагировать. Если это случилось разово, то, возможно, отсутствию премии есть свои причины.
RSDN@дома

тишина...
Re: Мнимое обещание начальства.
От: Vodyamba Россия  
Дата: 25.02.06 05:22
Оценка:
Здравствуйте, skyline78, Вы писали:

S>Скажите, как лучше всего реагировать на мнимое обешание начальства.

S>Когда он говорит, ни с того, ни с сего, что-то типа — когда будете еще лучше работать, когда проек сдасться раньше, то я сделаю всё, что бы вы получили большую премию и прибавку к зарплате.
S>Но этого никогда не происходит.
S>Что лучше, не обращать на это внимание, или сказать ему, что не надо мне прочищать мозги.

Я так думаю, что на это не стоит обращать внимание.
Если считаешь, что тебе мало платят, то найди более высокооплачиваемую работу и уходи. (Ну или найди более высокооплачиваемую и попроси прибавки на текущей, если отказали, то уходи)

А вот если считаешь, что платят мало, а новую работу найти на более высокую з\п не можешь — БЕДА...
... << RSDN@Home 1.1.4 stable rev. 510>>
Re[2]: Мнимое обещание начальства.
От: Пацак Россия  
Дата: 25.02.06 06:12
Оценка:
Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:

I>Сказать коронную фразу "почему Вы думаете, что я недостоин обещанной прибавки?" (с)


Поверь, причин сразу же найдется тысяча и выскажут тебе их скорее всего неоднократно. Результат — мало того, что денег не получишь, так еще и чувствовать себя будешь как облитый грязью. Мое ИМХО — начинать искать новое место работы. Не спеша, ничего не объясняя, но и не скрывая факта. Если шеф не дурак — получишь повышение, если дурак — уволишься как только найдется что-то подходящее.
Ку...
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.