Что делать если решил уйти, а тебя отговаривают
От: alwo  
Дата: 09.02.06 08:48
Оценка: :)
Решил сменить место работы, нашел неплохое, договорился, написал заявление об уходе — здесь все в шоке, стали предлагать новые хорошие условия, о которых раньше не задумывались. Вот и я задумался вроде здесь все устраивает — зачем метался, с другой стороны и там тоже условия неплохие, и люди ждут надеятся на меня. Совершенно глупая ситуация, стою на перепутье и думаю, что делать? Ну, а что для вас является важным при смене работы?
Re: Что делать если решил уйти, а тебя отговаривают
От: ilnar Россия  
Дата: 09.02.06 08:51
Оценка:
Здравствуйте, alwo, Вы писали:

A>Решил сменить место работы, нашел неплохое, договорился, написал заявление об уходе — здесь все в шоке, стали предлагать новые хорошие условия, о которых раньше не задумывались. Вот и я задумался вроде здесь все устраивает — зачем метался, с другой стороны и там тоже условия неплохие, и люди ждут надеятся на меня. Совершенно глупая ситуация, стою на перепутье и думаю, что делать? Ну, а что для вас является важным при смене работы?


улучшение условий — З/П, личности, задачи, соцпакет
Re: Что делать если решил уйти, а тебя отговаривают
От: olen33 Украина http://developerguru.net
Дата: 09.02.06 08:52
Оценка: 2 (2) +1
Здравствуйте, alwo, Вы писали:

A>Решил сменить место работы, нашел неплохое, договорился, написал заявление об уходе — здесь все в шоке, стали предлагать новые хорошие условия, о которых раньше не задумывались. Вот и я задумался вроде здесь все устраивает — зачем метался, с другой стороны и там тоже условия неплохие, и люди ждут надеятся на меня. Совершенно глупая ситуация, стою на перепутье и думаю, что делать? Ну, а что для вас является важным при смене работы?



Если решил уйти только из-за денег, а на старом месте предложили больше, чем на новом, то оставайся.
Если дело не только в деньгах или предложили столько-же, то лучше уходить. На новом месте тебе дают стартовую зарплату, которая имеет все шансы возрасти со временем.
------------------------------------------------------------------------------------------------------
DeveloperGuru.NET — блог программиста о современном WEB, SEO и партнерских программах
Re: Что делать если решил уйти, а тебя отговаривают
От: hziSot Беларусь  
Дата: 09.02.06 08:53
Оценка:
Здравствуйте, alwo, Вы писали:

A>Решил сменить место работы, нашел неплохое, договорился, написал заявление об уходе — здесь все в шоке,

A>стали предлагать новые хорошие условия, о которых раньше не задумывались. Вот и я задумался вроде здесь
A>все устраивает — зачем метался, с другой стороны и там тоже условия неплохие, и люди ждут надеятся на меня.

А действительно, зачем метялся? Наверное таки что-то да не устроило: маленькая зп\начальство\условия труда и т.д.

A>Совершенно глупая ситуация, стою на перепутье и думаю, что делать? Ну, а что для вас является важным при

A>смене работы?

Вот когда что-то начинает неустраивать , а мириться с этих не хочется, тогда и начинается.

Взвесь ещё раз все плюсы\минусы, что теряешь\приобретаешь и решись
Re: Что делать если решил уйти, а тебя отговаривают
От: ksg71 Германия  
Дата: 09.02.06 09:32
Оценка: 5 (3) +12
Здравствуйте, alwo, Вы писали:

A>Решил сменить место работы, нашел неплохое, договорился, написал заявление об уходе — здесь все в шоке, стали предлагать новые хорошие условия, о которых раньше не задумывались. Вот и я задумался вроде здесь все устраивает — зачем метался, с другой стороны и там тоже условия неплохие, и люди ждут надеятся на меня. Совершенно глупая ситуация, стою на перепутье и думаю, что делать? Ну, а что для вас является важным при смене работы?


В таких ситуациях ухожу не раздумывая. Почему надо довести дело до ухода, чтобы о тебе
вдруг вспомнили, оценили, и предложили повышение? А так все тихо сидели и радовались, работает — денег не просит и зашибись... В нормальных местах существуют регулярные аттестации, которые являются официальным поводом к изменению оплаты труда.
Das Reich der Freiheit beginnt da, wo die Arbeit aufhört. (c) Karl Marx
Re: Что делать если решил уйти, а тебя отговаривают
От: Juda  
Дата: 09.02.06 09:51
Оценка: +1
Здравствуйте, alwo, Вы писали:

A>Решил сменить место работы, нашел неплохое, договорился, написал заявление об уходе — здесь все в шоке, стали предлагать новые хорошие условия, о которых раньше не задумывались.


Уходи, раз уж дошло до желания уйти, то теперь тебя не задержать на старом месте. Новые хорошие условия оттянуть решение на полгода год. Это статистика. Единственное, если тебе дадут то, что ты ищешь в другом месте.
Re[2]: Что делать если решил уйти, а тебя отговаривают
От: ironwit Украина  
Дата: 09.02.06 09:55
Оценка:
On Thu, 09 Feb 2006 09:32:23 GMT
"ksg71" <34081@users.rsdn.ru> wrote:

> Здравствуйте, alwo, Вы писали:

> A>Ну, а что для вас является важным при смене работы?
>
> В таких ситуациях ухожу не раздумывая. Почему надо довести дело до
> ухода, чтобы о тебе вдруг вспомнили, оценили, и предложили повышение?
> А так все тихо сидели и радовались, работает — денег не просит и
> зашибись... В нормальных местах существуют регулярные аттестации,
> которые являются официальным поводом к изменению оплаты труда.
+1
даже не 1 а ХЗ сколько.
--
ICQ 7375345
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Я не умею быть злым, и не хочу быть добрым.
Re[2]: Что делать если решил уйти, а тебя отговаривают
От: игппук Беларусь  
Дата: 09.02.06 10:01
Оценка:
K>В таких ситуациях ухожу не раздумывая. Почему надо довести дело до ухода, чтобы о тебе
K>вдруг вспомнили, оценили, и предложили повышение? А так все тихо сидели и радовались, работает — денег не просит и зашибись... В нормальных местах существуют регулярные аттестации, которые являются официальным поводом к изменению оплаты труда.

у меня была подобная проблема и я по дурости остался. теперь понимаю, что надо было уходить. если компания не шевелится до ухода своего сотрудника, а, только когда ее за жопу взяли, стала чтото предполагать, то вывод тот же, что вы и сказали. к тому же, после таких задушевных разговоров отношение с щефством уже немного другое (что бы они там ни трындели, что все ок).
проклятый антисутенерский закон
Re[2]: Что делать если решил уйти, а тебя отговаривают
От: xedin Беларусь http://natribu.org/by/
Дата: 09.02.06 10:14
Оценка: +3 -2
Здравствуйте, ksg71, Вы писали:

K>В таких ситуациях ухожу не раздумывая. Почему надо довести дело до ухода, чтобы о тебе

K>вдруг вспомнили, оценили, и предложили повышение? А так все тихо сидели и радовались, работает — денег не просит и зашибись... В нормальных местах существуют регулярные аттестации, которые являются официальным поводом к изменению оплаты труда.

Не надо становиться в позу обиженного ребенка — кто мешает вам подойти к начальству и попросить прибавки, а не сидеть себе дуться в углу? Сами себе злобный буратино, ИМХО.

А насчет уходить или нет — имейте в виду, что есть вероятность, что будет так: вы остаетесь на старой работе, всё вроде нормально, но постепенно понимаете, что на вас перестали полагаться, перестали "ставить". Возможно даже начнут неспешно подыскивать вам замену- а что, вы же один раз собирались уходить, кто знает, когда вам опять этого захочется. А начальству важно, чтоб рабочий процесс не нарушался. Особенно это важно для сеньоров или PM-ов.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[3]: Что делать если решил уйти, а тебя отговаривают
От: bkat  
Дата: 09.02.06 10:32
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, xedin, Вы писали:

X>А насчет уходить или нет — имейте в виду, что есть вероятность, что будет так: вы остаетесь на старой работе, всё вроде нормально, но постепенно понимаете, что на вас перестали полагаться, перестали "ставить". Возможно даже начнут неспешно подыскивать вам замену- а что, вы же один раз собирались уходить, кто знает, когда вам опять этого захочется. А начальству важно, чтоб рабочий процесс не нарушался. Особенно это важно для сеньоров или PM-ов.


Никогда не понимал этой логики.
Поскольку почти нигде не практикуется пожизненный найм,
то любой работник может в любое время не только захотеть, но и просто уйти.
Это касается и сеньоров и PM-ов...
Re[4]: Что делать если решил уйти, а тебя отговаривают
От: xedin Беларусь http://natribu.org/by/
Дата: 09.02.06 10:35
Оценка: +1
Здравствуйте, bkat, Вы писали:

B>Никогда не понимал этой логики.

B>Поскольку почти нигде не практикуется пожизненный найм,
B>то любой работник может в любое время не только захотеть, но и просто уйти.
B>Это касается и сеньоров и PM-ов...

Я ее тоже не очень понимаю, но один раз сталкивался... Просто шеф может при прочих равных учитывать то, что ты собирался уходить.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re: это называется Retention package
От: pavel_turbin  
Дата: 09.02.06 11:02
Оценка:
Здравствуйте, alwo, Вы писали:

A>Решил сменить место работы, нашел неплохое, договорился, написал заявление об уходе — здесь все в шоке, стали предлагать новые хорошие условия, о которых раньше не задумывались.


см.
http://blogs.msdn.com/jobsblog/archive/2006/01/19/512989.aspx
Re: Что делать если решил уйти, а тебя отговаривают
От: varchar  
Дата: 09.02.06 11:27
Оценка: +2
Здравствуйте, alwo, Вы писали:

A> Совершенно глупая ситуация, стою на перепутье и думаю, что делать?



Не надо думать. Решил уходить — уходи. Решение однозначное и сомневаться не надо.
Если останешься — через какое-то время снова захочешь уходить. Так чего тянуть?
Re: Что делать если решил уйти, а тебя отговаривают
От: AntZ  
Дата: 09.02.06 11:32
Оценка: 4 (2) -1
A>Решил сменить место работы, нашел неплохое, договорился, написал заявление об уходе — здесь все в шоке, стали предлагать новые хорошие условия, о которых раньше не задумывались.

Ситуация действительно глупая. Переговоры об улучшении зарплаты надо вести до написания заявления об уходе, после написания заявления — надо уходить. Вы наверное сидели и ждали, пока Вам улучшат условия — а работодатель скорее всего думал — раз работает и ничего не просит, значит все в порядке. Вы написали заявление не исчерпав других возможностей улучшить условия на текущем месте.

Человек который пишет заявление и остается — выглядит в глазах окружающих несколько нелепо. Помниться показывали по телевизору фильм — провожали человека на пенсию и уговаривали остаться, когда он на смом деле решил остаться, все испытали настоящий шок

Такие фокусы с заявлениями срабатывают только один раз, да и то отношение к вам будет настороженным, так что лучше уходить
Re[2]: Что делать если решил уйти, а тебя отговаривают
От: Ник  
Дата: 09.02.06 11:35
Оценка:
V> Не надо думать. Решил уходить — уходи. Решение однозначное и сомневаться не надо.
Думать как раз надо, это полезно. Тем более, решение не однозначное, человек же по-русски написал "вроде здесь все устраивает".

V>Если останешься — через какое-то время снова захочешь уходить. Так чего тянуть?

С этим я не согласен. Я бы сказал: "через какое-то время снова захочешь повышения зарплаты и улучшения условий" — ну так тогда надо опять подойти к начальству, и все тебе улучшат.

Я вот работаю в небольшой фирме, где все меня устраивает. Захотел больше денег, аргументировал — зарплату повысили. "Что я не так делаю?" (с) Просто надо было перед написанием заявления _сначала_ поговорить о повышении, а потом уже идти писать.

А люди на новом месте — перед ними можно просто извиниться. Ну или спросить, могут ли они еще получше условия предложить, для уверенности Тендер устроить
Re[2]: Что делать если решил уйти, а тебя отговаривают
От: alwo  
Дата: 09.02.06 12:04
Оценка:
AZ>Ситуация действительно глупая. Переговоры об улучшении зарплаты надо вести до написания заявления об уходе, после написания заявления — надо уходить. Вы наверное сидели и ждали, пока Вам улучшат условия — а работодатель скорее всего думал — раз работает и ничего не просит, значит все в порядке. Вы написали заявление не исчерпав других возможностей улучшить условия на текущем месте.

дело в том, что не только в деньгах счастье, на старом месте меня к примеру устраивает офис, его местоположение, нет проблем с парковкой, коллектив, время работы, и то, что без проблем можно отпроситься в любое время. На новом месте устраивают пока только деньги, все остальное сравнительно или хуже.

что не устраивает на старом? стало скучно.
Re: Что делать если решил уйти, а тебя отговаривают
От: Melo  
Дата: 09.02.06 12:29
Оценка: 4 (2) -1

A>Решил сменить место работы, нашел неплохое, договорился, написал заявление об уходе — здесь все в шоке, стали предлагать новые хорошие условия, о которых раньше не задумывались. Вот и я задумался вроде здесь все устраивает — зачем метался, с другой стороны и там тоже условия неплохие, и люди ждут надеятся на меня. Совершенно глупая ситуация, стою на перепутье и думаю, что делать? Ну, а что для вас является важным при смене работы?


Если решил уходить — лучше уходи.

Если останешься, то:

1. Есть вероятность того, что отношение к тебе нынешнего твоего работодателя изменится не в лучшую сторону.
2. Подведешь тех, с кем уже договорился о новом месте работы. Может это и мелочь, но, чисто по-мужски, за свои слова лучше отвечать.
Re: Что делать если решил уйти, а тебя отговаривают
От: awod Россия  
Дата: 09.02.06 13:32
Оценка:
Если предложили значительно больше чем там куда собираешься уходить — тогда надо пудумать и возможно остаться.
Если причина ухода не в деньгах — уходить.
Когда я решил уволиться, то основанием было не ЗП (на старом месте мне сразу предложили увеличить до уровня который мне предлагали), а решаемые задачи и отдача от работы. На предыдущем месте вели проект порядка 5 лет и так ничего не выпустили. Причина банальна — начальство всегда считало что что-то не готово и боялось выпустить что-то на рынок. В конечном итоге мой уход стал катализатором. Начальство поняло что надо что-то менять, чтобы в фирме было кому работать
Но енто меня на лирику потянуло
С уважением AWOD.
Re[3]: Что делать если решил уйти, а тебя отговаривают
От: Valentin Butakov Россия  
Дата: 09.02.06 14:27
Оценка:
Здравствуйте, Ник, Вы писали:

Ник>Я вот работаю в небольшой фирме, где все меня устраивает.


Когда все устраивает, то действительно нет смысла искать другую работу. А если что-то не устраивает?
Re: Что делать если решил уйти, а тебя отговаривают
От: Ellin Россия www.rsdn.ru
Дата: 09.02.06 19:42
Оценка:
Уходи и дело с концом. Это жизнь!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.