Договор на разработку ПО. (+)
От: myaso  
Дата: 01.02.06 10:10
Оценка:
Привет!

На данный момент я разрабатываю заказчику ПО. Работаю в штате(удалённо). Прошёл месяц работы и теперь закачик хочет заключить со мной договор. Подскажите плиз ньюансы составления договоров на разработку.
Заказчик наверняка его составит так чтоб не обидеть себя. И в случае чего выдвинуть ко мне притензии.
Я заказ не хочу потерять, но и подписывать что угодно не собираюсь.

Самый главный проблем это отсутствие ТЗ. Есть только пожелания чего они хотят. Я им нарисовал примерный график сдачи функционала(5 этапов по месяцу) с моей точки зрения. Они его и хотят подколоть. Проблема на лицо, да?
Ведь на 99% сроки не правильно расчитаны, функционал во многом надуман ведь по ходу по любому будет меняться(а сколько ньюансов всплывёт!). Заказчик уверяет что в случае увелечения сроков потом будет заключать новый договор. НО! что там составят юристы и что они мне дадут на подпись, я пока не знаю. Ведь при завершении первого договора он может выдвинуть ко мне притензии — мол чего ещё не сделано?

Вот собственно говоря и вопрос. Чего там не должно быть, в контексте предъявления ко мне притензий.
А если чё и в суд? Как можно о чём-то "спорить" если там нету ТЗ а лиш какой-то приблизительный график!
Более того! В течении этого месяца уже возникли разногласия в толковании функционала. Я сделал одно а подразумевалось совсем другое, и как говоритца шоб плясать умело.

Вобщем буду рад за любую инфу! Сенкс!
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.