Re[13]: Посоветуйте литру
От: Anatolix Россия https://www.linkedin.com/in/anatolix/
Дата: 17.02.06 18:35
Оценка:
Здравствуйте, bigwizard, Вы писали:

B>Маркетом я восхищялся первое время, но потом пропал интуитивнопонятный интерфейс, или я может стал стар

Можешь сформулировать, что именно не понятно?

B>Количество предложений мало, например, почему-то отсутсвуют М.Видео и другие крупные торговые сети, которые имеют свои интернет-магазины. или я не прав?

Не все считают, что это оправдано. Во первых в отличие от price.ru они платят по 10 центов за переход, а не 40$ за весь месяц. Во вторых обычно у брендов ощутимо выше цены чем noname интернет магазинов им не совсем выгодно участвовать в таких системах. MVideo это бренд розничной торговли, интернет магазин у них просто чтобы был.

B>Ставка только на интернет-магазины себе не очень оправдывает, ИМХО, если даже у такого столпа интернет-коммерции возникают проблемы с обслуживанием клиентов.

Они не возникают, они просто были всегда и еще просто не прекратились. У нас рынок очень интернет торговли в России очень нецивилизованный и очень маленький. Оба эти фактора связаны, если магазины будут более отвественно относиться то людям будет удобнее покупать в инете и рынок существенно выростет. В США в интернете продается 15% товаров вообще. Обороты всей интернет торговли в России просто смешные и состредоточены в основном в Москве, есть куда рости.
Любая проблема дизайна может быть решена введением дополнительного абстрактного слоя, за исключением проблемы слишком большого количества дополнительных абстрактных слоев
Re[14]: Посоветуйте литру
От: bigwizard  
Дата: 20.02.06 09:26
Оценка:
B>>Маркетом я восхищялся первое время, но потом пропал интуитивнопонятный интерфейс, или я может стал стар
A>Можешь сформулировать, что именно не понятно?
Попробую. Что мне нравилось в Маркете в момент зарождения, так это наличие Гуру. Но появилась возможность "Выбор по параметрам", которая затмила Гуру. Может стоит сделать цветную подложку для Гуру по аналогии с "Выбор по параметрам".
Справа, ИМХО вообще кошмар, происходит мешанина рекламы, списка предложений, списка магазинов и зачем-то еще настройки региона и валюты.
"Словарь терминов" можно вынести наверх, рядом с "Помощью" и "Настройками", что вроде "Словарь терминов(Сотовые телефоны)". Кстати, название "Помощь" не отражает сути содержащиейщая информации, лучше "О проекте", и рядом можно поместить ссылку на раздел "Реклама".
Не совсем ясно, как мне обратиться к помощи Гуру, когда я уже нахожу в списке предложений. Можно разместить иконку Гуру между выбором типа сортировки и "Выбором по параметрам"
Все выше описанное мое сугубо лично мнение.

B>>Количество предложений мало, например, почему-то отсутсвуют М.Видео и другие крупные торговые сети, которые имеют свои интернет-магазины. или я не прав?

A>Не все считают, что это оправдано. Во первых в отличие от price.ru они платят по 10 центов за переход, а не 40$ за весь месяц. Во вторых обычно у брендов ощутимо выше цены чем noname интернет магазинов им не совсем выгодно участвовать в таких системах. MVideo это бренд розничной торговли, интернет магазин у них просто чтобы был.
Т.е. Вы считаете, что выбранная модель наполнения оптимальна? Я думаю, что это не так.
Относительно модели извлечение дохода, то у Price.Ru она оправдывает себя, т.к. фирм без веб-серверов довольно много, и как отслеживать телефонный трафик вопрос открытый.
М-Видео — розничный бренд, но все же у них один из лучших веб-сервис из числа крупных розничных сетей, значит они вкладываются. Другой вопрос почему Маркет их не заинтересовал?!

B>>Ставка только на интернет-магазины себе не очень оправдывает, ИМХО, если даже у такого столпа интернет-коммерции возникают проблемы с обслуживанием клиентов.

A>Они не возникают, они просто были всегда и еще просто не прекратились. У нас рынок очень интернет торговли в России очень нецивилизованный и очень маленький. Оба эти фактора связаны, если магазины будут более отвественно относиться то людям будет удобнее покупать в инете и рынок существенно выростет. В США в интернете продается 15% товаров вообще. Обороты всей интернет торговли в России просто смешные и состредоточены в основном в Москве, есть куда рости.
Проблемы были внутренние по отношению к покупателю. До момента созревания бизнеса и моды на оптимизацию расходов, эти проблемы были внутренними, а теперь "вылезают".
Проблема роста напрямую связанна с ифнраструктурными проблемами нашей страны.


С уважением,
bw.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.