RentACoder аккаунт. Реально ли продать?
От: Ilya78  
Дата: 25.01.06 20:40
Оценка: :)
В силу занятости прекращаю работу с сайтом RentACoder. Аккаунт неплохой, Score порядка 40000, Rating 10, порядка 10 выполненных проектов c бюджетом от $50 до $1500. Есть свои постоянные заказчики. Если оставить до лучших времен, то он из первых 8 сотен уплывет в середину списка. Жаль такое добро бросать.

Никто не хочет?
Re: RentACoder аккаунт. Реально ли продать?
От: ddocker Россия www.codelab.ru
Дата: 25.01.06 21:01
Оценка: +1
Здравствуйте, Ilya78, Вы писали:

I>В силу занятости прекращаю работу с сайтом RentACoder. Аккаунт неплохой, Score порядка 40000, Rating 10, порядка 10 выполненных проектов c бюджетом от $50 до $1500. Есть свои постоянные заказчики. Если оставить до лучших времен, то он из первых 8 сотен уплывет в середину списка. Жаль такое добро бросать.


I>Никто не хочет?


Так ты бы указал бы какие знания потребуются для выполнения проектов твоих постоянных заказчиков, на чем ты специализировался и т.д....
Re: RentACoder аккаунт. Реально ли продать?
От: SergeySPb Россия  
Дата: 25.01.06 23:42
Оценка:
Здравствуйте, Ilya78, Вы писали:

I>В силу занятости прекращаю работу с сайтом RentACoder. Аккаунт неплохой,


А это у вас там проект "Webdrive"? Я бы не стал такой аккаунт продавать.
Особо сильно — не опустится. Например: 2800-е место — это те, кто score 6700.
Re[2]: RentACoder аккаунт. Реально ли продать?
От: Ilya78  
Дата: 26.01.06 08:00
Оценка:
Здравствуйте, ddocker, Вы писали:

D>Так ты бы указал бы какие знания потребуются для выполнения проектов твоих постоянных заказчиков, на чем ты специализировался и т.д....


Так тут ведь не угадаешь, что конкретно интересует. Общие параметры я написал. А по поводу проектов постоянных заказчиков — есть постоянный заказчик на веб-программирование (в основном, программирование сайтов с использование РНР, но бывают и не столь тривиальные задачи, тоже связанные с вебом), и есть один заказчик на .Net приложения (у него широкий спектр — Winforms, ASP.NET, веб-сервисы). В принципе, приглашения к участия в private auctions сваливаются примерно раз или два в день по абсолютно разной тематике. Думаю, зависит от того, что в резюме написано. В принципе, мы работали парой на этом аккаунте, оттуда и разнобой.
Re: RentACoder аккаунт. Реально ли продать?
От: Ael США  
Дата: 26.01.06 10:00
Оценка:
Здравствуйте, Ilya78, Вы писали:

I>В силу занятости прекращаю работу с сайтом RentACoder. Аккаунт неплохой, Score порядка 40000, Rating 10, порядка 10 выполненных проектов c бюджетом от $50 до $1500. Есть свои постоянные заказчики. Если оставить до лучших времен, то он из первых 8 сотен уплывет в середину списка. Жаль такое добро бросать.


I>Никто не хочет?


Так это ведь обман заказчиков. Они-то думают, что работают все с тем же человеком, с теми же компетенциями. Или вы собираетесь отчетливо указать — "Акаунт теперь принадлежит другому человеку".
Re[2]: RentACoder аккаунт. Реально ли продать?
От: prVovik Россия  
Дата: 26.01.06 10:51
Оценка:
Удалено избыточное цитирование. — SchweinDeBurg

Здравствуйте, Ael, Вы писали:

Ael>Так это ведь обман заказчиков. Они-то думают, что работают все с тем же человеком, с теми же компетенциями. Или вы собираетесь отчетливо указать — "Акаунт теперь принадлежит другому человеку".


ну наняли еще сотрудников, а сами в отпуск ушли. Все ок
лэт ми спик фром май харт
Re[3]: RentACoder аккаунт. Реально ли продать?
От: martie Россия  
Дата: 26.01.06 10:52
Оценка:
I>Так тут ведь не угадаешь, что конкретно интересует.

Сколько стоит? И просто для интереса средний размер заказа (стоимостная оценка)?
Re[4]: RentACoder аккаунт. Реально ли продать?
От: Ilya78  
Дата: 26.01.06 12:33
Оценка:
Здравствуйте, martie, Вы писали:



I>>Так тут ведь не угадаешь, что конкретно интересует.


M>Сколько стоит? И просто для интереса средний размер заказа (стоимостная оценка)?


Да откуда же я знаю, сколько стоит... Думаю, сотню-другую долларов-то стоит...
Основнной объем заказов — заказы бюджетом 800-1000 долларов. Пару заказов делал быстрых по 50 долларов.
Re[2]: RentACoder аккаунт. Реально ли продать?
От: Ilya78  
Дата: 26.01.06 12:38
Оценка:
Здравствуйте, Ael, Вы писали:


Ael>Так это ведь обман заказчиков. Они-то думают, что работают все с тем же человеком, с теми же компетенциями. Или вы собираетесь отчетливо указать — "Акаунт теперь принадлежит другому человеку".


Постоянных заказчиков обмануть все равно не удастся, мы общались довольно плотно. По стилю общения поймут. А реально, я часть проектов делал не один, а с помощью других людей (впополам). Мое видение этого процесса — я просто скажу заказчикам, что ухожу из бизнеса и рекомендую преемника. И честно, и рекомендация поможет купившему аккаунт.
Re: RentACoder аккаунт. Реально ли продать?
От: Conr Россия  
Дата: 26.01.06 14:36
Оценка: 6 (2)
Здравствуйте, Ilya78, Вы писали:

I>В силу занятости прекращаю работу с сайтом RentACoder. Аккаунт неплохой, Score порядка 40000, Rating 10, порядка 10 выполненных проектов c бюджетом от $50 до $1500. Есть свои постоянные заказчики. Если оставить до лучших времен, то он из первых 8 сотен уплывет в середину списка. Жаль такое добро бросать.


Я в свое время (года полтора назад) тоже озадачился этим вопросом. Результаты следующие:

— продал одному французу, который раньше был заказчиком за вполне приличные денжки ( аккаунт был в топ 300 )
— мы вместе разослали письма постоянным клиентов о том, что бизнес переходит к другому человеку + мои рекомендации нового владельца
— с дури изменили рег данные на RAC. Не адрес, куда деньги слать, а данные (имя фамилия, страна, и тд) держателя аккаунта.

В результате через пару недель он нарвался на проверку RAC и аккаунт закрыли нафиг, причем он теперь находится в черном списке за якобы нарушение правил RAC!!! Что интересно меня они туда не запихали ... Так что в итоге треть денег за аккаунт я ему вернул. Почему треть? Просто потому, что он сам так пожелал — ему же досталась практически вся база клиентов, кроме нескольких, ради которых я и уходил с RAC, и он этим доволен был по уши
Re: RentACoder аккаунт. Реально ли продать?
От: V_WIN http://www.c-gator.ru
Дата: 26.01.06 15:08
Оценка:
Здравствуйте, Ilya78, Вы писали:

I>В силу занятости прекращаю работу с сайтом RentACoder. Аккаунт неплохой, Score порядка 40000, Rating 10, порядка 10 выполненных проектов c бюджетом от $50 до $1500. Есть свои постоянные заказчики. Если оставить до лучших времен, то он из первых 8 сотен уплывет в середину списка. Жаль такое добро бросать.


I>Никто не хочет?



Нам интересны проекты на .NET и веб-сервисы. У нас команда из 5 разработчиков. В принципе резюме у всех хорошие. Вот сейчас думаем войти на rentacoder. Может, и есть для нас смысл в Вашем предложении. Или лучше самим с нуля начинать? Интересно, кто что посоветует. Аргумент про возможный бан настораживает, однако.
Re[2]: RentACoder аккаунт. Реально ли продать?
От: Ilya78  
Дата: 26.01.06 15:18
Оценка:
V_W>Нам интересны проекты на .NET и веб-сервисы. У нас команда из 5 разработчиков. В принципе резюме у всех хорошие. Вот сейчас думаем войти на rentacoder. Может, и есть для нас смысл в Вашем предложении. Или лучше самим с нуля начинать? Интересно, кто что посоветует. Аргумент про возможный бан настораживает, однако.

мои пять копеек по данному вопросу (из собственного опыта). При прочих равных заказчики выбирают людей с хорошей репутацией. Последний выигранный аукцион был выигран несмотря на наличие бидов на 10-20% дешевле (бюджет проекта порядка 1000 долларов), при чем у людей было по 2-3 проекта законченных с рейтингами 9-10, у меня их порядка 10 и все с рейтингами 10. Заказчик не долго думал...

По поводу бана... В принципе, можно не менять регистрационную информацию, а поменять только реквизиты и мыло.
Re[3]: RentACoder аккаунт. Реально ли продать?
От: V_WIN http://www.c-gator.ru
Дата: 26.01.06 15:43
Оценка:
Удалено избыточное цитирование. — SchweinDeBurg

Здравствуйте, Ilya78, Вы писали:

I>По поводу бана... В принципе, можно не менять регистрационную информацию, а поменять только реквизиты и мыло.


Тогда уже интереснее. А как бы насчет проектов конкретных с Вами можно пообщаться? И вообще конкретики по аккаунту. Может, в аське спишемся или по e-mail?

Мои контакты: ICQ 176627398, mail: office@c-gator.ru
Re[5]: RentACoder аккаунт. Реально ли продать?
От: martie Россия  
Дата: 26.01.06 16:14
Оценка:
I>Да откуда же я знаю, сколько стоит... Думаю, сотню-другую долларов-то стоит...
I>Основнной объем заказов — заказы бюджетом 800-1000 долларов. Пару заказов делал быстрых по 50 долларов.

ICQ 176025082 — поподробнее можно поговорить?
Re[3]: RentACoder аккаунт. Реально ли продать?
От: Conr Россия  
Дата: 26.01.06 17:28
Оценка:
Здравствуйте, Ilya78, Вы писали:

V_W>>Нам интересны проекты на .NET и веб-сервисы. У нас команда из 5 разработчиков. В принципе резюме у всех хорошие. Вот сейчас думаем войти на rentacoder. Может, и есть для нас смысл в Вашем предложении. Или лучше самим с нуля начинать? Интересно, кто что посоветует. Аргумент про возможный бан настораживает, однако.

Просто не меняйте основную информацию — только реквизиты, а наличие раскрученного аккаунта это огромный плюс, сэкономит полгода минимум.

I>мои пять копеек по данному вопросу (из собственного опыта). При прочих равных заказчики выбирают людей с хорошей репутацией. Последний выигранный аукцион был выигран несмотря на наличие бидов на 10-20% дешевле (бюджет проекта порядка 1000 долларов), при чем у людей было по 2-3 проекта законченных с рейтингами 9-10, у меня их порядка 10 и все с рейтингами 10. Заказчик не долго думал...

+1. Принцип "Репутация — деньги" на RAC выражен как нигде

I>По поводу бана... В принципе, можно не менять регистрационную информацию, а поменять только реквизиты и мыло.

Я, собственно, именно к этому и писал свой пост
Re: RentACoder аккаунт. Реально ли продать?
От: mikkri Великобритания  
Дата: 26.01.06 21:28
Оценка:
Здравствуйте, Ilya78, Вы писали:

I>В силу занятости прекращаю работу с сайтом RentACoder. Аккаунт неплохой, Score порядка 40000, Rating 10, порядка 10 выполненных проектов c бюджетом от $50 до $1500. Есть свои постоянные заказчики. Если оставить до лучших времен, то он из первых 8 сотен уплывет в середину списка. Жаль такое добро бросать.


I>Никто не хочет?


Хи-хи. Никто не хочет попрограммировать на RAC от моего имени? Аккаунт сейчас в Top200, раньше был выше, но теперь больше года как заброшен. Специализация — Java. Согласен на скромную комиссию.
Re[4]: RentACoder аккаунт. Реально ли продать?
От: SergeySPb Россия  
Дата: 27.01.06 00:07
Оценка:
Здравствуйте, Conr, Вы писали:

I>>По поводу бана... В принципе, можно не менять регистрационную информацию, а поменять только реквизиты и мыло.

C>Я, собственно, именно к этому и писал свой пост

Billing First Name / Billing Last Name — как же можно не изменяя эти параметры получить заработанные деньги?
Re[5]: RentACoder аккаунт. Реально ли продать?
От: Ilya78  
Дата: 27.01.06 04:43
Оценка:
Здравствуйте, SergeySPb, Вы писали:

SSP>Billing First Name / Billing Last Name — как же можно не изменяя эти параметры получить заработанные деньги?


Так это-то как раз можно менять.
Re[2]: RentACoder аккаунт. Реально ли продать?
От: valmond Россия http://blogs.technet.com/valmond/
Дата: 27.01.06 06:20
Оценка:
M>Хи-хи. Никто не хочет попрограммировать на RAC от моего имени? Аккаунт сейчас в Top200, раньше был выше, но теперь больше года как заброшен. Специализация — Java. Согласен на скромную комиссию.

Интересно, а поменять или расширить специализацию насколько реально?
Т.е. основной фактор это профессионализм или все же порядочность?

Не уверен, что без передачи акка есть смысл работать, может обсудим передачу акка за фиксинг? )
Заметки — SharePoint & InfoPath
http://blogs.technet.com/valmond/
Re[4]: RentACoder аккаунт. Реально ли продать?
От: V_WIN http://www.c-gator.ru
Дата: 27.01.06 06:47
Оценка:
Здравствуйте, Conr, Вы писали:

C>+1. Принцип "Репутация — деньги" на RAC выражен как нигде


Вы меня уже почти убедили. Осталось только с продавцом связаться и на сам аккаунт посмотреть.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.