Оформление задним числом
От: Ракот  
Дата: 16.01.06 21:51
Оценка:
Существует ли официальный способ оформиться на работу задним числом? Проблема в таком оформлении такова, что бухгалтерия отчисляет налоги в пенсионный фонд. У меня же ситуация, что я не успел оформиться до нового года (а проработал я до этого неофициально довольно большой период). Можно ли как-нибудь доплатить эти налоги, сославшить на неправильность данных из отдела кадров (все мы люди, все мы ошибаемся)? Кто это должен делать? Были ли у кого-нибудь подобные преценденты?
Re: Оформление задним числом
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 17.01.06 07:08
Оценка:
Здравствуйте, Ракот, Вы писали:

Р>Существует ли официальный способ оформиться на работу задним числом?


хм. А зачем это тебе понадобилось? Денег в конторе не хотят платить, что ли? Тогда рекомендую искать другую сразу.
В противном случае поговори со своей бухгалтерией и отделом кадров, им там виднее.
Re: Оформление задним числом
От: action_jackson711 Россия http://jacksonviiii.livejournal.com
Дата: 17.01.06 07:16
Оценка:
На прошлой работе пытался провернуть что-то пободное. Был отослан в сад бухгалтерией, со словами "нам такие пени, штрафы, взыскания накатают за то, что мы год с твоей зарплаты налогов не платили — не расхлебаешь"...
Re: Оформление задним числом
От: PolDey  
Дата: 17.01.06 08:46
Оценка:
Здравствуйте, Ракот, Вы писали:

Р>Существует ли официальный способ оформиться на работу задним числом?


Есть способ доказать свою работу но только через суд. Если есть на руках договор или письменный документ, что получал деньги — дело на 100% выиграешь.
На 99.9999% не стоит потом в этой конторе работать, т.к. на контору придут разбирательства заинтересованных органов. Отсюда вывод по записям в трудовую книжку нужно быть аккуратными и проверять.
Удачи
Re: Оформление задним числом
От: Igor Trofimov  
Дата: 17.01.06 13:18
Оценка:
Р>У меня же ситуация, что я не успел оформиться до нового года (а проработал я до этого неофициально довольно большой период).

И как так вышло? Кто виноват?
Re[2]: Оформление задним числом
От: Ракот  
Дата: 17.01.06 22:39
Оценка:
Здравствуйте, Igor Trofimov, Вы писали:

Р>>У меня же ситуация, что я не успел оформиться до нового года (а проработал я до этого неофициально довольно большой период).


iT>И как так вышло? Кто виноват?


Отдел кадров — затянул с оформлением, и закончился год. Народ сидит советской закалки, поэтому прийти к разумному соглашению не удастся. Если у кого есть примеры из жизни, пожалуйста, напиши. Очень нужно.

Темы про смену работы и подачи иска прошу дальше не развивать.
Re[3]: Оформление задним числом
От: dmur Россия  
Дата: 18.01.06 08:44
Оценка:
Здравствуйте, Ракот, Вы писали:
Р>Темы про смену работы и подачи иска прошу дальше не развивать.
Договор на руках есть? Как зарплату получал, "черными"?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 618>>
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.