Нужна "крыша"
От: _Umka  
Дата: 10.01.06 21:40
Оценка:
Доброго времени суток.

Она американская компания предложила мне на аутсорсинг проект, но возникла проблема: исполнителем должна выступать компания, а не частное лицо.

В связи с этим у меня возник вопрос. Существует ли возможность привлечь фирму-посредника.
Готов обсудить комиссионные.


Обращаться на mr.umka@gmail.com
--
То, что вы уникальны еще не значит, что от вас есть толк
Re: Нужна "крыша"
От: ilya_ny  
Дата: 11.01.06 02:37
Оценка:
просто идея — а самому выступить в роли этой фирмы, самому ее организовать, зарегистрировать ?
Re: Нужна "крыша"
От: Кузнецов Денис Викторович Казахстан  
Дата: 11.01.06 05:18
Оценка: +1
Здравствуйте, _Umka, Вы писали:

_U>Доброго времени суток.


_U>Она американская компания предложила мне на аутсорсинг проект, но возникла проблема: исполнителем должна выступать компания, а не частное лицо.


Извини, вопрос не совсем по теме, как ты получил проект на аутсорсинг? Способ. Просто очень интересен именно этот процесс.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[2]: Нужна "крыша"
От: AleXXus Россия  
Дата: 11.01.06 06:26
Оценка:
Здравствуйте, Кузнецов Денис Викторович, Вы писали:

КДВ>Здравствуйте, _Umka, Вы писали:


_U>>Доброго времени суток.


_U>>Она американская компания предложила мне на аутсорсинг проект, но возникла проблема: исполнителем должна выступать компания, а не частное лицо.


КДВ>Извини, вопрос не совсем по теме, как ты получил проект на аутсорсинг? Способ. Просто очень интересен именно этот процесс.


Присоединяюсь... тоже почитал бы о том, "как".
________________________________
When in Rome, do as the Romans do...
Re[2]: Нужна "крыша"
От: _Umka  
Дата: 11.01.06 07:14
Оценка:
Здравствуйте, Кузнецов Денис Викторович, Вы писали:

КДВ>Здравствуйте, _Umka, Вы писали:


_U>>Доброго времени суток.


_U>>Она американская компания предложила мне на аутсорсинг проект, но возникла проблема: исполнителем должна выступать компания, а не частное лицо.


КДВ>Извини, вопрос не совсем по теме, как ты получил проект на аутсорсинг? Способ. Просто очень интересен именно этот процесс.


Было преложено участвовать в проекте одним из менеджеров компании. Если быть точным будет организован тендер между несколькими компаниями. Мне преложено найти фирму-посредника, на имя которой будет выслан RFP (Request for proposal), на который я должен буду сотавить Proposal. Далее будет приниматься решение о том, кто получит заказ...

P.S. С менеджером компании я тесно работал ранее и зареккомендовал себя с хорошей стороны.
--
То, что вы уникальны еще не значит, что от вас есть толк
Re[2]: Нужна "крыша"
От: _Umka  
Дата: 11.01.06 07:15
Оценка:
_>просто идея — а самому выступить в роли этой фирмы, самому ее организовать, зарегистрировать ?

Нет времени, на след. неделе уже будет выслан RFP.
--
То, что вы уникальны еще не значит, что от вас есть толк
Re: Нужна "крыша"
От: Melo  
Дата: 11.01.06 07:18
Оценка:
Думается, что самый грамотный ход — создать эту компанию самому.
Re: Нужна "крыша"
От: DMVB  
Дата: 11.01.06 11:01
Оценка:
Проверьте пожалуйста почту.
Re[2]: Нужна "крыша"
От: _Umka  
Дата: 11.01.06 21:19
Оценка:
Здравствуйте, Melo, Вы писали:

M>Думается, что самый грамотный ход — создать эту компанию самому.



Есть некоторое ограничение. У компании с которой я буду сотрудничать, должен быть опыт работы аутсорсинга, что бы не вызывать подозрений у заказчика.
--
То, что вы уникальны еще не значит, что от вас есть толк
Re[2]: Нужна "крыша"
От: slskor  
Дата: 12.01.06 03:51
Оценка:
Здравствуйте, Кузнецов Денис Викторович, Вы писали:

КДВ>Извини, вопрос не совсем по теме, как ты получил проект на аутсорсинг?


Он его еще не получил. Получить RFP и получить проект — это, мягко говоря, разные вещи.
Re[3]: Нужна "крыша"
От: Кузнецов Денис Викторович Казахстан  
Дата: 12.01.06 05:29
Оценка:
Здравствуйте, slskor, Вы писали:

КДВ>>Извини, вопрос не совсем по теме, как ты получил проект на аутсорсинг?


S>Он его еще не получил. Получить RFP и получить проект — это, мягко говоря, разные вещи.


Тогда как получить RFP
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[3]: Нужна "крыша"
От: Melo  
Дата: 12.01.06 07:24
Оценка:
Здравствуйте, _Umka, Вы писали:

_U>Есть некоторое ограничение. У компании с которой я буду сотрудничать, должен быть опыт работы аутсорсинга, что бы не вызывать подозрений у заказчика.


Ох, боюсь, тяжело вам будет. В такой конфигурации посредником становитесь уже вы. Ну и зачем вы нужны "компании, имеющей опыт аутсорсинга", если она может напрямую работать с вашим заказчиком? В 95% случаев истории подобные вашей развиваются так: после (в лучшем случае) первого же проекта от ваших услуг отказываются обе стороны. Сам участвовал в таких "играх" не раз, причем с обеих сторон. Поэтому совет повторяю — лучше контролировать ситуацию самому и не привлекать посредника (ака конкурента).
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.