Re[10]: труд программера переоценен
От: _Black_ Россия  
Дата: 28.12.05 15:10
Оценка:
Здравствуйте, Anatolix, Вы писали:

A>Google или Microsoft никогд разработку не заоутсорсят. (Google попыталась, но не аутсорсом, а сделав свой R&D центр в индии.

A>По достоверным слухам потерпела неудачу)

Может в Питере у Google что получится 3 тыс. сотрудников Google посадят в технопарке Петербурга
Re[9]: труд программера переоценен
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 28.12.05 15:13
Оценка: +1 -2
AmSpb wrote:
>
> A>Если он не ответит — значит зря он пошёл учиться. Значит человек
> занимает НЕ СВОЁ место.
>
> Мне интересно, а зачем нужно знать, что такое интеграл, если он у
> работодателя в работе не применяется, а делаются обычные
> бизнес-проекты(SQL, C++, Java, UNIX).

А зачем культурному человеку надо уметь читать-писать и кушать ножем и
вилкой (а не руками)?

Я думаю, в первую очередь затем, чтобы иметь возможность общаться с
другими культурными людьми.
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[6]: труд программера переоценен
От: Gorbatich  
Дата: 28.12.05 15:13
Оценка: :))) :)))
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Локальный максимум — такой элемент массива, который больше своих соседей.


не написал строчку?

if(g[i]>g[i--]&&g[i]>g[i++]) printf(....,g[i]);

может ему стало стыдно на такие тупые вопросы отвечать и пошел другую работу искать?
Re[7]: труд программера переоценен
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 28.12.05 15:13
Оценка:
AmSpb wrote:
>
>>> Т.е. строитель должен уметь изготавливать цемент, кирпич, а только потом
>>> строить из него дом ?
>>> Нет, не так. Строитель берет готовые блоки и строит дом.
>
> Pzz>Ну, если мы приравниваем работу программистов к работе рабочих на
> Pzz>стройке, то да, Вы правы. Рабочий не обязан даже знать, какая марка
> Pzz>цемента к чему подходит — что на стройку завезли, тем он и пользуется.
>
> Не мы, а Вы.

Я-то почему?
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[9]: труд программера переоценен
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 28.12.05 15:14
Оценка:
DMVB wrote:
>
> Pzz>А Вы сами попробуйте решить, а я скажу Вам, сколько Вы сделали ошибок
> А какие в основном ошибки? Выходы за границы?

Ну, кто-то должен рискнуть предложить свою версию для дальнейшего
обсуждения
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[7]: труд программера переоценен
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 28.12.05 15:17
Оценка: :))) :))) :)
Gorbatich wrote:
>
> Pzz>Локальный максимум — такой элемент массива, который больше своих
> соседей.
>
> не написал строчку?
>
> if(g[i]>g[i--]&&g[i]>g[i++]) printf(....,g[i]);
>
> может ему стало стыдно на такие тупые вопросы отвечать и пошел другую
> работу искать?

Нет, его решение было все-таки не _настолько_ плохим. Оно могло бы
работать по крайней мере хоть иногда, в отличии от Вашего.
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[9]: труд программера переоценен
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 28.12.05 15:20
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, Gorbatich, Вы писали:

G>Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:


LM>>Определение интеграла или попросить посчитать интеграл? Я и LM>сейчас скажу. 5-ый курс уже в прошлом


G>Считаю, что к 5 му курсу уже не прилично заниматься и отвечать на такие вопросы. Там уже решаются намного более важные задачи.

G>Для меня спрашивающий сразу попадает в категорию "дураков".
У меня знакомая преподает в ВУЗе. В таком выражение:
dx/dt букву d сокращали!
Re[10]: труд программера переоценен
От: AmSpb  
Дата: 28.12.05 15:25
Оценка:
Pzz>А зачем культурному человеку надо уметь читать-писать и кушать ножем и
Pzz>вилкой (а не руками)?

Странно, уголовники-рецедивисты тоже могут читать-писать и кушать ножем и вилком... Поэтому с аналогией в ошиблись.
Re[8]: труд программера переоценен
От: MasterMind Россия  
Дата: 28.12.05 15:25
Оценка: 13 (3) +3
моё мнение по повоуд плохих специалистов не знающих алгоритмов.

я поддерживаю такого мнения что программист не обязан знать многие вопросы касающиеся алгоритмов . он должен лишь иметь представленеи о том что то то и то то есть в жизни и знать где про это выясниь. любая задача при локальном решении может быть решена при наличии под рукой необюходимой литературы и понятия куда копать. Просто с таким подходам когда у программиста при приёме спрашивают кучу всяких алгоритмических знаний напоминает здачу экзамена при поступлении на тестах. пройдёт год и эти тесты человек который их здал здать снова не может. Конечно это завсит от области где требуються эти знания алгоритмов. но в повседнейвной пронграмерской работе это встречаеться редко. И если у работодателя есть действительно такго рода заморочки в реальных проектов. то это ни как не может отражать тот момент что человека которого он интревьирует и он не знает что то на чём он заморачиваеться значитт что интервьируемых прохой специалист. хороший специалист тот кто доводить проект не бросив его на середине и более того приносит прибылт на реалтизованном проекте. Всё ведь сводиться к зарабатываю денег . Просто иногда удивляет тот момент что каждый работодатель заморачиваеться на своих фичах не подразумевая о том что эти фичи просто e интервьируемых не использует и у него также есть эти фичи которыми он также может опутстить работодателя в случае если ему пофык на судьбу самого процесса интервирования. Возможно во многом где то тут я не прав но сейчас в данный момент я вижу лишь ту денденцию что сам работодатель не может интервировать. Когда у меня будет свой бизнес (о чём я искренне надеюсь) я буду нанимать человека не потому прицнипцу что он знает о том или ином зверском алгоритме при работе над строками а том насколько он сможет вьехать в те задачи которые нужно будет решать. Простым языком на сколько он может быть в теме моего проекта . Всё остальное набиваеться в течение 2-3 месяцев после работы при желании конешно самого сотрудника — имхо именно для этого и стоит вводит 3-х месячные сроки в течении ктоторых человек просто дополняет свои знания знаниями которые требуються для успешной работе в команде над проектом. Просто ну не возможно знать всё и вся по той причине что на это просто не хватает времени.
Re[10]: труд программера переоценен
От: aik Австралия  
Дата: 28.12.05 15:26
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

LM>У меня знакомая преподает в ВУЗе. В таком выражение:

LM>dx/dt букву d сокращали!

боян. Нам его еще училка в школе рассказывала
Re[8]: труд программера переоценен
От: AmSpb  
Дата: 28.12.05 15:27
Оценка:
>> Pzz>Ну, если мы приравниваем работу программистов к работе рабочих на
>> Pzz>стройке, то да, Вы правы. Рабочий не обязан даже знать, какая марка
>> Pzz>цемента к чему подходит — что на стройку завезли, тем он и пользуется.
>>
>> Не мы, а Вы.

Pzz>Я-то почему?


Я знаю, почему вы к себе обращаетесь во множественном числе.
Re[8]: труд программера переоценен
От: Gorbatich  
Дата: 28.12.05 15:28
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>работать по крайней мере хоть иногда, в отличии от Вашего.


Только что нашел 2 максимума в {2,1,8,6,3,4,1} с заменой --на-1

и в чем же проблема
Re[9]: труд программера переоценен
От: aik Австралия  
Дата: 28.12.05 15:29
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, MasterMind, Вы писали:

MM>я поддерживаю такого мнения что программист не обязан знать многие вопросы касающиеся алгоритмов . он должен лишь иметь представленеи о том что то то и то то есть в жизни и знать где про это выясниь.


Зря. Программер должен быть способен безо всякой доки налабать хоть и очень тупой, но рабочий алгоритм на любой случай. Если чел на это не способен, то книжки ему ни разу не помогут.
Re[9]: труд программера переоценен
От: awod Россия  
Дата: 28.12.05 15:29
Оценка:
Вы в институт пошли учиться для чего?
Для человаека которые Вам его задал, дураком будете Вы (ничего личного). И дело не в том какой Вы курс закончили, а в том насколько человек хорошо умеет учиться. Именно этому нас всех учат в институтах. И если человек закончивший ВУЗ не может ответить на этот вопрос — зря он потратил 5-6 лет в учёбе — это не его.
С уважением AWOD.
Re[9]: труд программера переоценен
От: AmSpb  
Дата: 28.12.05 15:30
Оценка:
Pzz>>Я-то почему?

Я не знаю, почему вы к себе обращаетесь во множественном числе.
Re[10]: труд программера переоценен
От: AmSpb  
Дата: 28.12.05 15:39
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Здравствуйте, MasterMind, Вы писали:


MM>>я поддерживаю такого мнения что программист не обязан знать многие вопросы касающиеся алгоритмов . он должен лишь иметь представленеи о том что то то и то то есть в жизни и знать где про это выясниь.


aik>Зря. Программер должен быть способен безо всякой доки налабать хоть и очень тупой, но рабочий алгоритм на любой случай. Если чел на это не способен, то книжки ему ни разу не помогут.


Представим ситуацию,
1. Программист думает неделю над своим тупым алгоритмом и в конце недели реализовывает не самую эффективную его версию.
2. Программист знает, где искать, быстро находит в инете эффективный алгоритм и встраивает его в проект, пусть на это ушел 1 день.

Имея эти две ситуации, как вы думаете, какая из них ситуация выгодна бизнесу, а какая убыточна?
Re[11]: труд программера переоценен
От: awod Россия  
Дата: 28.12.05 15:49
Оценка:
ТЗ при приёме на работу как минимум предполагает проверку того что человек не туп. Через 3 месяца будет понятно насколько было правильно первое впечатление.
В Вашей же ситуации это уже работа человека над проектом. Он делает то что ему скажут манагер или team-лидер. Так что в данной ситуации всё зависит от того насколько умна команда в целом.
А на Ваш пример есть контрпример: что лучше для бизнеса написать свой медленный алгоритм или использовать быстрый но дорогой?
С уважением AWOD.
Re[11]: труд программера переоценен
От: aik Австралия  
Дата: 28.12.05 15:54
Оценка: +1
Здравствуйте, AmSpb, Вы писали:

AS>Представим ситуацию,

AS>1. Программист думает неделю над своим тупым алгоритмом и в конце недели реализовывает не самую эффективную его версию.
AS>2. Программист знает, где искать, быстро находит в инете эффективный алгоритм и встраивает его в проект, пусть на это ушел 1 день.
AS>Имея эти две ситуации, как вы думаете, какая из них ситуация выгодна бизнесу, а какая убыточна?

Если вот так тупо на них смотреть, то, конечно, вторая. Только обе ситуации надуманные.

Во1ых, речь о собеседовании шла. На нем любой алгоритм проканает, тут важно понять что чел умеет думать сам В ПРИНЦИПЕ.
Во2ых, "эффективный" алгоритм совершенно не обязательно реально эффективен. В инете миллионы обезьян, думающих что они — программеры. И ты/я — далеко не худшие в этом мире. И алгоритмы просто так не валяются, это еще надо суметь понять что ищешь и понять что ты нашел именно что искал.
В3их, алгоритм еще надо суметь быстро прикрутить к своим данным. Это очень круто когда алгоритм в виде STL подается. А если нет?
Re[12]: труд программера переоценен
От: AmSpb  
Дата: 28.12.05 15:56
Оценка:
Здравствуйте, awod, Вы писали:

A>ТЗ при приёме на работу как минимум предполагает проверку того что человек не туп. Через 3 месяца будет понятно насколько было правильно первое впечатление.

A>В Вашей же ситуации это уже работа человека над проектом. Он делает то что ему скажут манагер или team-лидер. Так что в данной ситуации всё зависит от того насколько умна команда в целом.
A>А на Ваш пример есть контрпример: что лучше для бизнеса написать свой медленный алгоритм или использовать быстрый но дорогой?

или найти быстрый и бесплатный... не ограничиваетесь рамками "медленный алгоритм" и "быстрый но дорогой" это сужает картину мира...
Re[7]: труд программера переоценен
От: execve  
Дата: 28.12.05 15:59
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>execve wrote:

>>
>> Pzz>2. Наличие русских людей в менеджменте заказчика (соответственно,
>> Pzz>наличие индусов или китайцев будет тянуть одеяло в сторону индии или
>> китая)
>>
>> И много их, русских-менеджеров в US?

Pzz>Достаточно. А в чем проблема?


Достаточно для чего?
Последние несколько лет сталкиваюсь с компаниями из US — огромное кол-во менеджеров-индусов, иногда попадаются китайцы, но русских — ни одного.
А вот русские программисты попадаются намного чаще.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.