Переход с C# >> C
От: Митяй Россия http://dkomanov.livejournal.com
Дата: 22.12.05 22:39
Оценка: 2 (1)
Есть ли в этом смысл? Проблема в том, что имею опыт больше года в .NET, а промышленного опыта C нет. Есть ли преимущество (в денежном плане) у Си программиста (без плюсов). В общем, интересует мнение общественности.
Re: Переход с C# >> C
От: algol Россия about:blank
Дата: 23.12.05 00:05
Оценка: +1
Здравствуйте, Митяй, Вы писали:

М>Есть ли в этом смысл? Проблема в том, что имею опыт больше года в .NET, а промышленного опыта C нет.


Имхо нет. .NET сейчас более востребован, чем C/C++.
Re[2]: Переход с C# >> C
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 23.12.05 00:42
Оценка:
Здравствуйте, algol, Вы писали:

A>Имхо нет. .NET сейчас более востребован, чем C/C++.


Востребован-то он востребован, но есть огромная куча Си/Си++ кода с которым надо интеропиться.
Я бы годик, для самообразования, поработал на Си. Хотя конечно от специфики зависит, если под C# подразумевается ASP.Net то никакой опыт Си там естественно не нужен.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re: Переход с C# >> C
От: Ael США  
Дата: 23.12.05 01:30
Оценка:
Здравствуйте, Митяй, Вы писали:

М>Есть ли в этом смысл? Проблема в том, что имею опыт больше года в .NET, а промышленного опыта C нет. Есть ли преимущество (в денежном плане) у Си программиста (без плюсов). В общем, интересует мнение общественности.


(а можно я не отвечу а добавлю к вопросу)
Мне очень интересна эта проблема. Если я специализируюсь в .NET, ASP.NET, MS SQL. С, WinAPI, С++ знаю на урове novice. Это то что я сейчас. Разработчик .NET.
Но моя цель — (через n лет) software design, архитектор, проектирование.Человек который видит большую картину. Нужно ли мне продолжать углубляться в то, что я знаю — .NET — или лучше расширять знания в сторону более низкоуровневых технологий?
Re: Переход с C# >> C
От: aik Австралия  
Дата: 23.12.05 07:27
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Митяй, Вы писали:

М>Есть ли в этом смысл? Проблема в том, что имею опыт больше года в .NET, а промышленного опыта C нет. Есть ли преимущество (в денежном плане) у Си программиста (без плюсов). В общем, интересует мнение общественности.


Тут проблема перехода не с c# на c, а с .net туда где его нет. Денежных преимуществ нет ни с одной стороны, но предложений работы на чистом C меньше. Глядя на все это, не думаю что есть смысл бросаться на чистый C. Тоска.
Re[2]: Переход с C# >> C
От: jcukeng  
Дата: 23.12.05 08:22
Оценка:
Здравствуйте, Ael, Вы писали:
Ael>(а можно я не отвечу а добавлю к вопросу)
Ael>Мне очень интересна эта проблема. Если я специализируюсь в .NET, ASP.NET, MS SQL. С, WinAPI, С++ знаю на урове novice. Это то что я сейчас. Разработчик .NET.
Ael>Но моя цель — (через n лет) software design, архитектор, проектирование.Человек который видит большую картину. Нужно ли мне продолжать углубляться в то, что я знаю — .NET — или лучше расширять знания в сторону более низкоуровневых технологий?

Если у тебя есть шанс без потери времени/денег попрограммировать на C/C++ — рекомендую заняться, в особенности, если это будет системное программирование. Написание же GUI на C++/MFC вгонит тебя в тоску. Имхо GUI лучше писать на C++ Builder'е.
Знание сетевых протоколов и умение с ними работать никогда не помешает, на каком бы языке ты не программировал.

А вообще-то надо заниматься тем, что интересно
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 7 rev. 447>>
Re[2]: Переход с C# >> C
От: aik Австралия  
Дата: 23.12.05 08:29
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Ael, Вы писали:

М>>Есть ли в этом смысл? Проблема в том, что имею опыт больше года в .NET, а промышленного опыта C нет. Есть ли преимущество (в денежном плане) у Си программиста (без плюсов). В общем, интересует мнение общественности.

Ael>(а можно я не отвечу а добавлю к вопросу)
Ael>Мне очень интересна эта проблема. Если я специализируюсь в .NET, ASP.NET, MS SQL. С, WinAPI, С++ знаю на урове novice. Это то что я сейчас. Разработчик .NET.
Ael>Но моя цель — (через n лет) software design, архитектор, проектирование.Человек который видит большую картину. Нужно ли мне продолжать углубляться в то, что я знаю — .NET — или лучше расширять знания в сторону более низкоуровневых технологий?

Если ты метишь в software design, архитектор, то какие нафиг низкоуровневые технологии? Это однозначное топтание на месте будет. Лучше в сторону более высокоуровневых. Посмотри что хотят в вакансиях для манагеров на 2500-3000$ и вперед. Всякие там SAP/Axapta и так далее (я даже не знаю что это такое
Re: Переход с C# >> C
От: bastrakov Россия http://bastrakof.livejournal.com/
Дата: 23.12.05 12:45
Оценка:
Здравствуйте, Митяй, Вы писали:

М>Есть ли в этом смысл? Проблема в том, что имею опыт больше года в .NET, а промышленного опыта C нет. Есть ли преимущество (в денежном плане) у Си программиста (без плюсов). В общем, интересует мнение общественности.


преимущество есть, НО!
1) в другой области. не в той, где ты сейчас пишешь на с#
2) в другой... стране.

Россия, пока не может похвастаться низкоуровневыми разработками в таком же масштабе,
как программированием для банков, производства, веба... а вот соседи: япония и корея — там с-шники нарасхват.
(к ним в список подтягиваются чехия-gameboy, финская-nokia...)

а если ты еще very familiar с любым прикладным стандартом (я имею ввиду ip, mp3, mpeg...) — с руками оторвут за приличные деньги.

во
Re[3]: Переход с C# >> C
От: fedora Россия  
Дата: 23.12.05 12:54
Оценка: -3
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Здравствуйте, algol, Вы писали:


A>>Имхо нет. .NET сейчас более востребован, чем C/C++.


A>Востребован-то он востребован, но есть огромная куча Си/Си++ кода с которым надо интеропиться.

A>Я бы годик, для самообразования, поработал на Си. Хотя конечно от специфики зависит, если под C# подразумевается ASP.Net то никакой опыт Си там естественно не нужен.

И как раз через этот годик Си будет почти никому не нужен. Конечно, если деньги большие предлагают, то можно. Но если именно для самообразования, то не стоит.
Re[4]: Переход с C# >> C
От: A_l_e_x_e_y Россия  
Дата: 23.12.05 14:39
Оценка:
Здравствуйте, fedora, Вы писали:
F>И как раз через этот годик Си будет почти никому не нужен. Конечно, если деньги большие предлагают, то можно. Но если именно для самообразования, то не стоит.

Си будет нужен ещё очень долго. Хотя конечно область его приминения не столь всеохватна как когда-то. Но для многих встраиваемых платформ существует исключительно Си компилятор.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 618>>
Re[4]: Переход с C# >> C
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 23.12.05 16:30
Оценка:
fedora wrote:
>
> A>*Я бы годик, для самообразования, поработал на Си*. Хотя конечно от
> специфики зависит, если под C# подразумевается ASP.Net то никакой опыт
> Си там естественно не нужен.
>
> И как раз через этот годик Си будет почти никому не нужен. Конечно, если
> деньги большие предлагают, то можно. Но если именно для самообразования,
> то не стоит.

Куда он денется, C-то? Я боюсь, что он C# переживет...
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re: Переход с C# >> C
От: игппук Беларусь  
Дата: 23.12.05 16:33
Оценка:
Здравствуйте, Митяй, Вы писали:

М>Есть ли в этом смысл? Проблема в том, что имею опыт больше года в .NET, а промышленного опыта C нет. Есть ли преимущество (в денежном плане) у Си программиста (без плюсов). В общем, интересует мнение общественности.


почему бы и нет? тем более он потребуется, если в будущем появится желание вообче на другую ось перейти.
проклятый антисутенерский закон
Re[2]: Переход с C# >> C
От: LandWarrior  
Дата: 23.12.05 16:36
Оценка:
Здравствуйте, bastrakov, Вы писали:

B>Здравствуйте, Митяй, Вы писали:


B>преимущество есть, НО!

B>1) в другой области. не в той, где ты сейчас пишешь на с#
B>2) в другой... стране.

B>Россия, пока не может похвастаться низкоуровневыми разработками в таком же масштабе,

B>как программированием для банков, производства, веба... а вот соседи: япония и корея — там с-шники нарасхват.
B>(к ним в список подтягиваются чехия-gameboy, финская-nokia...)

B>а если ты еще very familiar с любым прикладным стандартом (я имею ввиду ip, mp3, mpeg...) — с руками оторвут за приличные деньги.


Интересно, а как бы получить такой опыт в embedded, чтобы хорошо конвертировался в течение 1-2 лет в многоевриковую зарплату с визой?
Re[5]: Переход с C# >> C
От: Vzhyk  
Дата: 23.12.05 16:37
Оценка:
Pzz wrote:
>
>> И как раз через этот годик Си будет почти никому не нужен. Конечно, если
>> деньги большие предлагают, то можно. Но если именно для самообразования,
>> то не стоит.
>
> Куда он денется, C-то? Я боюсь, что он C# переживет...

Вот только, по моему опыту, требования к знаниям программистов в С, С++
очень выросли. Уходят эти языки в свою, достаточно узкую нишу. Основной
спрос в ближайшее время будет на Java и С# програмеров.
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[6]: Переход с C# >> C
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 23.12.05 18:37
Оценка:
Vzhyk wrote:
>
>>> И как раз через этот годик Си будет почти никому не нужен. Конечно, если
>>> деньги большие предлагают, то можно. Но если именно для самообразования,
>>> то не стоит.
>>
>> Куда он денется, C-то? Я боюсь, что он C# переживет...
>
> Вот только, по моему опыту, требования к знаниям программистов в С, С++
> очень выросли. Уходят эти языки в свою, достаточно узкую нишу. Основной
> спрос в ближайшее время будет на Java и С# програмеров.

Возросшие требования, это хорошо. Растут требования — растут и доходы
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[6]: Переход с C# >> C
От: execve  
Дата: 23.12.05 18:49
Оценка: +1
V>Основной спрос в ближайшее время будет на Java и С# програмеров.

"Основной спрос" — это количество, но не качество.
Re[2]: Переход с C# >> C
От: execve  
Дата: 23.12.05 18:53
Оценка:
Здравствуйте, bastrakov, Вы писали:

B>Россия, пока не может похвастаться низкоуровневыми разработками в таком же масштабе,

B>как программированием для банков, производства, веба... а вот соседи: япония и корея — там с-шники нарасхват.
B>(к ним в список подтягиваются чехия-gameboy, финская-nokia...)

Это только так кажется.
В Россию аутсоурсят достаточно много низкоуровневых разработок.
Re[2]: Переход с C# >> C
От: Тануки Россия  
Дата: 23.12.05 20:22
Оценка:
Ха ха ха — посмотрю я на тебя, как ты на C# будешь писать нейронные сети или какие-нибудь алгоитмы, а не ширпотреб...
Re[3]: Переход с C# >> C
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 23.12.05 20:26
Оценка: :)
Здравствуйте, Тануки, Вы писали:

Т>Ха ха ха — посмотрю я на тебя, как ты на C# будешь писать нейронные сети или какие-нибудь алгоитмы, а не ширпотреб...


Тс-с-с! Ща прибегут розовые слоники и убедительно всем докажут, что C# просто создан чтобы на нём реализовывать разные алгоритмы и что через каких-нибудь 5 лет реализации всех известных алгоритмов будут встроены во фреймворк, а все неизвестные будет генерировать R#.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[3]: Переход с C# >> C
От: Тануки Россия  
Дата: 23.12.05 20:27
Оценка:
Все зависит от того, что разрабатывают...

Можно заниматься тупым ширпотребом и брать массовостью, а можно вытачивать ювлеирные изделия (т.е. делать технологии новые).
Мне лично ширпотреб не интересен, скучен и противен d;-)
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.