Re[4]: Web-программирование vs. win-программирование
От: captainPower  
Дата: 16.12.05 09:29
Оценка: :)
Здравствуйте, Тануки, Вы писали:

Т>Swing — это swing. HTML — это HTML — мухи отдельно, котлеты отдельно.

Умничка, возьми пирожок с полочки
Re[7]: Web-программирование vs. win-программирование
От: Тануки Россия  
Дата: 16.12.05 09:33
Оценка: -8 :)
По этому все это что связано с Java и в будющем с C# сдуется, как сдулся DOT-COM...
Зарплаты упадут, это щас за моду берут... Я вообще удивляюсь — за что там платить...
Ведь ничего особенного ни в JavaME, ни EE нету... Щас все подобные проекты — мне кажется на гране окупаемости...
Re[5]: Web-программирование vs. win-программирование
От: Тануки Россия  
Дата: 16.12.05 09:34
Оценка:
Спасибки d

Ой убъет нас модератор...
Re[8]: Web-программирование vs. win-программирование
От: captainPower  
Дата: 16.12.05 09:41
Оценка: 1 (1) +3 :)
Здравствуйте, Тануки, Вы писали:

Т>По этому все это что связано с Java и в будющем с C# сдуется, как сдулся DOT-COM...

Хихи, скажи что должно остаться и я тебе диагноз поставлю )
Т>Зарплаты упадут, это щас за моду берут... Я вообще удивляюсь — за что там платить...
А за что программерам SAP 4K$ платят тоже наверное загадка? ) Мода наверное на этот SAP. 1С РУЛИТ!
Т>Ведь ничего особенного ни в JavaME, ни EE нету... Щас все подобные проекты — мне кажется на гране окупаемости...
Ой чорт..
Re[4]: Web-программирование vs. win-программирование
От: bum-bara-bumchik Беларусь parni.by
Дата: 16.12.05 09:50
Оценка: -1
Здравствуйте, Тануки, Вы писали:

_>>Если взять и проанализировать достаточное количество проектов, то в среднем win-программист тоже сталкивается с uml и xml, протоколами. Но вот уж JavaScript, perl, html — это уже более редкоиспользуемые технологии при создании Win-клиентов.


Т>Гы гы ы... UML и XML =)

Т>XML — это язык разметки данных.
Т>UML — это язык описания архитектуры d
Т>Очень порадовала постановка в один ряд...

Т>Вообще то что WEB что WIN — пишется архитектура с помощью UML — это всего лишь язык описания архитектуры и тут не важно для чего. XML юзается как струтурированнй документ хранения и представления данных и тут опять не важно WEB или Win...


Т>За использование HTML и всего бразуерного в Win клиентах — я бы вообще убивал d


А я бы вообще на UML свое поведение с девушкой ночью описал
Re[9]: Web-программирование vs. win-программирование
От: Тануки Россия  
Дата: 16.12.05 09:54
Оценка:
Да все останется... Просто сегменты рынка будут крутится вокруг нескольких крупных компаний.
Есть стабильные рынки — это рынки обслуживания предпиятий (бушхалтерия, SAP, ERP) и рынки развлечений (игры, мобилы, сервисы) — т.е. B2B и B2C
Re[5]: Web-программирование vs. win-программирование
От: Тануки Россия  
Дата: 16.12.05 09:55
Оценка: :)
Кидай в раздел "развлечения"!
Re[3]: Web-программирование vs. win-программирование
От: _Obelisk_ Россия http://www.ibm.com
Дата: 16.12.05 09:56
Оценка:
Здравствуйте, orange_, Вы писали:

_>Если взять и проанализировать достаточное количество проектов, то в среднем win-программист тоже сталкивается с uml и xml, протоколами. Но вот уж JavaScript, perl, html — это уже более редкоиспользуемые технологии при создании Win-клиентов.


Скриптовые языки (perl, Tcl/Tk, etc) очень часто используются для автоматизации билдов и тестирования. Html — формат генерации всяких репортов, в том числе и результатов исполнения test chain-ов.



Душа обязана трудиться! (с) Н.Заболоцкий.
Re[3]: Web-программирование vs. win-программирование
От: orange_  
Дата: 16.12.05 10:11
Оценка:
Здравствуйте, captainPower, Вы писали:

P>И HTML + javascript это конечно не swing...


А что такое swing в данном случае?
Re[4]: Web-программирование vs. win-программирование
От: Тануки Россия  
Дата: 16.12.05 10:12
Оценка:
Читай java.sun.com
Re[4]: Web-программирование vs. win-программирование
От: captainPower  
Дата: 16.12.05 11:15
Оценка:
Здравствуйте, orange_, Вы писали:

_>Здравствуйте, captainPower, Вы писали:


P>>И HTML + javascript это конечно не swing...


_>А что такое swing в данном случае?


В данном случае эт либа для написания ГУЯ толстого клиента.
Re: Web-программирование vs. win-программирование
От: ihatelogins  
Дата: 16.12.05 11:57
Оценка: 4 (2) +3 -1
Здравствуйте, orange_, Вы писали:

_>Подумалось тут недавно...

_>Быть web-разработчиком намного тяжелее, чем писать "толстых" клиентов. А платят web-разработчику чаще всего меньше!

_>Из базовых технологий web-программисту нужно знать:

_>1. CSS
_>2. HTML
_>3. ASP.Net
_>4. JavaScript
_>5. протоколы — TCP/IP, UDP, SOAP...
_>6. XML
_>7. XSL/XSLT
_>8. XSD
_>9. UML

_>А ещё иногда вдобавок требуют и php и/или perl.


_>Где тут логика — не понятно.



Работая на стороне крупного заказчика, могу сказать, что сейчас весь заказной софт пишется под веб. Пусть интерфейс и чуть тормознее, чем GUI, зато DEPLOYMENT НЕРЕАЛЬНО УПРОЩАЕТСЯ. Это бесконечное обновление версий, инсталляция, SMS (System Management Server), зависимости компонент... это уже ВСЕХ ЗАДОЛБАЛО. Всех задолбали залочивание интерфейса в GUI-приолжениях (где нет многопоточности "на халяву", как в вебе, и делать интерфейс многопоточным довольно трудно).

Win-приложения постепенно уходят из ERP-сектора (по крайней мере, из области заказных разработок). Хотя от Outlook-а и ServiceDesk-а еще никто не отказывается. Пока не отказывается.
Re[9]: Web-программирование vs. win-программирование
От: ihatelogins  
Дата: 16.12.05 11:58
Оценка:
Здравствуйте, captainPower, Вы писали:

P>Здравствуйте, Тануки, Вы писали:


Т>>По этому все это что связано с Java и в будющем с C# сдуется, как сдулся DOT-COM...

P>Хихи, скажи что должно остаться и я тебе диагноз поставлю )
Т>>Зарплаты упадут, это щас за моду берут... Я вообще удивляюсь — за что там платить...
P>А за что программерам SAP 4K$ платят тоже наверное загадка? ) Мода наверное на этот SAP. 1С РУЛИТ!

Откаты там больше. Потому что система дороже.
Re[8]: Web-программирование vs. win-программирование
От: captainPower  
Дата: 16.12.05 16:03
Оценка:
Здравствуйте, Тануки, Вы писали:
Т>Ведь ничего особенного ни в JavaME, ни EE нету... Щас все подобные проекты — мне кажется на гране окупаемости...

EE как и оформляющие её фреймворки тем хороши, что предоставляют некоторые стандарты разработки, понятные тем, кто эти стандарты изучил, да и изучать недолго.
Вот я работал в разработке корпоративной десктоп системы — там все лабали как душе угодно, общая была у всех только небольшая прослойка db-layer'a — потом хрен разберешься. На j2ee пришел — чорт, как все аккуратно то...
Re[8]: Web-программирование vs. win-программирование
От: Denis_TST Россия www.transsys.ru
Дата: 16.12.05 17:06
Оценка: :))
Здравствуйте, Тануки, Вы писали:

Т>По этому все это что связано с Java и в будющем с C# сдуется, как сдулся DOT-COM...

Т>Зарплаты упадут, это щас за моду берут... Я вообще удивляюсь — за что там платить...
Т>Ведь ничего особенного ни в JavaME, ни EE нету...
Т> Щас все подобные проекты — мне кажется на гране окупаемости...
Чего то утебя все языки на грани смерти В соседеней ветке ты Delphi хоронил .. сейчас вот C#\Java
Ты вообще на каком языке пишешь то? (может на Обероне ?)
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 599>>
Re[9]: Web-программирование vs. win-программирование
От: Тануки Россия  
Дата: 16.12.05 20:51
Оценка:
Здравствуйте, Denis_TST, Вы писали:


Я бы прислал полный аттестационный лист, того что я знаю... но надо искать в документах, по этому в крации накидаю:

Если о языках: то пишу я на C/C++ (MSCC и GCC), Java (ME и EE), ASMом немного балуюсь, скорее в плане отладки под PC, C#.

Из языков что знаю и не использую — Бейсик (не хочу), Фокал(аминь), Фортран(лучше С), Дельфи (сморщился), Перл (бэээээ).

Про веб... прекрасно знаю документы разметки — DHTML, VRML, XML/XLS/XSD — если говорить про скрипты — JavaScript, JScript (ASP/JSP), VBScript.

Перечисление технологий, библиотек и особенностей программирования к примеру только на С/C++ занимает страницы 2 аттестационного листа.
Re[5]: Web-программирование vs. win-программирование
От: Тануки Россия  
Дата: 16.12.05 20:53
Оценка:
P>В данном случае эт либа для написания ГУЯ толстого клиента.

GUI для Windows на Java... лучше сипоку...
Re[10]: Web-программирование vs. win-программирование
От: Тануки Россия  
Дата: 16.12.05 21:03
Оценка:
Но у меня есть большой минус — я ЛЕНТЯЙ.
Но когда надо — я делаю все быстро, главное раскачигарится...
Re[2]: Web-программирование vs. win-программирование
От: sunshine Россия https://angel.ru/?src=rsdn
Дата: 16.12.05 21:06
Оценка:
Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:


I>Работая на стороне крупного заказчика, могу сказать, что сейчас весь заказной софт пишется под веб. Пусть интерфейс и чуть тормознее, чем GUI, зато DEPLOYMENT НЕРЕАЛЬНО УПРОЩАЕТСЯ. Это бесконечное обновление версий, инсталляция, SMS (System Management Server), зависимости компонент... это уже ВСЕХ ЗАДОЛБАЛО.

Вы ведь наверняка слышали об идеологии Smart Client от MS. (на всякий пожарный, здесь анонс). Это все там решено.


Всех задолбали залочивание интерфейса в GUI-приолжениях (где нет многопоточности "на халяву", как в вебе, и делать интерфейс многопоточным довольно трудно.

Ну это знаете-ли... Это все равно что руку себе отрубить, чтобы удержаться от соблазна скушать лишний кусочек торта.


I>Win-приложения постепенно уходят из ERP-сектора (по крайней мере, из области заказных разработок)


По-моему, такое утверждение было-бы совершенно справедливо еще год назад. Но сейчас начинать делать корпоративную систему на вебе — по-моему вряд-ли стоит. На фик этот гимор с вебом, если можно решать те-же задачи гораздо лучше в WinForms.

Я абсолютно не настаиваю на своей точке зрения, т.к. опыта честно говоря маловато. Просто высказываю ее, чтобы меня поправили если что не так.
Принимаю платежи в любой валюте
Re[3]: Web-программирование vs. win-программирование
От: wraithik Россия  
Дата: 16.12.05 21:45
Оценка: -1
Здравствуйте, StanislavK, Вы писали:


SK>Еще за web-порталом есть большые распределенные БД, сотни бизнес-обектов, которые без грамотной архитектуры легко закопают под собой проект, сложные системы поиска и индексации, обеспечение безопастности, есть java (.net, на любителя), десятки билиотек и технологий... да, скушно...


Это к чему?

Веб от толстых клиентов отличается интерфесом. Слой бизнес объкетов там одинаковый. Так что може не надо путать интерфейсь пользователся с бизнес объектами.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.