А какие зп у программистов Лебедева?
От: pogopogo  
Дата: 07.12.05 07:19
Оценка:
кто-нить в курсе?
кстати почему то эту тему удаляют на многих форумах, как в советские времена прямо
Re: А какие зп у программистов Лебедева?
От: ihatelogins  
Дата: 07.12.05 07:50
Оценка: -1
Здравствуйте, pogopogo, Вы писали:

P>кто-нить в курсе?

P>кстати почему то эту тему удаляют на многих форумах, как в советские времена прямо

Говорят что у них з/п серая и вообще они не хотят светиться своими оборотами. А вообще Лебедев такой либерал, правдолюб только у себя на сайте. Вроде (опять же, по слухам) у него крышняк по поводу бабла поехал, поэтому он прилагает все усилия, чтобы не светить ни обороты, ни зарплаты.
Re[2]: А какие зп у программистов Лебедева?
От: anonymous_user  
Дата: 07.12.05 14:05
Оценка:
Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:

I>Здравствуйте, pogopogo, Вы писали:


P>>кто-нить в курсе?

P>>кстати почему то эту тему удаляют на многих форумах, как в советские времена прямо

I>Говорят что у них з/п серая и вообще они не хотят светиться своими оборотами. А вообще Лебедев такой либерал, правдолюб только у себя на сайте. Вроде (опять же, по слухам) у него крышняк по поводу бабла поехал, поэтому он прилагает все усилия, чтобы не светить ни обороты, ни зарплаты.


если об этом знаем мы, то там, где надо, тоже наверняка давно знают
Re: А какие зп у программистов Лебедева?
От: pavel_turbin  
Дата: 07.12.05 16:40
Оценка: :))
кто такой Лебедев?
Re[2]: А какие зп у программистов Лебедева?
От: Глеб Алексеев  
Дата: 07.12.05 16:45
Оценка:
Здравствуйте, pavel_turbin, Вы писали:

_>кто такой Лебедев?

www.artlebedev.ru
Re[3]: А какие зп у программистов Лебедева?
От: pavel_turbin  
Дата: 07.12.05 17:04
Оценка:
Здравствуйте, Глеб Алексеев, Вы писали:

ГА>Здравствуйте, pavel_turbin, Вы писали:


_>>кто такой Лебедев?

ГА>www.artlebedev.ru

так это студияю
а при чем там программисты? Скорее натурщицы или photoshpper-ы.
Re[4]: А какие зп у программистов Лебедева?
От: SchweinDeBurg Россия http://zarezky.spb.ru/
Дата: 07.12.05 17:05
Оценка:
Здравствуйте, pavel_turbin, Вы писали:

_>а при чем там программисты? Скорее натурщицы или photoshpper-ы.


WEB-программисты
[ posted via RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 r568, accompanied by Supreme Majesty — Soulseeker ]
- Искренне ваш, Поросенок Пафнутий ~ ICQ#116846877
In Windows, there’s always a catch… © Paul DiLascia
Re[4]: А какие зп у программистов Лебедева?
От: Глеб Алексеев  
Дата: 07.12.05 17:11
Оценка:
Здравствуйте, pavel_turbin, Вы писали:

_>>>кто такой Лебедев?

ГА>>www.artlebedev.ru

_>так это студияю

_>а при чем там программисты? Скорее натурщицы или photoshpper-ы.
Попадаются иногда.
http://www.artlebedev.ru/studio/vacancy/programmer_asp.net/
http://www.artlebedev.ru/studio/vacancy/programmer/
http://www.artlebedev.ru/studio/vacancy/programmer/
Re[5]: А какие зп у программистов Лебедева?
От: pavel_turbin  
Дата: 07.12.05 17:21
Оценка:
Здравствуйте, Глеб Алексеев, Вы писали:

ГА>Здравствуйте, pavel_turbin, Вы писали:


_>>>>кто такой Лебедев?

ГА>>>www.artlebedev.ru

_>>так это студияю

_>>а при чем там программисты? Скорее натурщицы или photoshpper-ы.
ГА>Попадаются иногда.
ГА>http://www.artlebedev.ru/studio/vacancy/programmer_asp.net/
ГА>http://www.artlebedev.ru/studio/vacancy/programmer/
ГА>http://www.artlebedev.ru/studio/vacancy/programmer/

убедили.
наверное, прикольно там работать. Кругом мониторы в 5x'', вёрстка текста, типография...
Re: А какие зп у программистов Лебедева?
От: Timozey Россия  
Дата: 07.12.05 17:33
Оценка:
Здравствуйте, pogopogo, Вы писали:

P>кто-нить в курсе?

Мы немного сотрудничали с ним. Организовывали вместе семинар. Были у них в студии. Знакомились с некоторыми людьми.
Кое-кто из них сказал что если ты рядовой сотрудник(дизайнер, верстальщик, кодер, редактор, копирайтер, и, видимо программист) то ты получаешь от 500 до 1000. Но там реально кормят и рабочий день с 12 начинается, и еще там все курят на рабочем месте.
Если я ошибаюсь не пинайте, это было какое-то время назад.
Re[2]: А какие зп у программистов Лебедева?
От: Андрей Хропов Россия  
Дата: 07.12.05 18:59
Оценка: 3 (1) +2 :)
Здравствуйте, Timozey, Вы писали:

T>Здравствуйте, pogopogo, Вы писали:


T>там все курят на рабочем месте.


Меня раздражает его (Лебедева) сверхположительное отношение к курению. Спортом надо заниматься! (сорри за оффтоп)
Re: АФАИК, Небольшие
От: Erop Россия  
Дата: 07.12.05 20:08
Оценка: +1
Здравствуйте, pogopogo, Вы писали:

P>кто-нить в курсе?

P>кстати почему то эту тему удаляют на многих форумах, как в советские времена прямо

Я знаю одного перца из провинции. Пара тысяч км. от Москвы.
Тёма Лебедев решил провести конкурс для набора талантливых вёбарей из провинции. Ну типа вывесили на сайте задания там какие-то, мой товарищ там чего-то решил, отослал.
С ним списались, говорят типа, что победил, приезжай типа на работу.

Ну парень, не будь дурак, берёт большой отпуск за свой счёт на работе, типа договаривается кому и как и что передаст дела и т. д. Тратит кучку денег на билеты и приезжает в Москву. Хорошо, что у него тут были знакомые, типа меня, у кого можно было за компом посидеть.

В Москве Лебедев ему говорит что типа всё круто, но нужно ещё тестовое задание сдлеать. Типа они ему на мыло вышлют залание и он должен в течении 12 часов его выполнить и представить. Делать надо дома

Прикольный подход? Зарплату таки не сказали. В конторе вроде народ рассказывал, что выдают талоны на питание в одном из трёх окрестных ресторанов, один из которых маккдональдс, а два поприличнее.
Ещё говорили, что типа работают там не сколько за зарплату, сколько за партфолио и хорошее резюме. Зарплату скзать тоже не рискнули, так что контора похооже действительно очень даже и тухлая и соискателей легко может позволить себе поиметь да и послать. Ну короче надо думать прежде чем рисковать связываться


p. s
Да, я не дорассказал конеч истории.
Ну короче когда мой товарищ таки организовал себе довольно геморно между прочим довольно частый просмотр почты. И таки сделал задание, ему сказали, что всё круто, и что он может ехать домой, а его они типа вызовут.

Правда товарищ ужё настолько сорвался, что таки нашёл работу за $1200 и снял квартиру и таки остался в Москве
Но Лебедев себя проявил в этой истории, как сверхбольшой души человек
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: АФАИК, Небольшие
От: valmond Россия http://blogs.technet.com/valmond/
Дата: 07.12.05 22:03
Оценка:
E>Но Лебедев себя проявил в этой истории, как сверхбольшой души человек

не первый раз замечаю, что все хаят Лебедева и контору его
по другим вопросам обычно хороших и плохих мнений примерно поровну (ну или в крайнем случае заветные 80/20), но о Лебедеве все только плохо и пишут...
это диагноз? или кто-то может, всеже, что-то хорошее сказать (о нем или о конторе его)?
Заметки — SharePoint & InfoPath
http://blogs.technet.com/valmond/
Re[2]: АФАИК, Небольшие
От: pogopogo  
Дата: 08.12.05 07:03
Оценка:
Удалена брань. — SchweinDeBurg

вот незадача ) наверное это так и останется тайной. Студия ведь хороша, работы много ну и фиг, опыта тоже приваливает столько же. А потом ведь заказы у них очень крупные, почему все решают, что он жадничает на зарплату? ведь штат у него не маленький, обеды в ресторанах...
любопытно ### ######
Re[3]: АФАИК, Небольшие
От: AndreyFedotov Россия  
Дата: 08.12.05 10:14
Оценка:
Здравствуйте, valmond, Вы писали:

E>>Но Лебедев себя проявил в этой истории, как сверхбольшой души человек


V>не первый раз замечаю, что все хаят Лебедева и контору его

V>по другим вопросам обычно хороших и плохих мнений примерно поровну (ну или в крайнем случае заветные 80/20), но о Лебедеве все только плохо и пишут...
V>это диагноз? или кто-то может, всеже, что-то хорошее сказать (о нем или о конторе его)?

Это вполне объяснимо. Лебедев делает бизнес на своём имени. Насколько я видел в среде дизайнеров выше чем работа у Лебедева в резюме ценится разве что работа в голливуде
Re[3]: Работа за имя
От: Erop Россия  
Дата: 08.12.05 14:46
Оценка:
Здравствуйте, pogopogo, Вы писали:

P>вот незадача ) наверное это так и останется тайной. Студия ведь хороша, работы много ну и фиг, опыта тоже приваливает столько же. А потом ведь заказы у них очень крупные, почему все решают, что он жадничает на зарплату? ведь штат у него не маленький, обеды в ресторанах...

P>любопытно ### ######

А разве я ругал контору? Или говорил, что там жмотятся с зарплатой?
Я всего лишь предупредил, что они там довольно ценично к соискателям относятся и видимо ждут ответного циничного отношения к себе.
Что касается ресторанов, то я так понимаю, что бизнесланч для корпоративного клиента стоит примерно 150 рублей в день на персону. То есть они платят за те самые обеды в ресторанах меньше $150 в месяц (22 рабочих дня у нас в месяце вроде?)
Так что не так уж и много. Скажем зарплату в $700 эти "обеды" не компенсируют никак. Лучше бы $1000 платили.

Ну и последнее.
Насколько я понимаю, в Москве завелись уже давно конторы, которые предлагают у них работать за опыт, связи и имя в резюме.
Естественно, что они при этом ориентируются типа на не самых профессионалов, но обычно не на иногородних, ну и лучше вообще не особо оструо нуждающихся в деньгах. Так как таких предостаточно, то и зарплаты повышать смысла никакого. Всё цинично и предсказуемо.

Насколько я знаю и Лебедев и Борщевский -- этов сё такие именно конторы.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: АФАИК, Небольшие
От: Аристарх Нехромаев  
Дата: 08.12.05 14:58
Оценка:
Здравствуйте, valmond, Вы писали:

E>>Но Лебедев себя проявил в этой истории, как сверхбольшой души человек


V>не первый раз замечаю, что все хаят Лебедева и контору его

V>по другим вопросам обычно хороших и плохих мнений примерно поровну (ну или в крайнем случае заветные 80/20), но о Лебедеве все только плохо и пишут...
V>это диагноз? или кто-то может, всеже, что-то хорошее сказать (о нем или о конторе его)?

Я не знаю никого лично из тех кто там работает и пр. трезвые мысли и отступления...
Но то что они делают, и как, -- вызывает уважение, внимание и интерес. Есть на что посмотреть и поучиться.
Лидеры — да, но не истина в последней инстанции. Это к тому, что уже ближе к области искусства.
И также, очень приятно, что они делятся своими мнениями и знаниями на своем сайте. В какой-то мере меценатство.
Насколько я понял, и сам Лебедев не занимается ерундой, а работает. Личный пример -- самое эффективное средство убеждения.

PS. Сугубо личное мнение человека у которого есть работа и не нужна другая, т.е. меня.
"В утренней тишине слышались только посвистывание сусликов и скрежетание нагревшихся ножовок." (с) Ильф и Петров
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.