Re[2]: Перспективы программиста??
От: AlexDav Россия  
Дата: 08.12.05 06:38
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT> А через 20 лет, 50-ти летний программист перестанет быть диковинкой совсем.


IT>Ко всему прочему, потребность в программерах растёт и уменьшаться не собирается. Не исключено даже, что будет ещё один виток аутсорсии, но связанный уже не с дешёвой рабочей силой, а с элементарной нехваткой ресурсов, особенно качественных ресурсов.


Оптимистично, но обоснованно. Спасибо за ответ.
Re[2]: Перспективы программиста??
От: Epsilon Россия  
Дата: 09.12.05 11:14
Оценка: +1
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>Я думаю, что наша профессия будет стареть. Тем кому сейчас за сорок начинал работать по специальности в середине 80-x. Основная массовка началась где-то десять лет спустя, в середине 90-х. Этим ребятам сейчас около 30-ти. С тех пор поток подготавливаемых специалистов не увеличился в разы, как это было между 80-ми и 90-ми.


Полностью согласен! Сам учусь и вижу, что большинство студентов на "компьютерных" специальностей вообще не стремятся научиться программировать. Типа слишком это всё сложно и недоступно. Реально учатся программировать единицы. Так что "старики IT" могут не волноваться, смена растёт не очень качественная.

Даже элементарную лабораторку в 120 строк кода на C++ не могут выполнить. Куда уж там за что-то серьёзное браться!
Мало кто из молодёжи вообще понимает, что такое связный список! Зато уверен, что 90% из них таки выпустятся и получат дипломы.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Fornit some Fornus
Re[3]: Перспективы программиста??
От: AlexDav Россия  
Дата: 09.12.05 11:22
Оценка:
Удалено избыточное цитирование. — SchweinDeBurg

Здравствуйте, Epsilon, Вы писали:

E>Даже элементарную лабораторку в 120 строк кода на C++ не могут выполнить. Куда уж там за что-то серьёзное браться!

E>Мало кто из молодёжи вообще понимает, что такое связный список! Зато уверен, что 90% из них таки выпустятся и получат дипломы.

Да полностью согласен, большинство моих сокурсников на С++ и вправду мало чего могли сделать, хотя учились на систематехников — я думаю процессор собрать тем более не смогут .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.