Re[6]: Работа в Чехии
От: hugo Австрия  
Дата: 30.11.05 07:49
Оценка:
Здравствуйте, devstd, Вы писали:

D>Здравствуйте, hugo, Вы писали:



D>Как проанализируете ситуацию звоните на olegvb(гав)gmail.com

D>
Да вот вчера написали из чешского КА и спросили где же я все-таки хочу работать: в Праге или в Брно
Отвечал на 3-х языках
Re[7]: Работа в Чехии
От: devstd Чехия 1941149
Дата: 30.11.05 07:53
Оценка:
Здравствуйте, hugo, Вы писали:

H>Здравствуйте, devstd, Вы писали:


H>Да вот вчера написали из чешского КА и спросили где же я все-таки хочу работать: в Праге или в Брно

H>Отвечал на 3-х языках




да, да
мне это знакомо
Re[8]: Работа в Чехии
От: banderlog  
Дата: 30.11.05 10:51
Оценка:
Здравствуйте, Sash_xp, Вы писали:

S_>Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:


CC>>Здравствуйте, banderlog, Вы писали:


B>>>-Квартира стоит в районе 20000-200000 в праге на окраине и ближе к центру.

CC>>Ыыы... В Минске средней задрипанности однокомнатная около кольцевой от 40000

S_>Покажите мне такую квартиру, сразу куплю. И в Праге где вы видели за 20 000 баксов квартиры?



Я не видел, знакомы сказал, читать надо внимательнее.

Для не верующих
http://www.resod.cz/flatsin.htm
Не оставляй работу на субботу, а секс на старость
Re[7]: Работа в Чехии
От: Serge Чехия  
Дата: 01.12.05 12:38
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, hugo, Вы писали:

Короче так:
1. Работа.
Надо иметь разрещение на работу. Каждый год надо его продлевать. Если переходите в др. фирму, то надо оформлять новое. В Праге оно делается пару месяцев.
2. Зарплата.
Программер с 5 годами опыта с популярными техн. получает в ПРАГЕ около 50.000 крон в мес. брутто. Чистыми это 34.000. Курс 1евро == 30 крон. В др. городах в 2 раза меньще. Девелоперские конторы- это в основном западный оутсорс.
3. Иммиграция.
С 1.1.2006 закон, по которому люди из некоторых не-ЕС стран, могут через 2.5 года работы попросить Мин. труда, чтобы оно дало рекомендацию для полиции на предоставление этому человеку пмж. А полиция уже потом сама рещает. Короче, это типа бонус для имеющих работу. Никаких имм. програм типа канадской здесь НЕТ.
4. Жилье.
КУПИТЬ хату можно только имея пмж или еврогражданство. Цена в новостройках 30-35 тыс. крон за кв. м.
Вот такие пироги.......
Re[8]: Работа в Чехии
От: hugo Австрия  
Дата: 01.12.05 13:13
Оценка:
Здравствуйте, Serge, Вы писали:

А вы в ЧР работали? Если да, то понравилось или нет?

S>Надо иметь разрещение на работу. Каждый год надо его продлевать.

Это не зависимо от того на какой срок подписан контракт с конторой?

S>С 1.1.2006 закон, по которому люди из некоторых не-ЕС стран, могут через 2.5 года работы попросить Мин. труда, чтобы оно дало рекомендацию для полиции на предоставление этому человеку пмж. А полиция уже потом сама рещает. Короче, это типа бонус для имеющих работу. Никаких имм. програм типа канадской здесь НЕТ.

О, наконец-то я понял в чем же мулька этой программы А то читаю, читаю, вроде буквы понятны, а остается такое ощущение, что где-то собака порылась. М-да... Вы, короче, приезжайте к нам, да еще лучше со своими детьми и будет вам счастье (тока работу ищите сами и социала вам никакого не будет, иммигранты недорезанные )

S>КУПИТЬ хату можно только имея пмж или еврогражданство. Цена в новостройках 30-35 тыс. крон за кв. м.

Вроде можно и дешевле.
Re[8]: Работа в Чехии
От: оwl  
Дата: 01.12.05 16:09
Оценка:
Здравствуйте, Serge, Вы писали:
S>2. Зарплата.
S>Программер с 5 годами опыта с популярными техн. получает в ПРАГЕ около 50.000 крон в мес. брутто. Чистыми это 34.000. Курс 1евро == 30 крон. В др. городах в 2 раза меньще. Девелоперские конторы- это в основном западный оутсорс.
S>КУПИТЬ хату можно только имея пмж или еврогражданство. Цена в новостройках 30-35 тыс. крон за кв. м.
S>Вот такие пироги.......

Не подскажите, а сколько там стоит снимать квартиру. И на сколько реально найти работу не гражданам Чехии, будут ли конторы заморачиваться со всеми накладками.
И еще момент, а можно ли открыть там ЧП и работать по договору, вроде все в рамках закона, только согласятся ли работодатели?
Re[9]: Работа в Чехии
От: Serge Чехия  
Дата: 01.12.05 17:05
Оценка:
Здравствуйте, hugo, Вы писали:

H>Здравствуйте, Serge, Вы писали:


H>А вы в ЧР работали? Если да, то понравилось или нет?

Работаю уже год.
Насчет нравится- это кому как.

S>>Надо иметь разрещение на работу. Каждый год надо его продлевать.

H>Это не зависимо от того на какой срок подписан контракт с конторой?
да, именно так.

S>>С 1.1.2006 закон, по которому люди из некоторых не-ЕС стран, могут через 2.5 года работы попросить Мин. труда, чтобы оно дало рекомендацию для полиции на предоставление этому человеку пмж. А полиция уже потом сама рещает. Короче, это типа бонус для имеющих работу. Никаких имм. програм типа канадской здесь НЕТ.

H>О, наконец-то я понял в чем же мулька этой программы А то читаю, читаю, вроде буквы понятны, а остается такое ощущение, что где-то собака порылась. М-да... Вы, короче, приезжайте к нам, да еще лучше со своими детьми и будет вам счастье (тока работу ищите сами и социала вам никакого не будет, иммигранты недорезанные )
Хе, просто так не приедещь. Надо, чтобы кто-то вывез. Например работодатель

S>>КУПИТЬ хату можно только имея пмж или еврогражданство. Цена в новостройках 30-35 тыс. крон за кв. м.

H>Вроде можно и дешевле.
ну так и качество будет другое.
Re[9]: Работа в Чехии
От: Serge Чехия  
Дата: 01.12.05 17:12
Оценка:
Здравствуйте, оwl, Вы писали:

оwl>Не подскажите, а сколько там стоит снимать квартиру. И на сколько реально найти работу не гражданам Чехии, будут ли конторы заморачиваться со всеми накладками.

оwl>И еще момент, а можно ли открыть там ЧП и работать по договору, вроде все в рамках закона, только согласятся ли работодатели?

Съем 1-комн. хаты в Праге где-то 300-350 евро в месяц.
Конторы не особо хотят заморачиваться с не-ЕС гражданами. Вернее, очень даже не хотят Но если приспичит, то тогда сделают все бумаги.
Re[8]: Работа в Чехии
От: TheOnlyLawIsConscience  
Дата: 01.12.05 20:47
Оценка:
Здравствуйте, devstd, Вы писали:

<scipped>
D>Если все по закону то общатся с женщиной в форме полицейского очень даже приятно
На станции метро Х одно время такая девушка в форме стояла: :love:
<scipped>
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re[10]: Работа в Чехии
От: hugo Австрия  
Дата: 02.12.05 08:40
Оценка:
Здравствуйте, Serge, Вы писали:

S>Работаю уже год.

S>Насчет нравится- это кому как.
А вам как?

S>Хе, просто так не приедещь. Надо, чтобы кто-то вывез. Например работодатель

Гы Ох они там и приколисты в ЧР... Зачем же тогда говорить об идеальных кандидатах на иммиграцию в Чехию?

7. Семья. Кандидат получает максимально 6 баллов за партнера (супруга/супругу), который соответствует подобным критериям, и по 2 балла за каждого несовершеннолетнего ребенка. Максимальноe кoличecтвo баллов — 6.

Re[10]: Работа в Чехии
От: devstd Чехия 1941149
Дата: 02.12.05 09:44
Оценка:
Здравствуйте, Serge, Вы писали:


S>Съем 1-комн. хаты в Праге где-то 300-350 евро в месяц.

S>Конторы не особо хотят заморачиваться с не-ЕС гражданами. Вернее, очень даже не хотят Но если приспичит, то тогда сделают все бумаги.


странно, что не хотят )))
хотя у меня сложилось немного другое мнение
Могут нехотеть по причине например, что оформление достаточно длительная процедура или то,
что приходится поднять одно место и сходить заполнить анкету на сотрудника вот, что они не хотят скорее всего ))
А все бумаги .. я видел только две от фирмы 'разрешение (и то не от фирмы а от мин. труда) + частне проглашене'
Вот со стороны сотрудника там даааа бумаг получается огого
Re[11]: Работа в Чехии
От: bkat  
Дата: 02.12.05 10:30
Оценка:
Здравствуйте, hugo, Вы писали:

H>Здравствуйте, Serge, Вы писали:


S>>Работаю уже год.

S>>Насчет нравится- это кому как.
H>А вам как?

S>>Хе, просто так не приедещь. Надо, чтобы кто-то вывез. Например работодатель

H>Гы Ох они там и приколисты в ЧР... Зачем же тогда говорить об идеальных кандидатах на иммиграцию в Чехию?
H>

H>7. Семья. Кандидат получает максимально 6 баллов за партнера (супруга/супругу), который соответствует подобным критериям, и по 2 балла за каждого несовершеннолетнего ребенка. Максимальноe кoличecтвo баллов — 6.


Это кто говорит?
Ты наверное читаешь информацию с какого-то левого сайта,
который организует такую же левую иммиграцию в Чехию?
Re[11]: Работа в Чехии
От: Serge Чехия  
Дата: 02.12.05 11:41
Оценка:
Здравствуйте, devstd, Вы писали:

D>Здравствуйте, Serge, Вы писали:



S>>Съем 1-комн. хаты в Праге где-то 300-350 евро в месяц.

S>>Конторы не особо хотят заморачиваться с не-ЕС гражданами. Вернее, очень даже не хотят Но если приспичит, то тогда сделают все бумаги.


D>странно, что не хотят )))

D>хотя у меня сложилось немного другое мнение
D>Могут нехотеть по причине например, что оформление достаточно длительная процедура или то,
D>что приходится поднять одно место и сходить заполнить анкету на сотрудника вот, что они не хотят скорее всего ))
D>А все бумаги .. я видел только две от фирмы 'разрешение (и то не от фирмы а от мин. труда) + частне проглашене'
D>Вот со стороны сотрудника там даааа бумаг получается огого

Ну так 1 дело когда иностранец уже здесь работает и хочет перейти в др. контору. Тогда да, надо только 1 бумагу из мин. труда- разрещение для др. фирмы, которая деляется 1-2 мес.
А если вывозить человека из-за границы, то тогда еще надо пакет бумаг для консульства. Но это не проблема. Проблема в том. что визу потом ждать 2-3 мес. Т.е. чтобы вывезти человека надо ждать 4-5 мес. А каким фирмам надо такое ??
Re[11]: Работа в Чехии
От: Serge Чехия  
Дата: 02.12.05 11:44
Оценка:
Здравствуйте, hugo, Вы писали:

S>>Хе, просто так не приедещь. Надо, чтобы кто-то вывез. Например работодатель

H>Гы Ох они там и приколисты в ЧР... Зачем же тогда говорить об идеальных кандидатах на иммиграцию в Чехию?
H>

H>7. Семья. Кандидат получает максимально 6 баллов за партнера (супруга/супругу), который соответствует подобным критериям, и по 2 балла за каждого несовершеннолетнего ребенка. Максимальноe кoличecтвo баллов — 6.

Все это только для тех, кто уже здесь работает и хотят участвовать в этом проекте мин. труда.
Re[3]: Работа в Чехии
От: Mystic Украина http://mystic2000.newmail.ru
Дата: 02.12.05 12:30
Оценка:
Здравствуйте, hugo, Вы писали:

H>Да поднапрячься — это я могу, лишь бы возможность была. В Киеве никак не могу добиться этой самой возможности — хотя бы поднапрячься. От з/п остается не более 200 у.е. Может просто грош мне цена


Хм... у меня получается немного больше...
Re[12]: Работа в Чехии
От: devstd Чехия 1941149
Дата: 02.12.05 12:37
Оценка:
Здравствуйте, Serge, Вы писали:

S>Здравствуйте, devstd, Вы писали:


S>Ну так 1 дело когда иностранец уже здесь работает и хочет перейти в др. контору. Тогда да, надо только 1 бумагу из мин. труда- разрещение для др. фирмы, которая деляется 1-2 мес.

S>А если вывозить человека из-за границы, то тогда еще надо пакет бумаг для консульства. Но это не проблема. Проблема в том. что визу потом ждать 2-3 мес. Т.е. чтобы вывезти человека надо ждать 4-5 мес. А каким фирмам надо такое ??



визу ждать 1 месяц
Обший срок оформления занял 3 месяца
при том что секретарша которая бегала в мин труда ушла в отпуск на 2 недели
При желании можно было и сократить
если например пользоватся express доставкой
Re[4]: Работа в Чехии
От: hugo Австрия  
Дата: 02.12.05 13:14
Оценка:
Здравствуйте, Mystic, Вы писали:

H>>Да поднапрячься — это я могу, лишь бы возможность была. В Киеве никак не могу добиться этой самой возможности — хотя бы поднапрячься. От з/п остается не более 200 у.е. Может просто грош мне цена


M>Хм... у меня получается немного больше...

Это ты к чему? Поделиться хочешь?
Re[5]: Работа в Чехии
От: Mystic Украина http://mystic2000.newmail.ru
Дата: 02.12.05 14:20
Оценка:
Здравствуйте, hugo, Вы писали:

H>Здравствуйте, Mystic, Вы писали:


H>>>Да поднапрячься — это я могу, лишь бы возможность была. В Киеве никак не могу добиться этой самой возможности — хотя бы поднапрячься. От з/п остается не более 200 у.е. Может просто грош мне цена


M>>Хм... у меня получается немного больше...

H>Это ты к чему? Поделиться хочешь?

Нет, просто интересно на что ты их тратишь
Re[6]: Работа в Чехии
От: hugo Австрия  
Дата: 02.12.05 14:41
Оценка:
Здравствуйте, Mystic, Вы писали:


M>Нет, просто интересно на что ты их тратишь


Ну, во-первых, все зависит от того, сколько я получаю. Ты ведь этого не знаешь
Если очень интересно, могу рассказать:
280 — за 1к. квартиру
~300 — еда + памперсы + всякая мелочь хозяйственная
Вот так, очень скромно. Иногда покупаем одежду.
Re[6]: Работа в Чехии
От: hugo Австрия  
Дата: 02.12.05 14:42
Оценка:
Здравствуйте, Mystic, Вы писали:

M>Нет, просто интересно на что ты их тратишь

Да все как обычно... А ты на что?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.