RentaGuru кидает????????
От: martie Россия  
Дата: 07.10.05 09:24
Оценка:
Добрый день,
кто-нить получал деньги с этого сайта?
Сделал проект недели три-четыре назад его закрыли, и лежат деньги на счету.
Написал письмо с просьбой переслать, Слава Шевцов написал что перешлет почему-то 30-го сентября..
Ну да ладно 30-го так 30го, но сегодня уже 7-е и от него ни ответа ни привета, на почту не отвечает.
Что делать? Кинули?
Re: RentaGuru кидает????????
От: Слава Шевцов Россия http://www.rentaguru.ru/
Дата: 07.10.05 13:55
Оценка: -22 :))) :))) :))
Здравствуйте, martie, Вы писали:

M> кто-нить получал деньги с этого сайта?


Судя по ответам, либо никто не получал, либо все довольны.

M> Сделал проект недели три-четыре назад его закрыли, и лежат деньги на счету.

M> Написал письмо с просьбой переслать, Слава Шевцов написал что перешлет почему-то 30-го сентября..
M> Ну да ладно 30-го так 30го, но сегодня уже 7-е и от него ни ответа ни привета, на почту не отвечает.
M> Что делать? Кинули?

Что делать? Написать ещё раз. Слава Шевцов иногда ленится.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Rentaguru
Re[2]: RentaGuru кидает????????
От: problemsolver  
Дата: 07.10.05 14:02
Оценка:
M>> кто-нить получал деньги с этого сайта?

СШ>Что делать? Написать ещё раз. Слава Шевцов иногда ленится.


Ленится отдавать чужие деньги? Однако...
Re[2]: RentaGuru кидает????????
От: Гоги Россия  
Дата: 07.10.05 14:24
Оценка:
M>> Что делать? Кинули?

СШ>Что делать? Написать ещё раз. Слава Шевцов иногда ленится.


Судя по форому, сам Слава Шевцов другим лени не прощает и машет им ручкой
Re[2]: RentaGuru кидает????????
От: AlexEagle Украина http://www.vik.oil
Дата: 07.10.05 19:24
Оценка: +3
Здравствуйте, Слава Шевцов, Вы писали:

СШ>Что делать? Написать ещё раз. Слава Шевцов иногда ленится.


хм.. "Поставить на процент" знакомый термин ? У программеров есть разные друзья
Re: RentaGuru кидает????????
От: Vis Украина  
Дата: 07.10.05 19:51
Оценка:
Здравствуйте, martie, Вы писали:

M>Добрый день,

M> кто-нить получал деньги с этого сайта?
M> Сделал проект недели три-четыре назад его закрыли, и лежат деньги на счету.
M> Написал письмо с просьбой переслать, Слава Шевцов написал что перешлет почему-то 30-го сентября..
M> Ну да ладно 30-го так 30го, но сегодня уже 7-е и от него ни ответа ни привета, на почту не отвечает.
M> Что делать? Кинули?

У нас аналогичная ситуация.
Вообще не отвечает на запрос о переводе денег.
Re[3]: RentaGuru кидает????????
От: Слава Шевцов Россия http://www.rentaguru.ru/
Дата: 07.10.05 20:11
Оценка:
Здравствуйте, AlexEagle, Вы писали:

СШ>>Что делать? Написать ещё раз. Слава Шевцов иногда ленится.


AE>хм.. "Поставить на процент" знакомый термин ? У программеров есть разные друзья


Это уже не смешно.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Rentaguru
Re[4]: RentaGuru кидает????????
От: Vis Украина  
Дата: 07.10.05 20:24
Оценка:
Здравствуйте, Слава Шевцов, Вы писали:

СШ>>>Что делать? Написать ещё раз. Слава Шевцов иногда ленится.


AE>>хм.. "Поставить на процент" знакомый термин ? У программеров есть разные друзья


СШ>Это уже не смешно.


А нам тоже не смешно, от того что Вы не реагируете на наши просьбы перевести нам честно заработанные деньги.
В конце концов Вы рекламировали свой сервис как очень и очень честный по отношению ко все сторонам,
но на практике наблюдается иная картина.
Re[2]: RentaGuru кидает????????
От: preview  
Дата: 08.10.05 08:24
Оценка: -1
да уж, не ожидал от вас такого ответа. Понарекламировали и сами же все испаганили, российский пожход, ничего не скажешь. Пойду-ка лучше на rentacoder, там хоть не ленятся.
Re[3]: RentaGuru кидает????????
От: Слава Шевцов Россия http://www.rentaguru.ru/
Дата: 08.10.05 08:44
Оценка: 2 (1) -1
Здравствуйте, preview, Вы писали:

P>да уж, не ожидал от вас такого ответа. Понарекламировали и сами же все испаганили, российский пожход, ничего не скажешь. Пойду-ка лучше на rentacoder, там хоть не ленятся.


Хорошо. Объясняю ситуацию серьёзно: заказчики, как правило, платят через Яндекс.Деньги, а исполнители забирают через WebMoney кошелёк. И чтобы нормально обменять одну валюту на другую нужно время. Или поднять стоимость услуг. Как видно по ответам в треде — только один человек жалуется на проблему с выводом. Лучше бы он написал не только в форум, но ещё и на емейл сервиса — я не могу идентифицировать с кем возникла проблема.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Rentaguru
Re[4]: RentaGuru кидает????????
От: AndrewJD США  
Дата: 08.10.05 08:48
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Слава Шевцов, Вы писали:

СШ>>>Что делать? Написать ещё раз. Слава Шевцов иногда ленится.


AE>>хм.. "Поставить на процент" знакомый термин ? У программеров есть разные друзья


СШ>Это уже не смешно.


ИМХО, автору первого поста тоже не смешно .

З.Ы. Похоже Слава Шевцов забыл, что репутация приобретается долго, а теряется в момент. Теперь деволеперы будт знать, что если они не хотят иметь проблемы и портить себе нервы — работайте только с серьезными конторами, такими как Rent A Coder.
"For every complex problem, there is a solution that is simple, neat,
and wrong."
Re[4]: RentaGuru кидает????????
От: Vis Украина  
Дата: 08.10.05 09:10
Оценка:
Здравствуйте, Слава Шевцов, Вы писали:

СШ>Здравствуйте, preview, Вы писали:


P>>да уж, не ожидал от вас такого ответа. Понарекламировали и сами же все испаганили, российский пожход, ничего не скажешь. Пойду-ка лучше на rentacoder, там хоть не ленятся.


СШ>Хорошо. Объясняю ситуацию серьёзно: заказчики, как правило, платят через Яндекс.Деньги, а исполнители забирают через WebMoney кошелёк. И чтобы нормально обменять одну валюту на другую нужно время.


В таком случае, Вы бы хоть указали сколько приблизительно времени Вам нужно для обмена валюты.
Встречный вопрос: если завести кошелек на Яндекс.Деньги, деньги будет проще перечислить?

СШ>Или поднять стоимость услуг. Как видно по ответам в треде — только один человек жалуется на проблему с выводом.


Уже жалуются двое

СШ> Лучше бы он написал не только в форум, но ещё и на емейл сервиса — я не могу идентифицировать с кем возникла проблема.

Я из под аккаунта vano написал два письма с интервалом в 4 дня через эту страницу, http://rentaguru.ru/contacts.shtml.
Но я до сих пор ни на одно не получил ответа.
Re[5]: RentaGuru кидает????????
От: Vis Украина  
Дата: 08.10.05 09:24
Оценка:
Здравствуйте, Vis, Вы писали:

СШ>> Лучше бы он написал не только в форум, но ещё и на емейл сервиса — я не могу идентифицировать с кем возникла проблема.

Vis>Я из под аккаунта vano написал два письма с интервалом в 4 дня через эту страницу, http://rentaguru.ru/contacts.shtml.
Vis>Но я до сих пор ни на одно не получил ответа.

Ответ практически только что пришёл.
Будем ждать денег.
Re[4]: RentaGuru кидает????????
От: AndrewJD США  
Дата: 08.10.05 09:26
Оценка: +3
Здравствуйте, Слава Шевцов, Вы писали:

СШ>Хорошо. Объясняю ситуацию серьёзно: заказчики, как правило, платят через Яндекс.Деньги, а исполнители забирают через WebMoney кошелёк. И чтобы нормально обменять одну валюту на другую нужно время. Или поднять стоимость услуг.


ИМХО, это Ваши проблемы, а не разроботчиков. Суть сервиса, что вы гарантируете выплату за выпоненную и гарантирете ее вовремя.

[offtop]
На rentacoder есть обьяснение, что такое проверка покупателя и зачем она нужна. Так вот они рассказывают, что когда сервис только открылся, некоторые недобросовестные покупатели воспользовались ворованными кредитными карточками. Но это выяснилось только когда пришло время расплачиваться и было выполнено работ на несколько килобаксов. Разумеется истиные владелецы пластиковых карт опротестовали платежи.
Владельцы rentacoder могли бы послать подальше девелоперов обьяснив им, что такова est telle la vie. Но вместо этого они заплатили разрабочикам из своего кармана. Потому, что они обещали, что их сервис безопасный.
[/offtop]


СШ>Как видно по ответам в треде — только один человек жалуется на проблему с выводом.

Уже двое. Остальные может еще надеются на честность?

СШ>Лучше бы он написал не только в форум, но ещё и на емейл сервиса — я не могу идентифицировать с кем возникла проблема.

Они утверждают, что не однакратно посылали письма на которые не было ответа. Почему не ответили? Почему не обьяснили ситуацию?
"For every complex problem, there is a solution that is simple, neat,
and wrong."
Re[5]: RentaGuru кидает????????
От: SergeySPb Россия  
Дата: 08.10.05 14:27
Оценка:
Здравствуйте, AndrewJD, Вы писали:

AJD>[offtop]

AJD>На rentacoder есть обьяснение, что такое проверка покупателя и зачем она нужна. Так вот они рассказывают, что когда сервис только открылся, некоторые недобросовестные покупатели воспользовались ворованными кредитными карточками. Но это выяснилось только когда пришло время расплачиваться и было выполнено работ на несколько килобаксов. Разумеется истиные владелецы пластиковых карт опротестовали платежи.

Там ещё круче было. И может быть есть. Покупатель расплачивается своей настоящей карточкой, а потом, получив заказанную работу, канселит платёж.
Оттого там и скидка в 2,5% для "Preferred payments methods", а именно: bank to bank wire transfer and snail mail check.
Re[6]: RentaGuru кидает????????
От: Anatolix Россия https://www.linkedin.com/in/anatolix/
Дата: 08.10.05 14:30
Оценка:
Здравствуйте, SergeySPb, Вы писали:

AJD>>[offtop]

AJD>>На rentacoder есть обьяснение, что такое проверка покупателя и зачем она нужна. Так вот они рассказывают, что когда сервис только открылся, некоторые недобросовестные покупатели воспользовались ворованными кредитными карточками. Но это выяснилось только когда пришло время расплачиваться и было выполнено работ на несколько килобаксов. Разумеется истиные владелецы пластиковых карт опротестовали платежи.

SSP>Там ещё круче было. И может быть есть. Покупатель расплачивается своей настоящей карточкой, а потом, получив заказанную работу, канселит платёж.

SSP>Оттого там и скидка в 2,5% для "Preferred payments methods", а именно: bank to bank wire transfer and snail mail check.

Помоему его потом засудить не вопрос за такие дела.
Любая проблема дизайна может быть решена введением дополнительного абстрактного слоя, за исключением проблемы слишком большого количества дополнительных абстрактных слоев
Re[4]: RentaGuru кидает????????
От: Anatolix Россия https://www.linkedin.com/in/anatolix/
Дата: 08.10.05 14:35
Оценка: +6
Здравствуйте, Слава Шевцов, Вы писали:

P>>да уж, не ожидал от вас такого ответа. Понарекламировали и сами же все испаганили, российский пожход, ничего не скажешь. Пойду-ка лучше на rentacoder, там хоть не ленятся.


СШ>Хорошо. Объясняю ситуацию серьёзно: заказчики, как правило, платят через Яндекс.Деньги, а исполнители забирают через WebMoney кошелёк. И чтобы нормально обменять одну валюту на другую нужно время.


Очень странно когда человек начинает разговаривать о чужих деньгах серьезно, только после того как к спору была привлечена общественность. Неделовой подход, плохо подходящий для раскрутки серьезного сервиса.
Любая проблема дизайна может быть решена введением дополнительного абстрактного слоя, за исключением проблемы слишком большого количества дополнительных абстрактных слоев
Re[7]: RentaGuru кидает????????
От: SergeySPb Россия  
Дата: 08.10.05 14:55
Оценка:
Здравствуйте, Anatolix, Вы писали:

SSP>>Там ещё круче было. И может быть есть. Покупатель расплачивается своей настоящей карточкой, а потом, получив заказанную работу, канселит платёж.

SSP>>Оттого там и скидка в 2,5% для "Preferred payments methods", а именно: bank to bank wire transfer and snail mail check.

A>Помоему его потом засудить не вопрос за такие дела.


Вот что обещано кроме(вместо?) суда. Текст найден google-ом.

Apr 29 2002

Actually, you are the one that is mistaken. The truth is that you did
sign an agreement with us when you checked the 'I have read and agreed
to abide by the following terms of the site as a buyer'.

When you try to issue a charge back, here is what I will be doing:

1) I will be reporting you to the VISA (or Mastercard) Internet Fraud
Division with your tracked email address and IP Address (both of which
have been re-confirmed again by the headers in this email you just sent
me!). Every time we've done this, people have lost their credit card
accounts, and I look forward to making you lose yours.

2) I will be reporting "...." to the Better Busisiness Bureau in
Aliso Viejo, California as the deadbeat business that it is. I look
forward to having everyone in your local community know exactly what
kind of business you are.

3) Site rules will force me to inform the coder that you are trying to
stiff him, so we will notify him of this. It's probably one of the
stupidest things in the world to try to stiff a coder as you usually end
up email firebombed or worse. Exhedra does not condone such
activity...but I've been around a long time to know how people react.
It's your call. Either act responsibly for your actions, or suffer
the consequences.

Sincerely,
Ian Ippolito
Re[4]: RentaGuru кидает????????
От: ancient  
Дата: 08.10.05 15:26
Оценка: +1
Здравствуйте, Слава Шевцов, Вы писали:

СШ>Здравствуйте, preview, Вы писали:


P>>да уж, не ожидал от вас такого ответа. Понарекламировали и сами же все испаганили, российский пожход, ничего не скажешь. Пойду-ка лучше на rentacoder, там хоть не ленятся.


СШ>Хорошо. Объясняю ситуацию серьёзно: заказчики, как правило, платят через Яндекс.Деньги, а исполнители забирают через WebMoney кошелёк. И чтобы нормально обменять одну валюту на другую нужно время. Или поднять стоимость услуг. Как видно по ответам в треде — только один человек жалуется на проблему с выводом. Лучше бы он написал не только в форум, но ещё и на емейл сервиса — я не могу идентифицировать с кем возникла проблема.


Детский сад
Re[2]: RentaGuru кидает????????
От: Гоги Россия  
Дата: 08.10.05 20:02
Оценка: :)
M>> Ну да ладно 30-го так 30го, но сегодня уже 7-е и от него ни ответа ни привета, на почту не отвечает.
M>> Что делать? Кинули?

СШ>Что делать? Написать ещё раз. Слава Шевцов иногда ленится.


Уважаемый, Слава Шевцов, судя по тому, как Вы хаете SoftKey (например,
в конференциях SWRUS), такое поведение недопустимо. Вы можете
конкретней прокоментировать ситуацию.

Такое объяснение:
=================================================================================================
Объясняю ситуацию серьёзно: заказчики, как правило, платят через Яндекс.Деньги, а исполнители забирают через WebMoney кошелёк. И чтобы нормально обменять одну валюту на другую нужно время.
=================================================================================================

1. детский сад (как было замечено). Если сервис честный (что активно рекламировалось),
то переведите свои деньги, а потом получите необходимую сумму из Яндекс.Деньги.

2. А что правда, что все заказчики предпочитают Яндекс.Деньги, а все исполнители
WebMoney? Я начинаю догадываться, почему не могу ничего заказать. Деньги
у меня не той системы
Re: RentaGuru кидает????????
От: Olegator  
Дата: 10.10.05 13:56
Оценка:
Здравствуйте, martie, Вы писали:

M>Добрый день,

M> кто-нить получал деньги с этого сайта?
M> Сделал проект недели три-четыре назад его закрыли, и лежат деньги на счету.
M> Написал письмо с просьбой переслать, Слава Шевцов написал что перешлет почему-то 30-го сентября..
M> Ну да ладно 30-го так 30го, но сегодня уже 7-е и от него ни ответа ни привета, на почту не отвечает.
M> Что делать? Кинули?

Вы все накинулись на Славу, а я заступлюсь. В моём случае перевод требуемой суммы был сделан моментально (буквально через пять минут после письма на тот же http://rentaguru.ru/contacts.shtml), несмотря на то, что это было воскресенье, вечер.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable rev. 510>>
Re[2]: RentaGuru кидает????????
От: Vis Украина  
Дата: 10.10.05 14:00
Оценка:
Здравствуйте, Olegator, Вы писали:

O>Вы все накинулись на Славу, а я заступлюсь. В моём случае перевод требуемой суммы был сделан моментально (буквально через пять минут после письма на тот же http://rentaguru.ru/contacts.shtml), несмотря на то, что это было воскресенье, вечер.


Кстати, Вы принимали бабло на WebMoney или Яндекс.Деньги?
Re[3]: RentaGuru кидает????????
От: Olegator  
Дата: 10.10.05 14:01
Оценка:
Здравствуйте, Vis, Вы писали:

Vis>Кстати, Вы принимали бабло на WebMoney или Яндекс.Деньги?


WebMoney
... << RSDN@Home 1.1.4 stable rev. 510>>
Re: RentaGuru кидает????????
От: Sash_xp  
Дата: 10.10.05 14:10
Оценка:
Здравствуйте, martie, Вы писали:

M>Добрый день,

M> кто-нить получал деньги с этого сайта?
M> Сделал проект недели три-четыре назад его закрыли, и лежат деньги на счету.
M> Написал письмо с просьбой переслать, Слава Шевцов написал что перешлет почему-то 30-го сентября..
M> Ну да ладно 30-го так 30го, но сегодня уже 7-е и от него ни ответа ни привета, на почту не отвечает.
M> Что делать? Кинули?

у меня та же ситуация — только в отличие от вас — я даже ответа не получил
Re: RentaGuru платит деньги
От: Vis Украина  
Дата: 11.10.05 08:27
Оценка:
Здравствуйте, martie, Вы писали:

M>Добрый день,

M> кто-нить получал деньги с этого сайта?
M> Сделал проект недели три-четыре назад его закрыли, и лежат деньги на счету.
M> Написал письмо с просьбой переслать, Слава Шевцов написал что перешлет почему-то 30-го сентября..
M> Ну да ладно 30-го так 30го, но сегодня уже 7-е и от него ни ответа ни привета, на почту не отвечает.
M> Что делать? Кинули?

Итак, после некоторых незначительных затруднений деньги были получены.

Также по вопросу оплаты я связался с другим исполнителем, который заработал
относительно приличную сумму. Он сообщил, что тоже получал деньги.
Re[2]: RentaGuru платит деньги
От: khap Россия https://khorost.net
Дата: 11.10.05 10:19
Оценка:
Здравствуйте, Vis, Вы писали:

Vis>Здравствуйте, martie, Вы писали:


M>>Добрый день,

M>> кто-нить получал деньги с этого сайта?
M>> Сделал проект недели три-четыре назад его закрыли, и лежат деньги на счету.
M>> Написал письмо с просьбой переслать, Слава Шевцов написал что перешлет почему-то 30-го сентября..
M>> Ну да ладно 30-го так 30го, но сегодня уже 7-е и от него ни ответа ни привета, на почту не отвечает.
M>> Что делать? Кинули?

Vis>Итак, после некоторых незначительных затруднений деньги были получены.


Если они были незначительны — то стоило ли подымать здесь этот шум?

"Ложечки нашлись, а осадок остался..." (с)
Re: RentaGuru кидает????????
От: kanz  
Дата: 11.10.05 11:05
Оценка:
Здравствуйте, martie, Вы писали:

M>Добрый день,

M> кто-нить получал деньги с этого сайта?
M> Сделал проект недели три-четыре назад его закрыли, и лежат деньги на счету.
M> Написал письмо с просьбой переслать, Слава Шевцов написал что перешлет почему-то 30-го сентября..
M> Ну да ладно 30-го так 30го, но сегодня уже 7-е и от него ни ответа ни привета, на почту не отвечает.
M> Что делать? Кинули?

Не знаю, не знаю, я выполнил на RentaGuru два проекта,
деньги нормально, получил без проблем.
Re[2]: RentaGuru кидает????????
От: bkat  
Дата: 11.10.05 11:39
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, kanz, Вы писали:

K>Здравствуйте, martie, Вы писали:


M>>Добрый день,

M>> кто-нить получал деньги с этого сайта?
M>> Сделал проект недели три-четыре назад его закрыли, и лежат деньги на счету.
M>> Написал письмо с просьбой переслать, Слава Шевцов написал что перешлет почему-то 30-го сентября..
M>> Ну да ладно 30-го так 30го, но сегодня уже 7-е и от него ни ответа ни привета, на почту не отвечает.
M>> Что делать? Кинули?

K>Не знаю, не знаю, я выполнил на RentaGuru два проекта,

K>деньги нормально, получил без проблем.

Есть довольно интересная вещь, которую Слава (по своей лени ) не учитывает.
Если клиент доволен, то он расскажет об это своему одному знакомому.
Если клиент не доволен некой услугой, то он расскажет об этом
всем своим знакомым, плюс еще воспользуется интернетом.
Потому негативный имидж может сложиться даже у тех компаний,
у которых не так уж и много недовольных клиентов.

Ну а в целом, клиент всегда прав...
Re[8]: RentaGuru кидает????????
От: RST_Angellab  
Дата: 12.10.05 07:58
Оценка:
Здравствуйте, SergeySPb, Вы писали:

SSP>Здравствуйте, Anatolix, Вы писали:


SSP>>>Там ещё круче было. И может быть есть. Покупатель расплачивается своей настоящей карточкой, а потом, получив заказанную работу, канселит платёж.

SSP>>>Оттого там и скидка в 2,5% для "Preferred payments methods", а именно: bank to bank wire transfer and snail mail check.

A>>Помоему его потом засудить не вопрос за такие дела.


SSP>Вот что обещано кроме(вместо?) суда. Текст найден google-ом.


Если вы думаете, что в усаз так шоколадно — ошибаетесь.
Долгое время поработав с одной из компаний, имеющей статус IPSP и Visa и MC могу сказать следующее — И одной конторе и другой — глубоко наплевать на интернет. Как и большинству банков. В той же визе "Интернетом" занимается тим из 4-5 человек по-моему в оффисе в Голландии. Соответственно сделки через интернет, интернет-платежи и прочая и прочая — весьма нетривиальная вещь. И тут скорее как и кому повезет, а не "засудить — два пальца".
Один из важных моментов — нет доказательной базы ни у кого. Ни у девелопера, что он делал для этого человека заказ, ни у заказчика, что он получил либо не получил заказ. Если вы конечно не заключали контракт (бумажный) со сроками разработки, оплаты и т.д.
Re[2]: RentaGuru кидает????????
От: RST_Angellab  
Дата: 12.10.05 08:10
Оценка: 22 (3) +4
СШ>Что делать? Написать ещё раз. Слава Шевцов иногда ленится.
Нехорошо.
Сроки разработки, болезнь и т.д. — это одно. Здесь нужно что-то делать, выдумывать. Это не может быть стабильным.
А деньги это деньги. Они либо есть, либо их нет. Если они есть — то нельзя ни на минуту задерживать выплаты. Нужно держать буфера в удобных для получателей фин-сервисах. Договариватья о взаимозачете с обменниками электронной валюты и т.д. Вопрос решить можно. А если их нет... А стоит ли тогда заморачиваться?

Меня всегда бесили те, кому некогда или они не могут перевести деньги. Т.к. я очень не люблю иметь дело с деньгами. Потому, что нужно постоянно помнить сроки, кого-то дергать, кому-то что-то напоминать и т.д. и т.п. Лучше эту часть мозга, и это время потратить на что-то более полезное. А не на нервотрепку и лишние скуренные сигареты\выпитый кофе. П.с. сам всегда плачу с точностью до минуты можно сказать. И всегда (если это не оговоренно отдельно, и человек получает процент от прибыли\сделки) плачу из своего кармана — вне зависимости от того — получил я от заказчика деньги или нет. Т.к. это моя головная боль — "выбивать" из заказчика деньги. Ибо если вешать эти риски на исполнителя , то :
1) Исполнитель будет недоволен и будет плохо работать.
2) Исполнитель может просто отказаться работать.
3) И самое главное : если я не делаю ничего (не принимаю на себя риски, не выступаю в роли гаранта между заказчиком и исполнителем) — то нахрен я-то нужен тогда?

Если кого обидел — не хотел. пис.
Re[9]: RentaGuru кидает????????
От: Anatolix Россия https://www.linkedin.com/in/anatolix/
Дата: 12.10.05 09:20
Оценка:
Здравствуйте, RST_Angellab, Вы писали:

RST>Если вы думаете, что в усаз так шоколадно — ошибаетесь.

RST>Долгое время поработав с одной из компаний, имеющей статус IPSP и Visa и MC могу сказать следующее — И одной конторе и другой — глубоко наплевать на интернет. Как и большинству банков. В той же визе "Интернетом" занимается тим из 4-5 человек по-моему в оффисе в Голландии. Соответственно сделки через интернет, интернет-платежи и прочая и прочая — весьма нетривиальная вещь. И тут скорее как и кому повезет, а не "засудить — два пальца".
RST>Один из важных моментов — нет доказательной базы ни у кого. Ни у девелопера, что он делал для этого человека заказ, ни у заказчика, что он получил либо не получил заказ. Если вы конечно не заключали контракт (бумажный) со сроками разработки, оплаты и т.д.

imho Credit Card Fraud это уголовщина которой занимается полиция. А в суд в США можно потащить кого угодно вообще без повода, и доказательства в виде IP всех устроят.
Любая проблема дизайна может быть решена введением дополнительного абстрактного слоя, за исключением проблемы слишком большого количества дополнительных абстрактных слоев
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.