Re[9]: Стоит ли ехать в Москву?
От: Melo  
Дата: 07.10.05 10:45
Оценка: +1
Здравствуйте, genre, Вы писали:

G>ничего себе ты кушать. у меня в сеньтябре на еду и бытовые нужды(типа мыла и зубной пасты) на двоих ушло меньше 200. сам удивился но факт.
G>на еде не экономлю при этом, покупаю все что нужно и что хочется.
G>это в питере, но


Ну если тебе это удается — я рад. У меня еженедельная поездка в супермаркет Ашан за продуктами/хозтоварами отбирает сумму порядка $100. Это на двоих. Но сюда не входят обеды на работе, да и в магазине у дома приходится периодически продукты закупать. $300 — это минимум ежемесячно на человека (а лучше 400).

Я ни в коей мере не хочу сказать, что прожить на $200 невозможно. Многие так живут. Но не надо вводить человека в заблуждение, обещая на эти деньги красивую, беззаботную жизнь. Не будет этого.

G>а что основное развлечение в жизни это кафешки и боулинг?


Это не основное. Но кафешки и боулинг — это относительно недорогое (если в разумных количествах) развлечение. Если ты не можешь себе позволить даже этого, то ты не можешь позволить себе очень многого. IMHO, ехать в Москву, рассчитывая питаться на 200$ в месяц и отказывать себе даже в таких простых радостях как периодическое посещение ресторана/боулинга/кино — это глупо. Провести 5 лет жизни в мрачной комнатушке где-нибудь на выселках Москвы, коротая вечер за телевизором... Стоит оно того?
Re[10]: Стоит ли ехать в Москву?
От: Jester Канада  
Дата: 07.10.05 11:44
Оценка: +1
Здравствуйте, Melo, Вы писали:

M>Здравствуйте, genre, Вы писали:


M>

G>>ничего себе ты кушать. у меня в сеньтябре на еду и бытовые нужды(типа мыла и зубной пасты) на двоих ушло меньше 200. сам удивился но факт.
G>>на еде не экономлю при этом, покупаю все что нужно и что хочется.
G>>это в питере, но


M>Ну если тебе это удается — я рад. У меня еженедельная поездка в супермаркет Ашан за продуктами/хозтоварами отбирает сумму порядка $100. Это на двоих. Но сюда не входят обеды на работе, да и в магазине у дома приходится периодически продукты закупать. $300 — это минимум ежемесячно на человека (а лучше 400).


А у нас ежемесячная поездка в тот же Ашан (Ошан, точнее ) редко превышает 2000 рублей. Остальное закупаем в близлежащих супермаркетах. В среднем на семью (три человека) на питание уходит 6-8 тыс. рублей — не шиковать, но и не ужиматься. Плюс еще 2000 за обеды на работе на одного человека. Так что полагаю, что один человек вполне может питаться примерно за 200-250 долларов (насколько я помню, в неженатом состоянии у меня расходы на питание были существенно меньше, чем сейчас)
Re[11]: Стоит ли ехать в Москву?
От: SkyDance Земля  
Дата: 07.10.05 14:06
Оценка:
"Jester" <38590@users.rsdn.ru> wrote in message news:1424526@news.rsdn.ru...
> А у нас ежемесячная поездка в тот же Ашан
> (Ошан, точнее ) редко превышает 2000 рублей.

Меньше чем на 2000 еще ни разу не удавалось закупиться. И это раз в 2 недели.
Обеды, к счастью, контора оплачивает.

> Так что полагаю, что один человек вполне может

> питаться примерно за 200-250 долларов (насколько
> я помню, в неженатом состоянии у меня расходы на
> питание были существенно меньше, чем сейчас)

У меня, напротив, когда один был, больше уходило в расчете на человека (чаще брал полуфабрикаты и прочие "быстрые приготовления"). Уходило ощутимо больше 200.
Posted via RSDN NNTP Server 1.9
Re[9]: Стоит ли ехать в Москву?
От: gwg-605 Россия  
Дата: 07.10.05 16:14
Оценка:
G>ничего себе ты кушать. у меня в сеньтябре на еду и бытовые нужды(типа мыла и зубной пасты) на двоих ушло меньше 200. сам удивился но факт.
G>на еде не экономлю при этом, покупаю все что нужно и что хочется.

Аааа!!! Расскажи как?

У меня вот получается следющий расклад (нас трое я, жена и ребенок 6 лет):
1. В выходной еду на рынок (затовариться на неделю): овощи, фрукты, мясо (для домашней готовки) — 1500-2000р
2. Пару тройку раз в неделю в магаз: молоко, хлеб, творог, сладкое, сок — 200-400р

Итого:
в неделю: (1500 + 2000)/2 + ( (200+400)/2 ) * ( (2 + 3)/2 ) = 2500р
30 день / 7 дней = ~4.29 недели
в месяц: 4.29 * 2500 = 10725р (~ $375)
Re[4]: Стоит ли ехать в Москву?
От: Tot_1  
Дата: 08.10.05 04:38
Оценка:
F>>Со слов знакомого, приехавшего из мск — "регистрация счас не нужна если раз в 3 месяца домой ездить"
S_M>Гон. Все еще три дня. Хотят договориться до месяца, но "воз и ныне там".
S_M>Если это не так, плиз ссылку на закон в студию.

Сам в свое время искал и вот что нашел:
Это указ от декабря 2004 года, который вносит изменения в правило о "3-х днях":
http://advocate.c2s.ru/Digest/new.aspx?ID=264
Это полный документ о правилах регистрации (со всеми дополнениями и изменениями):
http://www.aristor.ru/modules.php?name=Pages&amp;go=page&amp;pid=65

Но московские менты все равно могут остановить и рассказывать "свою" правду о том что ты должен или не должен. Хотят взятки. Слышал истории о том, что они рвут билеты (от даты которых ты считаешь свои кровных 3 месяца). Поэтому надо снять с них копии и хранить дома отдельно чтобы потом предъявить. Нужно помнить одно — что это нарушение (я имею ввиду нарушение по-поводу регистрации) является административным. Посадить за него не могут. Максимум — штраф. Но назначать штраф будет суд. А вот до суда менты точно не пойдут (они то знаю истинную правду о возможности 3 месяцах нерегистрации).
Re[12]: Стоит ли ехать в Москву?
От: Albert MW Россия http://www.uraldev.ru
Дата: 09.10.05 21:01
Оценка:
Здравствуйте, bum-bara-bumchik, Вы писали:

BBB>Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:


LM>>Нет, не тоже самое. Питер уже догнал Москву в IT и возможно перегнал.

BBB>А можно приветсти по этому поводу какие-нибудь факты То есть сравнить Москву и Питер по IT показателям и уровням ЗП и цен?
В области геймдэва, например, Питер всё также сильно отстаёт...
Кол-во игровых контор там очень мало.
Re[13]: Стоит ли ехать в Москву?
От: Vutik  
Дата: 10.10.05 06:57
Оценка:
bum-bara-bumchik

Здарова я тя узнал
Re[14]: Стоит ли ехать в Москву?
От: bum-bara-bumchik Беларусь parni.by
Дата: 10.10.05 09:05
Оценка:
Здравствуйте, Vutik, Вы писали:

V> bum-bara-bumchik


V>Здарова я тя узнал

Молодец...
Re: Стоит ли ехать в Москву?
От: orange_  
Дата: 10.10.05 10:10
Оценка:
Здравствуйте, bum-bara-bumchik, Вы писали:

BBB>Работаю я в Минске в одной не очень большой компании. Мне 23 года, но если учитывать, что я работал еще будучи студентом, то в итоге получится у меня опыта 4 года. Получаю я 600$. Сам не из Минска и поэтому снимаю квартиру за 150$ + 200$ на еду и девушку. Квартира стоит минимум 32 килобакса и цена растет и растет. Кредит взять нереально , зп серая. Вот думаю уехать в Москву лет на 5, заработать денег и потом вернуться в Минск уже с деньгами на квартиру. Что вы думаете по этому поводу? Смогу ли я устроиться в Москве за неплохие деньги без регестрации... и тому подобное...


Нашёл ветку:
http://gzip.rsdn.ru/forum/Message.aspx?mid=1421882&amp;only=1
Автор: bum-bara-bumchik
Дата: 06.10.05


Так что расклад будет такой:
1) На хату ~ 550$ (после Нового Года в феврале-марте-апреле будет уже 600$). Поскольку хозяева обычно требуют предоплату за 2-3 месяца + залог за имущество (а это ещё + 200$), чтобы снять квартиру нужно уже иметь ~1500$.
2) Еда — 250$
3) Проезд — 50$
4) Регистрация — 100$
5) Текущие расходы — 50$

Итого:
2k$ — стартовый капитал
900$/мес — ежемесячные расходы
Re[4]: Стоит ли ехать в Москву?
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 13.10.05 07:38
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>Здравствуйте bum-bara-bumchik, Вы писали :

>> Кстати она заканчивает Педагогический Университет — будет работаь с
>> детьми больными олигофренией.
>> Сможет ли она себе там найти работу по специальности?

Р>CBOSS?????


Упал под стол... С некоторыми из руководящих этой компанией точно стоит.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 303>>
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[9]: Стоит ли ехать в Москву?
От: jcukeng  
Дата: 13.10.05 08:12
Оценка:
Здравствуйте, bum-bara-bumchik, Вы писали:

BBB>А может ли прокатить такой вариант?

BBB>Я устраиваюсь, например, на 1200. Через пол года или год я нахожу себе другую работу за 1500 или даже больше. Говорю своему об этом своему первому работадателю : что он сделает: разведет руками , типа уходи — туда тебе и дорога, или предложит столько же?
За полгода ты вряд ли станешь для него ценен. Он при этом будет руководствоваться рынком труда — сколько стоит программист твоего уровня, если меньше — пошлет сразу, если больше — возможно, поднимет.

ЗЫ. что касается изначального вопроса.
приезжай, только имей в виду комменты насчет квартиры. за прописку не беспокойся, менты — люди адекватные.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 7 rev. 447>>
Re[11]: Стоит ли ехать в Москву?
От: Anatolix Россия https://www.linkedin.com/in/anatolix/
Дата: 16.10.05 15:12
Оценка: +1 -1 :))) :))) :)
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

>> На сколько я вижу, примерный потолок зп в

>> Питере 1500, а в Москве 2500. То есть на порядок выше
>>. Может я ошибаюсь ?

SD>Ошибаетесь. Во-первых, порядок (десятичный) — это 10 раз. Во-вторых, разница в зарплатах уже не столь существенна и вплотную подходит в разнице цен на жилье.


Господа, мы же все программисты, на порядок это в 2 раза
Любая проблема дизайна может быть решена введением дополнительного абстрактного слоя, за исключением проблемы слишком большого количества дополнительных абстрактных слоев
Re[4]: Стоит ли ехать в Москву?
От: Rebus83 Россия  
Дата: 17.10.05 19:22
Оценка:
Здравствуйте, S_Mall, Вы писали:

S_M>Здравствуйте, fessa, Вы писали:


F>>Здравствуйте, bum-bara-bumchik, Вы писали:


BBB>>>Да вот а как обстоит дело с регистрацией. Сколько она стоит и как её получить? Какие для этого нужны бумажки?


F>>Со слов знакомого, приехавшего из мск — "регистрация счас не нужна если раз в 3 месяца домой ездить"

S_M>Гон. Все еще три дня. Хотят договориться до месяца, но "воз и ныне там".
S_M>Если это не так, плиз ссылку на закон в студию.

ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 23.04.96 N 512, от 14 февраля 1997 г. N 172, от 16.03.2000 N 231, от 14.08.2002 N 599, от 22.12.2004 N 825)

II. Регистрация граждан по месту пребывания

9. Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны по истечении указанного срока обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить:

документ, удостоверяющий личность;

заявление установленной формы о регистрации по месту пребывания;

документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении (договоры найма (поднайма), социального найма жилого помещения или заявление лица, предоставляющего гражданину жилое помещение).

В случае отсутствия жилищно-эксплуатационных организаций при заселении жилых помещений, принадлежащих на праве собственности гражданам или юридическим лицам, указанные документы представляются этим гражданам или представителю юридического лица, на которого возложены обязанности по контролю за использованием жилых помещений.


здесь
{8c2f502d-4722-1537-686f-7b45228d6c54}
Какая странная планета! — подумал Маленький принц. — Совсем сухая,
вся в иглах и соленая. И у людей не хватает воображения. Они только
повторяют то, что им скажешь...
Re[9]: Стоит ли ехать в Москву?
От: Nose Россия  
Дата: 18.10.05 07:04
Оценка:
Здравствуйте, bum-bara-bumchik, Вы писали:

BBB>Только я думаю, что если в Москве зп белая, тогда ее знают все сотрудники. И просто так тебе никто повышать не будет — другие тоже захотят больше .


Во-первых, зп в Москве не везде белая
Во-вторых, если она белая, это отнюдь не значит, что ее знают твои коллеги( вообще не понятно, откуда ты взял такую связь ). Более того разглашать сумму своей зп может быть явно запрещено правилами фирмы
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 7 rev. 447>>
Re[3]: Стоит ли ехать в Москву?
От: DanDi Россия  
Дата: 18.10.05 07:05
Оценка:
Здравствуйте, bum-bara-bumchik, Вы писали:

JD>>Единственно, нужны начальные инвестиции.

JD>>Я про цены на квартиры. В сентябре цены были уже от $500 (ну, или если очень повезет то $450; или за $400 но с голыми стенами — а оно тебе надо??). Думаю что $500 меня не пугает, потому что:
BBB>Я уже решил, что поеду или с другом, чтобы потом выгонять его из квартиры , когда девушку приведу
BBB>Или с девушкой.
BBB>Кстати она заканчивает Педагогический Университет — будет работаь с детьми больными олигофренией.
BBB>Сможет ли она себе там найти работу по специальности? А если не по специальности, то сколько она сможет получать не по специальности, например, секретаршей или еще кем — обучить ее смогу за компом работать...
BBB>Она кстати говорила, что выгоднее всего работать с такими детьми на дому — сколько это будет стоить

BBB>Кто-то там про табор говорил... Может кто еще из Минска хочет в Москву? Давайте табор собирать .

BBB>Это я шучу

Моя жена без высшего образования, заканчивает высшее учебное заведение через год, устроилась в рекламное агентство и имеет в среднем 700-900 у.е. в месяц.
Так что лучше едь с девушкой, жить веселее и приятнее, так как местные девицы, не в обиду будет сказано, мягко говоря зажралися
А уж на семейный доход перекрывающий 2000 у.е. всяко прожить можно без проблем. Так что назад и возвращаться не захочется.
Re[2]: Стоит ли ехать в Москву?
От: DanDi Россия  
Дата: 18.10.05 07:13
Оценка:
Здравствуйте, appl, Вы писали:

A>часть 1

A>Сам приехал с девушкой три недели назад в Москву из крупного Российского города. Первые две недели ошивались у различных знакомых и в гостинице. 2 недели ходил каждый день на собеседования, в день по 2-4 штуки. Скажу, что без жилья денег уходит очень много ... в основном на еду. Ещё основной статьёй расхода была мобильная связь(много звонили по собеседованиям и по жилью). Через пару недель нашли квартиру на конечной станции метро(10 минут пешком) за 500$ + 500 страховой депозит+500 агенству. Из опыта скажу — без агентва и знакомых найти жильё — нереально. Работы предлагали много, от 1200 до 1800, на испытательный срок обычно на 200 меньше. Уже неделю как работаю ... естественно выбрал работу где больше платят(предлагали в другом месте на испытательный немного больше, но работа не показалась мне интересной).

A>часть 2

A>Пару дней назад в квартиру которую мы снимаем прибыл участковый. На сколько мы поняли на нас кто-то стукнул ему из соседей. И тут начался геморрой. Сразу скажу что к нам у него претензий не было, поскольку у нас были билеты на поезд двухнедельной давности и мы должны зарегистрироваться в течении 90 дней. Однако, как он говорит, хозяйка обязана была сама нас зарегистрировать в своей квартире в течении 3 суток. Ещё мы по дурости показали договор с хозяйкой и тут у него загорелись глаза. Он пригласил нас с хозяйкой на следующий день к себе. Все претензии были к ней ... что она нас не зерегистрировала в трехдневный срок (откуда он такое число взял ТРОЕ СУТОК я пытался у него выбить но так и не смог он мне ответить где об этом написано, а мне в это не верится). Ещё он наехал на хозяйку, что квартира нелегально сдаётся уже долгоий срок(до нас) и хочет выписать штраф ей вроде около 2000 рублей. Хочет опросить соседей ... вобщем видимо взялся за дело серьёзно. На сколько мы поняли денежное бремя хозяйка кладёт на нас(на счёт штрафа мы ещё поспорим с ней) и ещё она хочет официально нам сделать в квартире регистрацию. Психологическое состояние у неё тяжелое, чуть не плакала. Может что можете посоветовать?

Могу посоветовать следующую ссылку.
Поюзай поиск, там много вариантов решения твоей проблемы в частности и вообще много интересного в общем.
http://forum.nelegal.info/board/forumdisplay.php?s=f83a98d4035fd5c67803d219b5d9f6a4&amp;f=4
Re: Стоит ли ехать в Москву?
От: bum-bara-bumchik Беларусь parni.by
Дата: 21.12.05 15:41
Оценка: :)
Здравствуйте, bum-bara-bumchik, Вы писали:

BBB>Работаю я в Минске в одной не очень большой компании. Мне 23 года, но если учитывать, что я работал еще будучи студентом, то в итоге получится у меня опыта 4 года. Получаю я 600$. Сам не из Минска и поэтому снимаю квартиру за 150$ + 200$ на еду и девушку. Квартира стоит минимум 32 килобакса и цена растет и растет. Кредит взять нереально , зп серая. Вот думаю уехать в Москву лет на 5, заработать денег и потом вернуться в Минск уже с деньгами на квартиру. Что вы думаете по этому поводу? Смогу ли я устроиться в Москве за неплохие деньги без регестрации... и тому подобное...


Привет всем. Не знаю почему у меня все получается так просто

В общем, после создания этого форума, я подумал, подумал и решился пособирать денег. Уже в апреле думал уехать просто наобум: не знаю где буду жить и работать (хотя начал бы пробивать заранее).
Мне предложили поменять тут работу в Минске. Узнав, что я хочу уехать (думал вообще даже не говорить), они очень заинтересовались, начали спрашивать... В общем, очень долго рассказывать. Спросили, сколько я хочу в Москве — я сказал, что 1800. И тут блин опять вопросы: почему не Питер и все такое. И вот под самый конец, после прохождения собеседования, оказалось, что они меня хотят взять в офис в Питер и будут платить 1500.Отправляют в командировку на несколько месяцев, а потом, если мне понравится, то можно будет и остаться...
С 3 января начинаю работать тут в Минске у них, а через месяц привет Питер

Большое желание и очень большое везение
Re[2]: Стоит ли ехать в Москву?
От: SchweinDeBurg Россия http://zarezky.spb.ru/
Дата: 21.12.05 15:44
Оценка: :)
Здравствуйте, bum-bara-bumchik, Вы писали:

BBB>С 3 января начинаю работать тут в Минске у них, а через месяц привет Питер

BBB>Большое желание и очень большое везение

Ну, значит будете проставляться нашей части RSDN-а...
[ posted via RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 r568, accompanied by silence ]
- Искренне ваш, Поросенок Пафнутий ~ ICQ#116846877
In Windows, there’s always a catch… © Paul DiLascia
Re[2]: Стоит ли ехать в Москву?
От: vitaly_spb Россия  
Дата: 21.12.05 16:21
Оценка:
BBB>С 3 января начинаю работать тут в Минске у них, а через месяц привет Питер

хехе, привет Минск
...Ei incumbit probatio, qui dicit, non qui negat...
Re[10]: Стоит ли ехать в Москву?
От: vitaly_spb Россия  
Дата: 21.12.05 16:25
Оценка:
Удалено избыточное цитирование. — SchweinDeBurg

G6>У меня вот получается следющий расклад (нас трое я, жена и ребенок 6 лет):


G6>Итого:

G6>в месяц: 4.29 * 2500 = 10725р (~ $375)

На ребенка всегда траты приличные
...Ei incumbit probatio, qui dicit, non qui negat...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.