Re: Стоит ли ехать в Москву?
От: appl  
Дата: 07.10.05 06:29
Оценка:
часть 1
Сам приехал с девушкой три недели назад в Москву из крупного Российского города. Первые две недели ошивались у различных знакомых и в гостинице. 2 недели ходил каждый день на собеседования, в день по 2-4 штуки. Скажу, что без жилья денег уходит очень много ... в основном на еду. Ещё основной статьёй расхода была мобильная связь(много звонили по собеседованиям и по жилью). Через пару недель нашли квартиру на конечной станции метро(10 минут пешком) за 500$ + 500 страховой депозит+500 агенству. Из опыта скажу — без агентва и знакомых найти жильё — нереально. Работы предлагали много, от 1200 до 1800, на испытательный срок обычно на 200 меньше. Уже неделю как работаю ... естественно выбрал работу где больше платят(предлагали в другом месте на испытательный немного больше, но работа не показалась мне интересной).

часть 2
Пару дней назад в квартиру которую мы снимаем прибыл участковый. На сколько мы поняли на нас кто-то стукнул ему из соседей. И тут начался геморрой. Сразу скажу что к нам у него претензий не было, поскольку у нас были билеты на поезд двухнедельной давности и мы должны зарегистрироваться в течении 90 дней. Однако, как он говорит, хозяйка обязана была сама нас зарегистрировать в своей квартире в течении 3 суток. Ещё мы по дурости показали договор с хозяйкой и тут у него загорелись глаза. Он пригласил нас с хозяйкой на следующий день к себе. Все претензии были к ней ... что она нас не зерегистрировала в трехдневный срок (откуда он такое число взял ТРОЕ СУТОК я пытался у него выбить но так и не смог он мне ответить где об этом написано, а мне в это не верится). Ещё он наехал на хозяйку, что квартира нелегально сдаётся уже долгоий срок(до нас) и хочет выписать штраф ей вроде около 2000 рублей. Хочет опросить соседей ... вобщем видимо взялся за дело серьёзно. На сколько мы поняли денежное бремя хозяйка кладёт на нас(на счёт штрафа мы ещё поспорим с ней) и ещё она хочет официально нам сделать в квартире регистрацию. Психологическое состояние у неё тяжелое, чуть не плакала. Может что можете посоветовать?
Re[3]: Стоит ли ехать в Москву?
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 07.10.05 06:48
Оценка:
Здравствуйте, bum-bara-bumchik, Вы писали:

BBB>Сможет ли она себе там найти работу по специальности?

Сможет. Тысяч на три. Рублей.
Re[8]: Стоит ли ехать в Москву?
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 07.10.05 07:04
Оценка: 4 (1) +1
Здравствуйте, antaris, Вы писали:


A>Понятие презумпции невиновности действует в уголовном праве. В гражданском праве наличествует презумпция виновности, так что придётся свою невиновность доказывать.

Из Вас юрист, как из меня балерина. Отсутсвие регистрации — административное правонарушение. Презумция невиновности на них тоже распространгяется.

Пример гражданских правоотношений:
— ты купил в магазине некачественное пиво и подал в суд на магазин..
— я заказал у тебя программу. Ты написал ее. Я считаю, что ты не выполнил ТЗ, поэтому денег тебе платить не надо. Ты считаешь, что выполнил и требуешь денег.
Re[7]: Стоит ли ехать в Москву?
От: SkyDance Земля  
Дата: 07.10.05 07:14
Оценка:
"IID" <45833@users.rsdn.ru> wrote in message news:1422456@news.rsdn.ru...
> Однако уехавшие возвращаться не желаеют. Что-то несходится.

Не каждому есть куда вернуться...
Posted via RSDN NNTP Server 1.9
Re[8]: Стоит ли ехать в Москву?
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 07.10.05 07:23
Оценка:
Кстати, вопрос автору темы:
Почему Москва, а не Питер? В последнее время вакансии там повкуснее будут
Re[9]: Стоит ли ехать в Москву?
От: SkyDance Земля  
Дата: 07.10.05 07:53
Оценка: +3 -1
> Почему Москва, а не Питер? В последнее время вакансии там повкуснее будут

Кстати, да.
Город поприятнее, ИМХО
Posted via RSDN NNTP Server 1.9
Re[4]: Стоит ли ехать в Москву?
От: slavdon  
Дата: 07.10.05 08:03
Оценка: 7 (2) +2
Здравствуйте, g_i, Вы писали:

g_i>Езжай, не бойся, все образуется. Не понравится — назад уедешь.

g_i>Зато потом жалеть не будешь, что не поехал.
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о не сделаном
Смайлики — трупики эмоций.
Слушал: Micky Finn & Aphrodite — Bad Ass {?}
Re[2]: Стоит ли ехать в Москву?
От: slavdon  
Дата: 07.10.05 08:03
Оценка:
Здравствуйте, IKE, Вы писали:

IKE>Заменить Минск на Иркутск и подписаться IKE и будет один в один моя ситуация. Я намерен ехать. Деньгами перекроет мои прежние доходы раза в 3 как минимум + перспектива. Решайся.

Я приехал
Смайлики — трупики эмоций.
Слушал: Kemal + Rob Data — Konspiracy VIP {?}
Re[3]: Стоит ли ехать в Москву?
От: slavdon  
Дата: 07.10.05 08:13
Оценка:
Здравствуйте, bum-bara-bumchik, Вы писали:

BBB>Сможет ли она себе там найти работу по специальности? А если не по специальности, то сколько она сможет получать не по специальности, например, секретаршей или еще кем — обучить ее смогу за компом работать...

400 и выше
Смайлики — трупики эмоций.
Слушал: DJ Marky & XRS feat. Stamina — LK {Пиратская ст...
Re[2]: Стоит ли ехать в Москву?
От: slavdon  
Дата: 07.10.05 08:13
Оценка: -2
Здравствуйте, appl, Вы писали:

A>часть 2

A>Пару дней назад в квартиру которую мы снимаем прибыл участковый. На сколько мы поняли на нас кто-то стукнул ему из соседей. И тут начался геморрой. Сразу скажу что к нам у него претензий не было, поскольку у нас были билеты на поезд двухнедельной давности и мы должны зарегистрироваться в течении 90 дней. Однако, как он говорит, хозяйка обязана была сама нас зарегистрировать в своей квартире в течении 3 суток. Ещё мы по дурости показали договор с хозяйкой и тут у него загорелись глаза. Он пригласил нас с хозяйкой на следующий день к себе. Все претензии были к ней ... что она нас не зерегистрировала в трехдневный срок (откуда он такое число взял ТРОЕ СУТОК я пытался у него выбить но так и не смог он мне ответить где об этом написано, а мне в это не верится). Ещё он наехал на хозяйку, что квартира нелегально сдаётся уже долгоий срок(до нас) и хочет выписать штраф ей вроде около 2000 рублей. Хочет опросить соседей ... вобщем видимо взялся за дело серьёзно. На сколько мы поняли денежное бремя хозяйка кладёт на нас(на счёт штрафа мы ещё поспорим с ней) и ещё она хочет официально нам сделать в квартире регистрацию. Психологическое состояние у неё тяжелое, чуть не плакала. Может что можете посоветовать?

Спроси сколько надо участковому.
Смайлики — трупики эмоций.
Слушал: DJ Marky & XRS feat. Stamina — LK {Пиратская ст...
Re[7]: Стоит ли ехать в Москву?
От: Melo  
Дата: 07.10.05 08:15
Оценка: -6

IID>ерунда, в 200$ легко уложится и с едой и с транспортом. Есс-но готовить самостоятельно. Есс-но покупать продукты с головой. Есс-но покупать не готовую еду и не полуфабрикаты... Колбасы-сыры не жрать, пиво не пить


Офигеть. Нужна она такая жизнь-то? 200$ в месяц на еду — это, называя вещи своими именами, питаться одним дерьмом. Не вводите людей в заблуждение.

IID>млин, человек едет не тратить деньги. В кафе можно и дома сходить 3-4 раза в год, съездив в отпуск. Проехали.


Офигеть. Опять же — нужна она такая жизнь?
Re[9]: Стоит ли ехать в Москву?
От: bum-bara-bumchik Беларусь parni.by
Дата: 07.10.05 08:17
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

LM>Кстати, вопрос автору темы:

LM> Почему Москва, а не Питер? В последнее время вакансии там повкуснее будут
На сколько я вижу, примерный потолок зп в Питере 1500, а в Москве 2500. То есть на порядок выше. Может я ошибаюсь ? Да и Москву я знаю неплохо — жил там некоторое время. Правда это уже давно было.
Я думаю, что это тоже самое что в Беларуси выбирать между Минском и областным центром. Тут выбор очевиден — Минск.
Re[5]: Стоит ли ехать в Москву?
От: bum-bara-bumchik Беларусь parni.by
Дата: 07.10.05 08:18
Оценка:
Здравствуйте, slavdon, Вы писали:

S>Здравствуйте, g_i, Вы писали:


g_i>>Езжай, не бойся, все образуется. Не понравится — назад уедешь.

g_i>>Зато потом жалеть не будешь, что не поехал.
S>Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о не сделаном
Гуд. Разумная мысль
Re[8]: Стоит ли ехать в Москву?
От: k. Россия  
Дата: 07.10.05 08:20
Оценка:
M>Офигеть. Нужна она такая жизнь-то? 200$ в месяц на еду — это, называя вещи своими именами, питаться одним дерьмом. Не вводите людей в заблуждение.

да вроде 200 на одного, на еду дома хватает, вкусно и все что хочется. кафе/бары/рестораны отдельный пункт, сюда не входящий.

M>Офигеть. Опять же — нужна она такая жизнь?


а вот тут полностью согласен. как то это, совсем тоскливо при такой жизни будет.
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Re[10]: Стоит ли ехать в Москву?
От: SkyDance Земля  
Дата: 07.10.05 08:33
Оценка: 1 (1) +1
"bum-bara-bumchik" <46633@users.rsdn.ru> wrote in message news:1423814@news.rsdn.ru...
> На сколько я вижу, примерный потолок зп в
> Питере 1500, а в Москве 2500. То есть на порядок выше
>. Может я ошибаюсь ?


Ошибаетесь. Во-первых, порядок (десятичный) — это 10 раз. Во-вторых, разница в зарплатах уже не столь существенна и вплотную подходит в разнице цен на жилье.
Posted via RSDN NNTP Server 1.9
Re[2]: Стоит ли ехать в Москву?
От: bralgin США www.dwh-club.com
Дата: 07.10.05 08:36
Оценка:
Здравствуйте, appl, Вы писали:

A>часть 2

A>Пару дней назад в квартиру которую мы снимаем прибыл участковый. ... Ещё мы по дурости показали договор с хозяйкой и тут у него загорелись глаза. Он пригласил нас с хозяйкой на следующий день к себе. Все претензии были к ней ... что она нас не зерегистрировала в трехдневный срок (откуда он такое число взял ТРОЕ СУТОК я пытался у него выбить но так и не смог он мне ответить где об этом написано, а мне в это не верится). Ещё он наехал на хозяйку, что квартира нелегально сдаётся уже долгоий срок(до нас) и хочет выписать штраф ей вроде около 2000 рублей. Хочет опросить соседей ... вобщем видимо взялся за дело серьёзно. На сколько мы поняли денежное бремя хозяйка кладёт на нас(на счёт штрафа мы ещё поспорим с ней) и ещё она хочет официально нам сделать в квартире регистрацию. Психологическое состояние у неё тяжелое, чуть не плакала. Может что можете посоветовать?

по поводу 3 суток участковый не прав

"Правительство Российской Федерации постановляет: Внести в абзац первый пункта 9 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июля 1995 г. № 713 (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, № 30, ст. 2939; 1996, № 18, ст. 2144;А 1997, № 8, ст. 952; 2000, № 13, ст. 1370;, 2002, № 34, ст. 3294), следующие изменения: слова "на срок свыше 10 дней" заменить словами: на срок свыше 90 дней"; слова "в 3-дневный срок со дня прибытия (исключая выходные и праздничные дни)" заменить словами : "по истечении указанного срока"

из чего следую, что граждане РФ прибывшие на срок свыше 90 дней, должны зарегистрироваться по истечении 90 суток.
(к размышлению: что мешает тебе на 89 день поехать в подмосковье кататься на лыжах? и снова вернуться в Москву для начала отсчета новых 90 суток со дня прибытия?)

какие-нибудь бумаги у участкового подписывали? Если нет, то пошлите его подальше и больше в квартиру не пускайте. Договор никому не показывайте. Хозяйку успокойте. Всем говорите, что живете у знакомых. Хозяйка пусть тоже говорит, что вы ее знакомые квартиру не снимаете, а живете просто так.
http://www.flickr.com/photos/bralgin/
Re[3]: Стоит ли ехать в Москву?
От: bralgin США www.dwh-club.com
Дата: 07.10.05 08:55
Оценка:
Здравствуйте, bralgin, Вы писали:

B>какие-нибудь бумаги у участкового подписывали? Если нет, то пошлите его подальше и больше в квартиру не пускайте. Договор никому не показывайте. Хозяйку успокойте. Всем говорите, что живете у знакомых. Хозяйка пусть тоже говорит, что вы ее знакомые квартиру не снимаете, а живете просто так.


Если что-то подписывали — опротестуйте в суде. Хотя как я понял участковый только собирается вплотную заняться этим делом.

A>...Ещё он наехал на хозяйку, что квартира нелегально сдаётся уже долгоий срок(до нас) и хочет выписать штраф ей вроде около 2000 рублей. Хочет опросить соседей ...


опять таки откуда соседи могут знать сдавала хозяйка квартиру до вас? кому сдавала и на какой срок? или же там бесплатно жили другие ее родственники? главное, не соглашайтесь письменно с той фигней которую будет выдумывать участковый.
если будет настаивать на подписании каких-либо протоколов, то напишите, что "с фактами, изложенными в протоколе не согласны" и поставте большую Z на всех пустых строчках.
http://www.flickr.com/photos/bralgin/
Re[8]: Стоит ли ехать в Москву?
От: genre Россия  
Дата: 07.10.05 09:22
Оценка:
Здравствуйте, Melo, Вы писали:

M>Офигеть. Нужна она такая жизнь-то? 200$ в месяц на еду — это, называя вещи своими именами, питаться одним дерьмом. Не вводите людей в заблуждение.

ничего себе ты кушать. у меня в сеньтябре на еду и бытовые нужды(типа мыла и зубной пасты) на двоих ушло меньше 200. сам удивился но факт.
на еде не экономлю при этом, покупаю все что нужно и что хочется.
это в питере, но

M>Офигеть. Опять же — нужна она такая жизнь?

а что основное развлечение в жизни это кафешки и боулинг?
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 0>>
Re[10]: Стоит ли ехать в Москву?
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 07.10.05 09:25
Оценка:
Здравствуйте, bum-bara-bumchik, Вы писали:

BBB>Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:


LM>>Кстати, вопрос автору темы:

LM>> Почему Москва, а не Питер? В последнее время вакансии там повкуснее будут
BBB>На сколько я вижу, примерный потолок зп в Питере 1500, а в Москве 2500. То есть на порядок выше. Может я ошибаюсь ? Да и Москву я знаю неплохо — жил там некоторое время. Правда это уже давно было.
Спортное утверждение
BBB>Я думаю, что это тоже самое что в Беларуси выбирать между Минском и областным центром. Тут выбор очевиден — Минск.
Нет, не тоже самое. Питер уже догнал Москву в IT и возможно перегнал.
Re[11]: Стоит ли ехать в Москву?
От: bum-bara-bumchik Беларусь parni.by
Дата: 07.10.05 10:11
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

LM>Нет, не тоже самое. Питер уже догнал Москву в IT и возможно перегнал.

А можно приветсти по этому поводу какие-нибудь факты То есть сравнить Москву и Питер по IT показателям и уровням ЗП и цен?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.