Re: что делать дальше?
От: egaron http://127.0.0.1
Дата: 07.09.05 11:19
Оценка: 2 (2) +4
Здравствуйте, anonim2006, Вы писали:

A>Что делать? Поменял пару работ, каждый раз находил чтото лучше, но все не то на чем стоило бы останавливаться и радоваться жизни. Везде свои нюанс — то денег мало, то проект убитый, то менеджмент никакой и т.д. и т.п. Вот что делать дальше? Реально если сменить работу то неизвестно будет она лучше или нет. Да в любом случае она не принесет тех денег которых будет достаточно для жизни. Вот и задаюсь себе вопросом — искать все-таки новую харошую работу или пробовать делать чтото свое?


этот вопрос на самом деле волнует многих (снобы молчат в тряпочку). Дело в том, что профессия разработчика, как и любая рабочая профессия, имеет весьма ограниченный потолок в заработной плате. То бишь прожить-то ты на эту з/п проживешь, но вот довольным жизнью не будешь, а без этого работа полного удовлетворения не принесет. Выход только в том, чтобы либо двигаться на существующей работе или искать ту, где продвижение вверх возможно — а для этого необходимы не только знания, но и умение ходить по головам. Либо (не понял, что ты подразумеваешь под "делать что-то свое") попытаться сменить направление деятельности на административное (если совершенствовать кодерские навыки уже никак, либо правда "делать что-то свое" — если есть возможность, бросить программирование и заниматься зарабатыванием денег для себя).

А менять работу на другую такую же — аки менять шило на мыло — имхо, бесполезно...
что делать дальше?
От: anonim2006  
Дата: 07.09.05 11:02
Оценка: +1 :))
Что делать? Поменял пару работ, каждый раз находил чтото лучше, но все не то на чем стоило бы останавливаться и радоваться жизни. Везде свои нюанс — то денег мало, то проект убитый, то менеджмент никакой и т.д. и т.п. Вот что делать дальше? Реально если сменить работу то неизвестно будет она лучше или нет. Да в любом случае она не принесет тех денег которых будет достаточно для жизни. Вот и задаюсь себе вопросом — искать все-таки новую харошую работу или пробовать делать чтото свое?
Re[2]: что делать дальше?
От: chum Россия  
Дата: 07.09.05 11:39
Оценка: 1 (1) :)
Здравствуйте, egaron, Вы писали:

E>...А менять работу на другую такую же — аки менять шило на мыло — имхо, бесполезно...


Да, надо уже, наверное, остановиться на каком-нибудь относительно тепленьком месте и получать удовольствие не от работы, а от (например) семьи
Если есть возможность отдать человеку все, не прося ничего взамен — отдай. Если тебе один раз из десяти долг отдадут — будешь богатым.
Re[8]: что делать дальше?
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 07.09.05 12:41
Оценка: 1 (1) :)
Здравствуйте, chum, Вы писали:
C>Да уж, в Москве, при всех ее недостатках, можно осуществить свою небольшую "российскую мечту".
Дружище, научи как "осуществить свою скромную мечту". Квартирку. Можно однокомнатную. Цены на квартиру растут явно не медленней чем зарплата. Жены нет. Как с одной зарплаты накопить на квартиру. Кроме варианта "найти богатую дуру..." ничего в голову не лезет
Re[13]: что делать дальше?
От: chum Россия  
Дата: 08.09.05 08:16
Оценка: :))
Здравствуйте, Esef, Вы писали:

E>Итак: хочу жить достойно. В материальном плане хочу не многого — свою квартиру (не конуру, а квартиру), желательно машину (пусть не самую крутую, но и не запорожец), возможность нормально одеватся, питатся. Возможность раз в год отдохнуть в нормальном месте. Возможность дать будущим детям (если они когда-то будут) нормальное образование.

E>Ради этого ограничивать себя во всем 5-10 лет откладывая 80 процентов зарплаты не хочу....

Т.е., Вы хотите что называется "и рыбку съесть и на машинке покататься"? Тогда не удивляйтесь, что ваши коллеги, которые все-таки готовы себя ограничивать, через 5-10 лет будут иметь все, что им надо, и жить в свое удовольствие, а Вы просто будете продолжать жить в свое удовольствие.

Во-первых, быстро только кошки родятся, во-вторых, без труда не выловишь и рыбку из пруда (и не надо думать, что "труд" — это только Ваша работа), а в-третьих, надо уметь правильно расставлять в жизни приоритеты. Вы должны для себя решить, что для Вас важнее: квартира или не ограничивать себя? Если Вам все-таки нужна квартира, то все остальное уже не имеет значение!

Мы тут с женой в гостях познакомились с одним парнем. Я, конечно, всякое нытье уже в Москве повидал, но этот просто рекордсмен! Он, узнав про наши определенные успехи в домострое, не будучи оригиналом спрашивает: "Как вам все это удалось? Почему-то я не могу никак купить себе квартиру, хотя учился в Москве, и вот уже пять лет работаю в Газпроме". Зарплата? 3500 БАКСОВ!!! Живет один. На вопрос, как ему удается просирать 3500 баксов в месяц, он сказал: "Горные лыжи в Швеции, пиво (Гинесс), сигареты (вообще таких не слышал). В Англию регулярно мотаюсь...". И что характерно, он таки не хочет от всего этого отказываться. Но на квартиру накопить все-таки хочет.

Ну, флаг в руки, барабан на шею...
Если есть возможность отдать человеку все, не прося ничего взамен — отдай. Если тебе один раз из десяти долг отдадут — будешь богатым.
Re[21]: что делать дальше?
От: savaDAN  
Дата: 08.09.05 08:17
Оценка: +1 :)
E>Выбрался из нищей провинции в Киев... Ничего принципиально не изменилось.. Нет, конечно, уровень жизни повысился, но базовые вещи как были не доступны так и остались.. В Москву не хочу
[OFF]
Программист Сеня променял красивое московское метро, собственную ободранную московскую квартиру и дающих ему московских девок на ободранное нью-йоркское метро, съемную ободранную нью-йоркскую квартиру и недающих ему нью-йоркских девок. В остальном его быт не изменился: работает, пьет "Русскую", ест пельмени.
[/OFF]

вот и получается что расти надо прежде всего по карьерной лестнице, или плохо будет в любом городе/стране.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable rev. 510>>
Re[17]: что делать дальше?
От: ironwit Украина  
Дата: 08.09.05 10:11
Оценка: :))
Здравствуйте, Igor Sukhov, Вы писали:

IS>Здравствуйте, ironwit, Вы писали:


E>>>>>>Да и не каждый может не тратить по 80% зряплаты

K>>>>>Когда нет других вариантов (мамы-папы под боком, бойфренда заинтересованного, предложенной уже кем-то из собеседников "богатой дуры" и так далее) — хочешь-не хочешь, а отложишь...
I>>>>поясните плс выделенное определение?
K>>>Поясняю: одна знакомая взяла кредит на покупку жилья, потом влюбила в себя паренька и тот, заинтересованный в скорейшем решении жилищного вопроса, оплатил ей больше половины этого кредита. Живут вместе. Для нее — удачный исход вопроса, жилье записано на нее, она оплатила меньше половины.

I>>


IS>я вас правильно понял, этот способ не для вас ?

угу, мальчики на меня почти не ведутся А гонятся за ними не люблю
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 611>>
играет: Авария — Забудем это.mp3 [foobar2000 v0.8.3]
Я не умею быть злым, и не хочу быть добрым.
Re[6]: что делать дальше?
От: egaron http://127.0.0.1
Дата: 07.09.05 12:37
Оценка: 1 (1)
E>В свою очередь, не сочтите за наглость... Но как вам это удалось?.. Халтура? Shareware? Работа в трех местах одновременно? Я, например, не вижу перспекстив, работая программистом заработать на нормальное жилье. Максимум что светит — лет через 10 двухкомнатная квартира в хрущевке (это если выкладыватся по полной все эти 10 лет)

Еще мог быть такой вариант — товарисч заработал себе на жилье еще до 2001-го года. Тогда в Питере по долевому строительству за 8К можно было однокомнатную купить, нынешними же ценами были отсечены трудоспособные граждане (наверное платежеспособных стало много — повысился спрос, ну а далее законы экономики).
Теперь даже однокомнатную квартиру даже на высокую зарплату не купишь, или купишь лет за 10-15 во всем себе отказывая.

Правда и зряплаты тогда были поменьше, но рост з/пл и рост цен на жилье не соотносимы. Так что увы, имеем печальный факт — на зарплату не купить (если не надорвать задницу) никогда и никакой квартиры.
Re[9]: что делать дальше?
От: chum Россия  
Дата: 07.09.05 12:56
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

LM>Дружище, научи как "осуществить свою скромную мечту". Квартирку. Можно однокомнатную. Цены на квартиру растут явно не медленней чем зарплата. Жены нет. Как с одной зарплаты накопить на квартиру. Кроме варианта "найти богатую дуру..." ничего в голову не лезет


Насчет жены ничего посоветовать не могу. А насчет однокомнатной квартиры: у каждого свой рецепт.
Я делал так: начинал не с однушки, а с комнаты в коммуналке. Причем, рассматривал варианты не только в Москве. Потом постепенное улучшение условий. При этом максимально разумное расходование средств: никаких там боулингов, Rosy O'Gladis или чего-нибудь подобного. Потуже поясок.

Вообще, я уже несколько раз тут выступал. Здесь
Автор: chum
Дата: 02.06.05
, например.

Кстати говоря, последнее время цены на квартиры, вроде, не растут. В отличие от зарплат.
Если есть возможность отдать человеку все, не прося ничего взамен — отдай. Если тебе один раз из десяти долг отдадут — будешь богатым.
Re[3]: что делать дальше?
От: Esef Украина  
Дата: 07.09.05 11:43
Оценка: +1
Здравствуйте, chum, Вы писали:

C>Здравствуйте, egaron, Вы писали:


E>>...А менять работу на другую такую же — аки менять шило на мыло — имхо, бесполезно...


C>Да, надо уже, наверное, остановиться на каком-нибудь относительно тепленьком месте и получать удовольствие не от работы, а от (например) семьи

Да вот как можна получать удовльствие от семьи, если ты не можешь дать ей элементарного — свой дом, отдых, позаботиться о здоровье и т.д. имея даже зарплату выше среднего.
Да и на работе ты проводишь половину своей жизни (а то и больше) и если она тебе не нравится, то семья не спасет .
Re[9]: что делать дальше?
От: Esef Украина  
Дата: 07.09.05 12:44
Оценка: :)
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

LM>Здравствуйте, chum, Вы писали:

C>>Да уж, в Москве, при всех ее недостатках, можно осуществить свою небольшую "российскую мечту".
LM>Дружище, научи как "осуществить свою скромную мечту". Квартирку. Можно однокомнатную. Цены на квартиру растут явно не медленней чем зарплата. Жены нет. Как с одной зарплаты накопить на квартиру. Кроме варианта "найти богатую дуру..." ничего в голову не лезет
Ну почему, ограбить банк, заняться торговлей наркотиками, пойти в киллеры...
А так, чтобы за зарплату программиста — никак ...
Грустно..
Re: [Rentaguru] Folder synchronization App
От: HAN-BRATAN Украина http://bookkeeper.com.ua
Дата: 07.09.05 13:01
Оценка: :)
Здравствуйте, Слава Шевцов, Вы писали:


А денег сколько дают за срочность?
Re[10]: что делать дальше?
От: Kalevala Россия  
Дата: 07.09.05 13:48
Оценка: +1
Здравствуйте, chum, Вы писали:


C>Насчет жены ничего посоветовать не могу. А насчет однокомнатной квартиры: у каждого свой рецепт.

C>Я делал так: начинал не с однушки, а с комнаты в коммуналке. Причем, рассматривал варианты не только в Москве. Потом постепенное улучшение условий. При этом максимально разумное расходование средств: никаких там боулингов, Rosy O'Gladis или чего-нибудь подобного. Потуже поясок.

Полностью поддерживаю. Только что ступила на путь точно такого же варианта — купила комнату, дальше можно не платить за аренду, живя в купленной комнате и спокойно копить до квартиры. Я буду сразу двушку покупать, потому что разница в цене между 1 и 2-х комнатной квартирой в Питере невелика (не стоит лишнего переезда, промежуточного). Насчет эффективного использования денежных средств — пока копила на комнату эту (откладывая примерно 80% зарплаты) из оставшихся 20% откладывала еще 5% в другую копилку. С этих 5% раз в 2-3 месяца посещались бильярд, покупалась обувь и одежда и т.д. Те пару лет, что плотно копила — было тяжело. Сейчас уже значительно легче и веселее.
Re[11]: что делать дальше?
От: egaron http://127.0.0.1
Дата: 07.09.05 13:58
Оценка: +1
K>Полностью поддерживаю. Только что ступила на путь точно такого же варианта — купила комнату, дальше можно не платить за аренду, живя в купленной комнате и спокойно копить до квартиры. Я буду сразу двушку покупать, потому что разница в цене между 1 и 2-х комнатной квартирой в Питере невелика (не стоит лишнего переезда, промежуточного).

Что, правда, землячка ? Если под "невелика" только Вы подразумеваете 17-20 К — примерно столько надобно доплатить, чтоб переехать с однушки в двушку. Почему спрашиваю — ибо напоролись на ту же проблему — купили однушку до подорожания за 14 К (тогда двуха стоила 18 — до сих пор проклинаем себя, идиоты, что тогда каких-то 4К не заняли-перезаняли), а теперь чтобы переехать в двушку — нужно минимум 17К, как мы посчитали. Всякие рискованные схемы (типа с залогом квартиры и вложением в строительство), которые могут вполне привести к тому, что останешься на улице, могут конечно снизить цифру до 14-15К, но все равно сейчас даже это малореально.

Да и не каждый может не тратить по 80% зряплаты
Re[11]: что делать дальше?
От: 0rc Украина  
Дата: 07.09.05 14:03
Оценка: :)
Здравствуйте, Kalevala, Вы писали:

K>Только что ступила на путь точно такого же варианта<...>


Ваш пример некорректен по причине того, что вы не являетесь разработчиком. Откуда мы знаем, что HR получает как рядовой разрабочик в Питере?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[13]: что делать дальше?
От: egaron http://127.0.0.1
Дата: 07.09.05 15:04
Оценка: +1
Готов много работать. К сожалению, хорошо умею только программировать. Всему остальному надо учится. И сам вопрос — что делать:
E>а) искать хорошую работу на кого-то, которая позволит иметь все эти вещи.. А есть ли она такая.... Что-то не похоже, чтобы в Киеве была хоть одна подобная фирма....

Нереально.
таких фирм нет ни в Киеве, ни в одном другом городе. Так устроено общество — рядовой рабочий человек всегда и во все времена имел возможность только сводить концы с концами. Так было и так будет, как ни прискорбно.

E>б) Попробовать создать свой бизнес.. Какой? Shareware? Начать с удаленки и со временем создать свою офшорную фирму? еще как-то?


Все ниши давно уже заняты, не имея связей и денег, просочиться туда очень сложно. Как правило, подобные самостоятельные бизнесы приносят еще меньший доход, если не убыток или "залет" (долг и тикающий счетчик)


E>в) Бросить IT и пробовать себя в другой области? В какой?


Высокооплачиваемых неквалифицированных специальностей для мужчин не существует. Девушка может всегда найти выход — панель (или все что с ней косвенно связано — официантки всякие-там, танцорши, где деньги по факту им платят за "халтуру", сами понимаете какую). Для нас же такой профессии я не знаю. Хоть будешь вкалывать с утра до ночи на неквалифицированной работе, навряд ли заработаешь больше чем программист.


E>г) эммигрировать(не хочется, хотя как мне кажется это самый простой выход)


тоже не простой. вспомни таксиста из"брата-2" — "знаем мы вас — сначала грузчиком, потом денег нет....".

Что остается ? только везение. ищи связи, может кто-куда-как пристроит. Места на работах, где платят хорошо, всегда надежно заняты — либо нужно иметь талант значительно выше среднего.
Re[12]: что делать дальше?
От: Kalevala Россия  
Дата: 08.09.05 06:09
Оценка: +1
E>Что, правда, землячка ?

Сейчас попробую объяснить. Вы написали, что жалеете сейчас, что не доплатили 4 килобакса за возможность покупки вместо 1 2-х комнатной квартиры. Я имею ввиду то же самое — что разница невелика, когда Вы из комнаты перебираетесь в квартиру. Ну вот реальные цифры: комнату я купила в июне этого года за 17 килобаксов. Квартира на вторичном рынке 1-комнатная стоит порядка 35-40, двушка — порядка 45-47. Разница в 10 килобаксов (по самым неоптимистичным подсчетам) мне кажется нестоящей лишнего промежуточного переезда. А вот из однушки в двушку ехать — это да, это будет уже гораздо дороже. По всем соображениям... Многие мои знакомые так и остались в однушках в итоге — и в ремонт этой однушки уже вложено-перевложено, и жалко, и денег вроде бы лишних нету, и ребенка уже завели — в сад близлежащий отправили.... Ну в обшем, каждый сам решает какой вариант ему удобней. У меня с математикой туговато вообще-то, но точно знаю одно — после въезда в комнату эту пресловутую жить стало веселей и денег стало оставаться больше. Я до этого комнату снимала за 150 долларов, теперь эти 150 долларов свободны, их тоже можно откладывать.


E>Да и не каждый может не тратить по 80% зряплаты

Когда нет других вариантов (мамы-папы под боком, бойфренда заинтересованного, предложенной уже кем-то из собеседников "богатой дуры" и так далее) — хочешь-не хочешь, а отложишь...
Да и не так это страшно как Вам кажется. Время очень быстро летит. Честно, без патетики.
Re[20]: что делать дальше?
От: Esef Украина  
Дата: 08.09.05 07:59
Оценка: +1
Здравствуйте, Sergey22, Вы писали:

S>Здравствуйте, Esef, Вы писали:




S>Все конечно, субъективно, но примерно так.

S>Если бы у меня не было своего дела, двух маленьких детей и я был бы не женат, то самый простой выход выбраться из нищей провиции — переезд в Москву.
S>Но, поскольку все это есть, а смысла работать за зарплату в Москве нет и уровень издержек там выше чем в провинции,
S>то выгоднее оставаться здесь
Выбрался из нищей провинции в Киев... Ничего принципиально не изменилось.. Нет, конечно, уровень жизни повысился, но базовые вещи как были не доступны так и остались.. В Москву не хочу
Re[14]: что делать дальше?
От: Kalevala Россия  
Дата: 08.09.05 09:30
Оценка: :)
E>>>Да и не каждый может не тратить по 80% зряплаты
K>>Когда нет других вариантов (мамы-папы под боком, бойфренда заинтересованного, предложенной уже кем-то из собеседников "богатой дуры" и так далее) — хочешь-не хочешь, а отложишь...
I>поясните плс выделенное определение?
Поясняю: одна знакомая взяла кредит на покупку жилья, потом влюбила в себя паренька и тот, заинтересованный в скорейшем решении жилищного вопроса, оплатил ей больше половины этого кредита. Живут вместе. Для нее — удачный исход вопроса, жилье записано на нее, она оплатила меньше половины.
Re[4]: что делать дальше?
От: chum Россия  
Дата: 07.09.05 12:05
Оценка:
Здравствуйте, Esef, Вы писали:

E>Да вот как можна получать удовльствие от семьи, если ты не можешь дать ей элементарного — свой дом, отдых, позаботиться о здоровье и т.д. имея даже зарплату выше среднего.


Ради бога, не сочтите за хвастовство, но я все вышеперечисленное уже семье обеспечил (чуть пупок не надорвал), поэтому и посматриваю в сторону спокойного местечка

E>Да и на работе ты проводишь половину своей жизни (а то и больше) и если она тебе не нравится, то семья не спасет .


Я на работе провожу не больше сорока часов в неделю (всего в неделе 168 часов), и семья, все-таки, спасает!
Если есть возможность отдать человеку все, не прося ничего взамен — отдай. Если тебе один раз из десяти долг отдадут — будешь богатым.
Re[5]: что делать дальше?
От: Esef Украина  
Дата: 07.09.05 12:21
Оценка:
Здравствуйте, chum, Вы писали:

C>Здравствуйте, Esef, Вы писали:


E>>Да вот как можна получать удовльствие от семьи, если ты не можешь дать ей элементарного — свой дом, отдых, позаботиться о здоровье и т.д. имея даже зарплату выше среднего.


C>Ради бога, не сочтите за хвастовство, но я все вышеперечисленное уже семье обеспечил (чуть пупок не надорвал), поэтому и посматриваю в сторону спокойного местечка

В свою очередь, не сочтите за наглость... Но как вам это удалось?.. Халтура? Shareware? Работа в трех местах одновременно? Я, например, не вижу перспекстив, работая программистом заработать на нормальное жилье. Максимум что светит — лет через 10 двухкомнатная квартира в хрущевке (это если выкладыватся по полной все эти 10 лет)
E>>Да и на работе ты проводишь половину своей жизни (а то и больше) и если она тебе не нравится, то семья не спасет .

C>Я на работе провожу не больше сорока часов в неделю (всего в неделе 168 часов), и семья, все-таки, спасает!
Re[6]: что делать дальше?
От: Sh1ZoID Россия http://vkontakte.ru/id6263850
Дата: 07.09.05 12:30
Оценка:
Здравствуйте, Esef, Вы писали:

E>В свою очередь, не сочтите за наглость... Но как вам это удалось?.. Халтура? Shareware? Работа в трех местах одновременно? Я, например, не вижу перспекстив, работая программистом заработать на нормальное жилье. Максимум что светит — лет через 10 двухкомнатная квартира в хрущевке (это если выкладыватся по полной все эти 10 лет)


Не забывайте о таком факторе, как географическое положение
Re[7]: что делать дальше?
От: Esef Украина  
Дата: 07.09.05 12:35
Оценка:
Здравствуйте, Sh1ZoID, Вы писали:

SZI>Здравствуйте, Esef, Вы писали:


E>>В свою очередь, не сочтите за наглость... Но как вам это удалось?.. Халтура? Shareware? Работа в трех местах одновременно? Я, например, не вижу перспекстив, работая программистом заработать на нормальное жилье. Максимум что светит — лет через 10 двухкомнатная квартира в хрущевке (это если выкладыватся по полной все эти 10 лет)


SZI> Не забывайте о таком факторе, как географическое положение

В Москву не сильно хочу... А в Киеве это не реально... Вариант прроработав 10-15 лет в Киеве, и живя где-то на среднем уровне — купить жилье в провинции тоже не очень веселит...
Re[7]: что делать дальше?
От: chum Россия  
Дата: 07.09.05 12:37
Оценка:
Здравствуйте, Sh1ZoID, Вы писали:

E>>В свою очередь, не сочтите за наглость... Но как вам это удалось?.. Халтура? Shareware? Работа в трех местах одновременно? Я, например, не вижу перспекстив, работая программистом заработать на нормальное жилье. Максимум что светит — лет через 10 двухкомнатная квартира в хрущевке (это если выкладыватся по полной все эти 10 лет)


SZI> Не забывайте о таком факторе, как географическое положение


Да уж, в Москве, при всех ее недостатках, можно осуществить свою небольшую "российскую мечту".
Никакой халтуры, шаровары или работы в трех местах. Просто два работающих супруга в семье. Причем, моя жена после родов вышла на работу через два месяца. А дальше: бубушки, сиделки, садик...
Если есть возможность отдать человеку все, не прося ничего взамен — отдай. Если тебе один раз из десяти долг отдадут — будешь богатым.
Re[8]: что делать дальше?
От: Esef Украина  
Дата: 07.09.05 12:40
Оценка:
Удалено избыточное цитирование. — SchweinDeBurg

Здравствуйте, chum, Вы писали:

C>Никакой халтуры, шаровары или работы в трех местах. Просто два работающих супруга в семье. Причем, моя жена после родов вышла на работу через два месяца. А дальше: бубушки, сиделки, садик...


И это нормально? Оставить двухмесячного ребенка на бабушек?
Re[7]: что делать дальше?
От: chum Россия  
Дата: 07.09.05 12:41
Оценка:
Здравствуйте, egaron, Вы писали:

E>Еще мог быть такой вариант — товарисч заработал себе на жилье еще до 2001-го года. Тогда в Питере по долевому строительству за 8К можно было однокомнатную купить, нынешними же ценами были отсечены трудоспособные граждане (наверное платежеспособных стало много — повысился спрос, ну а далее законы экономики).

E>Теперь даже однокомнатную квартиру даже на высокую зарплату не купишь, или купишь лет за 10-15 во всем себе отказывая.

E>Правда и зряплаты тогда были поменьше, но рост з/пл и рост цен на жилье не соотносимы. Так что увы, имеем печальный факт — на зарплату не купить (если не надорвать задницу) никогда и никакой квартиры.


Нет, товарищ зарабатывает на квартиру не переставая с 1998 года (до 1998 вообще копейки получал в НИИ). И время от времени делает апгрейд жилья, когда ситуация благоприятствует.
Если есть возможность отдать человеку все, не прося ничего взамен — отдай. Если тебе один раз из десяти долг отдадут — будешь богатым.
Re[9]: что делать дальше?
От: chum Россия  
Дата: 07.09.05 12:44
Оценка:
Здравствуйте, Esef, Вы писали:

E>И это нормально? Оставить двухмесячного ребенка на бабушек?


А что в этом ненормального? Вечером родители приходят с работы и семья в сборе. Моя мать, например, моего брата в месячном возрасте вообще на 4 года своей матери в деревню отвезла, потому что училась в это время в институте. И ничего, брат процветает.
Если есть возможность отдать человеку все, не прося ничего взамен — отдай. Если тебе один раз из десяти долг отдадут — будешь богатым.
Re[8]: что делать дальше?
От: egaron http://127.0.0.1
Дата: 07.09.05 13:50
Оценка:
C>Да уж, в Москве, при всех ее недостатках, можно осуществить свою небольшую "российскую мечту".
C>Никакой халтуры, шаровары или работы в трех местах. Просто два работающих супруга в семье. Причем, моя жена после родов вышла на работу через два месяца. А дальше: бубушки, сиделки, садик...

Простите за некрасивую тему подсчета чужих денег (не будем лицемерить сами перед собой, это всем интересно), но давайте прикинем. С точки зрения "Скажите точно — Сколько Вешать В граммах"

Возьмем абстрактно некую московскую семью, где муж и жена — рядовые работяги. Насколько я понимаю, з/пл мужа около 2К/мес это более-менее реально в столице. Ну предположим у жены тоже зпл около 1К. Итак, из 3К в месяц если нехило экономить, можно копить по 2К/месяц.

Стоимость квартиры в Москве как я понимаю не менее 60К (молчу даже про ремонт). Из нехитрых расчетов получаем время = 2.5 года. Нормальный срок.

Но ... я взял абстрактные сроки, идеальную семью (в некоторых семьях жена имеет непрестижную профессию, и з/пл около 1К получать не может, в некоторых не на кого оставить ребенка, да и муж (если взять рядового разработчика) как правило зарабатывает поменее 2К. Да и на такую по московским меркам суперэкономию не всяк способен. Молчу о том, что все время накопления надо еще жилье снимать. Итак, срок растягивается минимум до 5-10 лет — и то, для довольно успешных и тем же временем экономных семей, для рядовых же семей — это те же 15-20 лет.
Re[12]: что делать дальше?
От: Esef Украина  
Дата: 07.09.05 14:35
Оценка:
Здравствуйте, 0rc, Вы писали:

0rc>Здравствуйте, Kalevala, Вы писали:


K>>Только что ступила на путь точно такого же варианта<...>


0rc>Ваш пример некорректен по причине того, что вы не являетесь разработчиком. Откуда мы знаем, что HR получает как рядовой разрабочик в Питере?

В общем то мы сильно уклонились от первоначального вопроса в сторону обсуждения цен на квартиры.
Попробую свернуть разговор в нужное русло.
Итак: хочу жить достойно. В материальном плане хочу не многого — свою квартиру (не конуру, а квартиру), желательно машину (пусть не самую крутую, но и не запорожец), возможность нормально одеватся, питатся. Возможность раз в год отдохнуть в нормальном месте. Возможность дать будущим детям (если они когда-то будут) нормальное образование.
Ради этого ограничивать себя во всем 5-10 лет откладывая 80 процентов зарплаты не хочу. Готов много работать. К сожалению, хорошо умею только программировать. Всему остальному надо учится. И сам вопрос — что делать:
а) искать хорошую работу на кого-то, которая позволит иметь все эти вещи.. А есть ли она такая.... Что-то не похоже, чтобы в Киеве была хоть одна подобная фирма....
б) Попробовать создать свой бизнес.. Какой? Shareware? Начать с удаленки и со временем создать свою офшорную фирму? еще как-то?
в) Бросить IT и пробовать себя в другой области? В какой?
г) эммигрировать(не хочется, хотя как мне кажется это самый простой выход)
Re[13]: что делать дальше?
От: 0rc Украина  
Дата: 07.09.05 14:57
Оценка:
Здравствуйте, Esef, Вы писали:

E>а) искать хорошую работу на кого-то, которая позволит иметь все эти вещи.. А есть ли она такая.... Что-то не похоже, чтобы в Киеве была хоть одна подобная фирма....

E>б) Попробовать создать свой бизнес.. Какой? Shareware? Начать с удаленки и со временем создать свою офшорную фирму? еще как-то?
E>в) Бросить IT и пробовать себя в другой области? В какой?
E>г) эммигрировать(не хочется, хотя как мне кажется это самый простой выход)

Если вы уже считаете, что пункт (а) вас не устраивает, т.е. вы понимаете, что вы стоите большего, то на вашем месте я бы серъезно задумался над пунктом (б) с одной существенной оговоркой — "не самому, а с друзьями-единомышленниками". Да с такими, в которых вы точно уверены. Отличие от "просто своего" есть — я думаю очевидно

Удачи.

PS: пункты (в) и (г) я бы пробывал с осторожностью — они безвозвратны(!) или частично безвозвратны.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[14]: что делать дальше?
От: Esef Украина  
Дата: 07.09.05 15:06
Оценка:
Здравствуйте, 0rc, Вы писали:

0rc>Здравствуйте, Esef, Вы писали:


E>>а) искать хорошую работу на кого-то, которая позволит иметь все эти вещи.. А есть ли она такая.... Что-то не похоже, чтобы в Киеве была хоть одна подобная фирма....

E>>б) Попробовать создать свой бизнес.. Какой? Shareware? Начать с удаленки и со временем создать свою офшорную фирму? еще как-то?
E>>в) Бросить IT и пробовать себя в другой области? В какой?
E>>г) эммигрировать(не хочется, хотя как мне кажется это самый простой выход)

0rc>Если вы уже считаете, что пункт (а) вас не устраивает, т.е. вы понимаете, что вы стоите большего, то на вашем месте я бы серъезно задумался над пунктом (б) с одной существенной оговоркой — "не самому, а с друзьями-единомышленниками". Да с такими, в которых вы точно уверены. Отличие от "просто своего" есть — я думаю очевидно

Не то чтобы пункт а) меня не устраивал. Я просто не знаю, возможно ли чего либо добится с его помощью. Потому и задаю вопрос... Комплексов по поводу работать на себя/на кого-то у меня нет. Главное, заниматся тем, что нравится и что обеспичивает приличный уровень жизни.

0rc>Удачи.


0rc>PS: пункты (в) и (г) я бы пробывал с осторожностью — они безвозвратны(!) или частично безвозвратны.
Re[9]: что делать дальше?
От: glyph  
Дата: 07.09.05 15:08
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

LM>Здравствуйте, chum, Вы писали:

C>>Да уж, в Москве, при всех ее недостатках, можно осуществить свою небольшую "российскую мечту".
LM>Дружище, научи как "осуществить свою скромную мечту". Квартирку. Можно однокомнатную. Цены на квартиру растут явно не медленней чем зарплата. Жены нет. Как с одной зарплаты накопить на квартиру. Кроме варианта "найти богатую дуру..." ничего в голову не лезет
Блин... Туго с фантазией... Как вариант — найти богатого дурака. Никакого ахтунга, конечно же...
С кредитом ситуация занятная — даже под льготный процент (примерно 8% в валюте на 21 год) на все вермя кредита можно забыть о чем угодно: о машине, о нормальном отпуске, о больничном и т.д. Так что кредит — явно не вариант.
Отсюда мораль — на Дядны подачки ака компенсации быт не устроить. Нужен небольшой краник, капающий наличностью. Или безналичностью.
Смотрю я, что происходит в нашей конторе. За софт в забугорье отваливают десятки килобаксов. Причем стоимость аналогичного софта тут, по месту, составляет ну... на порядок меньше, это точно. Ну сколько бы у нас взяли за клиент-серверное приложение (в БД 10 таблиц)?
Я рад за моих забугорных коллег. Им повезло. Они нашли богатого дурака в лице моей конторы. Богатый тоже рад — для него отваливаемые десятки килобаксов, как для меня пивные деньги.
А все это к тому, что все больше крепнет уверенность, что продавать можно все, даже снег эскимосам самовывозом с Чукотки — важно найти Дурака\Дуру с Деньгами.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 193>>
Re[14]: что делать дальше?
От: Esef Украина  
Дата: 07.09.05 15:09
Оценка:
Здравствуйте, egaron, Вы писали:
Оптимистично . Остается только один выход — камень на шею и с моста Патона в Днепр
Re[15]: что делать дальше?
От: egaron http://127.0.0.1
Дата: 07.09.05 15:30
Оценка:
Здравствуйте, Esef, Вы писали:

E>Здравствуйте, egaron, Вы писали:

E>Оптимистично . Остается только один выход — камень на шею и с моста Патона в Днепр


та пофиг — можно и с Литейного в Неву. а на самом деле реальная картина — многие просто так и проживают всю жизнь , оставив все вышеназванное в мечтах. Время быстро идет, ты не знаметишь, как она сама закончится — и не надо никакого камня.

А на самом деле единственный выход для бездомного рядового — действительно жениться на Д с квартирой. Ну а пока нет таковой, снимать.
Правда, и квартира эта будет не твоя, а так .... типа пустили пожить. Но хотя бы как-то можно создавать семью.
Почему здесь разговор ушел в сторону жилья — ты наверное помниаешь. Все остальное — машину, скромных отдых — вполне может позволить себе обычный программист, больших проблем с этим при наличии жилья нет. Но вот эти квадратные метры — краеугольный камень нормальной жизни .... Недаром сказал еще Булгаков — "всех нас испортил квартирный вопрос"
[от модератора]
От: SchweinDeBurg Россия http://zarezky.spb.ru/
Дата: 07.09.05 16:29
Оценка:
Убедительная просьба — следить за объемом цитирования.
[ posted via RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 r568, accompanied by silence ]
- Искренне ваш, Поросенок Пафнутий ~ ICQ#116846877
In Windows, there’s always a catch… © Paul DiLascia
Re[15]: что делать дальше?
От: ie Россия http://ziez.blogspot.com/
Дата: 08.09.05 03:40
Оценка:
Здравствуйте, Esef, Вы писали:

E>Здравствуйте, egaron, Вы писали:

E>Оптимистично . Остается только один выход — камень на шею и с моста Патона в Днепр

Я вот уже не первый раз натыкаюсь на твою проблему. У меня стояла такая проблема еще буквально 2 месяца назад. Вот так же сидел и думал, что с женой в квартире 3-х комнатной квартире, где живет отец, брат и сестра с мужем прожить ну просто никак и надо что-то делать. Собрал всех предложил обсудить этот вопрос, он оказывается давно всех мучил. Подумали, отец родителям позвонил, мать подсуетилась (знакомых у нее много, занимается репетиторством школьников, готовит к поступлению в ВУЗы, с родителями различными пересекается и встречается достаточно много хороших людей готовых помочь советом, с получением кредита, с участием в программе молодая семья, с низким процентом в агенстве недвижимости (к сожалению этим агенством воспользоваться не удалось) и др. мелочами. Кстати реппетиторство крайне прибыльная проффессия). В компании где я сейчас работаю дали достаточно большой кредит, под ничтожно малый процент (видно ценят, хотя может из корыстных побуждений). Так и насобирали почти нужную сумму. Остальное у друзей занял. Да и свои сбережения в каком-то объеме имелись.
Конечно, кредиты и долги друзьям возвращать придется, но сумма смешная $10т, а со всеми друзьями договорился так, что сроки не горят, все понимают на что заняли.
Еще выплаты по кредитам родственники разделить обещали, сестра вообще молодец просто, значительную часть на себя взяла.
В итоге купили большую 1к.кв. в новостройке, отделываем по мере возможностей (а с отделкой такие однешки стоят, как средненькие двушки в не очень новых домах). Как с кредитом и долгами расчитаемся, будем пытаться в 2-шку перебираться, а то и в 3-шку, посмотрим, что на тот момент будет с иппотекой, да и вообще в стране.
Так что родственники могут быть неплохим выходом из ситуации, пробуй и да поможет тебе бог.
Превратим окружающую нас среду в воскресенье.
Re[13]: что делать дальше?
От: Sergey22 Россия  
Дата: 08.09.05 04:27
Оценка:
Здравствуйте, Esef, Вы писали:

E>Здравствуйте, 0rc, Вы писали:


0rc>>Здравствуйте, Kalevala, Вы писали:


K>>>Только что ступила на путь точно такого же варианта<...>


E>а) искать хорошую работу на кого-то, которая позволит иметь все эти вещи.. А есть ли она такая.... Что-то не похоже, чтобы в Киеве была хоть одна подобная фирма....

E>б) Попробовать создать свой бизнес.. Какой? Shareware? Начать с удаленки и со временем создать свою офшорную фирму? еще как-то?
E>в) Бросить IT и пробовать себя в другой области? В какой?
E>г) эммигрировать(не хочется, хотя как мне кажется это самый простой выход)

Работая на дядю сильно не разбогатеешь — по крайней мере в провинции.
Я бы порекомендовал свой бизнес (в частности, shareware) — б).
Не все тут просто, особенно если начинать с нуля, но результат может
быть намного привлекательней чем работа наемным рабочим.
Re[12]: что делать дальше?
От: Kalevala Россия  
Дата: 08.09.05 05:55
Оценка:
Здравствуйте, 0rc, Вы писали:

0rc>Здравствуйте, Kalevala, Вы писали:


K>>Только что ступила на путь точно такого же варианта<...>


0rc>Ваш пример некорректен по причине того, что вы не являетесь разработчиком. Откуда мы знаем, что HR получает как рядовой разрабочик в Питере?


Почему некорректен? Я точно знаю, что очень многие рядовые разработчики больше меня получают...(сама их на работу нанимаю).
Re[14]: что делать дальше?
От: savaDAN  
Дата: 08.09.05 05:55
Оценка:
S>Работая на дядю сильно не разбогатеешь — по крайней мере в провинции.
Разбогатеть не разбогатеешь, а вот квартиру купить — легко! Причем именно в провинции и именно работая на дядю
К примеру: у нас однокомнатная квартира стоит 15 в неплохом районе. Программисту вполне реально зарабатывать 700, работая на этого самого дядю и откладывать не напрягаясь 400. через 3 года у тебя квартира. А если не выделываться то и за 10 можно найти. А арендовать у нас однушку стоит макс. 150.

Второй пример: Самара. жилье стоит 15-20 (посмотреть можно на любом сайте). Берем CQG с его зарплатами 1000-1500, получаем примерно аналогичную картину — 3-4 года и ты счастливый обладатель...

В общем и целом как раз таки работая в москве/киеве ты эту самую квартиру фиг купишь, потому как цены раздуты имхо просто непомерно.

PS: а в шаровару имхо надо идти когда года 2-3 поработаешь архитектором/teamlead-ом, ну или минимум года 3 девелопером. Но это уже в этом форуме офтоп.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable rev. 510>>
Re[15]: что делать дальше?
От: Sergey22 Россия  
Дата: 08.09.05 06:08
Оценка:
Здравствуйте, savaDAN, Вы писали:

S>>Работая на дядю сильно не разбогатеешь — по крайней мере в провинции.

DAN>Разбогатеть не разбогатеешь, а вот квартиру купить — легко! Причем именно в провинции и именно работая на дядю
DAN>К примеру: у нас однокомнатная квартира стоит 15 в неплохом районе. Программисту вполне реально зарабатывать 700, работая на этого самого дядю и откладывать не напрягаясь 400. через 3 года у тебя квартира. А если не выделываться то и за 10 можно найти. А арендовать у нас однушку стоит макс. 150.

DAN>Второй пример: Самара. жилье стоит 15-20 (посмотреть можно на любом сайте). Берем CQG с его зарплатами 1000-1500, получаем примерно аналогичную картину — 3-4 года и ты счастливый обладатель...


DAN>В общем и целом как раз таки работая в москве/киеве ты эту самую квартиру фиг купишь, потому как цены раздуты имхо просто непомерно.


DAN>PS: а в шаровару имхо надо идти когда года 2-3 поработаешь архитектором/teamlead-ом, ну или минимум года 3 девелопером. Но это уже в этом форуме офтоп.


Угу — примерно так. Но, работая на дядю только и заработаешь на однокомнатную квартиру
или квартиру на окраине. Трешка в Волгограде в строящемся доме от 1.200.000 до 3.000.000.
На зарплату этого точно не купить. Только если есть свой бизнес.
Re[16]: что делать дальше?
От: savaDAN  
Дата: 08.09.05 06:18
Оценка:
S>Угу — примерно так. Но, работая на дядю только и заработаешь на однокомнатную квартиру
S>или квартиру на окраине. Трешка в Волгограде в строящемся доме от 1.200.000 до 3.000.000.
S>На зарплату этого точно не купить. Только если есть свой бизнес.
Я не спорю, город-городу рознь. А уровень зарплат в волгограде какой?

Фишка еще в том, что занимаясь шароварой немалая вероятность сидеть вообще на бобах первые 1-2 года, а выход на уровень 1000-1500 это для шаровары весьма круто считается. Т.е. в этом плане лучше/более надежно рассмотреть вариант с переездом в столицу/за бугор "на заработки".
Впрочем сам не шароварщик, информация только от друзей/форумах, поэтому в силу некомпетентности вышесказанное трактовать сугубо как ИМХО.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable rev. 510>>
Re[16]: что делать дальше?
От: savaDAN  
Дата: 08.09.05 06:19
Оценка:
S>Угу — примерно так. Но, работая на дядю только и заработаешь на однокомнатную квартиру
S>или квартиру на окраине. Трешка в Волгограде в строящемся доме от 1.200.000 до 3.000.000.
S>На зарплату этого точно не купить. Только если есть свой бизнес.
И еще интересно, а какой уровень зарплат в Волгограде? для девелопера и для тимлида/РМ-а?
И нафига сразу замахиваться на трешку да еще и новую? если за 500 думаю можно взять однушку/двушку и дальше уже неспеша зарабатывать на вожделенную трешку?

PS: с другой стороны а чего мы стонем? В забугорье с этим еще хуже.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable rev. 510>>
Re[17]: что делать дальше?
От: Sergey22 Россия  
Дата: 08.09.05 06:35
Оценка:
Здравствуйте, savaDAN, Вы писали:

S>>Угу — примерно так. Но, работая на дядю только и заработаешь на однокомнатную квартиру

S>>или квартиру на окраине. Трешка в Волгограде в строящемся доме от 1.200.000 до 3.000.000.
S>>На зарплату этого точно не купить. Только если есть свой бизнес.
DAN>Я не спорю, город-городу рознь. А уровень зарплат в волгограде какой?

DAN>Фишка еще в том, что занимаясь шароварой немалая вероятность сидеть вообще на бобах первые 1-2 года, а выход на уровень 1000-1500 это для шаровары весьма круто считается. Т.е. в этом плане лучше/более надежно рассмотреть вариант с переездом в столицу/за бугор "на заработки".

DAN>Впрочем сам не шароварщик, информация только от друзей/форумах, поэтому в силу некомпетентности вышесказанное трактовать сугубо как ИМХО.

В местных конторах $300 — $800.
Поэтому многие занимаются именно шароварой или уезжают в Москву.
Плюсы шаровары в провинции — доход выше чем был бы в Москве, а
затраты на жизнь меньше. Хотя и минусы очевидны — уровень сервиса, образование для детей и т.д.
В общем везде свои плюсы и минусы, но это уже другая тема....
Re[17]: что делать дальше?
От: Sergey22 Россия  
Дата: 08.09.05 06:37
Оценка:
Здравствуйте, savaDAN, Вы писали:

S>>Угу — примерно так. Но, работая на дядю только и заработаешь на однокомнатную квартиру

S>>или квартиру на окраине. Трешка в Волгограде в строящемся доме от 1.200.000 до 3.000.000.
S>>На зарплату этого точно не купить. Только если есть свой бизнес.
DAN>И еще интересно, а какой уровень зарплат в Волгограде? для девелопера и для тимлида/РМ-а?
DAN>И нафига сразу замахиваться на трешку да еще и новую? если за 500 думаю можно взять однушку/двушку и дальше уже неспеша зарабатывать на вожделенную трешку?

DAN>PS: с другой стороны а чего мы стонем? В забугорье с этим еще хуже.


Вилка от $300 до $800.
Re[17]: что делать дальше?
От: Sergey22 Россия  
Дата: 08.09.05 06:39
Оценка:
Здравствуйте, savaDAN, Вы писали:

S>>Угу — примерно так. Но, работая на дядю только и заработаешь на однокомнатную квартиру

S>>или квартиру на окраине. Трешка в Волгограде в строящемся доме от 1.200.000 до 3.000.000.
S>>На зарплату этого точно не купить. Только если есть свой бизнес.
DAN>И еще интересно, а какой уровень зарплат в Волгограде? для девелопера и для тимлида/РМ-а?
DAN>И нафига сразу замахиваться на трешку да еще и новую? если за 500 думаю можно взять однушку/двушку и дальше уже неспеша зарабатывать на вожделенную трешку?

DAN>PS: с другой стороны а чего мы стонем? В забугорье с этим еще хуже.


Насчет новой квартиры — как ни странно цены на них ниже чем на вторичном рынке.
Re[13]: что делать дальше?
От: ironwit Украина  
Дата: 08.09.05 07:09
Оценка:
Здравствуйте, Kalevala, Вы писали:

E>>Да и не каждый может не тратить по 80% зряплаты

K>Когда нет других вариантов (мамы-папы под боком, бойфренда заинтересованного, предложенной уже кем-то из собеседников "богатой дуры" и так далее) — хочешь-не хочешь, а отложишь...
поясните плс выделенное определение?
K>Да и не так это страшно как Вам кажется. Время очень быстро летит. Честно, без патетики.
+1
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 611>>
играет: The Offspring — [Ixnay On The Hombre] Me & My Old Lady [foobar2000 v0.8.3]
Я не умею быть злым, и не хочу быть добрым.
Re[15]: что делать дальше?
От: Sergey22 Россия  
Дата: 08.09.05 07:09
Оценка:
Здравствуйте, savaDAN, Вы писали:

S>>Работая на дядю сильно не разбогатеешь — по крайней мере в провинции.

DAN>Разбогатеть не разбогатеешь, а вот квартиру купить — легко! Причем именно в провинции и именно работая на дядю
DAN>К примеру: у нас однокомнатная квартира стоит 15 в неплохом районе. Программисту вполне реально зарабатывать 700, работая на этого самого дядю и откладывать не напрягаясь 400. через 3 года у тебя квартира. А если не выделываться то и за 10 можно найти. А арендовать у нас однушку стоит макс. 150.

DAN>Второй пример: Самара. жилье стоит 15-20 (посмотреть можно на любом сайте). Берем CQG с его зарплатами 1000-1500, получаем примерно аналогичную картину — 3-4 года и ты счастливый обладатель...


DAN>В общем и целом как раз таки работая в москве/киеве ты эту самую квартиру фиг купишь, потому как цены раздуты имхо просто непомерно.


В провинции тоже цены выросли неадекватно. 2 года назад двушку брал за 17K, этим летом продал уже за 30K.
Увы, зарплаты так не растут.
Re[2]: [Rentaguru] Folder synchronization App
От: HAN-BRATAN Украина http://bookkeeper.com.ua
Дата: 08.09.05 07:11
Оценка:
Здравствуйте, Слава Шевцов, Вы писали:


А денег сколько дают за срочность?
Re[2]: [Rentaguru] Folder synchronization App
От: HAN-BRATAN Украина http://bookkeeper.com.ua
Дата: 08.09.05 07:11
Оценка:
Здравствуйте, Слава Шевцов, Вы писали:


Блин, робоформ запарил, случайно отправил левые посты
Re[18]: что делать дальше?
От: Esef Украина  
Дата: 08.09.05 07:15
Оценка:
Удалено избыточное цитирование. — SchweinDeBurg

Здравствуйте, Sergey22, Вы писали:

S>В местных конторах $300 — $800.

S>Поэтому многие занимаются именно шароварой или уезжают в Москву.
S>Плюсы шаровары в провинции — доход выше чем был бы в Москве, а
S>затраты на жизнь меньше. Хотя и минусы очевидны — уровень сервиса, образование для детей и т.д.
S>В общем везде свои плюсы и минусы, но это уже другая тема....

Это как раз не другая тема. а самая та ... Если не сложно распиши плюсы минусы обеих подходов, как ты их видишь.
[от модератора]
От: SchweinDeBurg Россия http://zarezky.spb.ru/
Дата: 08.09.05 07:32
Оценка:
Строгое предупреждение за избыточное цитирование.
[ posted via RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 r568, accompanied by silence ]
- Искренне ваш, Поросенок Пафнутий ~ ICQ#116846877
In Windows, there’s always a catch… © Paul DiLascia
Re[19]: что делать дальше?
От: Sergey22 Россия  
Дата: 08.09.05 07:53
Оценка:
Здравствуйте, Esef, Вы писали:



E>Здравствуйте, Sergey22, Вы писали:


S>>В местных конторах $300 — $800.

S>>Поэтому многие занимаются именно шароварой или уезжают в Москву.
S>>Плюсы шаровары в провинции — доход выше чем был бы в Москве, а
S>>затраты на жизнь меньше. Хотя и минусы очевидны — уровень сервиса, образование для детей и т.д.
S>>В общем везде свои плюсы и минусы, но это уже другая тема....

E>Это как раз не другая тема. а самая та ... Если не сложно распиши плюсы минусы обеих подходов, как ты их видишь.


Все конечно, субъективно, но примерно так.
Если бы у меня не было своего дела, двух маленьких детей и я был бы не женат, то самый простой выход выбраться из нищей провиции — переезд в Москву.
Но, поскольку все это есть, а смысла работать за зарплату в Москве нет и уровень издержек там выше чем в провинции,
то выгоднее оставаться здесь.
Re[15]: что делать дальше?
От: ironwit Украина  
Дата: 08.09.05 09:59
Оценка:
Здравствуйте, Kalevala, Вы писали:

E>>>>Да и не каждый может не тратить по 80% зряплаты

K>>>Когда нет других вариантов (мамы-папы под боком, бойфренда заинтересованного, предложенной уже кем-то из собеседников "богатой дуры" и так далее) — хочешь-не хочешь, а отложишь...
I>>поясните плс выделенное определение?
K>Поясняю: одна знакомая взяла кредит на покупку жилья, потом влюбила в себя паренька и тот, заинтересованный в скорейшем решении жилищного вопроса, оплатил ей больше половины этого кредита. Живут вместе. Для нее — удачный исход вопроса, жилье записано на нее, она оплатила меньше половины.

... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 611>>
играет: Дискотека Авария — Х.Х.Х.И.Р.Н.Р. [foobar2000 v0.8.3]
Я не умею быть злым, и не хочу быть добрым.
Re[16]: что делать дальше?
От: Igor Sukhov  
Дата: 08.09.05 10:06
Оценка:
Здравствуйте, ironwit, Вы писали:

E>>>>>Да и не каждый может не тратить по 80% зряплаты

K>>>>Когда нет других вариантов (мамы-папы под боком, бойфренда заинтересованного, предложенной уже кем-то из собеседников "богатой дуры" и так далее) — хочешь-не хочешь, а отложишь...
I>>>поясните плс выделенное определение?
K>>Поясняю: одна знакомая взяла кредит на покупку жилья, потом влюбила в себя паренька и тот, заинтересованный в скорейшем решении жилищного вопроса, оплатил ей больше половины этого кредита. Живут вместе. Для нее — удачный исход вопроса, жилье записано на нее, она оплатила меньше половины.

I>


я вас правильно понял, этот способ не для вас ?
* thriving in a production environment *
Re[17]: что делать дальше?
От: Kalevala Россия  
Дата: 08.09.05 10:12
Оценка:
K>>>Поясняю: одна знакомая взяла кредит на покупку жилья, потом влюбила в себя паренька и тот, заинтересованный в скорейшем решении жилищного вопроса, оплатил ей больше половины этого кредита. Живут вместе. Для нее — удачный исход вопроса, жилье записано на нее, она оплатила меньше половины.

I>>


IS>я вас правильно понял, этот способ не для вас ?


Собственно, способ вообще неприглядный. Но я его привела как вариант (потому что есть реальный пример из жизни). Аналог "богатой дуры"...
Re[18]: что делать дальше?
От: ironwit Украина  
Дата: 08.09.05 10:16
Оценка:
Здравствуйте, Kalevala, Вы писали:

K>>>>Поясняю: одна знакомая взяла кредит на покупку жилья, потом влюбила в себя паренька и тот, заинтересованный в скорейшем решении жилищного вопроса, оплатил ей больше половины этого кредита. Живут вместе. Для нее — удачный исход вопроса, жилье записано на нее, она оплатила меньше половины.


I>>>


IS>>я вас правильно понял, этот способ не для вас ?


K>Собственно, способ вообще неприглядный. Но я его привела как вариант (потому что есть реальный пример из жизни). Аналог "богатой дуры"...

просто я для себя этот термин понимал по другому.. вот и удивился...
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 611>>
играет: Авария — Марафон.mp3 [foobar2000 v0.8.3]
Я не умею быть злым, и не хочу быть добрым.
Re[15]: что делать дальше?
От: hrg Россия  
Дата: 08.09.05 19:42
Оценка:
savaDAN -> Re[14]: что делать дальше?

s> Второй пример: Самара. жилье стоит 15-20 (посмотреть можно на любом

s> сайте). Берем CQG с его зарплатами 1000-1500, получаем примерно
s> аналогичную картину — 3-4 года и ты счастливый обладатель...

Нехорошо давать картину по недвижимости 5-ти летней давности. За такие
деньги только 1-ка на 116 километре. 30 и выше

<!-- Yury Kopyl aka hrg | Гордость мешает доходам! -->
Posted via RSDN NNTP Server 1.9
Re[10]: что делать дальше?
От: slavdon  
Дата: 09.09.05 04:19
Оценка:
Здравствуйте, Esef, Вы писали:

E>Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:


LM>>Здравствуйте, chum, Вы писали:

C>>>Да уж, в Москве, при всех ее недостатках, можно осуществить свою небольшую "российскую мечту".
LM>>Дружище, научи как "осуществить свою скромную мечту". Квартирку. Можно однокомнатную. Цены на квартиру растут явно не медленней чем зарплата. Жены нет. Как с одной зарплаты накопить на квартиру. Кроме варианта "найти богатую дуру..." ничего в голову не лезет
E>Ну почему, ограбить банк, заняться торговлей наркотиками, пойти в киллеры...
E>А так, чтобы за зарплату программиста — никак ...
E>Грустно..
ХЫ... Я тут советоал о том что мышка отстой, и надо переквалифицироваться в воры.. Так только в субботу с бана вышел
Re[16]: что делать дальше?
От: savaDAN  
Дата: 09.09.05 06:23
Оценка:
s>> Второй пример: Самара. жилье стоит 15-20 (посмотреть можно на любом
s>> сайте). Берем CQG с его зарплатами 1000-1500, получаем примерно
s>> аналогичную картину — 3-4 года и ты счастливый обладатель...
hrg>Нехорошо давать картину по недвижимости 5-ти летней давности. За такие
hrg>деньги только 1-ка на 116 километре. 30 и выше
я не из самары. цены глядел на первом попавшемся сайте по недвижимости.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable rev. 510>>
Re[17]: что делать дальше?
От: hrg Россия  
Дата: 09.09.05 19:14
Оценка:
savaDAN -> Re[16]: что делать дальше?

s>>> Второй пример: Самара. жилье стоит 15-20 (посмотреть можно на любом

s>>> сайте). Берем CQG с его зарплатами 1000-1500, получаем примерно
s>>> аналогичную картину — 3-4 года и ты счастливый обладатель...

hrg>>Нехорошо давать картину по недвижимости 5-ти летней давности. За

hrg>>такие
hrg>>деньги только 1-ка на 116 километре. 30 и выше

s> я не из самары. цены глядел на первом попавшемся сайте по

s> недвижимости.

Я просто месяц назад занимался этим вопросом

<!-- Yury Kopyl aka hrg | Хоббиты — маздай! Мордовия — фарева! -->
Posted via RSDN NNTP Server 1.9
Re[14]: что делать дальше?
От: BuggyBaby Украина  
Дата: 09.09.05 19:40
Оценка:
Здравствуйте, egaron, Вы писали:

E>Высокооплачиваемых неквалифицированных специальностей для мужчин не существует. Девушка может всегда найти выход — панель (или все что с ней косвенно связано — официантки всякие-там, танцорши, где деньги по факту им платят за "халтуру", сами понимаете какую). Для нас же такой профессии я не знаю. Хоть будешь вкалывать с утра до ночи на неквалифицированной работе, навряд ли заработаешь больше чем программист.


Как это нет? А официанты, массажисты и альфонсы?
Широкое поле для деятельности.
Сорри, зацепило.
Все равно в итоге каждый решает какие опции ("халтура") применимы, а какие нет :shuffle:
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.