Re[18]: Расскажите про Materialise, Kiev
От: olen33 Украина http://developerguru.net
Дата: 07.09.05 08:57
Оценка:
Здравствуйте, minorlogic, Вы писали:

O>>Считается, что взять плохого человека стоит слишком дорого для компании.

O>>Это верное, если все новички проходят какое-то обучение. Хотя, конечно, в любом случае кто-то будет тратить время на ввод новичка в курс дела.

M>Офтоп конечно но.. Почему так считается и у кого ? Можно подробнее ?

M>Это не в плане наезда , а в плане того , что мысль для меня новая, по личному опыту как раз наоборот.

Давайте сразу договоримся, что речь идет о крупной солидной фирме, к шарашкиным конторам это утверждение не имееет отношения.
Если в этой фирме налажены процессы по какому-нибудь CMMI новый человек обязательно должен пройти курс интеграции. В любом случае, кто-то должен подготовить ему рабочее место, кто-то должен подготовить задание и т.п.
С точки зрения законодательства — принять на работу, сделать страховку.
Чем серьезней фирма, тем больше всяких накладных расходов на нового человека.


Вот знакомый, недавно, пошел в одну фирму. От него ничего не требовали. Сказали, что он будет руководить проектом. Но за проектом надо ехать в Швейцарию на месяц. Он съездил, но швейцарцы проекта не дали. У фирмы накладных расходов 0, человек без работы.
------------------------------------------------------------------------------------------------------
DeveloperGuru.NET — блог программиста о современном WEB, SEO и партнерских программах
Re[13]: Расскажите про Materialise, Kiev
От: klop Украина  
Дата: 08.09.05 21:23
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, eaa, Вы писали:


eaa>Мы начинаем с собеседования и если человек идёт на тест, то при его успешном выполнении он как правило получит оффер. Естественно исключая случаи как код с http://www.ioccc.org/. Хотя, конечно, бывает по разному.


Хммм... Оффер — после теста... Тест — день. Имеет смысл когда знаешь, на что идешь. Вилку так и не озвучили.

Полтора года назад, имея опыт разработки модулей CAD/CAM системы на VC для западного заказчика, озаботился поиском работы. Естественно, пошел в Materialise. Во время общения с HR и PM никакой информации о вилке выбить не удалось. Абсолютно вслепую тратить рабочий день посчитал нецелесообразным. Так получилос, что сейчас озабочен опять тем же вопросом, Materialise в список не включаю. Не скажу, что Materialise потерял во мне незаменимого кадра, но ценного — вполне может быть.
Re[6]: Расскажите про Materialise, Kiev
От: Fella  
Дата: 23.11.05 16:04
Оценка:
К вам добираться ужасно неудобно.
Re[7]: Расскажите про Materialise, Kiev
От: olen33 Украина http://developerguru.net
Дата: 23.11.05 16:22
Оценка:
Здравствуйте, Fella, Вы писали:

F>К вам добираться ужасно неудобно.


Все зависит от того, где вы живете

Но вообще — согласен, Materialise и Квазар расположены очень неудобно для большинства киевлян.
------------------------------------------------------------------------------------------------------
DeveloperGuru.NET — блог программиста о современном WEB, SEO и партнерских программах
Re[4]: Расскажите про Materialise, Kiev
От: _daily_  
Дата: 23.01.07 18:54
Оценка:
Здравствуйте, eaa, Вы писали:

eaa>Здравствуйте, Esef, Вы писали:


eaa>>>Ну про собеседования уже расказали. Что ещё? Спрашивайте?

E>>Хочу к вам, но есть заковыка, опыт по С++ не очень(около года с перерывами последний раз 1.5 лет назад), в основном java (около 3х лет). Но хочу перейти именно на С++... Берете таких?

eaa>Впринцепе берём, но будет больше шансов если будете посылать резюме в начале октября. А вообще велком.


Увидел объявление о наборе программистов. С++(23.01.2007) опыт работы год. Но вот с образованием проблема, заканчивал только "ШАГ" думаю, слышал, сейчас работаю в небольшой фирме, очень хотел бы работать в крупной компании. Стоит ли вообще отправлять резюме?
«Были холопами, стали рабами». A.Пугачева.
Re[5]: Расскажите про Materialise, Kiev
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 23.01.07 19:12
Оценка:
Здравствуйте, _daily_, Вы писали:

__>Увидел объявление о наборе программистов. С++(23.01.2007) опыт работы год. Но вот с образованием проблема, заканчивал только "ШАГ" думаю, слышал, сейчас работаю в небольшой фирме, очень хотел бы работать в крупной компании. Стоит ли вообще отправлять резюме?

А что ты теряешь, если не пошлешь?
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re[5]: Расскажите про Materialise, Kiev
От: eaa Украина  
Дата: 24.01.07 15:00
Оценка:
Здравствуйте, _daily_, Вы писали:

__>Увидел объявление о наборе программистов. С++(23.01.2007) опыт работы год. Но вот с образованием проблема, заканчивал только "ШАГ" думаю, слышал, сейчас работаю в небольшой фирме, очень хотел бы работать в крупной компании. Стоит ли вообще отправлять резюме?


Вообщем то у нас не ограничения на отсутсвие образования, думаю, что так обстоят дела в большенстве компаний. И если есть знания то никаих проблем. просто о ШАГе у меня лично сложилось некое предубеждение.

А вообще как сказали в соседнем сообщении — Вы ничего не теряеете.
Re[7]: Расскажите про Materialise, Kiev
От: eaa Украина  
Дата: 24.01.07 15:02
Оценка:
Здравствуйте, Fella, Вы писали:

F>К вам добираться ужасно неудобно.


Ну раз уж ветка всплыла
Мы переехали и сейчас находимся в 5 минутах от метро Левобережная.
Re: Расскажите про Materialise, Kiev
От: minorlogic Украина  
Дата: 27.03.07 09:37
Оценка:
Мой знакомый спрашивал о вакансиях в Материалайзе в Одессе. HR ответила, что действительно собираются открыть офис в Одессе но придется пройти "стажировку" в Киеве 6 месяцев.

Можно ли услышать от когонить, про подобную стажировку? Возможно есть информация от инсайдеров?
Больше интересует, действительно ли откроют отдел разработки в Одессе, или это игры от HR ?
Ищу работу, 3D, SLAM, computer graphics/vision.
Re[8]: Расскажите про Materialise, Kiev
От: Александр Каширин  
Дата: 28.03.07 08:21
Оценка:
Здравствуйте, olen33, Вы писали:

O>Но вообще — согласен, Materialise и Квазар расположены очень неудобно для большинства киевлян.


Скажите, где Вы живете, и я скажу Вам, как быстро и удобно добраться до Квазара Там реально все нормально с транспортом.
Re[9]: Расскажите про Materialise, Kiev
От: olen33 Украина http://developerguru.net
Дата: 28.03.07 08:35
Оценка:
Здравствуйте, Александр Каширин, Вы писали:

O>>Но вообще — согласен, Materialise и Квазар расположены очень неудобно для большинства киевлян.


АК>Скажите, где Вы живете, и я скажу Вам, как быстро и удобно добраться до Квазара Там реально все нормально с транспортом.


Конечно, с Нивок и Оболони ездить в Квазар не проблема.

Я живу на Проспекте Науки. Расскажете, как доехать до Квазара общественным транспортом, используя менее 3-х транспортных средств?
------------------------------------------------------------------------------------------------------
DeveloperGuru.NET &mdash; блог программиста о современном WEB, SEO и партнерских программах
Re[2]: Расскажите про Materialise, Kiev
От: Firstborn Латвия  
Дата: 28.03.07 19:11
Оценка:
Здравствуйте, olen33, Вы писали:

O>Знаю, только, что у них собеседование занимает целый день, т.к. дают тестовое задание,

O>которое надо выполнить у них в офисе.
O>Это, на мой взгляд, очень большой минус.

Это, друзья мои, не минус. Это — мгновеный "от ворот поворот", без разговоров. А то охренели совсем с такими процедурами приёма на работу. Фу.
Re[8]: Расскажите про Materialise, Kiev
От: PymMaH  
Дата: 09.08.07 16:08
Оценка: :)
Здравствуйте, eaa, Вы писали:

eaa>Здравствуйте, Fella, Вы писали:


F>>К вам добираться ужасно неудобно.


eaa>Ну раз уж ветка всплыла

eaa>Мы переехали и сейчас находимся в 5 минутах от метро Левобережная.

Да, раз уж всплыла — выскажусь и я.

Минусы —
медленный рост зп.
поскольку компания не аутсорсинговая, проекты не меняются.
не кормят %)
необходимость вести журнал, в котором нужно отмечать чего делаешь. Может кому-то и пофиг, но лично меня напрягало %)

Плюсы —
командировки в Бельгию, там до Амстердама недалеко %)
24 рабочих дня отпуска лучше чем 24 календарных дня
возможность этот отпуск брать хоть по часу, особо удобно для тех, кто учиццо


ЗЫ: Всем привет %)
Re[9]: Расскажите про Materialise, Kiev
От: Awaken Украина  
Дата: 09.08.07 16:46
Оценка:
PMH> командировки в Бельгию, там до Амстердама недалеко %)

для меня это главный плюс
Re[2]: Расскажите про Materialise, Kiev
От: Awaken Украина  
Дата: 09.08.07 16:47
Оценка:
M>Мой знакомый спрашивал о вакансиях в Материалайзе в Одессе. HR ответила, что действительно собираются открыть офис в Одессе но придется пройти "стажировку" в Киеве 6 месяцев.

M>Можно ли услышать от когонить, про подобную стажировку? Возможно есть информация от инсайдеров?

M>Больше интересует, действительно ли откроют отдел разработки в Одессе, или это игры от HR ?

я спрашивал. беседовал с HR из Киева, в интернете находил вакансии в Materialize Odessa.
но реально ничего не открыли
Re[3]: Расскажите про Materialise, Kiev
От: The Lex Украина  
Дата: 13.08.07 17:28
Оценка:
Здравствуйте, Awaken, Вы писали:

M>>Мой знакомый спрашивал о вакансиях в Материалайзе в Одессе. HR ответила, что действительно собираются открыть офис в Одессе но придется пройти "стажировку" в Киеве 6 месяцев.


M>>Можно ли услышать от когонить, про подобную стажировку? Возможно есть информация от инсайдеров?

M>>Больше интересует, действительно ли откроют отдел разработки в Одессе, или это игры от HR ?

A>я спрашивал. беседовал с HR из Киева, в интернете находил вакансии в Materialize Odessa.

A>но реально ничего не открыли

Я тут смотрю — процентов так 80 украинского "рынка труда ИТ" "ищут программистов" — а на самом деле не только реально ничего не открыли, а еще и не ясно когда откроют и откроют ли вообще. Как целые "региональные офисы", так и просто вакансии. Странное дело твориться — честное слово!

Что касается Материалайза: если вы студент-программист — очень рекомендую!
Голь на выдумку хитра, однако...
Re[4]: Расскажите про Materialise, Kiev
От: Awaken Украина  
Дата: 13.08.07 18:17
Оценка:
TL>Что касается Материалайза: если вы студент-программист — очень рекомендую!

давно не студент. меня возможные командировки в Бельгию прельщают
Re[5]: Расскажите про Materialise, Kiev
От: The Lex Украина  
Дата: 13.08.07 19:49
Оценка:
Здравствуйте, Awaken, Вы писали:

TL>>Что касается Материалайза: если вы студент-программист — очень рекомендую!


A>давно не студент. меня возможные командировки в Бельгию прельщают


Поедь сам — рекомендую!
Возить конечно возят — но сильно от тима зависит — вовсе не факт что тут же повезут и что повезут вообще.
Голь на выдумку хитра, однако...
Re[6]: Расскажите про Materialise, Kiev
От: Awaken Украина  
Дата: 13.08.07 22:33
Оценка:
TL>Поедь сам — рекомендую!
мне визу могут не дать после отказа по туристической в Британию.
а виза по бизнесу это совсем другое

TL>Возить конечно возят — но сильно от тима зависит — вовсе не факт что тут же повезут и что повезут вообще.
Re[7]: Расскажите про Materialise, Kiev
От: The Lex Украина  
Дата: 14.08.07 11:36
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Awaken, Вы писали:

TL>>Поедь сам — рекомендую!

A>мне визу могут не дать после отказа по туристической в Британию.
A>а виза по бизнесу это совсем другое

TL>>Возить конечно возят — но сильно от тима зависит — вовсе не факт что тут же повезут и что повезут вообще.


Уж осень надворе — новый бизнес-сезон начинается — наотправляй резюме буржуинами — кто-нибудь таки приграсит на собеседование — вот и съездишь. Ну а там вдруг и понравится — так и приживешься...
Голь на выдумку хитра, однако...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.