Наболело...
От: MaximVK Россия  
Дата: 24.08.05 12:22
Оценка: 1 (1) +2
Набираем сотрудников на работу(asp.net + mssql). В частности, есть мысль взять стажеров на невысокую зарплату(600-700). Какими знаниями, с вашей точки зрения должен обладать претендент на подобную вакансию?

Еще пару дней назад я был уверен, что представляю каким должен быть подходящий кандидат.
Теперь, я уже начинаю сомневаться в своих представлениях о том, что должен знать начинающий программист. Не далее как вчера приходил один юноша, который заявил, что он практик и не его дело обладать всякими там "библиотечными знаниями". К "библиотечным знаниям", в частности относилось ответы на следующие вопросы:

Он привел мне список namespace-ов из SDK с которыми он работал, в частности там был и Collections, c него мы и начали:

1. Что такое Hashtable и SortedList и как и для чего их обычно используют.
2. Как можно осортировать массив целых чисел?
3. Какие алгоритмы сортировки вы знаете?

По результатам выяснилось, что он не знает что такое Hashtable, не знает как пользоваться SortedList-ом, не знает что такое QuickSort и метод сортировки пузырьком(именно не знает таких терминов, т.е. я не просил рассказать мне как работает QuickSort). На вопрос об алгоритмах сортировки, он также ответил, что подобные знания практику не нужны.

Конечно, это собеседование — крайний случай и привел я его скорее из-за сабжа. Но все-таки, уважаемые коллеги, какими с вашей точки зрения знаниями должен обладать кандидат на вакансию начинающего (asp.net + mssql) программиста?




24.08.05 23:42: Перенесено модератором из 'О жизни' — Хитрик Денис
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.