Телеработа - миф?
От: Ellin Россия www.rsdn.ru
Дата: 17.08.05 14:34
Оценка:
Здравствуйте.
Возможно ли программисту C++ под Windows, найти себе подобную работу? Или это все сказки? Вчера я попытался проработать этот вопрос поиском по Яндексу. Ничего путного не нашел. Видел такое объявление: Разработать корпартивную сетевую говорилку(т.е. groupware систему — там требований было море) и все это за 100$ и за 2 дня; мало того он еще рекомендации по разработке дает — в каждом филиале должен свой сервер быть. Одним словом: я плохо искал или дело в чем-то другом? Поделитесь опытом плз.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re: Телеработа - миф?
От: aik Австралия  
Дата: 17.08.05 15:50
Оценка:
Здравствуйте, Ellin, Вы писали:

E>Здравствуйте.

E>Возможно ли программисту C++ под Windows, найти себе подобную работу? Или это все сказки? Вчера я попытался проработать этот вопрос поиском по Яндексу. Ничего путного не нашел. Видел такое объявление: Разработать корпартивную сетевую говорилку(т.е. groupware систему — там требований было море) и все это за 100$ и за 2 дня; мало того он еще рекомендации по разработке дает — в каждом филиале должен свой сервер быть. Одним словом: я плохо искал или дело в чем-то другом? Поделитесь опытом плз.

Можно, но надо быть очень шустрым и делать что просят в заданные сроки
На самом деле, эти балаганы больше для народа, у которого есть куча таких наработок, либо умеют грамотно и быстро тырить с соурсфоржа. Причем, 100$ и 2 дня затем плавно перетекают в 2 недели и 500$, потому что работодатель имеет большие шансы не получить результата в 2 дня и начнет предлагать больше/дольше.

Вообще говоря, просто так тебя удаленно работать не возьмет никто. Нет гарантий что ты не ламер, что не динамо, что не начнешь кодом торговать, и хрен за тобой уследишь. Если только ты где то поработаешь в офисе с полгода и потом договоришься работать из дома. На что начальство идет очень неохотно.
Re[2]: Телеработа - миф?
От: Ellin Россия www.rsdn.ru
Дата: 17.08.05 16:06
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Вообще говоря, просто так тебя удаленно работать не возьмет никто. Нет гарантий что ты не ламер, что не динамо, что не начнешь кодом торговать, и хрен за тобой уследишь. Если только ты где то поработаешь в офисе с полгода и потом договоришься работать из дома. На что начальство идет очень неохотно.


Почему не возьмут? Ты пробовал? Сколько раз? Че писали, говорили — поделись опытом плз.
Ну а про офис это и так понятно, я про это даже и не спрашиваю. Тут все правильно говоришь.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re: Телеработа - миф?
От: UrDefine Россия  
Дата: 17.08.05 16:10
Оценка: 3 (2) +1
Здравствуйте, Ellin, Вы писали:

E>Здравствуйте.

E>Возможно ли программисту C++ под Windows, найти себе подобную работу? Или это все сказки? Вчера я попытался проработать этот вопрос поиском по Яндексу. Ничего путного не нашел. Видел такое объявление: Разработать корпартивную сетевую говорилку(т.е. groupware систему — там требований было море) и все это за 100$ и за 2 дня; мало того он еще рекомендации по разработке дает — в каждом филиале должен свой сервер быть. Одним словом: я плохо искал или дело в чем-то другом? Поделитесь опытом плз.
RentACoder.com
Каждый человек стоит столько, сколько стоит то, о чем он хлопочет.(с) Народная мудрость.
Re[3]: Телеработа - миф?
От: aik Австралия  
Дата: 17.08.05 16:18
Оценка:
Здравствуйте, Ellin, Вы писали:

aik>>Вообще говоря, просто так тебя удаленно работать не возьмет никто. Нет гарантий что ты не ламер, что не динамо, что не начнешь кодом торговать, и хрен за тобой уследишь. Если только ты где то поработаешь в офисе с полгода и потом договоришься работать из дома. На что начальство идет очень неохотно.

E>Почему не возьмут? Ты пробовал? Сколько раз? Че писали, говорили — поделись опытом плз.
E>Ну а про офис это и так понятно, я про это даже и не спрашиваю. Тут все правильно говоришь.

Пробовал искать. Пусто. Пробовал набирать. Тухло. Даже тестеров удаленных набирать и заставлять потом работать — был геморой страшный, не говоря уже о программерах.
Re[2]: Телеработа - миф?
От: Ellin Россия www.rsdn.ru
Дата: 17.08.05 16:19
Оценка:
Здравствуйте, UrDefine, Вы писали:
UD>RentACoder.com
А у вас опыт сотрудничества имеется? Ну или информация в том же духе. Можете поделиться, плз. ?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[4]: Телеработа - миф?
От: Ellin Россия www.rsdn.ru
Дата: 17.08.05 16:30
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Здравствуйте, Ellin, Вы писали:


aik>Пробовал искать. Пусто. Пробовал набирать. Тухло. Даже тестеров удаленных набирать и заставлять потом работать — был геморой страшный, не говоря уже о программерах.

Судя по тому что я видел в обсуждения проектов на сайтах телеработы. Простаков среди разработчиков хватает. Видно, что студенты всякие, халявщики лезут. Ну я то — нормальный. Просто надо найти такое место, где подобные программеры обитают. Действительно на западные сайты надо идти — там шансов больше, наверное.
Мне тут просто не понятно: присутсвие программиста в офисе ведь не обязательна. Должно это как-то в сторону телеработы все развиваться.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[3]: Телеработа - миф?
От: UrDefine Россия  
Дата: 17.08.05 16:30
Оценка:
Здравствуйте, Ellin, Вы писали:

E>Здравствуйте, UrDefine, Вы писали:

UD>>RentACoder.com
E>А у вас опыт сотрудничества имеется? Ну или информация в том же духе. Можете поделиться, плз. ?
Могу сказать однозначно, что очень тяжело найти первый заказ, т.к. заказчики смотрят на предыдущие проекты.
Это самый ключевой момент. У меня опыта нет, но здесь на форуме это очень активно обсуждалось. Поищи по форумам
"удаленная работа".
Каждый человек стоит столько, сколько стоит то, о чем он хлопочет.(с) Народная мудрость.
Re[5]: Телеработа - миф?
От: savaDAN  
Дата: 18.08.05 06:10
Оценка:
E>Судя по тому что я видел в обсуждения проектов на сайтах телеработы. Простаков среди разработчиков хватает. Видно, что студенты всякие, халявщики лезут. Ну я то — нормальный. Просто надо найти такое место, где подобные программеры обитают. Действительно на западные сайты надо идти — там шансов больше, наверное.
E>Мне тут просто не понятно: присутсвие программиста в офисе ведь не обязательна. Должно это как-то в сторону телеработы все развиваться.
Очень даже обязательно! Более того, желательно чтобы у него режим работы был такой же, как и у всех остальных.
Телеработа добавляет очень немалый оверхед на коммуникации. То, что я могу объяснить разработчику сидящему за стенкой за 5 минут, займет не меньше получаса стукания по клавиатуре.
А если представить митинг со всей командой — это просто ужас.

Вообще на мой взгляд у телеработы много минусов как со стороны заказчика (сложн подбирать персонал, сложно контролировать, и т.п.) так и со стороны работника (как правило мелкие проекты, отсутствие перспектив роста и т.п.).

ЗЫ: ессно я говорю про mainstream. сам занимался телеработой вполне успешно. знаю народ которые начав с телеработы сколотили свою команду и успешно окучивают заказчика уже несколько лет и т.п.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable rev. 510>>
Re[2]: Телеработа - миф?
От: savaDAN  
Дата: 18.08.05 06:12
Оценка:
UD>RentACoder.com
Помогу Славе Шевцову:
www.rentaguru.ru


А можно еще такой вопрос к автору топика: а почему хочется телеработы? чем не устраивает нормальная работа в офисе?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable rev. 510>>
Re[3]: Телеработа - миф?
От: Ellin Россия www.rsdn.ru
Дата: 18.08.05 09:16
Оценка:
Здравствуйте, savaDAN, Вы писали:

DAN>А можно еще такой вопрос к автору топика: а почему хочется телеработы? чем не устраивает нормальная работа в офисе?


Я живу не в Москве.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[4]: Телеработа - миф?
От: savaDAN  
Дата: 18.08.05 10:44
Оценка:
DAN>>А можно еще такой вопрос к автору топика: а почему хочется телеработы? чем не устраивает нормальная работа в офисе?

E>Я живу не в Москве.

Ну и что? я тоже живу не в Москве.
Сейчас по моему по всей стране контор достаточно в которых и платят неплохо и интересными разработками занимаются.
Вы напишите город, может через две улицы вас ждут не дождутся

А с опытом работы/знаниями у вас как?
Если хорошо — можно попробовать и удаленную работу, с перспективой развития в собственную контору либо нахождения постоянных заказчиков

Если плохо — лучше все таки поработать в нормальной конторе по разработке софта хотя бы несколько лет. И по деньгам наверняка выгодней будет.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable rev. 510>>
Re: Телеработа - миф?
От: Слава Шевцов Россия http://www.rentaguru.ru/
Дата: 24.08.05 09:09
Оценка:
Здравствуйте, Ellin, Вы писали:

E>Возможно ли программисту C++ под Windows, найти себе подобную работу? Или это все сказки?


Это не сказки. Это реальность. Кстати, а где можно посмотреть что ты умеешь и что ты знаешь?

E>Вчера я попытался проработать этот вопрос поиском по Яндексу. Ничего путного не нашел. Видел такое объявление: Разработать корпартивную сетевую говорилку(т.е. groupware систему — там требований было море) и все это за 100$ и за 2 дня; мало того он еще рекомендации по разработке дает — в каждом филиале должен свой сервер быть.


Ну ищет человек такого работника. И что? Это не значет, что все работодатели такие. Я тоже много хочу

E>Одним словом: я плохо искал или дело в чем-то другом? Поделитесь опытом плз.


Поищи среди шароварщиков (SWRUS, ISDEF) — они практикуют удалёнку кругом и рядом.

Поищи заказы на русских сервисах разовой работы. Судя по голосованию
Автор: Слава Шевцов
Дата: 14.04.05
Вопрос: Для поиска каких подрядчиков вы хотели бы воспользоваться биржей удалённых разработчиков?
, часть заказчиков интересуется наймом тамошних работников на постоянной основе. Да и ты всегда сможешь показать, чем занимался удалённо и довольны ли были заказчики.

Походи по форумам разработчиков — частенько публикуют предложения поработать на месяц-другой. Глядишь, и на постоянку устроишься.

Можешь опубликовать анкету на www.TeleJob.ru — очень интересный ресурс с точки зрения поиска удалёнки на постоянной основе. Я там иногда работников себе нахожу.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Rentaguru
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.