Вопрос на интервью о будущем.
От: AlexNest  
Дата: 13.08.05 16:33
Оценка:
А мне интересно услышать, кто как относиться на собеседовании к вопросу: "Кем Вы себя видите в нашей компании через два года?". Кто нить знает КАК на него правильно отвечать?
Я несколько раз сталкивался с таким вопросом, но толком ответить ничего и не смог (отговаривался, типа загадывать не хочу, не думал об этом и т.д.).
Re: Вопрос на интервью о будущем.
От: kavaj  
Дата: 13.08.05 17:07
Оценка:
Здравствуйте, AlexNest, Вы писали:

AN>А мне интересно услышать, кто как относиться на собеседовании к вопросу: "Кем Вы себя видите в нашей компании через два года?". Кто нить знает КАК на него правильно отвечать?

AN>Я несколько раз сталкивался с таким вопросом, но толком ответить ничего и не смог (отговаривался, типа загадывать не хочу, не думал об этом и т.д.).

Считается, что "правильным" ответом должно быть что-то вроде "расширить кругозор
и знания, стать ведущим программистом/менеджером/лидом и тд".
Но все это конечно же лицемерие и его видно, особенно когда не по Сеньке шапка.
Говорить, что не собираешься работать в фирме 2 года тоже самоубийственно
Наверное лучший вариант пропустить мимо ушей "в нашей компании" и рассказать вообще
о своих планах в профессиональной сфере (если они конечно совпадают с желаниями компании).
Так будет более-менее честно и будет соответствовать ожидаемому ответу.
Re: Вопрос на интервью о будущем.
От: Kubyshev Andrey  
Дата: 14.08.05 05:24
Оценка:
Этот вопрос проверка на амбициозность. Я считаю что если тебя берут не на лидирующую должность, то не надо говорить стану ведущим. Нужны же и рабочие лошадки.

Если устраиваешься шестеркой надо отвечать так: вместе с проектами компании мне будет очень изучать новые технологиии и участвовать производстве программ как готового продукта. От и до. Например не только кодировать, но и писать документацию, проводить тестирование (все это не любят, но ведь это твое видение, а не строчки в контракте). Мне так же будет интересно если мои идеи по улучшению программ принесут пользу.

А если тебя берут на лида хоть какого нить, то тут можно и размечтаться. Тут можно говорить про планировать, контролировать, внедрять , улучшать, расширять ..
Re: Вопрос на интервью о будущем.
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 15.08.05 06:17
Оценка:
Здравствуйте, AlexNest, Вы писали:

AN>А мне интересно услышать, кто как относиться на собеседовании к вопросу: "Кем Вы себя видите в нашей компании через два года?". Кто нить знает КАК на него правильно отвечать?


Поживем — увидим.

AN>Я несколько раз сталкивался с таким вопросом, но толком ответить ничего и не смог (отговаривался, типа загадывать не хочу, не думал об этом и т.д.).


+1.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re: Вопрос на интервью о будущем.
От: vpedak  
Дата: 15.08.05 07:25
Оценка: :)))
AlexNest wrote:
>
> А мне интересно услышать, кто как относиться на собеседовании к вопросу:
> "Кем Вы себя видите в нашей компании через два года?". Кто нить знает
> КАК на него правильно отвечать?

Можно ответить просто — "На вашем месте"

Вячеслав Педак
Posted via RSDN NNTP Server 1.9
Re[2]: Вопрос на интервью о будущем.
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 15.08.05 07:33
Оценка:
>> А мне интересно услышать, кто как относиться на собеседовании к вопросу:
>> "Кем Вы себя видите в нашей компании через два года?". Кто нить знает
>> КАК на него правильно отвечать?
V>Можно ответить просто — "На вашем месте"
При том, что этот вопрос обычно задают HR-манагеры, этро смешо вдвойне
Re: Вопрос на интервью о будущем.
От: 0rc Украина  
Дата: 15.08.05 12:04
Оценка:
Здравствуйте, AlexNest, Вы писали:

AN>Я несколько раз сталкивался с таким вопросом, но толком ответить ничего и не смог (отговаривался, типа загадывать не хочу, не думал об этом и т.д.).


Однажды сказал, что собираюсь уйти и продавать, например в овощном отделе гастронома.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re: Вопрос на интервью о будущем.
От: Коваленко Дмитрий Россия http://www.ibprovider.com
Дата: 15.08.05 12:43
Оценка:
Здравствуйте, AlexNest, Вы писали:

AN>А мне интересно услышать, кто как относиться на собеседовании к вопросу: "Кем Вы себя видите в нашей компании через два года?". Кто нить знает КАК на него правильно отвечать?


Ответь "Всех убью, один останусь".
-- Пользователи не приняли программу. Всех пришлось уничтожить. --
Re: Вопрос на интервью о будущем.
От: Pyromancer  
Дата: 15.08.05 14:22
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, AlexNest, Вы писали:

AN>А мне интересно услышать, кто как относиться на собеседовании к вопросу: "Кем Вы себя видите в нашей компании через два года?". Кто нить знает КАК на него правильно отвечать?

AN>Я несколько раз сталкивался с таким вопросом, но толком ответить ничего и не смог (отговаривался, типа загадывать не хочу, не думал об этом и т.д.).

"поживём-увидим" это хорошо, но лучше сформулировать так,
"в связи с наличием большого числа неконтролируемых факторов составление столь долгосрочного плана представляется нецелесообразным"
чтоб не догадались
Re: Вопрос на интервью о будущем.
От: Петрович Украина  
Дата: 15.08.05 14:43
Оценка:
Здравствуйте, AlexNest, Вы писали:

AN>А мне интересно услышать, кто как относиться на собеседовании к вопросу: "Кем Вы себя видите в нашей компании через два года?". Кто нить знает КАК на него правильно отвечать?

AN>Я несколько раз сталкивался с таким вопросом, но толком ответить ничего и не смог (отговаривался, типа загадывать не хочу, не думал об этом и т.д.).

Не знаю как правильно, но я когда-то в анкете на этот вопрос ответил — "Президентом швейцарского банка" ХеАра улыбнуло, сказал, что здоровые амбиции — это хорошо, и вопрос проехали...
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.