Re[5]: А вы пользуетесь услугами кадровых агенств?
От: Yury_R Россия  
Дата: 18.08.05 10:17
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

.
LM>Похоже тему\комментарии следует делить на две части:
LM>1. Я увидел вакансию, размещенную КА(отрицательные отзывы)
LM>2. Я пришел в КА с просьбой найти мне работу(положительные отзывы)

LM>P.S. Пишу все это и думаю: "Что же со мной тех. образование сделало? Все по полочкам разложить нужно, классификацию сделать"

Именно так, однако позволю себе немного прокомментировать:
"Я увидел..." — типичная маниловщина, вот мол я какой, вот мое резюме, вот сижу я и жду приглашение на... Да таких там сотни, а почему именно твое выбирут?
"Я пришел..." — и что... и кто ты есть, да таких как ты у нас сотни. Но тебя выслушают, пообещают...и не выполнят.
Поиск работы тоже работа и тяпляпов не терпит. Для начала нужно решить как искать: сам или КА? Если выбрал КА, тогда еще нужно его(КА т.е.) найти. Именно то, которое будет с тобой работать, а не в банк сунет. Я очень долго искал профи, сколько раз меня кидали КА не счесть. Но вот нашел-таки. Так что п.2. тоже не прост.
Re[7]: А вы пользуетесь услугами кадровых агенств?
От: WiG Россия http://www.mirantis.ru/career/vacancy.php
Дата: 18.08.05 10:18
Оценка:
C>используют ВСЕ доступные способы поиска сотрудников. Не удивлюсь, если для поиска уникальных спецов они и хедхантеров используют (не пуатать с одноименным сайтом).
еще как используют
Re[8]: А вы пользуетесь услугами кадровых агенств?
От: chum Россия  
Дата: 18.08.05 10:25
Оценка:
Здравствуйте, WiG, Вы писали:

C>>используют ВСЕ доступные способы поиска сотрудников. Не удивлюсь, если для поиска уникальных спецов они и хедхантеров используют (не пуатать с одноименным сайтом).

WiG>еще как используют

Я так и знал! Должен ли я Вас понимать так, что Моторола и в Визави отметилась?
Если есть возможность отдать человеку все, не прося ничего взамен — отдай. Если тебе один раз из десяти долг отдадут — будешь богатым.
Re[9]: А вы пользуетесь услугами кадровых агенств?
От: WiG Россия http://www.mirantis.ru/career/vacancy.php
Дата: 18.08.05 10:27
Оценка:
C>Я так и знал! Должен ли я Вас понимать так, что Моторола и в Визави отметилась?
не должны
я _лично_ с ними не работаю, но у нас много менеджеров и клиентов
Re[10]: А вы пользуетесь услугами кадровых агенств?
От: chum Россия  
Дата: 18.08.05 10:33
Оценка:
Здравствуйте, WiG, Вы писали:

C>>Я так и знал! Должен ли я Вас понимать так, что Моторола и в Визави отметилась?

WiG>не должны
WiG>я _лично_ с ними не работаю, но у нас много менеджеров и клиентов

А почему Вы, к слову, ограничиваетесь выставленными баллами, а не вступитесь за честь мундира, так сказать?
Чего я тут за Вас отдуваюсь
Если есть возможность отдать человеку все, не прося ничего взамен — отдай. Если тебе один раз из десяти долг отдадут — будешь богатым.
Re[11]: А вы пользуетесь услугами кадровых агенств?
От: WiG Россия http://www.mirantis.ru/career/vacancy.php
Дата: 18.08.05 10:41
Оценка:
C>А почему Вы, к слову, ограничиваетесь выставленными баллами, а не вступитесь за честь мундира, так сказать?
C>Чего я тут за Вас отдуваюсь

да столько раз уже эта тема поднималась в разных видах, что даже не вижу смысла ее обсуждать. Ведь все уже много раз было сказано.
1) есть профессиональные агентства, есть непрофессиональные.
2) есть профессиональные менеджеры, есть непрофессиональные.
3) есть профессиональные кандидаты, которые находят работу, есть непрофессиональные, которые находят ее с трудом.
4) есть агентства, которые ищут работу для человека, есть те,которые ищут специалиста для компании.
А так как не все понимают, для чего именно и как работает отдельно взятое агентство, еще есть почва для недоразумений, непониманий и непрятных историй. А довльный человек,к ак известно, расскажет о своей радости 3 людям, а недовольный — 10. Вот и выходит математика.
Re[12]: А вы пользуетесь услугами кадровых агенств?
От: chum Россия  
Дата: 18.08.05 10:46
Оценка:
Здравствуйте, WiG, Вы писали:

WiG>да столько раз уже эта тема поднималась в разных видах, что даже не вижу смысла ее обсуждать. Ведь все уже много раз было сказано.

WiG>1) есть профессиональные агентства, есть непрофессиональные.
WiG>2) есть профессиональные менеджеры, есть непрофессиональные.
WiG>3) есть профессиональные кандидаты, которые находят работу, есть непрофессиональные, которые находят ее с трудом.
WiG>4) есть агентства, которые ищут работу для человека, есть те,которые ищут специалиста для компании.
WiG>А так как не все понимают, для чего именно и как работает отдельно взятое агентство, еще есть почва для недоразумений, непониманий и непрятных историй. А довльный человек,к ак известно, расскажет о своей радости 3 людям, а недовольный — 10. Вот и выходит математика.

Это был достойный ответ! Спасибо mon cher...

(с) Покровские ворота

Если есть возможность отдать человеку все, не прося ничего взамен — отдай. Если тебе один раз из десяти долг отдадут — будешь богатым.
Re[13]: А вы пользуетесь услугами кадровых агенств?
От: WiG Россия http://www.mirantis.ru/career/vacancy.php
Дата: 18.08.05 12:46
Оценка:
C>

C>Это был достойный ответ! Спасибо mon cher...

C>(с) Покровские ворота


спасибо!

кстати вот тут достаточно интересное продолжение темы КА http://www.sql.ru/forum/actualthread.aspx?tid=207155
Re: А вы пользуетесь услугами кадровых агенств?
От: whacraic  
Дата: 18.08.05 19:49
Оценка:
Здравствуйте, Infernal, Вы писали:

I>Уважаемый ALL вы пользуетесь в поисках работы вакансиями кадровых агенств и как к ним относитесь?


На сегодняшний день, IMHO они больше пустая потеря времени. Продуктивней мониторить вакансии на сайтах непосредственно работодателей. Ну и нетворкинг

Во времена IT-бума было иначе, поэтому, по доброй памяти, отношусь к ним хорошо
Re[2]: А вы пользуетесь услугами кадровых агенств?
От: WiG Россия http://www.mirantis.ru/career/vacancy.php
Дата: 19.08.05 06:33
Оценка:
Здравствуйте, whacraic, Вы писали:

W>Во времена IT-бума было иначе, поэтому, по доброй памяти, отношусь к ним хорошо


а разве ИТ-бум закончился? есть мнение, что еще пока нет.
Re: А вы пользуетесь услугами кадровых агенств?
От: G.I. O_Neil Россия  
Дата: 19.08.05 09:23
Оценка:
Здравствуйте, Infernal,

Воспользовался один раз (первый раз в жизни) и понравилось (Аркада) Мне очень было приятно общаться с менеджером.
Don't crash the ambulance, whatever you do!
ICQ#327823673
In her dealings with man Destiny never closed her accounts. (c) Oscar Wilde
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.