нижняя планка з\п
От: sagent  
Дата: 08.08.05 10:18
Оценка:
есть вилка з\п и есть исп. срок
после исп. срока предложили з\п на 100$ ниже чем нижняя планка з\п, аргументируя что на исп. сроке я ничего такого важного не делал. правда обещают после выполнения среднего куска кода поднять до нижней планки. хотя я расчитывал что будет з\п сразу чуть выше нижней планки.
ситуация нормальная или не очень? просто указывали сразу бы вилку меньше чтоб не вводить в заблуждение
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re: нижняя планка з\п
От: aik Австралия  
Дата: 08.08.05 10:22
Оценка: +2
Здравствуйте, sagent, Вы писали:

S>есть вилка з\п и есть исп. срок

S>после исп. срока предложили з\п на 100$ ниже чем нижняя планка з\п, аргументируя что на исп. сроке я ничего такого важного не делал. правда обещают после выполнения среднего куска кода поднять до нижней планки. хотя я расчитывал что будет з\п сразу чуть выше нижней планки.
S>ситуация нормальная или не очень? просто указывали сразу бы вилку меньше чтоб не вводить в заблуждение

Нормальная была бы если б ты облажался круто и тогда стоял вопрос уволить тебя или дать второй шанс. Раз это не так, то рвать оттуда, если есть куда.
Re: нижняя планка з\п
От: Esef Украина  
Дата: 08.08.05 10:22
Оценка: 3 (1) +2
Здравствуйте, sagent, Вы писали:

S>есть вилка з\п и есть исп. срок

S>после исп. срока предложили з\п на 100$ ниже чем нижняя планка з\п, аргументируя что на исп. сроке я ничего такого важного не делал. правда обещают после выполнения среднего куска кода поднять до нижней планки. хотя я расчитывал что будет з\п сразу чуть выше нижней планки.
S>ситуация нормальная или не очень? просто указывали сразу бы вилку меньше чтоб не вводить в заблуждение
Ненормальная. Начинай искать работу в другом месте и посылай их на три буквы.
Re: нижняя планка з\п
От: Abalak США  
Дата: 08.08.05 10:23
Оценка:
Здравствуйте, sagent, Вы писали:

S>есть вилка з\п и есть исп. срок

S>после исп. срока предложили з\п на 100$ ниже чем нижняя планка з\п, аргументируя что на исп. сроке я ничего такого важного не делал. правда обещают после выполнения среднего куска кода поднять до нижней планки. хотя я расчитывал что будет з\п сразу чуть выше нижней планки.
S>ситуация нормальная или не очень? просто указывали сразу бы вилку меньше чтоб не вводить в заблуждение

К сожалению, это все на совести работадателя, нигде это не прописано. По ТК на исп. срок зарплата вообще не должна быть ниже. Но такие работодатели были, есть и будут. Я сам один раз так обжегся. Тут надо думать стоит ли продолжать сотрудничество с такими людьми, ведь кинуть могут и в других ситуациях. Если уверен в своих силах, то ИМХО, жесткий разговор с начальством не помешает.
Re: нижняя планка з\п
От: anonimius  
Дата: 08.08.05 11:19
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, sagent, Вы писали:

S>есть вилка з\п и есть исп. срок

S>после исп. срока предложили з\п на 100$ ниже чем нижняя планка з\п, аргументируя что на исп. сроке я ничего такого важного не делал. правда обещают после выполнения среднего куска кода поднять до нижней планки. хотя я расчитывал что будет з\п сразу чуть выше нижней планки.
S>ситуация нормальная или не очень? просто указывали сразу бы вилку меньше чтоб не вводить в заблуждение

Сваливай от них. Обычный развод на бабки, причем по мне самый отвратный. 90% что будут разводить и дальше.

ЗЫ: Страна должна знать своих героев. Может снимешь маски?
Re: нижняя планка з\п
От: Рома Мик Россия http://romamik.com
Дата: 08.08.05 11:25
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, sagent, Вы писали:

S>после исп. срока предложили з\п на 100$ ниже чем нижняя планка з\п, аргументируя зу бы вилку меньше чтоб не вводить в заблуждение

Диагноз: жадность обыкновенная. Лечению не поддается, делай выводы.
Re[2]: нижняя планка з\п
От: AntZ  
Дата: 08.08.05 12:21
Оценка: -4
A>ЗЫ: Страна должна знать своих героев. Может снимешь маски?

Гюльчетай, открой личико... Первый раз вижу анонизьма который призывает разанонимить некую контору. Подлый трус!
Re[3]: нижняя планка з\п
От: anonimius  
Дата: 08.08.05 12:48
Оценка: 1 (1) :))) :)))
Здравствуйте, AntZ, Вы писали:


A>>ЗЫ: Страна должна знать своих героев. Может снимешь маски?


AZ>Гюльчетай, открой личико... Первый раз вижу анонизьма который призывает разанонимить некую контору. Подлый трус!


Вообще то логин у меня такой
Re: нижняя планка з\п
От: Me_ Россия  
Дата: 08.08.05 13:18
Оценка:
Здравствуйте, sagent, Вы писали:

S>есть вилка з\п и есть исп. срок

S>после исп. срока предложили з\п на 100$ ниже чем нижняя планка з\п, аргументируя что на исп. сроке я ничего такого важного не делал. правда обещают после выполнения среднего куска кода поднять до нижней планки. хотя я расчитывал что будет з\п сразу чуть выше нижней планки.
S>ситуация нормальная или не очень? просто указывали сразу бы вилку меньше чтоб не вводить в заблуждение

Скажи, плиз, что за контора.
Re[2]: нижняя планка з\п
От: sagent  
Дата: 08.08.05 13:23
Оценка:
Здравствуйте, Me_, Вы писали:

Me_>Здравствуйте, sagent, Вы писали:


S>>есть вилка з\п и есть исп. срок

S>>после исп. срока предложили з\п на 100$ ниже чем нижняя планка з\п, аргументируя что на исп. сроке я ничего такого важного не делал. правда обещают после выполнения среднего куска кода поднять до нижней планки. хотя я расчитывал что будет з\п сразу чуть выше нижней планки.
S>>ситуация нормальная или не очень? просто указывали сразу бы вилку меньше чтоб не вводить в заблуждение

Me_>Скажи, плиз, что за контора.


если уйду то скажу
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[3]: нижняя планка з\п
От: bopka_ Польша  
Дата: 08.08.05 21:05
Оценка:
Здравствуйте, sagent, Вы писали:

Me_>>Скажи, плиз, что за контора.

S>если уйду то скажу

Мудрое решение
Уходи оттуда как можно скорей (только сначала, само собой договорись на новом месте)
Re[3]: нижняя планка з\п
От: Me_ Россия  
Дата: 09.08.05 07:52
Оценка:
Здравствуйте, sagent, Вы писали:

S>Здравствуйте, Me_, Вы писали:


Me_>>Здравствуйте, sagent, Вы писали:


S>>>есть вилка з\п и есть исп. срок

S>>>после исп. срока предложили з\п на 100$ ниже чем нижняя планка з\п, аргументируя что на исп. сроке я ничего такого важного не делал. правда обещают после выполнения среднего куска кода поднять до нижней планки. хотя я расчитывал что будет з\п сразу чуть выше нижней планки.
S>>>ситуация нормальная или не очень? просто указывали сразу бы вилку меньше чтоб не вводить в заблуждение

Me_>>Скажи, плиз, что за контора.


S>если уйду то скажу


Не забудь
Re[2]: нижняя планка з\п
От: Айкон Россия  
Дата: 10.08.05 04:44
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Здравствуйте, sagent, Вы писали:


S>>есть вилка з\п и есть исп. срок

S>>после исп. срока предложили з\п на 100$ ниже чем нижняя планка з\п, аргументируя что на исп. сроке я ничего такого важного не делал. правда обещают после выполнения среднего куска кода поднять до нижней планки. хотя я расчитывал что будет з\п сразу чуть выше нижней планки.
S>>ситуация нормальная или не очень? просто указывали сразу бы вилку меньше чтоб не вводить в заблуждение

aik>Нормальная была бы если б ты облажался круто и тогда стоял вопрос уволить тебя или дать второй шанс. Раз это не так, то рвать оттуда, если есть куда.



Да, классический случай развода по принципу "заманим на большую зарплату, а потом будем ужимать до маленькой".

Следующим пунктом, после того как выполнишь очередное условие, докопаются до чего-нибудь но зарплату не поднимут, это практически стопудово.

В нашей конторе однажды было, что по окончании испытательного срока сотрудник вообще ничего не представил, но не по своей вине. Все равно был оставлен и переведен на полную зарплату. Как оказалось зря, он потом такое представил, что не знали, что с ним делать. После этого случая мы крепко подумали, и пришли к выводу, что ТК писали не глупые люди. Теперь испытательный срок будет три месяца, а зарплата с самого начала полная. Из-за денег жлобиться не стоит, а за три месяца даже суперспециалист, по пусканию пыли в глаза себя полностью проявит.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.