Re: Информирую, что с января 2003 года буду свободен
От: AntZ  
Дата: 05.11.02 08:01
Оценка: 3 (1) +2 -29
Ваше самомнение производит неприятное впечатление.

A>Информирую, что с января 2003 года буду свободен в режиме full-time. Желательно в Петербурге, но возможен переезд в Москву.

Вас кто-то просил информировать о Ваших планах?

A>Требования к вакансии:

A>- Для Петербурга зарплата от $1000 (при условии интересного проекта);
A>- Для Москвы зарплата от $1300 (+подъёмные).
Писать требования по зарплате в резюме не принято, хотя то, что Вы здесь предстваляете не совсем резюме.

A>В течение длительного времени являлся модератором группы общероссийских конференций RU.DELPHI.*, если это о чём-то говорит.

Это говорит о том, что у человека много свободного времени и он тратил личное и/или рабочее время на вещи, которые могли серьезно мешать работе.

A>Знаю следующие платформы:

A>- Win16/Win32
A>- .NET Framework
A>- PalmOS
A>- MacOS/PowerPlant
A>- BeOS
Сколько всякой всячины и ни одного *никса, несолидно для человека претендующего на >1K

A>- Borland Delphi

A>- Microsoft Visual Studio
A>- Metrowerks CodeWarrior
A>- Microsoft Visual SourceSafe
A>- Microsoft Visio
A>- Rational Rose
A>- Platinum ERwin
A>- Macromedia Dreamweaver
A>- Microsoft HTMLHelp Workshop
A>- Ghost Installer
A>- Microsoft Installer
A>- Microsoft SQL Server 2000
A>- Borland Interbase/Firebird/Yaffil
A>- Devrace Athlant
A>- FastReport
A>- Microsoft Access
Это же надо столько всего знать. Это воспринимается как распыление сил — спецмалист во всем и ни в чем конкретно.
Re[4]: Информирую, что с января 2003 года буду свободен
От: AntZ  
Дата: 06.11.02 07:59
Оценка: 62 (12) +1
Еще раз хочу сказать — не имею ничего против Аджана. Мне приходилось бывать по обе стороны баррикад (быть и соискателем и нанимателем) и могу сказать, что подобные резюме сразу шли в корзину. Многие действительно хорощие спецы не могут написать приличное резюме. Типичными ошибками являются — отсутствие цели (я так и не понял на кого он претендует), перечисление слишком большого числа всякой ерунды (был модератором ru.delphi, работа в прогрессивной команде, бета тестирование различных пакетов), перечисление слишком большого количества технологий — человек просто распыляет силы не концентрируясь на двух-трех вещах, отсутствие описания конкретных проектов (что он сделал, какую крутую систему создал???), неделовой стиль резюме (В течение длительного времени являлся модератором группы общероссийских конференций RU.DELPHI.*, если это о чём-то говорит), концентрирование внимание на front-end (как известно — самая низкоквалифицированная рабочая сила — рисователи форм и создатели HTML страниц, да и вообше у меня дельфи ассоциируется с ГУИ, а не с серьезными приложениями) Народ RSDN может ставить нули мне, но потенциальные работодатели поставят нули Аджану. Если он умный человек, он будет слушать тех кто кго критикует, а не тех кто клянется ему в любви.
Re[5]: Информирую, что с января 2003 года буду свободен
От: Павел Кузнецов  
Дата: 06.11.02 14:31
Оценка: 73 (8) +1
Здравствуйте Eugene_B, Вы писали:

EB>Я помню историю развития RSDN. Пока на него не поставили ссылу на сайте delphi.mastak.ru на него мало кто ходил и мало кто его знал.


Не желая вмешиваться в вашу плодотворную дискуссию, все же замечу, что в данном утверждении присутствует логический изъян: одновременность или последовательность событий не является достаточной для констатации причинно-следственной связи между ними.
Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены. — Марк Твен
Re[2]: Информирую, что с января 2003 года буду свободен
От: AntZ  
Дата: 06.11.02 07:02
Оценка: 18 (4) +3 -2
Здравствуйте Zilog™, Вы писали:

Z>...условно — досрочно

Z>Заголовок поста может кого то раздражать, а резюме внушительное.
Нет описаний никакаких проектов. Распальцовка — меня знают все дельфятники, я очень крутой спец, я столько много знаю. Может я и в самом деле чего-то не понимаю, но я немного постарше Аджана и зарабатываю несколько больше чем он просит (правда не в РФ). Я не понял в чем крутизна, объясните пожалуйста (объяснения что его в дельфи сообществе каждая собака знает для меня ничего не значат — я дельфи последний раз видел в середине девяностых). Я не вижу проектов, а вижу претензии на крутизну.
Re[3]: Информирую, что с января 2003 года буду свободен
От: zaiats_2k Россия  
Дата: 06.11.02 08:42
Оценка: -8
Здравствуйте AntZ, Вы писали:

AZ>Здравствуйте Zilog™, Вы писали:


Может я и в самом деле чего-то не понимаю, но я немного постарше Аджана и зарабатываю несколько больше чем он просит (правда не в РФ).

Ну, милок , если ты "немного постарше" (так обычно говорят, когда серьёзно), а зарабатываешь лишь НЕМНОГО больше той скромной суммы, которую akzhan требует, да при том ЗА ПРЕДЕЛАМИ РФ... То ситуация вырисовывается знакомая ситуация — воинствующий ламер (AntZ) наезжает на крутого всенародно известного и почитаемого гуру.
0 программистов ругал сердитый шеф,
потом уволил одного, и стало их FF!
Re[4]: Можно совет?
От: WPooh США  
Дата: 12.11.02 16:04
Оценка: 21 (6)
Здравствуйте Akzhan, Вы писали:

A>Действительно, моё сообщение лишь предварительное, у меня достаточно времени для совершения выбора. Да и ориентировка в основном на коллег, а не на рекрутеров.

Давайте просто маленько подумаем вместе. Вы очень хорошо известны в среде Delphi разработчиков-фидошников. Хорошо известны в среде нефидошных Delphi разработчиков (предполагаю, что ссылок на ваш сайт идет немало со всех сторон, даже я, нефидошник и непрофессиональный Dephi-программист как-то у вас побывал). Но разработчики и работодатели — не всегда одно и то же лицо. Разработчик может помочь вам устроиться на работу при соблюдении некоторых стандартных условий, например, при наличии резюме, которое можно показать работодателю. Например, начальнику своего отдела. Таким способом некоторые соотечественники за рубежом пытаются помочь друг другу. Именно показывая резюме претендента начальнику. Это — конкретный документ, составленный по определенным правилам. То эссе, которое вы набросали в качестве своего описания, таким правилам не подчиняется. На мой взгляд, позиционирование на такой стиль подачи себя невыгоден для вас. Толку будет мало. Резюме даст более широкий охват аудитории.
Второе — от скромности никто не умирал. Заведомо формируется негативное отношение к немного вызывающей подаче себя.
Третье — "в чужой монастырь...", то есть, желательно немного посмотреть аудиторию, в которой вы будете оглашать свои успехи и достоинства: как здесь принято себя вести, кто здесь находится, как может отреагировать. Вы не всегда можете спрогнозировать, как отреагируют на вашу речь: закидают помидорами или будут апплодировать и дарить цветы. Ну так хоть продумайте ее заранее, о чем стоит говорить, а чего следует умолчать.

A>Я не ожидал такого количества писем, а также отзывов на своё письмо в течение "ноябрьских праздников", иначе постоянно был бы online. Да простится мне, что я праздновал пять дней рождения (свой и несколько других), перенеся празднования на период 7-10 ноября.

Еще один совет — не надо оправданий. Проще сказать, что вы не расчитывали на такую реакцию. Все. Без подробностей.

A>Спасибо за конструктивные пожелания по резюме.

Пожалуйста. Мне не жалко.

A>Если не трудно, хотелось бы узнать, какие именно предложения вызвали у Вас реакцию вида "детский лепет"? Мне было бы очень полезно знать Ваше мнение.

На мой взгляд, это немного беспредметно. Если вы составите нормальное резюме по правилам, тогда можно и обсуждать.

A>PS. Кстати, должен отметить, что неправомерно поднимать вопрос о "фанатах". Просто есть люди, которые знают меня прямо или косвенно. К сожалению, последние два года я не имел возможности уделять достаточное время community.

Я в ваше community не вхожу. Ни пять лет назад, ни сейчас. Кто с кем в кахих связях состоит мне не интересно. Про фанатизм я завел речь от того, что на не очень выдающееся сообщение (на мой взгляд даже некорректное) рекламного характера вам поставили столько баллов, сколько не всегда ставят на более существенное — когда кто-то поделился своими знаниями, систематизировал что-то и пр. В то же время, критику, пусть несколько резковатую (если посмотреть внимательнее, она ничуть не резче вашего оригинального сообщения), но вполне конкретную, освистали и затоптали.
То есть, в первую очередь, была оценена личность или имя, если хотите, а не то дело, которое вы сделали, содержание сообщения по сути вызывающее и некорректное, как я уже говорил. Это ближе к поведению фанатов. Ничего плохого в этом слове нет, это просто модель поведения.

A>Поэтому, возможно, у многих людей и возникли вопросы относительно моей квалификации. Кроме того, возможен случай и явно раздутого эго

Квалификацией дело не ограничивается. Иногда очень квалифицированные люди раскидывают пальцы так, что их не собрать впятером. И сотрудничать с такими специалистами бывает себе дороже. Проще взять хорошего исполнителя, не кричащего о себе на каждом углу. Ну а про эго — вам лучше знать. Я могу сказать, что найти хорошего специалиста, подходящего по многим параметрам, очень сложно. Через сито просеиваются множество классных специалистов, действительно подходящих по всем параметрам — только потому, что какая-то мелочь не понравилась рекрутеру. Я предполагаю, что вы предыдущие места работы находили другим методом, не проходя через строгий отбор. Поэтому у вас и такое отношение.
Мой вам совет — если будете проходить через отбор с резюме и интервью, сходите на пару-тройку тренировочных собеседований. Например, в те компании, в которые вы не хотели бы устроиться по той или иной причине, но близкие вам по области специализации. После этого можно идти на самое главное.
Я в свое время, хоть и готовился к своему важному интервью, но не подготовился психологически и не отрепетировал некоторые важные мелочи. Если бы я тогда потренировался, думаю, результат был бы положительным.
В общем, желаю найти то место, которое действительно хотите.

Успехов!
К этому моменту у меня внутри 0.5, 0.7, 0.33 (с) НС
Информирую, что с января 2003 года буду свободен
От: akzhan Россия http://www.akzhan.midi.ru/devcorner/
Дата: 04.11.02 11:53
Оценка: -6
Информирую, что с января 2003 года буду свободен в режиме full-time. Желательно в Петербурге, но возможен переезд в Москву.

Области интереса:
— Работа в небольшой прогрессивной команде, где большая часть политических вопросов лежит на продюсере;
— Расширение и построение корпоративных информационных систем (трёхзвенных и двухзвенных);
— Использование технологий .NET на среднем звене;
— Использование UML в команде;
— Использование XML в транспортных протоколах (хотел бы получить также опыт работы с BizTalk);
— Использование современных технологий для презентационного слоя (embedded DHTML, XHTML);
— Возможность изучать новинки отрасли по ходу дела.

Навыки:
— Объектно-ориентированный анализ, дизайн и программирование, включая использование и создание паттернов;
— Проектирование реляционных баз данных (и схем маппинга на объекты);
— Формирование технического задания;
— Макетирование (+дизайн) интерфейса приложений;
— Разработка макета справочной системы, политик распространения (deployment);
— Разработка деловых и визуальных компонент (reusable components);
— Трэкинг процесса разработки в команде;
— Использование test cases;
— Использование систем контроля версий (впрочем, это уже мелкие навыки)...

Требования к вакансии:
— Для Петербурга зарплата от $1000 (при условии интересного проекта);
— Для Москвы зарплата от $1300 (+подъёмные).

Биографически:
Родился 30 октября 1973 года.

Большую часть проектов делал в Хабаровске (опыт работы — начиная с 1991 года).
Один из проектов, например, аутсорсинговая библиотека для американской корпорации Intertrust. Часть кода была лицензирована Adobe для своего Acrobat Reader 5.0.

В Петербурге живу больше двух лет, всё это время работаю в MT Group (http://www.mtgroup.ru/), ОД: в основном финансовая подсистема КИС.
Попутно делаю один проект для http://9rays.net, был контрибутором/бетатестером многих известных пакетов (как приложений, так и библиотек), автором нескольких профессиональных FAQ и публикаций.
В течение длительного времени являлся модератором группы общероссийских конференций RU.DELPHI.*, если это о чём-то говорит.

Активно работаю сейчас на следующих языках программирования:
— Borland Object Pascal
— ANSI C/C++ (using STL, Microsoft extensions)
— C#
— Transact SQL

Относительно недавно работал с
— Visual Basic
— C/C++ using Borland extensions
— Forth
— etc.


Знаю следующие платформы:
— Win16/Win32
— .NET Framework
— PalmOS
— MacOS/PowerPlant
— BeOS

Технологии:
— COM/DCOM/COM+/Enterprise Services/Messaging Services
— Microsoft XML (mainly DOM, XML, XSL)
— .NET Remoting
— Windows Forms
— Active Scripting
— Shell API's
— DHTML
— Win32 Services
— ATL/WTL
— о знании иных необходимых Вам технологий просьба спрашивать по почте или при личной встрече.

Активно используемые мною продукты:
— Borland Delphi
— Microsoft Visual Studio
— Metrowerks CodeWarrior
— Microsoft Visual SourceSafe
— Microsoft Visio
— Rational Rose
— Platinum ERwin
— Macromedia Dreamweaver
— Microsoft HTMLHelp Workshop
— Ghost Installer
— Microsoft Installer
— Microsoft SQL Server 2000
— Borland Interbase/Firebird/Yaffil
— Devrace Athlant
— FastReport
— Microsoft Access
— о знании иных необходимых Вам продуктов и наборов компонент просьба спрашивать по почте или при личной встрече.

Если что-то мною упущено, запрашивайте детали. Возможно, Вам будет интересно посетить мой сайт для составлния некоего мнения обо мне.

С уважением,
Акжан Абдулин,
akzhan@9rays.net
http://www.akzhan.midi.ru/devcorner/ — мой уголок разработчика
С уважением,
Акжан, http://www.akzhan.midi.ru/devcorner/ — мой уголок разработчика
Re[4]: Информирую, что с января 2003 года буду свободен
От: Eugene_B  
Дата: 06.11.02 14:22
Оценка: 1 (1) -4
Здравствуйте AntZ, Вы писали:

Все это ваше сообщение -- сплошное загибание пальцев и наезды. Причем вас, в отличие от Акжана, не знает вообще никто.

AZ>Дельфи меня нисколько не интересует.


А разве вас кто-нибудь спрашивал, интересует ли вас Дельфи?

AZ>Замечательная идея, но сейчас это мертвый продукт, особенно здесь, за пределами РФ.


Неверно.

AZ> Специалисты по Дельфи здесь не котируются совсем.


Объявление предназначалось не для той "глуши", где вы живете.

AZ>Так и получается — широко известен в узких кругах.


Можете поверить -- в России эти узкие круги шире кругов любителей С++.

AZ>Дельфи — гораздо менее полезный скил, чем например C++.


Это ваше IMHO.

AZ>Работодателю нужен работник, а не харизматическая личность.


Откуда вы знаете, что нужно работодателю в Москве?

Вообще, вы ведете себя как работодатель, которого слезно умоляют взять кого-то на работу. Вы ведь таковы не являетесь.
Re: Информирую, что с января 2003 года буду свободен
От: akzhan Россия http://www.akzhan.midi.ru/devcorner/
Дата: 11.11.02 14:01
Оценка: 24 (4)
Доброе время суток!

Я несколько ошарашен обилием постингов на эту тему. Большое спасибо сообществу RSDN.
Хотелось бы рассказать и о своей точке зрения.

Моё оригинальное письмо задумывалось не как резюме, а как чисто информационное, причём в основном для тех людей, кто уже составил некое мнение обо мне.

Мне показалось вполне уместным перечислить свои навыки и знания, поскольку немногие их знают во всей полноте.
Также важно казалось проинформировать о той работе, которую я хочу получить, и о некоторых требованиях по зарплате (скажем так, при этой зарплате я могу чувствовать себя уютно, не думая о бренном чересчур), чтобы отсечь неинтересные мне вакансии.

Планировалось, что люди, незнакомые со мной, либо предварительно захотят ознакомиться с моим резюме, либо пропустят данное письмо. Прошу тех людей, кому моё письмо оказалось несколько невзвешенным, извинить меня за непродуманность.

Но, с другой стороны, я не считаю себя неправым. Я вполне уверен в своих возможностях, и имею желание заниматься интересными мне проектами.

Говорить же о том, что было у меня раньше, в информационном письме я считаю неинтересным. Хотя каждый проект приносит опыт, но сейчас я многие свои проекты сделал бы по-другому. Главное, что из всех своих проектов только два я могу назвать незавершёнными.

Гораздо интереснее обсуждать свои текущие или недавно завершённые проекты, которые отражают мой современный стиль.

Сейчас мой стиль работы наиболее адекватно накладывается на технологии .NET, особенно на такие возможности, как единый XML-документ-набор данных-справочник на среднем звене, активное использование XSL и XPath, высокая масштабируемость решений, взаимодействие с клиентской частью посредством DCOM/COM+, компонентность и многослойность деловой логики, документный, а не объектный подход на среднем звене. Почему не упоминаю SOAP? Web-службы у меня скорее небольшая прослойка между удалённым клиентом и средним звеном, по многим вполне понятным причинам. Но это всё тема для отдельной статьи.

Я уверен, что мой современный подход является наилучшим для современных же корпоративных решений
К тому же он подкреплён практикой.

Да, я не обладаю достаточным опытом работы с Unix и такими технологиями, как PHP или Perl. Но мне кажется, что не имеет смысла разбрасываться. Каждому своё. Отдайте мне среднее звено и серверную часть, и я отдам удобный набор интерфейсов для использования любым клиентом.

Та же CORBA... у меня был выбор, на чём строить свой базис, и я его сделал. Моё знание CORBA более чем поверхностное (я знаю основы и могу с этим работать, но пр.опыт отсутствует), поэтому смысла упоминать об этом не вижу.
Тот же Unix... Это слишком дорого — знать Unix. Конечно, я обладаю опытом аутсорсинговой разработки кроссплатформенных решений, в том числе на основе POSIX, но ведь знание Unix не ограничивается знанием BSD Sockets (это-то мне известно), а требует знания и таких ёмких областей, как GUI (KDE, Gnome, GTK+ etc.), на изучение чего у меня сейчас нет никакого стимула. Те же MacOS GWorlds я изучил с нуля за сутки, до этого не имея никакого опыта разработки для Macintosh.

Уфф... думаю, хватит для очередного письма.

Постараюсь рассказать больше, когда будет больше времени.

Спасибо за внимание,
Акжан, http://www.akzhan.midi.ru/devcorner/ — мой уголок разработчика
С уважением,
Акжан, http://www.akzhan.midi.ru/devcorner/ — мой уголок разработчика
Re[2]: Можно совет?
От: WPooh США  
Дата: 11.11.02 15:55
Оценка: 12 (4)
Здравствуйте akzhan,
Вы очень много и интересно о себе написали. У вас тут на форуме фанаты, оказывается есть. Уважаю. Но все-таки, не проще ли было бы написать стандартное резюме и потом его показывать начальству из разряда работодателей? Вы все равно о себе много чего уже написали. Почему бы не оформить эту информацию в более аккуратном виде?
Осмыслить свой опыт, показать себя как аккуратного и основательного специалиста.
Представьте, вы претендуете на некоторую должность соответственно зарплате (наверно немаленькую, где-то среднюю или чуть выше средней зарплаты — не мне судить рынок в столицах, я ваши зарплаты не знаю и не хочу знать).
Вот сотрудник одной из фирм, занимающихся чем-то под стать вашим требованиям и способностям, знает, что у них в компании есть вакансия. Приходит он к начальству и говорит, что есть КЛАССНЫЙ специалист, головой ручается и пр. Начальство говорит, хорошо, а что он из себя представляет? Резюме бы этого человека посмотреть, почитать за кружкой кофе, может и возьмем. И что делать тут сотруднику? Распечатать ваш постинг здесь? Я бы не стал.
Это раз.
Второе — судя по тому, что вы после первого поста поместили второй спустя неделю (не поставили галочку "получать ответы по e-mail" либо не проверяли ящик), значит пока вас этот вопрос не сильно беспокоит. Либо вы неаккуратно и немножко непоследовательно относитесь к этому вопросу. Это ваше дело, но выводы можно делать разные.
У меня был все время вопрос: что-же автор-то молчит? Атаки на него приходится отбивать другим людям.

Я могу накликать гнев ваших фанатов в виде ноликов, но прошу вас отнестись к сообщению не как к нравоучению или наезду. Это просто моя точка зрения. Мне приходилось отбирать исполнителей. Я пользовался в качестве предварительного отбора отсев по резюме. С другой стороны, как наемный работник, я с некоторого момента всегда поддерживаю свое резюме в более-менее актуальном состоянии. Даже имея более-менее устраивающую меня работу. Это штука полезная не только с точки зрения смены работы, но и некоторой рефлексии.

Мои впечатления в роли рекрутера.
Честно говоря, _некоторые_ абзацы вашего информационного сообщения вызывают неоднозначное отношение, в диапазоне от "детский лепет" до "возможно просто рисуется". Я не ставлю под сомнение ваш опыт. Просто форма подачи информации несколько отличается от обычного. Наверно, это — признак таланта. Но, во-первых, это надо еще разглядеть, а во-вторых, некоторые работодатели к талантам относятся отрицательно.
Поэтому, отнеситесь пожалуйста к этому немножко серьезнее, если будете все-таки писать резюме. Некоторые обращают внимание на стиль сообщений и извлекают информацию из, казалось бы, неинформативных вещей. Пример. Мне прислали Word файл прикрепленным к резюме. Но форматирование текста внутри было немного неодинаковым. Это бросилось в глаза и я посмотрел, а как же человек оформлял резюме. Оказалось, что применено порядка 6-7 разных стилей там, где можно было обойтись 2-3. В одном месте установлена левая граница на одном уровне, в другом вместо этого используется таболяция, заголовки разных фтилией и форматов. И я подума: если человек не может нормально и аккуратно написать резюме для устройства на работу, то как он будет писать программы, где вариантов реализации возможно гораздо больше? Опять будет куча стилей? Copy&paste? Наверно, он непоследователен и неаккуратен. В корзину, несмотря на то, что по описанию опыта он подходил. В общем, подумайте над этим пожалуйста.

Успехов!
К этому моменту у меня внутри 0.5, 0.7, 0.33 (с) НС
Re[2]: Информирую, что с января 2003 года буду свободен
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 05.11.02 18:35
Оценка: 7 (1) :)))
Здравствуйте AntZ, Вы писали:

AZ>Ваше самомнение производит неприятное впечатление.


Мда, парень, влип ты. Но не расстраивайся, зато тебя можно поздравить с рекордом. Столько нулей за первый постинг в форум у нас ещё никто не отгребал
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[6]: Информирую, что с января 2003 года буду свободен
От: WPooh США  
Дата: 06.11.02 09:14
Оценка: 20 (3)
Здравствуйте zaiats_2k, Вы писали:

Z2>Нет, ну правда, смешно когда человек зарабатывает за пределами РФ немного больше $1300? Или я чего не понимаю???

Не знаю. Я тоже не совсем понимаю, что я тут сижу до сих пор? Если бы вы знали, скока я зарабатываю в РФ, вы бы, наверно, из жалости сьели свой мокрый от слез галстук и каждый день поили бы меня пивом — чтоб я не похудел совсем.

Какая разница, кто сколько зарабатывает? Это их личное дело. Каждый сам свои проблемы решает. В Корее, например, (заграница, заметьте!) зарабатывать выше $2000 очень тяжело. У нас вот зряплата бывает зависит не от крутости профессионала, а от способностей поддержать контакт в курилке, вовремя поддакнуть и от множества других полезных навыков. Сложно тем, кто не курит и предпочитает молчать. Я утрирую, но так бывает.
В общем, не подеретесь.

Успехов!
К этому моменту у меня внутри 0.5, 0.7, 0.33 (с) НС
Re[3]: Информирую, что с января 2003 года буду свободен
От: Алекс Россия http://wise-orm.com
Дата: 06.11.02 05:34
Оценка: 12 (2) -1
Здравствуйте Igor Soukhov, Вы писали:

IS>Здравствуйте AntZ, Вы писали:


AZ>>Ваше самомнение производит неприятное впечатление.

IS>а причем тут самомнение — его знает пол русского инета
IS>в области программирования как хорошего спеца ...

Пол русского инета — это RSDN. Тут его явно не знают. Следовательно он известен только в узких кругах.
Re[4]: Информирую, что с января 2003 года буду свободен
От: Eugene_B  
Дата: 06.11.02 14:25
Оценка: -3
Здравствуйте Алекс, Вы писали:

А>Пол русского инета — это RSDN. Тут его явно не знают. Следовательно он известен только в узких кругах.


Я помню историю развития RSDN. Пока на него не поставили ссылу на сайте delphi.mastak.ru на него мало кто ходил и мало кто его знал.
Re[3]: Информирую, что с января 2003 года буду свободен
От: Eugene_B  
Дата: 12.11.02 14:24
Оценка: -3
Никому не известный AntZ продолжает учить уму-разуму зубров рунета.
Re[2]: Информирую, что с января 2003 года буду свободен
От: AntZ  
Дата: 12.11.02 07:19
Оценка: 12 (1) -1
Здравствуйте akzhan, Вы писали:

A>Я уверен, что мой современный подход является наилучшим для современных же корпоративных решений

A>К тому же он подкреплён практикой.

Категоричность суждений свойственна скорее начинающим "автоматизаторам". Я бы никогда не осмелился сказать что мой "современный" является лучшим. Тем более что очень скоро Ваше мнение может поменятся.

A>Да, я не обладаю достаточным опытом работы с Unix и такими технологиями, как PHP или Perl. Но мне кажется, что не имеет смысла разбрасываться. Каждому своё. Отдайте мне среднее звено и серверную часть, и я отдам удобный набор интерфейсов для использования любым клиентом.


Я был несказано удивлен, что Вы специалист по КИС. Большинство инсталяций КИС которые я видел (BAAN IV, SAP R3, Oracle Applications) испольовали Unix в качестве платформы. Когда я упоминал Unix, я не имел в виду perl/php. Я считаю что ваяние в perl/php — это удел специалистов низкой квалификации. КИС — наиболее консервативный рынок и новинки там приживаются очень медленно, выбор Unix — естественное решение для "тяжелых" систем.

Абсолютно согласен с WPooh. Мне тоже показалось что человек просто не понимает, как его вопспринимают люди сто стороны. Очень много детства, очень много рисовки типа "я абсолютно уверен в своих силах" и "мой современный подход является наилучшим". Совершенно непонятно на что Вы претендуете. С одной стороны это Системный Архитектор, никак не меньше. С другой перечислены инструменты владение которыми является прерогативой тупых кодеров. Извинение что человек не может посвятить себя комьюнити звучит тоже довольно вызывающе. Среди технологий — каша, по характеру — человек очень абициозный и самоуверенный. Я подпишусь под каждой строчкой написанной WPooh, меня не волнует количество нулей поставленных мне участниками rsdn.
Re[3]: Информирую, что с января 2003 года буду свободен
От: AntZ  
Дата: 06.11.02 07:17
Оценка: +2
Здравствуйте Igor Trofimov, Вы писали:

AZ>>Ваше самомнение производит неприятное впечатление.


IT>Равно как и ваша невежественность о ведущих людях российского Delphi-сообщества.

Дельфи меня нисколько не интересует. Замечательная идея, но сейчас это мертвый продукт, особенно здесь, за пределами РФ. Специалисты по Дельфи здесь не котируются совсем. Я не знаю ничего о ведуших людях российского Дельфи сообшества и не особенно хочу знать.
Так и получается — широко известен в узких кругах.


IT>Автору сообщения достаточно было бы написать в резюме только сове ФИО, чтобы большинство людей из российского Delphi-community поняли, что он решил подемпинговать немножко...

Дельфи — гораздо менее полезный скил, чем например C++. Работодателю нужен работник, а не харизматическая личность.
Re[5]: Информирую, что с января 2003 года буду свободен
От: Anatolix Россия https://www.linkedin.com/in/anatolix/
Дата: 06.11.02 13:39
Оценка: -2
Здравствуйте AntZ, Вы писали:

AZ>Еще раз хочу сказать — не имею ничего против Аджана. Мне приходилось бывать по обе стороны баррикад (быть и соискателем и нанимателем) и могу сказать, что подобные резюме сразу шли в корзину. Многие действительно хорощие спецы не могут написать приличное резюме. Типичными ошибками являются — отсутствие цели (я так и не понял на кого он претендует),


Обычно цель пишут если уже выбрали фирму а должность и хотят туда попасть. Здесь все наоборот, человек надеется что ему придложат что-нибудь интересное. Да и вообще с чего ты решил что это вообще резюме и предъявляешь требования к оформлению и т.п. Это не резюме это информационное сообщение, о чем и было сказано.

>перечисление слишком большого числа всякой ерунды (был модератором ru.delphi, работа в прогрессивной команде, бета тестирование различных пакетов),


Между прочем вот это очень конкретный аргумент, и он действует. То что он тебе не нравится это не значит что он ненравится всем. Я даже на себе испытал что быть модератором чего нибудь это полезно для резюме(хотя у меня конференция гараздо менее известная чем ru.delphi.*)

>неделовой стиль резюме (В течение длительного времени являлся модератором группы общероссийских конференций RU.DELPHI.*, если это о чём-то говорит)


Опять же с чего ты решил что это резюме?

> Народ RSDN может ставить нули мне, но потенциальные работодатели поставят нули Аджану.


Наврядли. Понимаешь здесь вполне репрезентативная выборка. Т.е. есть и программисты и работадатели в правильном процентном соотношении. И ты был единственный кто "поставил 0" Акджану, а всем остальным его сообщение получается понравилось
Любая проблема дизайна может быть решена введением дополнительного абстрактного слоя, за исключением проблемы слишком большого количества дополнительных абстрактных слоев
Re[5]: Информирую, что с января 2003 года буду свободен
От: Anatolix Россия https://www.linkedin.com/in/anatolix/
Дата: 12.11.02 09:55
Оценка: -2
Здравствуйте AntZ, Вы писали:

Слушай как ты сам думаешь после того как ты пару недель пообщаешься с человеком(по рабочим вопросам) ты сможешь составить о нем впечатление о том на сколько он хороший специалист?

Вот Акжан достаточно долго светился в конференциях, и по его сообщениям очень много людей составили о нем мнение как о хорошем специалисте. Рассчитывая на это он написал информационное письмо, в надежде на то что такие люди его увидят. И они увидели.

Единственно что кроме них письмо увидели и другие люди(не будем показывать пальцем), которые восприняли крутость чувака, как личное оскорбление и наехали на него. А теперь пытаются как то это объяснить, чтобы таким образом извиниться перед общественностью...
Любая проблема дизайна может быть решена введением дополнительного абстрактного слоя, за исключением проблемы слишком большого количества дополнительных абстрактных слоев
Re[2]: Информирую, что с января 2003 года буду свободен
От: vav Россия  
Дата: 05.11.02 08:57
Оценка: 16 (1)
AZ>Ваше самомнение производит неприятное впечатление.
Зависть?

AZ>Вас кто-то просил информировать о Ваших планах?

Т.е. предлагаете спросить разрешения у Вас? Или Вы можете указать на нарушенное правило форума?

AZ>Писать требования по зарплате в резюме не принято, хотя то, что Вы здесь предстваляете не совсем резюме.

"не рекомендуется" и "не принято" разные вещи..
Не рекомендуется чтобы потенциальных работодателей не отпугивать. Могут быть у человека противоположные устремления?


Не сложно догадаться о цели автора ветки, но мне не понятен смысл Вашего постинга. Вы решили "поставить человека на место"? Или научить правильно себя вести? Другое?
Re[5]: Информирую, что с января 2003 года буду свободен
От: Dima2  
Дата: 06.11.02 09:00
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте AntZ, Вы писали:

>Если он умный человек, он будет слушать тех кто кго критикует, а не тех кто клянется ему в любви.


Во, под этим три раза сам подпишусь.
Как там кто-то из мудрых сказал — "бойтесь друзей хвалящих тебя, и любите врагов своих", что-то в этом духе.
Re[6]: Информирую, что с января 2003 года буду свободен
От: Akzhan Россия http://www.akzhan.midi.ru/devcorner/
Дата: 12.11.02 12:10
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте Алекс, Вы писали:

А>>Давайте меня протестируем, и всё станет ясно?

А>Что значит протестируем? У нас полно форумов — пожалуйста тестируйся на здоровье! Наберешь за месяц >=400 очков — все вопросы сразу отпадут!


У меня не настолько много свободного времени. Хотя в эти два месяца я буду уделять большее внимание форуму RSDN, но мне проще писать и публиковать статьи, раскрывающие те или иные аспекты процесса разработки, чем отвечать на вопросы в форумах. Это выгоднее — одна статья отвечает на всю совокупность вопросов.
С уважением,
Акжан, http://www.akzhan.midi.ru/devcorner/ — мой уголок разработчика
Re[3]: Информирую, что с января 2003 года буду свободен
От: Toughpheeckouse Россия  
Дата: 06.11.02 07:08
Оценка: -1
Здравствуйте AntZ, Вы писали:

Я не понял в чем крутизна, объясните пожалуйста

значит этот пост не для тебя... надо было просто скипануть его....
Думайте сами, решайте сами...
Re[3]: Информирую, что с января 2003 года буду свободен
От: Serhio Россия  
Дата: 06.11.02 08:28
Оценка: -1
Здравствуйте AntZ, Вы писали:

AZ>Нет описаний никакаких проектов. Распальцовка — меня знают все дельфятники, я очень крутой спец, я столько много знаю. Может я и в самом деле чего-то не понимаю, но я немного постарше Аджана и зарабатываю несколько больше чем он просит (правда не в РФ). Я не понял в чем крутизна, объясните пожалуйста (объяснения что его в дельфи сообществе каждая собака знает для меня ничего не значат — я дельфи последний раз видел в середине девяностых). Я не вижу проектов, а вижу претензии на крутизну.


Согласен на все 100%.
Re[5]: Информирую, что с января 2003 года буду свободен
От: WPooh США  
Дата: 06.11.02 08:33
Оценка: +1
Здравствуйте AntZ, Вы писали:
[skip]
О, вот это уже конкретно. Меня тоже формулировка темы несколько покоробила. Вне зависимости от автора сообщения. Пусть он хоть трижды ударник по клавиатуре. Хоть эксплорер и подсказал, что я был на его сайте когда-то, но имени я его не помню Наверно я тоже не в той половине рунета. Просто нужно немножко думать, когда постишь сообщения, можно пальцы немножко в кулачок собрать. ИМХО, это больше оценится. Тем более, по такому поводу.

Успехов!
Искренне ваш WPooh, которого почти никто в рунете не знает.
К этому моменту у меня внутри 0.5, 0.7, 0.33 (с) НС
Re[5]: Информирую, что с января 2003 года буду свободен
От: zaiats_2k Россия  
Дата: 06.11.02 08:56
Оценка: -1
Здравствуйте WPooh, Вы писали:

WP>Э, дядьки крутые программеры, доны и сэры. Давайте уважать друг друга и не делать никаких лишних выводов. Дел больше нет, что ли? А то сейчас понесется, у меня пальцы шире, а твой горшок менее цветастый.


Не, я не крутой программер. Да и воще QA engineer, как видно из профайла. Просто в форумах люблю тусоваться. И такие приколы случаются периодически. Вот подметил... Нет, ну правда, смешно когда человек зарабатывает за пределами РФ немного больше $1300? Или я чего не понимаю???
0 программистов ругал сердитый шеф,
потом уволил одного, и стало их FF!
Re[6]: Информирую, что с января 2003 года буду свободен
От: Serhio Россия  
Дата: 06.11.02 09:07
Оценка: +1
Здравствуйте zaiats_2k, Вы писали:

>Нет, ну правда, смешно когда человек зарабатывает за пределами РФ немного больше $1300? Или я чего не понимаю???


Какая раздница сколько зарабатывает товарищ AntZ ...
Или ты правильность суждений определяешь по тому сколько человек зарабатывает?
Re[7]: Информирую, что с января 2003 года буду свободен
От: zaiats_2k Россия  
Дата: 06.11.02 09:13
Оценка: -1
Здравствуйте Serhio, Вы писали:

S>Здравствуйте zaiats_2k, Вы писали:


>>Нет, ну правда, смешно когда человек зарабатывает за пределами РФ немного больше $1300? Или я чего не понимаю???


S>Какая раздница сколько зарабатывает товарищ AntZ ...

S>Или ты правильность суждений определяешь по тому сколько человек зарабатывает?

Компетентность человека в некоторой сфере обычно хорошо коррелирует с его заработком в этой сфере.

Да и высказывания г-на. AntZa это подтверждают. К примеру не писать проекты в резюме, если ты не собираешься в западную компанию — обычная российская практика и никого это не напрягает и в корзину никто такие резюме не складывает.
0 программистов ругал сердитый шеф,
потом уволил одного, и стало их FF!
Re[6]: Информирую, что с января 2003 года буду свободен
От: Аноним  
Дата: 06.11.02 09:21
Оценка: +1
Здравствуйте zaiats_2k, Вы писали:

Z2>Нет, ну правда, смешно когда человек зарабатывает за пределами РФ немного больше $1300?


Полагаю, что слово "немного" было употреблено в ироничном смысле. Мне бабушка порой говорит так: "Я тебя на годок постарше!" Это же не значит, что она меня и вправду старше "на годок"!
Re[8]: Информирую, что с января 2003 года буду свободен
От: Митрошин Александр Россия  
Дата: 06.11.02 11:08
Оценка: +1
Здравствуйте zaiats_2k, Вы писали:

Z2>Компетентность человека в некоторой сфере обычно хорошо коррелирует с его заработком в этой сфере.


Ну я бы так категорично не говорил...В идеальном мире оно, может так и было-бы, но реале все немного не нак...
Re[4]: Информирую, что с января 2003 года буду свободен
От: Anatolix Россия https://www.linkedin.com/in/anatolix/
Дата: 06.11.02 13:20
Оценка: -1
Здравствуйте AntZ, Вы писали:

AZ>Здравствуйте Аноним, Вы писали:


AZ>Я например не знаю. Какая из моих фраз является неэтичной? Примеры пожалуйста. Обычный рекрутер понятия не имеет о вкладе Анжана в развитие Дельфи сообшества, зато он увидит отсутствие проектов в резюме. Я не берусь судить об Анжане, я его не знаю чтобы делать

AZ>это, и даже никогда не слышал. Я говорю что его резюме откровенно слабое и производит впечатление о завышенной самооценке.

Дак он и не рекрутеру это сообщение написал, откуда ты знаешь как он те сообщения оформляет
Любая проблема дизайна может быть решена введением дополнительного абстрактного слоя, за исключением проблемы слишком большого количества дополнительных абстрактных слоев
Re[7]: Информирую, что с января 2003 года буду свободен
От: Anatolix Россия https://www.linkedin.com/in/anatolix/
Дата: 06.11.02 13:30
Оценка: -1
Здравствуйте WPooh, Вы писали:

WP>Какая разница, кто сколько зарабатывает? Это их личное дело. Каждый сам свои проблемы решает. В Корее, например, (заграница, заметьте!) зарабатывать выше $2000 очень тяжело. У нас вот зряплата бывает зависит не от крутости профессионала, а от способностей поддержать контакт в курилке, вовремя поддакнуть и от множества других полезных навыков. Сложно тем, кто не курит и предпочитает молчать. Я утрирую, но так бывает.


Всетаки 2000$ это уже уровень не простого программера а IT-Мэнеджера, а для него некоммуникабельность это смертельно
Любая проблема дизайна может быть решена введением дополнительного абстрактного слоя, за исключением проблемы слишком большого количества дополнительных абстрактных слоев
Re[5]: Информирую, что с января 2003 года буду свободен
От: zaiats_2k Россия  
Дата: 06.11.02 14:28
Оценка: +1
Здравствуйте Eugene_B, Вы писали:

EB>Здравствуйте Алекс, Вы писали:


А>>Пол русского инета — это RSDN. Тут его явно не знают. Следовательно он известен только в узких кругах.


EB>Я помню историю развития RSDN. Пока на него не поставили ссылу на сайте delphi.mastak.ru на него мало кто ходил и мало кто его знал.


Зато небыло вопросов "что такое ПХП"?

Да и не факт что эти события взаимосвязаны. Скорее всего просто по времени совпали.
0 программистов ругал сердитый шеф,
потом уволил одного, и стало их FF!
Re[5]: Информирую, что с января 2003 года буду свободен
От: Igor Trofimov  
Дата: 06.11.02 17:36
Оценка: -1
Может, ты все-таки заметишь, что он слал сообщение не на job.ru, а сюда?
Где заведомо его прочитают только специалисты.
Сообщение, очевидно, предназначено для тех специалистов, которые знают Акжана хотя-бы понаслышке (как это пишется? ) и заинтересованы в высококлассном сотрудничестве...
Re[10]: Информирую, что с января 2003 года буду свободен
От: Anatolix Россия https://www.linkedin.com/in/anatolix/
Дата: 08.11.02 08:32
Оценка: +1
Здравствуйте AndrewVK, Вы писали:

EB>>Если считаете, что прямая ссылка на одном из самых популярных сайтов рунета никак на влияет на посещаемость сайта -- считайте.


AVK>Ну ты посмотри на результаты голосования — проголосовало уже 28 человек и никто пока мастака не помянул.


Нужно просто IT попросить referrer-ов посмотреть в log-е web сервера, и тогда все станет понятно.
Любая проблема дизайна может быть решена введением дополнительного абстрактного слоя, за исключением проблемы слишком большого количества дополнительных абстрактных слоев
Re[8]: Информирую, что с января 2003 года буду свободен
От: Nikto Россия  
Дата: 10.11.02 05:39
Оценка: +1
Здравствуйте zaiats_2k, Вы писали:

Z2>Да и высказывания г-на. AntZa это подтверждают. К примеру не писать проекты в резюме, если ты не собираешься в западную компанию — обычная российская практика и никого это не напрягает и в корзину никто такие резюме не складывает.


По моему российскому опыту на проекты смотрят в первую очередь и ООчень подробно расспрашивают о том чего ты делал в проекте, были ли какие нибудь куски которые ты сделал полностью сам и т.п. И это ИМХО правильно — т.к. все остальное вообще ни о чем не говорит — т.к. например "вызубрил" Страуструпа и вперед на brainbench — получил 5.0 — крутой спец. Пишешь в резюме знание С++ — великолепно... Не совсем конечно жизненый пример, но немножко походит... Так чта ИМХУ ДядяZ очень правильно подметил...
Re[3]: Информирую, что с января 2003 года буду свободен
От: MORBiD Россия  
Дата: 12.11.02 08:01
Оценка: :)
Как оказывается тут много разработчиков в которых пропадает талант HR манагера ...
Re[5]: Is HR Dept. required?
От: Akzhan Россия http://www.akzhan.midi.ru/devcorner/
Дата: 12.11.02 11:08
Оценка: +1
Здравствуйте AntZ, Вы писали:

MOR>>Как оказывается тут много разработчиков в которых пропадает талант HR манагера ...

AZ>Слишком опасно доверять столь отвественную работу, как найм программистов HR танагерам.
AZ>В нашей фирме такая должность, к счастью, отсутсвует.

Не могу с Вами в полной мере согласиться. Естественно, решающее мнение имеет руководитель команды разработчиков, но предварительный отсев полезно поручить HRDept.
С уважением,
Акжан, http://www.akzhan.midi.ru/devcorner/ — мой уголок разработчика
Re[5]: Информирую, что с января 2003 года буду свободен
От: Алекс Россия http://wise-orm.com
Дата: 12.11.02 11:41
Оценка: :)
Здравствуйте Akzhan, Вы писали:

[]

A>Прописные истины, но теперь вопрос — Вы всерьёз думаете, что я настолько, хм, некомпетентен? Может, Вы расскажете и о себе? Мне просто удивляют все эти утверждения, направленные в воздух, но при этом почему-то недвусмысленно касающиеся меня. То ли демагогия, то ли... не хочу продолжать. Давайте меня протестируем, и всё станет ясно?


Что значит протестируем? У нас полно форумов — пожалуйста тестируйся на здоровье! Наберешь за месяц >=400 очков — все вопросы сразу отпадут!
Re[5]: Информирую, что с января 2003 года буду свободен
От: Eugene_B  
Дата: 12.11.02 18:40
Оценка: -1
Здравствуйте IT, Вы писали:

IT>Здравствуйте Eugene_B, Вы писали:


IT>Eugene_B, давайте не будем переходить на личности. Акжан и AntZ сами тут разберуться в лучшем виде.


Можно пару вопросов?

-- вы модератор? Если да, то я спорить с вами безусловно не буду.
-- почему вы не считаете переходом на личности наезд AntZ на Акжана? Ведь в исходном письме там не было никаких просьб покритиковать резюме и пр.

IT>ЗЫ. С таким же успехом любой другой тут никому не известный может сказать и о вас


А что обо мне говорить? Я ведь не наезжаю на уважаемых людей. Просто неприятно смотреть на наезды AntZ, которые отнюдь не красят ваш замечательный сайт.
Re[2]: Информирую, что с января 2003 года буду свободен
От: Igor Soukhov  
Дата: 05.11.02 08:35
Оценка:
Здравствуйте AntZ, Вы писали:

AZ>Ваше самомнение производит неприятное впечатление.

а причем тут самомнение — его знает пол русского инета
в области программирования как хорошего спеца ...
* thriving in a production environment *
Re[2]: Информирую, что с января 2003 года буду свободен
От: Аноним  
Дата: 05.11.02 08:40
Оценка:
Ваши высказывания, уважаемый AntZ , неэтичны, непрактичны, ну и т.д...
Mr. Akzhan весьма уважаемый специалист, но к сожалению, не все это знают.
Re[2]: Информирую, что с января 2003 года буду свободен
От: Igor Trofimov  
Дата: 05.11.02 18:16
Оценка:
AZ>Ваше самомнение производит неприятное впечатление.

Равно как и ваша невежественность о ведущих людях российского Delphi-сообщества.

Автору сообщения достаточно было бы написать в резюме только сове ФИО, чтобы большинство людей из российского Delphi-community поняли, что он решил подемпинговать немножко...
Re[3]: Информирую, что с января 2003 года буду свободен
От: Igor Soukhov  
Дата: 05.11.02 19:58
Оценка:
Здравствуйте IT, Вы писали:

IT>Мда, парень, влип ты. Но не расстраивайся, зато тебя можно поздравить с рекордом. Столько нулей за первый постинг в форум у нас ещё никто не отгребал


=) это еще ниче — я думаю через 10-к постингов в этом треде (если все будет продолжаться как было) произойдет всенародное признание в любви к Акжану и принародной порка AntZ-а =)
Че наехали-то на человек-а ?
* thriving in a production environment *
Re[4]: Информирую, что с января 2003 года буду свободен
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 05.11.02 20:16
Оценка:
Здравствуйте Igor Soukhov, Вы писали:

IS>Че наехали-то на человек-а ?


А кто начал?
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re: Информирую, что с января 2003 года буду свободен
От: Zilog™ Россия  
Дата: 06.11.02 06:35
Оценка:
...условно — досрочно

Заголовок поста может кого то раздражать, а резюме внушительное.
Don't work hard, work smart.
Re[3]: Информирую, что с января 2003 года буду свободен
От: AntZ  
Дата: 06.11.02 07:10
Оценка:
Здравствуйте Аноним, Вы писали:

Я например не знаю. Какая из моих фраз является неэтичной? Примеры пожалуйста. Обычный рекрутер понятия не имеет о вкладе Анжана в развитие Дельфи сообшества, зато он увидит отсутствие проектов в резюме. Я не берусь судить об Анжане, я его не знаю чтобы делать
это, и даже никогда не слышал. Я говорю что его резюме откровенно слабое и производит впечатление о завышенной самооценке.

А>Ваши высказывания, уважаемый AntZ , неэтичны, непрактичны, ну и т.д...

А> Mr. Akzhan весьма уважаемый специалист, но к сожалению, не все это знают.
Re[3]: Информирую, что с января 2003 года буду свободен
От: Zilog™ Россия  
Дата: 06.11.02 07:29
Оценка:
Здравствуйте AntZ, Вы писали:

AZ>Здравствуйте Zilog™, Вы писали:


Z>>...условно — досрочно

Z>>Заголовок поста может кого то раздражать, а резюме внушительное.
AZ>Нет описаний никакаких проектов. Распальцовка — меня знают все дельфятники, я очень крутой спец, я столько много знаю.
По внушительному резюме — внушительный тест.
Только после теста можно сказать распальцовка это или нет.

AZ>Может я и в самом деле чего-то не понимаю, но я немного постарше Аджана и зарабатываю несколько больше чем он просит (правда не в РФ). Я не понял в чем крутизна, объясните пожалуйста (объяснения что его в дельфи сообществе каждая собака знает для меня ничего не значат — я дельфи последний раз видел в середине девяностых). Я не вижу проектов, а вижу претензии на крутизну.


Можно ведь спросить, в каких проектах он участвовал...

Человек может просто не уметь/не знать как писать резюме.
Don't work hard, work smart.
Re[4]: Информирую, что с января 2003 года буду свободен
От: WPooh США  
Дата: 06.11.02 08:49
Оценка:
Э, дядьки крутые программеры, доны и сэры. Давайте уважать друг друга и не делать никаких лишних выводов. Дел больше нет, что ли? А то сейчас понесется, у меня пальцы шире, а твой горшок менее цветастый.
К этому моменту у меня внутри 0.5, 0.7, 0.33 (с) НС
Re[7]: Информирую, что с января 2003 года буду свободен
От: zaiats_2k Россия  
Дата: 06.11.02 09:17
Оценка:
Здравствуйте WPooh, Вы писали:

WP>Здравствуйте zaiats_2k, Вы писали:


Z2>> У нас вот зряплата бывает зависит не от крутости профессионала, а от способностей поддержать контакт в курилке, вовремя поддакнуть и от множества других полезных навыков. Сложно тем, кто не курит и предпочитает молчать. Я утрирую, но так бывает.


Так это называется НЕКОММУНИКАБЕЛЬНОСТЬ. Таким людям конечно сложно, а вы как хотели? ))
0 программистов ругал сердитый шеф,
потом уволил одного, и стало их FF!
Re[7]: Информирую, что с января 2003 года буду свободен
От: zaiats_2k Россия  
Дата: 06.11.02 09:26
Оценка:
Здравствуйте Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте zaiats_2k, Вы писали:


Z2>>Нет, ну правда, смешно когда человек зарабатывает за пределами РФ немного больше $1300?


А>Полагаю, что слово "немного" было употреблено в ироничном смысле. Мне бабушка порой говорит так: "Я тебя на годок постарше!" Это же не значит, что она меня и вправду старше "на годок"!


Ну ладно, ладно. Не бейте. Там же смайлики были в моём посте. Целых два!
0 программистов ругал сердитый шеф,
потом уволил одного, и стало их FF!
Re[8]: Информирую, что с января 2003 года буду свободен
От: WPooh США  
Дата: 06.11.02 09:32
Оценка:
Здравствуйте zaiats_2k, Вы писали:

Z2>Так это называется НЕКОММУНИКАБЕЛЬНОСТЬ. Таким людям конечно сложно, а вы как хотели? ))

Общение в неформальной обстановке по поводу смены стоек у машины — не есть приоритетное неправление в работе команды. Я немножко другое имел в виду. Ладно, ерунда это все. Работать надо. Это — более важное дело, чем считать деньги в чужом кармане и делать выводы из всего подряд.
Успехов!
К этому моменту у меня внутри 0.5, 0.7, 0.33 (с) НС
Re[4]: Информирую, что с января 2003 года буду свободен
От: Anatolix Россия https://www.linkedin.com/in/anatolix/
Дата: 06.11.02 13:19
Оценка:
Здравствуйте Алекс, Вы писали:

А>Пол русского инета — это RSDN. Тут его явно не знают. Следовательно он известен только в узких кругах.


В узких кругах конференций ru.delphi.*

Там людей намного побольше чем на RSDN будет.

Да и здесь его знают, то что ты не знаешь не значит что никто не знает
Любая проблема дизайна может быть решена введением дополнительного абстрактного слоя, за исключением проблемы слишком большого количества дополнительных абстрактных слоев
Re[4]: Информирую, что с января 2003 года буду свободен
От: Anatolix Россия https://www.linkedin.com/in/anatolix/
Дата: 06.11.02 13:24
Оценка:
Здравствуйте AntZ, Вы писали:

AZ>Дельфи — гораздо менее полезный скил, чем например C++. Работодателю нужен работник, а не харизматическая личность.


Между прочим там нигде не написано что он только на дельфях пишет, там помоему как раз наоборот(указаны другие языки). А работодателю нужны именно личности, т.к. неплохих программистов достаточно много, а человек которого половину программерского community знает наверноге что-то стоит. А хороший программист он обчно на всем хороший программист, максимум нужно пару месяцев для перехода на другой язык
Любая проблема дизайна может быть решена введением дополнительного абстрактного слоя, за исключением проблемы слишком большого количества дополнительных абстрактных слоев
Re[8]: Информирую, что с января 2003 года буду свободен
От: WPooh США  
Дата: 06.11.02 14:05
Оценка:
Здравствуйте Anatolix, Вы писали:

A>Всетаки 2000$ это уже уровень не простого программера а IT-Мэнеджера, а для него некоммуникабельность это смертельно

Где вы видели эту цифру? А, это я про Корею говорил. AntZ никаких конкретных сумм не называл.
Про коммуникабельность. Ну еще раз, я не некоммуникабельность имею в виду. Мягко выражаясь, это называется заискиванием перед начальством. И прочие не менее полезные вещи, никак не относящиеся к профессионализму. То есть, на партийных собраниях ячейки (то бишь команды разработчиков) по поводу текущих дел проекта обычный разработчик слова связно говорить обычно умеет, так как мозги есть. А вот подковерные интриги и прочую "полезную" для проекта деятельность вести не каждый разработчик умеет/хочет.
Собственно, об том речь и была. Это профессионализм, но в другой отрасли народного хозяйства. К холодной штамповке байтов отношения не имеет никакого. Это скорее к дележке пирогов за еще пока не законченный проект.
Но на это заморачиваться не стоит. Это был пассаж к тому, что степень профессионализма зачастую отражается на зарплате. Я привел контраргумент. Достаточно распространенную ситуацию. Я не сетую ни на что. Просто констатурую факт. Поймите меня правильно. Извините, что много слов накидал — если пишу кратко, оказывается — не все с такой ситуацией сталкивались и им не понятно.

Давайте замнем, а? Совсем не в ту сторону тема ушла. Хорошо, что здесь не принято громатичиские ашипки исправлять, а то всякое бывает.

Успехов!
К этому моменту у меня внутри 0.5, 0.7, 0.33 (с) НС
Re[5]: Информирую, что с января 2003 года буду свободен
От: Dima2  
Дата: 06.11.02 14:34
Оценка:
Здравствуйте Eugene_B, Вы писали:

EB>Я помню историю развития RSDN. Пока на него не поставили ссылу на сайте delphi.mastak.ru на него мало кто ходил и мало кто его знал.


Сомневаюсь что это сильно сказалось на посещаемости RSDN. Т.к. делфистов здесь не очень жалуют, вон даже форума им отдельного не дают
Re[5]: Информирую, что с января 2003 года буду свободен
От: bkat  
Дата: 06.11.02 14:35
Оценка:
Здравствуйте Eugene_B, Вы писали:

EB>Здравствуйте Алекс, Вы писали:


А>>Пол русского инета — это RSDN. Тут его явно не знают. Следовательно он известен только в узких кругах.


EB>Я помню историю развития RSDN. Пока на него не поставили ссылу на сайте delphi.mastak.ru на него мало кто ходил и мало кто его знал.


Можешь, кстати, организовать голосование с вопросом "Как вы узнали о RSDN?"
Можно предложить добавить этот вопрос в форму регистрации
Re[6]: Информирую, что с января 2003 года буду свободен
От: zaiats_2k Россия  
Дата: 06.11.02 14:37
Оценка:
Здравствуйте Dima2, Вы писали:

D>Здравствуйте Eugene_B, Вы писали:


EB>>Я помню историю развития RSDN. Пока на него не поставили ссылу на сайте delphi.mastak.ru на него мало кто ходил и мало кто его знал.


D>Сомневаюсь что это сильно сказалось на посещаемости RSDN. Т.к. делфистов здесь не очень жалуют, вон даже форума им отдельного не дают


Вообще-то наоборот. Изначально был форум Delphi, а потом к нему билдер прилепили, потому что уж больно билдеристы в общем C++ форуме сильно мешались.
0 программистов ругал сердитый шеф,
потом уволил одного, и стало их FF!
Re[6]: Информирую, что с января 2003 года буду свободен
От: Dima2  
Дата: 06.11.02 14:42
Оценка:
Здравствуйте Павел Кузнецов, Вы писали:

ПК>Здравствуйте Eugene_B, Вы писали:


EB>>Я помню историю развития RSDN. Пока на него не поставили ссылу на сайте delphi.mastak.ru на него мало кто ходил и мало кто его знал.


ПК>Не желая вмешиваться в вашу плодотворную дискуссию, все же замечу, что в данном утверждении присутствует логический изъян: одновременность или последовательность событий не является достаточной для констатации причинно-следственной связи между ними.


Все! Поздно ты уже вмешался
Re[6]: Информирую, что с января 2003 года буду свободен
От: Dima2  
Дата: 06.11.02 14:49
Оценка:
Здравствуйте bkat, Вы писали:

B>Можешь, кстати, организовать голосование с вопросом "Как вы узнали о RSDN?"


я сделал.
Re[3]: Информирую, что с января 2003 года буду свободен
От: George Seryakov Россия  
Дата: 06.11.02 15:59
Оценка:
Здравствуйте Igor Trofimov, Вы писали:

IT>Автору сообщения достаточно было бы написать в резюме только сове ФИО, чтобы большинство людей из российского Delphi-community поняли, что он решил подемпинговать немножко...


Мне рассказывали мужике, у которого резюме сосотояло из пары строчек, типа
Строчка 1: Название конторы, название протокола (что-то типа GRSM, телефонист он),
Строчка 2: Название другой конторы, название другого протокола.

Все. Он их разработал, протоколы эти.
GS
Re[4]: Информирую, что с января 2003 года буду свободен
От: Igor Trofimov  
Дата: 06.11.02 17:32
Оценка:
GS>Мне рассказывали мужике, у которого резюме сосотояло из пары строчек, типа
GS>Строчка 1: Название конторы, название протокола (что-то типа GRSM, телефонист он),
GS>Строчка 2: Название другой конторы, название другого протокола.

Мне рассказыали о защищщеной докторской диссертации, из принципа вмещенной на несколько
страниц A4

P.S. О чем это мы?....
Re[2]: Информирую, что с января 2003 года буду свободен
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 06.11.02 18:22
Оценка:
Здравствуйте AntZ, Вы писали:

AZ>Ваше самомнение производит неприятное впечатление.


Ты уж извини но на меня почему то это сообщение не произвело такого впечатления. Никакой такой распальцовки я там не увидел. Я могу написать про себя примерно в таком же объеме, поэтому наверное и воспринимаю вполне спокойно. И мне тоже приходилось побывать по обе стороны баррикады — такое резюме я бы в корзину не выкинул.
... << RSDN@Home 1.0 alpha 12 (developers build)>>
AVK Blog
Re[4]: Информирую, что с января 2003 года буду свободен
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 06.11.02 18:24
Оценка:
Здравствуйте Алекс, Вы писали:

А>Пол русского инета — это RSDN.


Ну это тоже самомнение — на полрунета rsdn все же не тянет.
... << RSDN@Home 1.0 alpha 12 (developers build)>>
AVK Blog
Re[5]: Информирую, что с января 2003 года буду свободен
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 06.11.02 18:26
Оценка:
Здравствуйте Eugene_B, Вы писали:

EB>Я помню историю развития RSDN. Пока на него не поставили ссылу на сайте delphi.mastak.ru на него мало кто ходил и мало кто его знал.


Ну это вряд ли — основное наполнение rsdn это плюсплюсники — чего бы они на мастаке делали? Да и не известно куда сейчас больше народу ходит — на мастак или рсдн.
... << RSDN@Home 1.0 alpha 12 (developers build)>>
AVK Blog
Re[5]: Информирую, что с января 2003 года буду свободен
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 06.11.02 18:34
Оценка:
Здравствуйте Anatolix, Вы писали:

A>Там людей намного побольше чем на RSDN будет.


Если судить по количеству сообщений в день то вобще то вполне сопоставимо.
... << RSDN@Home 1.0 alpha 12 (developers build)>>
AVK Blog
Re[5]: Информирую, что с января 2003 года буду свободен
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 07.11.02 02:07
Оценка:
Здравствуйте Eugene_B, Вы писали:

EB>Я помню историю развития RSDN. Пока на него не поставили ссылу на сайте delphi.mastak.ru на него мало кто ходил и мало кто его знал.


Хреново помнишь. Тесболее что аудитория у этих сайтов пересекается не сильно. До этой ссылки у нас было ~1200 уникальных в день. Теперь около 1600 если построить кривую роста, то она будет выглядить как наклонная прямя.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[6]: Информирую, что с января 2003 года буду свободен
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 07.11.02 02:11
Оценка:
Здравствуйте Dima2, Вы писали:

D>Здравствуйте Eugene_B, Вы писали:


EB>>Я помню историю развития RSDN. Пока на него не поставили ссылу на сайте delphi.mastak.ru на него мало кто ходил и мало кто его знал.


D>Сомневаюсь что это сильно сказалось на посещаемости RSDN. Т.к. делфистов здесь не очень жалуют, вон даже форума им отдельного не дают


Блин, кто чего не дает? Был форум Дельфи. Попросили сделать еще и билдер, но посетителей в этом форуме не так много (суда дельфисты в основном ходят по вопросам API и COM-а). Вот и решили просто прклеить билдеровцев в дельфистам. Ведь основные вопросы по Дельфи и Билдеру — это вопросы связанные с VCL, а она у них одна на всех.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[7]: Информирую, что с января 2003 года буду свободен
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 07.11.02 02:11
Оценка:
Здравствуйте zaiats_2k, Вы писали:

Z2>Вообще-то наоборот. Изначально был форум Delphi, а потом к нему билдер прилепили, потому что уж больно билдеристы в общем C++ форуме сильно мешались.


Ну и зачем людей оскорблять?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[5]: Информирую, что с января 2003 года буду свободен
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 07.11.02 02:24
Оценка:
Здравствуйте IT, Вы писали:

IT>А кто начал?


Важно не кто навал, а сколько народу подхватит это флэйм.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[5]: Информирую, что с января 2003 года буду свободен
От: Dr_Sh0ck Беларусь  
Дата: 07.11.02 05:28
Оценка:
Здравствуйте Eugene_B, Вы писали:

EB>Я помню историю развития RSDN. Пока на него не поставили ссылу на сайте delphi.mastak.ru на него мало кто ходил и мало кто его знал.


Странная убежденность Например сайчас на РСДН есть ссылка на дельфи.мастак.ру... Ну и что? Я туда как не ходил, так и ходить не буду.
Do not fake yourself ;)
ICQ#: 198114726
Re[5]: Информирую, что с января 2003 года буду свободен
От: Алекс Россия http://wise-orm.com
Дата: 07.11.02 09:33
Оценка:
Здравствуйте AndrewVK, Вы писали:

хъ

AVK>Ну это тоже самомнение — на полрунета rsdn все же не тянет.


Программерского, качественного рунета
Re[6]: Информирую, что с января 2003 года буду свободен
От: Eugene_B  
Дата: 07.11.02 11:16
Оценка:
Здравствуйте AndrewVK, Вы писали:

AVK>Здравствуйте Eugene_B, Вы писали:


AVK>Ну это вряд ли — основное наполнение rsdn это плюсплюсники — чего бы они на мастаке делали? Да и не известно куда сейчас больше народу ходит — на мастак или рсдн.


На мастаке и вообще на сайтах, посвященных Дельфи, полно людей, программирующих на C++ и других языках. Кроме того, многие вопросы (может быть даже большая часть) имеют к конкретному языку программирования мало отношения -- API, сеть, бызы данных, управление проектом и пр.
Re[7]: Информирую, что с января 2003 года буду свободен
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 07.11.02 11:20
Оценка:
Здравствуйте Eugene_B, Вы писали:

EB>На мастаке и вообще на сайтах, посвященных Дельфи, полно людей, программирующих на C++ и других языках. Кроме того, многие вопросы (может быть даже большая часть) имеют к конкретному языку программирования мало отношения -- API, сеть, бызы данных, управление проектом и пр.


Все равно берет меня сомнение что эта ссылка существенно повлияла. Обрати внимание на результаты голосования.
... << RSDN@Home 1.0 alpha 12 (developers build)>>
AVK Blog
Re[8]: Информирую, что с января 2003 года буду свободен
От: Eugene_B  
Дата: 07.11.02 12:21
Оценка:
Здравствуйте AndrewVK, Вы писали:

AVK>Здравствуйте Eugene_B, Вы писали:


AVK>Обрати внимание на результаты голосования.


А где оно?

AVK>Все равно берет меня сомнение что эта ссылка существенно повлияла.


Если считаете, что прямая ссылка на одном из самых популярных сайтов рунета никак на влияет на посещаемость сайта -- считайте.
Re[9]: Информирую, что с января 2003 года буду свободен
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 07.11.02 12:38
Оценка:
Здравствуйте Eugene_B, Вы писали:

AVK>>Обрати внимание на результаты голосования.


EB>А где оно?


В голосованиях, где же еще?

AVK>>Все равно берет меня сомнение что эта ссылка существенно повлияла.


EB>Если считаете, что прямая ссылка на одном из самых популярных сайтов рунета никак на влияет на посещаемость сайта -- считайте.


Ну ты посмотри на результаты голосования — проголосовало уже 28 человек и никто пока мастака не помянул.
... << RSDN@Home 1.0 alpha 12 (developers build)>>
AVK Blog
Re[3]: Можно совет?
От: Akzhan Россия http://www.akzhan.midi.ru/devcorner/
Дата: 11.11.02 16:29
Оценка:
WP>Второе — судя по тому, что вы после первого поста поместили второй спустя неделю (не поставили галочку "получать ответы по e-mail" либо не проверяли ящик), значит пока вас этот вопрос не сильно беспокоит. Либо вы неаккуратно и немножко непоследовательно относитесь к этому вопросу. Это ваше дело, но выводы можно делать разные.
WP>У меня был все время вопрос: что-же автор-то молчит? Атаки на него приходится отбивать другим людям.

В Ваших словах есть зерно истины.

Действительно, моё сообщение лишь предварительное, у меня достаточно времени для совершения выбора. Да и ориентировка в основном на коллег, а не на рекрутеров.

Я не ожидал такого количества писем, а также отзывов на своё письмо в течение "ноябрьских праздников", иначе постоянно был бы online. Да простится мне, что я праздновал пять дней рождения (свой и несколько других), перенеся празднования на период 7-10 ноября.

Спасибо за конструктивные пожелания по резюме.
Если не трудно, хотелось бы узнать, какие именно предложения вызвали у Вас реакцию вида "детский лепет"? Мне было бы очень полезно знать Ваше мнение.

PS. Кстати, должен отметить, что неправомерно поднимать вопрос о "фанатах". Просто есть люди, которые знают меня прямо или косвенно. К сожалению, последние два года я не имел возможности уделять достаточное время community.
Поэтому, возможно, у многих людей и возникли вопросы относительно моей квалификации. Кроме того, возможен случай и явно раздутого эго
С уважением,
Акжан, http://www.akzhan.midi.ru/devcorner/ — мой уголок разработчика
Re[2]: Информирую, что с января 2003 года буду свободен
От: Akzhan Россия http://www.akzhan.midi.ru/devcorner/
Дата: 11.11.02 18:20
Оценка:
Сегодня я получил возможность прочитать эту нитку общения. Большая часть моих комментариев описана как дополнение к первому моему письму, но хотелось бы отдельно затронуть Ваши ремарки

AZ>Ваше самомнение производит неприятное впечатление.


Какое есть. Письмо не ставило своей целью его выпячивание.

A>>Информирую, что с января 2003 года буду свободен в режиме full-time. Желательно в Петербурге, но возможен переезд в Москву.

AZ>Вас кто-то просил информировать о Ваших планах?

Это риторический вопрос. Сообщение полностью соответствует целям конференции.

A>>Требования к вакансии:

A>>- Для Петербурга зарплата от $1000 (при условии интересного проекта);
A>>- Для Москвы зарплата от $1300 (+подъёмные).
AZ>Писать требования по зарплате в резюме не принято, хотя то, что Вы здесь предстваляете не совсем резюме.

Вы абсолютно правы, это не резюме.

A>>В течение длительного времени являлся модератором группы общероссийских конференций RU.DELPHI.*, если это о чём-то говорит.

AZ>Это говорит о том, что у человека много свободного времени и он тратил личное и/или рабочее время на вещи, которые могли серьезно мешать работе.

Хотелось бы отметить, что Вы выдвинули ряд предположений, основываясь на недостаточном количестве данных. Может быть, Вам следует заинтересоваться, что скажут модераторы других профессиональных форумов, которые являются вполне зрелыми и занятыми специалистами (RSDN, SQL.RU etc.)? Нельзя сказать, что у меня было много свободного времени, хотя с 2000 года у меня не осталось даже технической возможности модерировать данные эхоконференции, и "бразды правления" перешли в другие руки, Не говоря уже о том, что предположение о том, что я трачу своё рабочее время на модерирование, является несколько бестактным.

A>>Знаю следующие платформы:

A>>- Win16/Win32
A>>- .NET Framework
A>>- PalmOS
A>>- MacOS/PowerPlant
A>>- BeOS
AZ>Сколько всякой всячины и ни одного *никса, несолидно для человека претендующего на >1K

На вкус и цвет, как говорится. Знание Unix — очень дорого, мне проще развиваться по той колее, которую я уже знаю.

A>>- Borland Delphi

A>>- Microsoft Visual Studio
A>>- Metrowerks CodeWarrior
A>>- Microsoft Visual SourceSafe
A>>- Microsoft Visio
A>>- Rational Rose
A>>- Platinum ERwin
A>>- Macromedia Dreamweaver
A>>- Microsoft HTMLHelp Workshop
A>>- Ghost Installer
A>>- Microsoft Installer
A>>- Microsoft SQL Server 2000
A>>- Borland Interbase/Firebird/Yaffil
A>>- Devrace Athlant
A>>- FastReport
A>>- Microsoft Access
AZ>Это же надо столько всего знать. Это воспринимается как распыление сил — спецмалист во всем и ни в чем конкретно.

Вынужден отметить, что я — специалист в своём узком деле — построении КИС. Сейчас для выполнения моей работы нельзя обойтись только одним инструментом. Кроме того, каждый новый проект требует своего подмножества инструментов.

Так, последний (коммерческий, трёхзвенный) проект для 9rays.net пришлось выполнять с набором инструментов Visio/ERwin/MSSQL/VS.NET/VSS/Dreamweaver/HTMLHelp/MSI/Delphi/Athlant/ElPack.

Причём каждому инструменту нашлось своё место. При желании я раскрою области их применения в своём проекте (не рассказывая подробно о самом проекте).

Возможно, поводом для критики может стать то, что я отметил в списке только одну СУБД, не упомянув Oracle и IBM DB2, хотя имел удовольствие работать с предыдущими версиями этих СУБД. Просто на них у меня не построено ни одного проекта, я их только изучал.
С уважением,
Акжан, http://www.akzhan.midi.ru/devcorner/ — мой уголок разработчика
Re[3]: Информирую, что с января 2003 года буду свободен
От: George Seryakov Россия  
Дата: 11.11.02 18:34
Оценка:
Здравствуйте Akzhan, Вы писали:

A>перешли в другие руки, Не говоря уже о том, что предположение о том, что я трачу своё рабочее время на модерирование, является несколько бестактным.


Мне случалось договариваться с работодателем, что буду тратить рабочее время на модерирование.
GS
Re[4]: Информирую, что с января 2003 года буду свободен
От: AntZ  
Дата: 12.11.02 08:25
Оценка:
Здравствуйте MORBiD, Вы писали:

MOR>Как оказывается тут много разработчиков в которых пропадает талант HR манагера ...

Слишком опасно доверять столь отвественную работу, как найм программистов HR танагерам.
В нашей фирме такая должность, к счастью, отсутсвует.
Re[3]: Информирую, что с января 2003 года буду свободен
От: Ерусов Дмитрий  
Дата: 12.11.02 09:22
Оценка:
Согласен с твоей точкой зрения
многие программисты здесь считают
что современные КИС это только современные технологии программирования
и все забывают про сами бизнес-модели, про сами технологии управления и прогнозирования
и тд и тп.
сколько я тоже не видел различных мощных систем
ядро было важной составляющей системы, но не главной.
Тем более сейчас про каждую можно
сказать что она масштабируемая и тд и тп.

На всякие споры типа я ничего не понимаю в КИС
отвечу
посмотрите материалы различных крупных интеграторов или
компаний разрабатыв. технологии автоматизации типа Гартнера
что то они там не пишут про то что InstallShield или там MSI или еще
что-то влияют на КИС. Они там пишут именно про бизнес технологии
про технологии построения и взаимодействия на уровне абстрагирования от технологий
программистких.

Многие программисты разиваются по пути софт ради софта, а это в большинстве неправильно
софт должен решать задачи производственные
помогать бизнесу
а если этого не понимать то такому софту нет места в бизнесе и соотв. на рынке.
Re[3]: Информирую, что с января 2003 года буду свободен
От: pvnic  
Дата: 12.11.02 10:57
Оценка:
Здравствуйте Akzhan, Вы писали:
A>Так, последний (коммерческий, трёхзвенный) проект для 9rays.net пришлось выполнять с набором инструментов Visio/ERwin/MSSQL/VS.NET/VSS/Dreamweaver/HTMLHelp/MSI/Delphi/Athlant/ElPack.

A>Причём каждому инструменту нашлось своё место. При желании я раскрою области их применения в своём проекте (не рассказывая подробно о самом проекте).

было бы интересно
Re[3]: Информирую, что с января 2003 года буду свободен
От: Akzhan Россия http://www.akzhan.midi.ru/devcorner/
Дата: 12.11.02 11:06
Оценка:
Здравствуйте AntZ, Вы писали:

A>>Я уверен, что мой современный подход является наилучшим для современных же корпоративных решений

A>>К тому же он подкреплён практикой.
AZ>Категоричность суждений свойственна скорее начинающим "автоматизаторам". Я бы никогда не осмелился сказать что мой "современный" является лучшим. Тем более что очень скоро Ваше мнение может поменятся.

Вы абсолютно правы в своих суждениях относительно категоричности и далее по тексту. Со своей стороны должен отметить, что моё предложение было специально выделено улыбкой. Печально, что Вы не обратили на оную своё внимание.
Кроме того, мне кажется, что именно Вы проявляете некую категоричность в суждениях.

Касательно начинающего автоматизатора — оставим это на Вашей совести. Мне кажется, что Вам стоило не формулировать неподкреплённые предположения, а предварительно задавать уточняющие вопросы. Это полезно.

A>>Да, я не обладаю достаточным опытом работы с Unix и такими технологиями, как PHP или Perl. Но мне кажется, что не имеет смысла разбрасываться. Каждому своё. Отдайте мне среднее звено и серверную часть, и я отдам удобный набор интерфейсов для использования любым клиентом.

AZ>Я был несказано удивлен, что Вы специалист по КИС. Большинство инсталяций КИС которые я видел (BAAN IV, SAP R3, Oracle Applications) испольовали Unix в качестве платформы. Когда я упоминал Unix, я не имел в виду perl/php. Я считаю что ваяние в perl/php — это удел специалистов низкой квалификации. КИС — наиболее консервативный рынок и новинки там приживаются очень медленно, выбор Unix — естественное решение для "тяжелых" систем.

Я улыбаюсь. То, что Вы перечислили — это в основном монстры ERP. Касательно "естественного выбора" — это верно сейчас только относительно Web-сайтов.
1) На сегодня сервера баз данных на платформе NT не уступают по характеристикам Unix-системам, кроме как на особенно тяжёлом сегменте. Достаточно посмотреть на результаты TPC-тестов систем одного уровня на разных платформах (к примеру, возьмём DB2). Да мне и неважно, на чём крутится БД. Это вопрос для конкретного внедрения.
2) Сервера приложений сейчас на платформе NT обладают большим преимуществом перед аналогами в мире Unix. Рассказывать о причинах — достаточно долго. Могу лишь отметить, что сейчас имеют значение только две платформы — J2EE и .NET. Отсюда и пляшем. Это, конечно, личное мнение.

AZ>Абсолютно согласен с WPooh. Мне тоже показалось что человек просто не понимает, как его вопспринимают люди сто стороны. Очень много детства, очень много рисовки типа "я абсолютно уверен в своих силах" и "мой современный подход является наилучшим". Совершенно непонятно на что Вы претендуете. С одной стороны это Системный Архитектор, никак не меньше. С другой перечислены инструменты владение которыми является прерогативой тупых кодеров. Извинение что человек не может посвятить себя комьюнити звучит тоже довольно вызывающе. Среди технологий — каша, по характеру — человек очень абициозный и самоуверенный. Я подпишусь под каждой строчкой написанной WPooh, меня не волнует количество нулей поставленных мне участниками rsdn.


Мне кажется, что Вы читаете в моих предложениях только то, что Вам выгодно. Вы так и не ответили на мои высказывания, касающиеся Вашего стиля общения в этой дискуссии. Моё письмо к Вам расположено выше по ветке — 11.11 в 21.20.
С уважением,
Акжан, http://www.akzhan.midi.ru/devcorner/ — мой уголок разработчика
Re[4]: Информирую, что с января 2003 года буду свободен
От: Akzhan Россия http://www.akzhan.midi.ru/devcorner/
Дата: 12.11.02 11:31
Оценка:
ЕД>Согласен с твоей точкой зрения
ЕД>многие программисты здесь считают
ЕД>что современные КИС это только современные технологии программирования
ЕД>и все забывают про сами бизнес-модели, про сами технологии управления и прогнозирования
ЕД>и тд и тп.

Мне нравится в Вашем письме, что Вы не пытаетесь перейти на личности. Но в остальном...

Вам не кажется, что все эти аспекты разработки КИС, перечисленные Вами, есть области деятельности для совершенно разных специалистов? Да человек просто не сможет завершить проект, если будет заниматься всеми этими вопросами.


ЕД>сколько я тоже не видел различных мощных систем

ЕД>ядро было важной составляющей системы, но не главной.
ЕД>Тем более сейчас про каждую можно
ЕД>сказать что она масштабируемая и тд и тп.

Это неверно. Скажать-то всё можно, но в действительности хорошей масштабируемости очень трудно достичь.
В частности, любая система, использующая персистентные рбъекты на каждый чих, уже по определению плохо масштабируема. А ведь мода на такие системы у нас ещё не совсем прошла — я могу навскидку назвать три-четыре коммерческих продукта, построенные на такой непродуманной идеологии.

ЕД>посмотрите материалы различных крупных интеграторов или

ЕД>компаний разрабатыв. технологии автоматизации типа Гартнера
ЕД>что то они там не пишут про то что InstallShield или там MSI или еще
ЕД>что-то влияют на КИС. Они там пишут именно про бизнес технологии
ЕД>про технологии построения и взаимодействия на уровне абстрагирования от технологий
ЕД>программистких.

И как Вы себе представляете описание таких навыков в информационном письме? Естественно, что я имею неплохое представление о процессах Microsoft и Rational. Но на сегодня нельзя сказать, что я полностью продвинут в этих областях. Я бы почёл за удачу поработать в российской команде, которая следует одной из подобных методик, ибо знать и иметь опыт — разные вещи. Но таких команд в России практически нет. Если я ошибаюсь, и таких команд много, и если в одной из них есть вакантное место — буду рад войти в состав. Думаю, за время испытательного срока станет ясно. насколько я подхожу, и насколько оправданы мои требования.

А касательно всяких там MSI — на этот счёт замечу, что не все разработчики уделяют должное внимание таких аспектам, как справочная система и модель распространения продукта (в технологическом аспекте). А ведь это неотъемлемая часть всего процесса внедрения.

ЕД>Многие программисты разиваются по пути софт ради софта, а это в большинстве неправильно

ЕД>софт должен решать задачи производственные
ЕД>помогать бизнесу а если этого не понимать то такому софту нет места в бизнесе и соотв. на рынке.

Прописные истины, но теперь вопрос — Вы всерьёз думаете, что я настолько, хм, некомпетентен? Может, Вы расскажете и о себе? Мне просто удивляют все эти утверждения, направленные в воздух, но при этом почему-то недвусмысленно касающиеся меня. То ли демагогия, то ли... не хочу продолжать. Давайте меня протестируем, и всё станет ясно?
С уважением,
Акжан, http://www.akzhan.midi.ru/devcorner/ — мой уголок разработчика
Re[5]: Информирую, что с января 2003 года буду свободен
От: Ерусов Дмитрий  
Дата: 12.11.02 11:55
Оценка:
Здравствуйте Akzhan, Вы писали:

A>Мне нравится в Вашем письме, что Вы не пытаетесь перейти на личности. Но в остальном...


Ни против Вас, ни против кого-нибудь я ничего не имею
наоборот считаю что мир и дружба одни из важных вещей.

A>Вам не кажется, что все эти аспекты разработки КИС, перечисленные Вами, есть области деятельности для совершенно разных специалистов? Да человек просто не сможет завершить проект, если будет заниматься всеми этими вопросами.


С Вами согласен, но я говорил именно про разработку(проектирование) КИС, а не про аспекты(кодирование серверной, клиентской и тп частей, дистрибьюция, тестирование и тд.).

A>Это неверно. Скажать-то всё можно, но в действительности хорошей масштабируемости очень трудно достичь.

A>В частности, любая система, использующая персистентные рбъекты на каждый чих, уже по определению плохо масштабируема. А ведь мода на такие системы у нас ещё не совсем прошла — я могу навскидку назвать три-четыре коммерческих продукта, построенные на такой непродуманной идеологии.

Ну я говорил именно про сказать, в маркетинге это главнее.
А узких аспектов конечно много.
И согласен что главный программист должен все их учитывать при проектированиии КИС.

A>И как Вы себе представляете описание таких навыков в информационном письме? Естественно, что я имею неплохое представление о процессах Microsoft и Rational. Но на сегодня нельзя сказать, что я полностью продвинут в этих областях. Я бы почёл за удачу поработать в российской команде, которая следует одной из подобных методик, ибо знать и иметь опыт — разные вещи. Но таких команд в России практически нет. Если я ошибаюсь, и таких команд много, и если в одной из них есть вакантное место — буду рад войти в состав. Думаю, за время испытательного срока станет ясно. насколько я подхожу, и насколько оправданы мои требования.


Не знаю
Есть такие команды! Вернее у нас есть попытка создать такую команду
благо и заказчики есть.

A>А касательно всяких там MSI — на этот счёт замечу, что не все разработчики уделяют должное внимание таких аспектам, как справочная система и модель распространения продукта (в технологическом аспекте). А ведь это неотъемлемая часть всего процесса внедрения.


Про это полностью согласен, очень важный апект.

A>Прописные истины, но теперь вопрос — Вы всерьёз думаете, что я настолько, хм, некомпетентен? Может, Вы расскажете и о себе? Мне просто удивляют все эти утверждения, направленные в воздух, но при этом почему-то недвусмысленно касающиеся меня. То ли демагогия, то ли... не хочу продолжать. Давайте меня протестируем, и всё станет ясно?


Вот тут опять!
НУ с чего Вы взяли что я все это про ВАС(наоборот в системном программировании я думаю Вы очень компетентны). Я никогда не сужу человека
(кроме чиновников, которых просто ненавижу )

А мне Вы симпатичны как человек и личность.
Re[4]: Информирую, что с января 2003 года буду свободен
От: Akzhan Россия http://www.akzhan.midi.ru/devcorner/
Дата: 12.11.02 12:03
Оценка:
Здравствуйте pvnic, Вы писали:

A>>Причём каждому инструменту нашлось своё место. При желании я раскрою области их применения в своём проекте (не рассказывая подробно о самом проекте).

P>было бы интересно

Замечательно. Это гораздо интереснее. Я сегодня вечером набросаю краткую статью и завтра помещу на этом форуме. Ловите меня на слове
С уважением,
Акжан, http://www.akzhan.midi.ru/devcorner/ — мой уголок разработчика
Re[6]: Информирую, что с января 2003 года буду свободен
От: Akzhan Россия http://www.akzhan.midi.ru/devcorner/
Дата: 12.11.02 12:17
Оценка:
Здравствуйте Ерусов Дмитрий, Вы писали:

ЕД>наоборот в системном программировании я думаю Вы очень компетентны


Хм. Вообще-то я в системном программировании гораздо меньше смыслю, чем в разработке КИС Просто на тему программирования гораздо проще писать.

ЕД>А мне Вы симпатичны как человек и личность.


Нарвался на комплимент Спасибо.
С уважением,
Акжан, http://www.akzhan.midi.ru/devcorner/ — мой уголок разработчика
Re: Информирую, что с января 2003 года буду свободен
От: Anatoly Podgoretsky Эстония http://www.podgoretsky.com
Дата: 12.11.02 13:30
Оценка:
Ну как всегда, только дай косточки перемыть
Re[2]: Информирую, что с января 2003 года буду свободен
От: Eugene_B  
Дата: 12.11.02 14:20
Оценка:
Здравствуйте Anatoly Podgoretsky, Вы писали:

AP>Ну как всегда, только дай косточки перемыть


Ну все, сейчас и на вас наедут ламера начинающие.

С уважением, Евгений.
Re[6]: Информирую, что с января 2003 года буду свободен
От: Eugene_B  
Дата: 12.11.02 14:22
Оценка:
Здравствуйте Алекс, Вы писали:

А>Что значит протестируем? У нас полно форумов — пожалуйста тестируйся на здоровье! Наберешь за месяц >=400 очков — все вопросы сразу отпадут!


По большему счету такие очки -- не серьезно и вообще не являются способом адекватной оценки.
Re[4]: Информирую, что с января 2003 года буду свободен
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 12.11.02 14:47
Оценка:
Здравствуйте Eugene_B, Вы писали:

EB>Никому не известный AntZ продолжает учить уму-разуму зубров рунета.


Eugene_B, давайте не будем переходить на личности. Акжан и AntZ сами тут разберуться в лучшем виде.

ЗЫ. С таким же успехом любой другой тут никому не известный может сказать и о вас
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[5]: Спасибо.
От: Akzhan Россия http://www.akzhan.midi.ru/devcorner/
Дата: 12.11.02 16:14
Оценка:
Спасибо, мне крайне интересно было узнать Ваше мнение. К сожалению, у Вашего профиля не определено каких-либо координат (e-Mail). Хотелось бы в дальнейшем поговорить с Вами приватно.

1) Многие Ваши предпосылки и советы действительны верны, и, как минимум, мне не помешают.
2) После успешного завершения моей эпопеи надеюсь написать некий материал по этой теме.
3) Вы бы оказали мне большую услугу, согласившись просмотреть моё резюме.
С уважением,
Акжан, http://www.akzhan.midi.ru/devcorner/ — мой уголок разработчика
Re[5]: community
От: Akzhan Россия http://www.akzhan.midi.ru/devcorner/
Дата: 12.11.02 16:23
Оценка:
Но касательно Ваших высказываний относительно community у меня иное мнение.

Я сейчас разобрался с системой рейтинга rsdn, но я не вижу, чтобы кто-нибудь проставил положительную оценку моему оригинальному письму. Причины разные, но никакого фанатства я не вижу. Просто некоторым людям показалось уместным заметить, что некоторые высказывания участников дискуссии не являются взвешенными.

Да и касательно резкости критики и моего письма — боюсь, что это неверно. моё письмо не было призвано задеть кого-либо. И вряд ли кого задело лично. Нельзя этого сказать о некоторых других участниках дискуссии. Куча высказываний и ничего по существу дела.

Это не касается Ваших писем, а также немногих других.
С уважением,
Акжан, http://www.akzhan.midi.ru/devcorner/ — мой уголок разработчика
Re[6]: Спасибо.
От: WPooh США  
Дата: 13.11.02 03:45
Оценка:
Здравствуйте Akzhan, Вы писали:

A>Спасибо, мне крайне интересно было узнать Ваше мнение. К сожалению, у Вашего профиля не определено каких-либо координат (e-Mail). Хотелось бы в дальнейшем поговорить с Вами приватно.

Всегда пожалуйста: w_pooh.ixbt at mail.ru
Можно по-другому: http://forum.ixbt.com/users.cgi?id=email:WPooh — тот ящик я чаще проверяю.

Давайте договоримся, я человек не старый, в этом мире не сделал ничего выдающегося. С большой буквы обращения, как я считаю, не заслужил. Можно вообще на "ты".
Более того, предупреждаю, я зануда страшный и ворчун.
Хотя, буду рад пообщаться.

Про резюме — могу накидать кучу ссылок. Но на www.monster.com вы можете найти громадную кучу советов как следует писать резюме. Я не профессиональный рекрутер, но что-то могу посоветовать со своей стороны.
Где-то в сети была контора, которая забесплатно рецензировала резюме. Не оперативно, но бесплатно. У меня в букмарках ссылки не сохранилось, но, думаю, на форуме сайта "привет" вам могут подсказать ссылочку. Кстати, изредка там рецензируют резюме. Там так принято.

Успехов!
К этому моменту у меня внутри 0.5, 0.7, 0.33 (с) НС
Re[6]: community
От: WPooh США  
Дата: 13.11.02 04:21
Оценка:
Здравствуйте Akzhan, Вы писали:

A>Я сейчас разобрался с системой рейтинга rsdn, но я не вижу, чтобы кто-нибудь проставил положительную оценку моему оригинальному письму. Причины разные, но никакого фанатства я не вижу. Просто некоторым людям показалось уместным заметить, что некоторые высказывания участников дискуссии не являются взвешенными.

Я, возможно, ошибаюсь, но этот интересный момент вы пропустили. Как-то после сообщения IT
Автор: IT
Дата: 05.11.02
я поинтересовался оценками и увидел, что вам наставили кучу плюсиков. Сейчас их нет — то ли все дружно убрали, то ли модераторы порезали, то ли я не туда посмотрел. Скорее, последнее.
В общем, будем считать, что я ошибся. Приношу извинения тем, кому мое замечание могло показаться некорректным и как-то задеть.
[off]
Да, я эту систему оценок не понимаю совершенно. Техническая сторона дела и зачем они введены — это понятно, а все остальное — рейтинги и заявления типа "войдете в первую тройку в течение месяца — вы классный специалист" я понять не могу. Так, игрушка, не более того. Но тут так принято. Мне не жалко поставить плюсик кому-нибудь, на свои — начхать. Я на другом форуме, в основном, тусуюсь. Там баллов нет.
[/off]

A>Да и касательно резкости критики и моего письма — боюсь, что это неверно. моё письмо не было призвано задеть кого-либо. И вряд ли кого задело лично. Нельзя этого сказать о некоторых других участниках дискуссии. Куча высказываний и ничего по существу дела.

Оно не резкое, оно несколько вызывающее. Извините, неправильно выразился.

Успехов!
К этому моменту у меня внутри 0.5, 0.7, 0.33 (с) НС
Re[4]: Информирую, что с января 2003 года буду свободен
От: Anatolix Россия https://www.linkedin.com/in/anatolix/
Дата: 13.11.02 07:35
Оценка:
Здравствуйте Akzhan, Вы писали:

A>1) На сегодня сервера баз данных на платформе NT не уступают по характеристикам Unix-системам, кроме как на особенно тяжёлом сегменте. Достаточно посмотреть на результаты TPC-тестов систем одного уровня на разных платформах (к примеру, возьмём DB2). Да мне и неважно, на чём крутится БД. Это вопрос для конкретного внедрения.

A>2) Сервера приложений сейчас на платформе NT обладают большим преимуществом перед аналогами в мире Unix. Рассказывать о причинах — достаточно долго. Могу лишь отметить, что сейчас имеют значение только две платформы — J2EE и .NET. Отсюда и пляшем. Это, конечно, личное мнение.

Есть такая фраза что "по соотношению цена/качество — пиво на халяву вне конкуренции" вот так же происходит и с Linux серверами.

На счет 2 платформ я тоже не согласен, я сейчас знаю достаточно большое количество других платформ, которые используются большим количеством разработчиков, в том числе и нами(но вынужден признать что это моя специфика, у нас фирма занимается исключительно Open Source проектами, и соотвественно используются в основном вещи с GNU лицензией).
Любая проблема дизайна может быть решена введением дополнительного абстрактного слоя, за исключением проблемы слишком большого количества дополнительных абстрактных слоев
Re[3]: Информирую, что с января 2003 года буду свободен
От: Patalog Россия  
Дата: 13.11.02 10:01
Оценка:
Здравствуйте AntZ, Вы писали:

Мдя...
Высказывание "...инструменты владение которыми является прерогативой тупых кодеров" — сильно.

Давить. Адназначно.
Почетный кавалер ордена Совка.
Re[6]: Информирую, что с января 2003 года буду свободен
От: MikaRSDN Soukhov Stock#
Дата: 13.11.02 11:04
Оценка:
Здравствуйте Eugene_B, Вы писали:

Совершенно с вами согласен В былые времена этот топик бы убили сразу А тут даже никто на автомодерирование не поставил
Re[5]: Информирую, что с января 2003 года буду свободен
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 13.11.02 13:33
Оценка:
Здравствуйте Akzhan, Вы писали:

A>Замечательно. Это гораздо интереснее. Я сегодня вечером набросаю краткую статью и завтра помещу на этом форуме. Ловите меня на слове


Зачем на форуме? У нас есть отдельный механизм сабмита для статей.
... << RSDN@Home 1.0 alpha 12 (developers build)>>
AVK Blog
Re[6]: Информирую, что с января 2003 года буду свободен
От: Akzhan Россия http://www.akzhan.midi.ru/devcorner/
Дата: 13.11.02 16:00
Оценка:
A>>Замечательно. Это гораздо интереснее. Я сегодня вечером набросаю краткую статью и завтра помещу на этом форуме. Ловите меня на слове
AVK>Зачем на форуме? У нас есть отдельный механизм сабмита для статей.

Да я в курсе — у Вас уже опубликовано несколько (или одна?) моих статей. Но этот случай особый — за сутки качественную статью не сделать, скорее опус. Вот через недельку получится более качественный материал.
С уважением,
Акжан, http://www.akzhan.midi.ru/devcorner/ — мой уголок разработчика
Re[5]: Информирую, что с января 2003 года буду свободен
От: Akzhan Россия http://www.akzhan.midi.ru/devcorner/
Дата: 13.11.02 16:05
Оценка:
A>Есть такая фраза что "по соотношению цена/качество — пиво на халяву вне конкуренции" вот так же происходит и с Linux серверами.

Это имеет место быть Сам Linux как платформа ничего выдающегося из себя не представляет, даже наоборот (сравнивая с QNX, BeOS etc.). Это сугубо личное мнение.

A>На счет 2 платформ я тоже не согласен, я сейчас знаю достаточно большое количество других платформ, которые используются большим количеством разработчиков, в том числе и нами(но вынужден признать что это моя специфика, у нас фирма занимается исключительно Open Source проектами, и соотвественно используются в основном вещи с GNU лицензией).


Это крайне частные случаи. Мы говорим про мэйнстрим.
С уважением,
Акжан, http://www.akzhan.midi.ru/devcorner/ — мой уголок разработчика
Re[5]: Информирую, что с января 2003 года буду свободен
От: Akzhan Россия http://www.akzhan.midi.ru/devcorner/
Дата: 13.11.02 16:40
Оценка:
Опус о проекте размещён по ссылке http://www.rsdn.ru/forum/Message.aspx?mid=130792
Автор: Akzhan
Дата: 13.11.02
С уважением,
Акжан, http://www.akzhan.midi.ru/devcorner/ — мой уголок разработчика
Re[6]: Информирую, что с января 2003 года буду свободен
От: Anatolix Россия https://www.linkedin.com/in/anatolix/
Дата: 13.11.02 18:34
Оценка:
Здравствуйте Akzhan, Вы писали:

A>>Есть такая фраза что "по соотношению цена/качество — пиво на халяву вне конкуренции" вот так же происходит и с Linux серверами.


A>Это имеет место быть Сам Linux как платформа ничего выдающегося из себя не представляет, даже наоборот (сравнивая с QNX, BeOS etc.). Это сугубо личное мнение.


От BEOS и QNX его отличает большое Community разработчиков и пользователей
(У Windows естественно еще больше)
Любая проблема дизайна может быть решена введением дополнительного абстрактного слоя, за исключением проблемы слишком большого количества дополнительных абстрактных слоев
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.